• Авторизация


о хорошем 10-03-2014 01:13

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Город. Осень.

[550x479]

Сиротливо к ногам моим жмутся
Серо-желтые листья и ветер...
Мне уснуть бы и снова проснуться
Где-нибудь на далекой планете,

Где тепло и так солнечно, даже
Если дождь - то почти понарошку
И веселые стайки ромашек
Тянут к солнцу смешные ладошки...

Мне проснуться бы где-то подальше
От промозглого, серого ветра,
От привычной улыбчивой фальши
Обещаний рекламных проспектов...

Мне б проснуться, забыв этот город,
Где в осенние сумерки - Боже! -
Неизбывным, тоскливым сиротством
Слишком все друг на друга похожи...

А за хрупкими стеклами окон,
За уютом, привычками, ложью
Люди прячут свою одинокость
От других... от самих себя тоже...

И, мне кажется, все хоть однажды,
Засыпая, просили тихонько:
Пусть приснится, как где-то ромашки
Тянут к солнцу смешные ладони...


© Copyright: Дарья Яшенко

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 10-03-2014 01:10

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Потому что никто никому не обещан...


[400x533]
[450x50]

Потому что никто никому не обещан -
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый элипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – полпроцента прощений…
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.
И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…
Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!


[450x50]

© Copyright: Егоров Юрий (Сказоч-Ник)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мир прекрасен 10-03-2014 01:04

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

В этом городе осень уже начинается, слышишь?...


[580x559]



В этом городе осень всегда начинается летом.
Воздух горек и густ. Призрак августа бродит по кругу...
Небо выпило залпом всю синь ярко-синего цвета.
Желтый лист плавно кружится и опускается в руку.

Ветер студит старинных домов раскаленные крыши
И качает шар солнца в зеркальном волненьи залива.
В этом городе осень уже начинается, слышишь?
Колыбельная лету грустна... и безумно красива.

© Copyright: Громова Мария
Мелодия - С.Грищук - "Осень"


[600x350]

Далее фото-подборка Tanita_Cat...


Вторая часть здесь - [показать]

Если пост понравился, можно нажать "Нравится" manina (23x44, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 10-03-2014 00:55

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Осень-подружка...


[615x425]



Здравствуй, далёкая-близкая осень-подружка.
Раз уж пришла, то не стой у окна, проходи.
Место уютное, чая горячего кружка есть для тебя…
Откровения все впереди...

© Copyright: Надежда Самородова

[550x370]

Далее фото-подборка, для ВАС Tanita_Cat...


Первая часть здесь - [показать]

Если пост понравился, можно нажать "Нравится" manina (23x44, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2014 00:47

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

сентябрит...

[показать]

[600x418]

Поскольку мне грустно, тебе напишу я письмо,
письмо без причины, без ласковых слов, без ответа…
О том, что над городом носится капельный смог,
на дачах сжигают охапки обрезанных веток,
и дым от костров чуть пьянит, как вишнёвый кальян,
а ветер метёт по карманам, как опытный жулик,
и ржавой водой на просёлке полна колея…
Хочу о другом, но, наверно, тебе напишу я,
что клён пожелтел, хоть пока что ещё не обрит,
что птицы готовят побег, собираются в стаи,
и ручку мою слабый свет золотит, сентябрит...,
как будто не осень, а я нам сегодня гадаю.

[600x440]

Смотри: я сплавляю по лужам кораблик-письмо.
А текст в нём обычный. Не пафосный, не судьбоноский…
Я в детстве считала, что все эскимосы едят эскимо,
поэтому втайне надеялась стать эскимоской.


© Copyright: Ника Невыразимова

[600x398]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 10-03-2014 00:37

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Он, Она и Осень...

[показать]

[586x367]



А осень начинается с дождя…
Такого настоящего, осеннего…
А осень начинается с тебя…
Какое у тебя там настроение?..

[600x419]

Читать далее... + Фото-подборка от Tanita_Cat




Если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось" manina (23x44, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 10-03-2014 00:34

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

"ВЫ ЖИВЁТЕ В МИРЕ ОТРАЖЕНИЙ..."

[350x]У ОШО есть хорошая притча,
о том,
КАК ОТНОСИТСЯ МИР К ЧЕЛОВЕКУ.

Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека?
Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том,
как относится мир к человеку, - сказал учитель.

Читать далее...

[показать]

Ещё притчи здесь - [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 10-03-2014 00:28

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Люди жгут на кострах ушедшее лето, и частичку души, и немного себя...

[430x600]
В старом парке,
В аллейках багряного цвета,
Где в последнем дыхании застыли цветы;
Люди жгут на кострах уходящее лето,
Неудавшейся жизни
простые мечты...

Дым костров в облаках затеряется где-то,
Тихо осень всплакнет, по былому скорбя,
Люди жгут на кострах уходящее лето,
И частичку души...,
и немного себя...





муз. В. Захаров, сл. С. Яшурина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 10-03-2014 00:13

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Новый рецепт селедки под шубой...

Есть некоторые блюда, которые менять – только портить. Селедка под шубой, на мой взгляд, это именно этот случай. Но иногда так хочется что-то поменять в знакомом до боли рецепте, чтобы все было вроде как и по-старому, но на новый лад. Например, приготовить любимую селедку под шубой, но в виде рулета. Идея не новая, если погуглить, то можно найти много вариантов, но, к сожалению, во многих из них используется желатин, который абсолютно меняет и структуру, и вкус. Я же предлагаю изменить только форму, не меняя содержания. Конечно, вкус тоже немного изменится, но зато в таком виде селедку очень удобно нарезать на порции, что иногда очень не мало важно. Попробуйте!

СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ

[500x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 10-03-2014 00:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А-ЛЯ ГАЛАНТИН из курицы - настоящий мясной деликатес.

Галантин из курицы - очень вкусное блюдо из французской кухни. Галантин готовится из нежирного мяса или рыбы с добавлением яиц и специй. Готовится галантин просто и может быть прекрасной заменой магазинным колбасам.

[700x525]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Попробуйте - Вам понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 09-03-2014 23:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пита с начинкой и без...

Мы очень любим питу и до определенного времени покупали ее достаточно часто. Делали утром типа пиццу, так бегом, бегом... Но вот как то обнаружив рецепт питы, и теперь пеку по этому рецепту уже в течении года, много, много раз.

Короче, все, мы перестали покупать питу, откровенную гадость, а стала печь ее сама!!! Домашняя пита безумно вкусная. Я ее люблю просто с маслом. А вот дети едят ее и с маслом, вареньем, а еще из нее мы делаем бургеры, ну может не бургеры, но, что то в этом роде!!! Аааа, как же это вкусно.
[640x426]
[640x426]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Короче рецепт!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дача 09-03-2014 23:54

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

С чего начать Разумное земледелие? (семинар)



Серия сообщений "Ваше плодородие.":
Органическое земледелие с использованием ЭМ-технологий.
Часть 1 - Смешанные посадки
Часть 2 - Семинар Олега Телепова «Выращивание картофеля»
...
Часть 13 - Б.А.Бублик — Земледелие в согласии с природой (2014)
Часть 14 - Щедрая земляника всё лето. Секреты выращивания
Часть 15 - С чего начать Разумное земледелие? (семинар)
Часть 16 - Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста?
Часть 17 - Выращивание рассады
Часть 18 - Томатное изобилие. От семечка до урожая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 09-03-2014 09:08

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

А вы гуляли под дождём?



А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места!
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину,
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках.

А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоём,
Чтоб на её лице - природы краски.
А на твоём - желание собрать
Со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами...

А дома, обмотавшись в тёплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем.

Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю....

© Copyright: Олег Алексеев 2, 2009



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 09-03-2014 09:05

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Что тебя окружает...?

[350x]
Ученик все время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.
Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! – попросил Учитель. – И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 09-03-2014 09:02

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Я люблю эту женщину...

[590x545]


Я люблю эту женщину. Очень люблю!
Мой диагноз предательски точен.
Между правдой и ложью стою на краю.
Я люблю эту женщину очень!

Без неё - всё не так... Без неё - всё не то...
Без неё - всё становится "прочим".
Без неё - все надежды, водой в решето...
Я люблю эту женщину, очень!

Я не знаю, за что?.. Я не знаю, зачем?..
Перепутались мысли и ночи.
Только я заявляю открыто и всем:
Я люблю эту женщину. Очень!

Почему лишь сейчас?.. Где ты раньше была?
Кто мне эту судьбу напророчил?
Ведь осталось так мало любви и тепла!..
Я люблю эту женщину! Очень!


Александр Тарадов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 09-03-2014 08:59

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Притча о молчании.

[350x]Притча о молчании.

Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие. И стало из-за этого спокойствия обидчикам как-то не по себе. “Тут что-то не так", – подумали они.
– "Мы оскорбляем человека, а он слушает нашу речь как музыку." Один из них обратился к Будде:
– Ты что, не понимаешь, о чем мы говорим?
Читать далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 09-03-2014 05:46

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Всех поздравляю с Днём Семьи, Любви и Верности!!!

[500x335]
Пусть будет мир и радость на земле,
Пусть крепнут семьи, подрастают дети,
Пускай у всех получится людей
Стать самыми счастливыми на свете!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 08-03-2014 20:18

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Это больше, чем просто фотографии... Часть 2


Фото-подборочка для Вас от Tanita_Cat)

[604x454]


[601x437]


Смотреть далее...

[показать]

Если пост понравился, можно нажать "Нравится" manina (23x44, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 08-03-2014 20:13

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)

[600x450]
ЗИМНЯЯ СКАЗКА



Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.

Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.

Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу...

читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 08-03-2014 20:10

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Вкусный рецептик гарнира к любому столу...


Простой, вкусный и красивый гарнир

[показать]
Картошка (по количеству персон)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

Приготовление:

[показать]

читать далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии