• Авторизация


вяжем 27-02-2014 21:49

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Ажурный белый топ

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 21:37

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

африканские сладости - коконде

Кокотенде изначально африканское блюдо. Индийцы немного его переделали под свои вкусы, и сейчас оно очень распространено среди индийцев в Африке.

2 стакана муки

1 / 2 стакана манной крупы
1 / 2 стакана кокосовой стружки
1 / 2 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка кардамона (порошок)
1 столовая ложка сливочного масла
1 стакан теплой воды
масло для жарки

Глазурь
1 стакан сахара
1 / 2 стакана воды
1 / 2 чайная ложка порошка Кардомона

Смешать муку, манку, разрыхлитель, кокос, кардамон, добавить, масло, воду, замесить тесто. Дать немного постоять, разделить тесто примерно на 30 кусочков величиной с грецкий орех, сжать тесто в руке, чтобы получились небольшие палочки, обжарить их в масле на среднем огне. Сварить сироп . полить им кокотенде и дать остыть
[700x700]
[700x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вяжем 27-02-2014 21:33

Это цитата сообщения garagesale Оригинальное сообщение

Вязаная туника

[223x311]
Предлагаю вам попробовать связать тунику в технике непрерывной вязки.

Так выглядит готовая туника.
1)Для того чтобы связать тунику, нам потребуется:

-пряжа кид-мохер 25 гр/230 м, 7 клубков

-травка для отделки 100 гр/200м 1 клубок

-крючок 1,5 мм

-кольцевые спицы 4,5 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 27-02-2014 21:27

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Каким образом прятать места с браком.

Интересная информация. Конечно же, это относится, скорее всего, к нерегулярному вязанию и к ирландскому кружеву.

Собрав определенное количество мотивов в полотно, вы можете обнаружить после отпаривания проблемные места, где ячейки сетки гораздо больше размерами или деформированы. Не спешите в таком случае ничего распускать, так как есть много уловок, которые помогут вам превратить изъян в достоинство.

[показать] [показать]



Серия сообщений "Ирландское кружево":

Часть 1 - Нерегулярная сетка (урок 2). Olgemini
Часть 2 - Нерегулярная сетка (урок 1) Olgemini
...
Часть 7 - Обработка вытачек в ирландском кружеве. Olgemini
Часть 8 - "Тысячелистник". Мастер-класс от Ольги Кривенко
Часть 9 - Каким образом прятать места с браком.
Часть 10 - Вязание листика на бурдоне
Часть 11 - Вязание на бурдоне от Ольги Кривенко
...
Часть 17 - *АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
Часть 18 - Розы
Часть 19 - Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 21:22

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Сырный рулетик

 

            Принцип приготовления блюда увидел по телевизору, а затем, дождавшись вдохновения и соответствующего случая, повторил.
            Итак, в этом блюде самое главное сыр. Я его взял приблизительно грамм 600. Половина российского, а вторая половина голландского. Мне кажется, что можно брать любой другой сыр, от этого менее вкусно не получится. Итак, сыр трем на крупную терку, ссыпаем в герметичный полиэтиленовый пакет и опускаем в кипящую воду. В воде он должен находиться, пока не растает, по опыту это минут 15-20.
            В это время мы готовим начинку. Слегка распускаем пакетик сливочного масла. В него добавляем столовую ложку хрена и пару ложек майонеза. Все тщательно перемешиваем. Добавляем мелко порезанное копченое мясо, горсть порезанного укропа, кукурузку и половинку соленого огурца. Пока делается начинка – сыр уже расплавился и ждет, когда мы его быстро, на вощеной бумаге раскатаем в корж толщиной миллиметров пять. Выкладываем на корж начинку и скатываем в рулет. Присыпаем рулет сверху сухой паприкой, заворачиваем в эту-же вощеную бумагу, перематываем ниткой и в холодильник застывать.
            Как сырный рулетик охладится – разрезаем, наливаем, выпиваем и, естественно, закусываем.
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 21:17

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

Домашняя буженина

 

29 сентября 2009 г. Автор: Наталья Грухина
 
 

[250x167] Ингредиенты:

* свинина (можно взять кусок с кожей и подкожным жиром) - 1-2 кг.;
* майонез - 3-4 ст.л.;
* чеснок - 2-3 дольки;
* специи по вкусу (я использовала розмарин, семена укропа, лавровый лист и молотый черный перец);
* фольга;
* термометр для запекания.
 

Приготовление:

1. Замачиваем свинину в соляном растворе (3-4 ст.л. на 1 литр воды) и оставляем в холодильнике на 2-3 часа (можно оставить и на всю ночь)

2. Извлекаем мясо из соляного раствора и натираем специями. Я использовала сущеный розмарин, семена укропа, лавровый лист и молотый черный перец.

3. Нашпиговываем мясо чесноком, для этого нарезаем чеснок тонкими пластинками, острым тонким ножом прокалываем свинину глубоко внуть и вставляем пластинки чеснока в получившиеся отвертия.

4. В огнеупорную посуду кладем большой кусок фольги, а на него подготовленное мясо. Покрываем мясо сверху тонким слоем майонеза (я использовала быстрый домашний майонез), вставляем термометр для запекания и оборачиваем мясо фольгой.

5. Запекаем в духовке при температуре 200 градусов. Мясо готово когда температура достигнет 76 градусов. В моем случае филе весом 1,6 кг запекалось ровно 2 часа. За 15-25 минут до конца запекания рекомендую открыть фольгу, чтобы верхняя часть филе подрумянилась.

Приятного аппетита!

Совет: Домашнюю буженину можно хранить в холодильнике не более 1 недели.

Домашняя страница Натальи Грухиной
[448x298]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 27-02-2014 21:12

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

вязание мотивов без отрыва нити МК

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок   взято из сайта :    http://magiya.com.ua/   

[показать]          Вязание мотивов без отрыва нити


[показать]

Покажу пример вязания мотивов крючком без отрыва нити. Мотивчик - шестиугольник, схема прилагается, единственное уточнение - в последнем ряду мотива петли подъема идут по среднему ССН в группе из 3-х ССН (на схеме обозначено красным)



 

Смысл вязания мотивов без отрыва нити заключается в том, что мотивы вяжутся не полностью. т.е. последний ряд не провязывается полностью, а прикрепляются друг к другу в процессе вязания цепочкой из в.п., которая потом ввязывается в мотив, а когда провязано достаточное кол-во мотивов, они соединяются провязыванием оставшейся части последнего ряда


Процесс:

[показать] [показать] [показать] [показать]








[показать] [показать] [показать] [показать]








[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интернет нам в помощь 27-02-2014 21:10

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Делаем схемы!

Полезная информация для тех, кто хочет делать схемы самостоятельно или вообще разобраться в настройках дизайна:

Сохраняем себе понравившуюся схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post125612070/

Как удалить схему из каталога схем:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post115159528

ДЕЛАЕМ СХЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117543311

Что такое фон и что такое схема:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post122220717

Меняем элементы дизайна уже готовой схемы:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117626255.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 21:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Маскарпоне".

[300x150]
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 27-02-2014 20:46

Это цитата сообщения taisa2266 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Идея по обвязыванию лифа







[333x500]




Получается очень красивое изделие. Весь мастер-класс здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем сами 27-02-2014 20:43

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Ссылки для любителей шитья

Источник:    http://www.season.ru/

 

Прикладные журналы по шитью

 

translate.ru - онлайн-переводчик.

patrones.com - испанскй журнал выкроек одежды.

patrones.ru - можно посмотреть модели испанского журнала Patrones. Сайт на русском языке.

vintagesewing.info - хороший сайт для любителей шитья, электронная справочная библиотека, можно сказать антикварная информация(англ.язык)

osinka.ru - возможность посмотреть основные журналы мод, выходящие в России

burdamode.com - сайт журнала Burda. Журналы. Возможность заказать выкройку. (Немецкий язык)

taunton.com - американский ресурс, Video-ролики по технике шитья, инструкции по изготовлению манекенов, много разных советов по шитью, регулярное обновление. Очень полезный и интересный сайт.(англ.язык)

sewnews.com -еще один англоязычный журнал по шитью с бесплатными проектами

sewing.org - отличный сайт для любителей шитья, много полезностей по технике шитья(англ.яз)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 20:41

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

[показать]

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

[показать]

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

[показать]

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

[показать]

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

[показать]

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

[показать]

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

[показать]

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

[показать]

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 20:39

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Свиная вырезка в беконе


Ингредиенты:
 
Свиная вырезка
Бекон 
Соль,перец
Чеснок
 
Способ приготовления:
 
Вырезку натереть чесноком,солью,перцем(солите совсем чуть-чуть,бекон соленый). Обернуть беконом,завернуть в фольгу и в разогретую духовку на 40 -50 минут при 160г. Охладить не разворачивая.
Поучилось очень вкусная,сочная колбаска ))
Приятного аппетита !!! 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 27-02-2014 20:34

Это цитата сообщения taisa2266 Оригинальное сообщение

Прошу прощения

— ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ,
И НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ПРЕД ВАМИ !!!
КОГО ВВЕЛА В КАКОЙ - ТО ГРЕХ ,
КОГО ОБИДЕЛА СЛОВАМИ.

... КОМУ Я ПОВОД ПОДАЛА ,
О МНЕ ПОДУМАТЬ С ОСУЖДЕНЬЕМ...
КОГО В СОБЛАЗН ТАЙКОМ ВВЕЛА ,
СВОИМИ ВИДОМ И ДВИЖЕНЬЕМ .

КОМУ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛА ,
ВЗАИМНОЙ ДРУЖБОЙ ИЛЬ ЛЮБОВЬЮ ,
КОМУ В БЕДЕ НЕ ПОМОГЛА ,
ЧЬИ РАНЫ ИСТЕКАЛИ КРОВЬЮ ....

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ,
КОМУ ПОМОЧЬ Я НЕ УСПЕЛА ,
У ТЕХ , ЧЕЙ ВЫЗЫВАЛА СМЕХ ,
КОГДА БЫЛА Я НЕ УМЕЛОЙ .

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ И У ВАС
КАМЕНЬЯ , КТО В МЕНЯ КИДАЛИ ,
КОГДА Я ПАДАЛА НЕ РАЗ ...
И МНЕ РУКИ НЕ ПОДАВАЛИ.

ПРОШУ ВРАГОВ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ,
ХОТЬ ВАС ВРАГАМИ НЕ СЧИТАЮ ,
Я НЕ ХОЧУ, НИ В ЧЕМ ВАМ МСТИТЬ ,
И ВИДЕТЬ В ВАС — ДРУЗЕЙ МЕЧТАЮ !!!

... ПРОШУ ПРОЩЕНЬЕ У ТВОРЦА ,
ЧТО ЧАД ЕГО ЛЮБЛЮ Я МАЛО ...
ПРОШУ НЕБЕСНОГО ОТЦА —
ЧТОБ К НИМ ЛЮБВИ МНЕ БОЛЬШЕ ДАЛ ОН !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 27-02-2014 20:15

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Как сделать воду целебной

Как сделать воду целебной

Написано Дмитрий Логинов в 31 Декабрь 2011. Добавлено в живительная сила водыНовости

как сделать обычную питьевую воду целебнойКак сделать питьевую воду целебной, живой? Раньше воду родниковую или колодезную знахари заговаривали. То есть произносили над водой специальные слова, нацеленные на здоровье. И той водой исцеляли немало хворей.  О том, что вода весьма восприимчива к произносимому слову и какое-то время хранит память о нем, можно прочитать подробнее здесь.

Можно ли в современных условиях воспроизвести силу живой воды? Да, это возможно.

Во-первых, надо найти воду кристально чистую. Если есть возможность брать колодезную воду, родниковую, воду из святых источников, то это наилучший вариант.  Но родниковая и колодезная – большая редкость в наше время. И не факт, что там не окажется вредных примесей из-за загрязнения почвы.

Бутилизированная вода в магазинах – не совсем то, что нужно. Но она хотя бы очищена от опасных для здоровья загрязнений. Можно даже пропустить через фильтр и водопроводную воду. Только не забывайте фильтр вовремя менять. Ибо просроченный он сам начинает загрязнять и без того загрязненную воду из городского водопровода. Во-вторых, в чистую воду положитесеребро, например, серебряную чайную ложечку. А сам кувшин со свежей и очищенной питьевой водой поставьте на следующее руническое изображение.

здоровье

Здесь русскими рунами начертано:здоровье. (Древнейшее из известных на сегодняшний день слоговое письмо – руны Макоши – стало известным научной общественности совсем недавно. Еще и поныне обнаруживаемые на археологических объектах надписи, сделанные этими рунами, объявляются «нечитаемыми». О расшифровке сей знаковой системы языка древних руссов – книга председателя Комиссии РАН по истории древней и средневековой Руси Валерия Чудинова «Русские руны»).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-02-2014 13:38

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски

[503x70]
[600x450]
[600x450]

цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст.ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1маленький болгарский перец(сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Отварить в кипящей воде15- 20 мин (до легкой мягкости). Остудить.
Морковь натереть на крупной терке.перец нарезать тоненькими полукольцами,
нарезать мелко петрушку
Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло(лучше нагреть), чеснок.
Оставить на ночь в судочке.
Приятного аппетита!!
[503x70]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 25-02-2014 03:35

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Уроки жизни от Конфуция

Уроки жизни от великого китайского древнего мыслителя, философа, его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство. 

1. Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение
«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»
Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить
«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое»
Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты
«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты»
Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись
Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Обращайте внимание на последствия
«Когда ты разгневан, думай о последствиях»
Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

7. Вносите коррективы
«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»
Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

8. Вы можете учиться у каждого
«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».
Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уилл Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна.

9. Все или ничего
«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»
Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 25-02-2014 03:09

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Рождественский ангел






Рождественский ангел своими крылами –
В морозных узорах – рисует картинки,
Которые всем нам знакомы веками,
В них память растает сиреневой льдинкой

И каплей звезды упадет на ладони,
В себе Вифлеема огонь отражая,
И, тихо звеня, мне прошепчет: «Ты вспомни
Как все это было». Метель кружевная

Украсит мерцающей шалью деревья
И вновь средь пушистых ветвей притаится.
А ночь, всех созвездий одев ожерелье,
Присядет со мной – что-то нынче не спится.

Плывут облака белоснежною ватой,
Прозрачной и легкой – как ангелов перья.
И где-то играют ночную сонату,
И тиканье часиков слышно за дверью,

Которые нам отмеряют минуты
От мира, что ДО был и ПОСЛЕ рожденья.
Еще далеко золотистое утро,
Мерцает свеча и причудливо тени

Скользят по стене, как в языческой пляске,
Огонь мотыльком алокрылым порхает,
И треском своим мне поведает сказки,
Прозрачные капли как слезы роняя,

О странствиях дальних и мудрых пророках,
О рухнувших стенах и истовых битвах,
О странных причудах коварного рока,
И силе, что скрыта в напевных молитвах,

И память растает сиреневой льдинкой,
И я вспомню все, даже прежнее имя...
Рождественский ангел рисует картинки,
Меня обнимая крылами своими...

Светлана Климова



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 24-02-2014 21:54

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

10 православных икон с молитвами

10 православных икон с молитвами

 



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[466x700]

9.
[466x700]

10.
[466x700]

© mellodika

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 24-02-2014 21:48

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

МАМИНЫ МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ

МАМИНЫ МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ

МОЛИТВА О ДОЧЕРИ

Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –
Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.

МОЛИТВА О СЫНЕ

Молю тебя, о милосердный Боже!
Прости мне прегрешения мои.
Нет ничего мне ближе и дороже
Твоей всепоглощающей любви.
Не за себя прошу – молю о сыне:
Пошли ему достаток и покой,
Пусть станет настоящим он мужчиной,
Когда войдёт в законный возраст свой.
Спаси его от зависти и злобы,
За неразумность строго не карай
И в этом мире, грешном и суровом,
Заботою своей не покидай.

МОЛИТВА К ГОСПОДУ ЗА ДЕТЕЙ КРЕСТНИКОВ

Боже, наш милостивый и небесный Отче!
Помилуй наших детей (имена) и крестников (имена), за которых мы смиренно молим
Тебя и которых предаем на Твое попечение и защиту.
Вложи в них крепкую веру, научи их благоговеть перед Тобою и удостой их крепко
любить Тебя, нашего Создателя и Спасителя.
Направь их, Боже, на путь истины и добра, чтобы они все делали
во славу Твоего имени.
Научи их благочестиво и добродетельно жить, быть добрыми христианами
и полезными людьми.
Дай им здравие душевное и телесное и успех в трудах.
Избавь их от хитрых козней диавола, от многочисленных соблазнов, от скверных
страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей.
Ради Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, по молитвам Его Пречистой
Матери и всех святых приведи их к тихой пристани Твоего вечного Царства, чтобы они
со всеми праведными всегда благодарили Тебя с единородным Твоим Сыном и
животворящим Твоим Духом. Аминь.

МОЛИТВА ЗА ДЕТЕЙ И ЗА КРЕСТНИКОВ ОТЦА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА)

Сладчайший Иисусе! Боже сердца моего!
Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе.
И мою и их души искупил Ты Своею неоцененною Кровию.
Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель,
благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена),
огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и
привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.
Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же
Ты Сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами!
Господи, Боже отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам (имена)
дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои,
откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии