• Авторизация


помогаем себе 13-03-2014 21:07

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

СНЯТИЕ СГЛАЗА

Цитата сообщения"Натали - Наталка"[Прочитать целиком +В свой цитатник!]

Решила поделиться с вами.
Что делать, если вы чувствуете, что вас сглазили.
Этому меня научила одна бабушка.


 

Снятие сглаза

С утра, натощак, надеваем юбку или платье, покрываем голову платком или шарфом.
Не красимся. Едем в храм или церковь.
Желательно хоть сотню метров пройти до входа пешком, чтобы настроиться на нужный лад.
Нищим перед входом не подаем ничего.
В церкви покупаем 6 свечей.
1.Ставим у распятия за упокой умерших родных и близких.
2.Ставим к иконе "Всех святых" за свое здравие.
3.Ставим к этой же иконе за здравие... своего врага.
4.К иконе Божьей Матери.
5.К иконе Николая Угодника.
Ничего не просим, а просто говорим "Спасибо".
6.К иконе любого святого.
Так же ничего не просим,говорим "Спасибо" и выходим.
На улице можно подать нищим, но не в руки и не смотреть им в глаза.

Если был сглаз, то в течении 2 недель может присниться какой-нибудь неприятный сон, в котором из вашего тела выйдет что-нибудь противное, неестественное.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 11-03-2014 20:47

Это цитата сообщения luvolf Оригинальное сообщение

Славянские обереги - схемы вышивки

[158x205] [232x192]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

делаем красоту сами 10-03-2014 21:29

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

  [520x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем сами 10-03-2014 21:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

  [700x283]

Легко! Просто укажите свои мерки.
Быстро! Минимум нажатий клавиш мышки.
Выкройка в масштабе 1:1 на листах А4.
По уникальному запатентованному методу Галины Коломейко.
 
     nelyasha

Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

Дополнительные материалы

Как правильно снять мерки (скачать в pdf)

Описание построения юбки этого типа (скачать в pdf)

Скопировано  для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/

 

Серия сообщений " Юбки ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 11 - Секреты профессионального портного
Часть 12 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 13 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 14 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 15 - О выборе длины юбки
...
Часть 26 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.
Часть 27 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 28 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 3 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем красоту сами 10-03-2014 19:57

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ИЗ КАМУШКОВ!!!

[340x340]

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем красоту сами 10-03-2014 19:46

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Haakmuts

Haakmuts

Блог

 

Это блог настоящий подарок для всех любителей вязания крючком.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 10-03-2014 19:16

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Cпособ самоисцеления от Лобсанга Рампы

[369x247]

Выдохнуть, с силой вытолкнув воздух из легких.
    Не дышать, сколько возможно.
Затем вдохнуть и подышать нормально. Повторить это трижды.
    Накрыть ладонью левой руки больное место.
Отвести ладонь так, чтобы плотно прижатыми к коже остались только большой и указательный пальцы. Крепко прижать их к коже, снова выдохнуть и задержать дыхание.
    В момент прекращения дыхания представить себе, как с кончиков пальцев стекает жизненная сила в больное место. Затем дышать обычно и держать руки на больном месте.
    Повторить три раза. Прижимать пальцы к больному месту в общей сложности не менее 2-х минут. Делать так каждый час, пока не будет облегчения.
    При простуде держать указательный и большой пальцы по обе стороны носа чуть ниже глаз.

Cпособ и впрямь очень действенный, проверено на практике, простуда проходит буквально с одного раза.

 

 

emergence11.ya.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 10-03-2014 18:44

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты с мимозой

Мимоза пахнет горько-нежно,
Тревожа и чаруя сразу.
И ожиданьем неизбежно
Мимоза пахнет горько-нежно.

Своею мягкостью прилежной
Она тепла,приятна глазу.
Мимоза пахнет горько-нежно,
Тревожа и чаруя сразу.

Л.Савина

[700x629]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здорово-тело здорово 10-03-2014 18:40

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Стройная фигура за три недели.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 10-03-2014 10:04

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Так шумно на земле, поэтому шепчу... (в флешке есть плеер)




Так шумно на земле, поэтому шепчу.
Шепчу, поскольку быть услышанной хочу.
Шепчу, поскольку здесь в диковинку лишь шёпот.
У листьев и у трав переняла я опыт.
У листьев и у трав, что любят тихо жить,
Хотя их ничего не стоит заглушить.
И в грохоте сплошном приближу губы к уху,
Чтоб пошептаться с тем, кто близок мне по духу...


© Copyright: Лариса Миллер


на мой запрос об авторстве флешки отозвался сам автор - это jzayka
Спасибо ей большое за классную флешечку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 10-03-2014 10:02

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Монолог волчицы.

[600x536]Сумрак укроет все. Но, помогая скрыться,
Вряд ли меня спасет, раненую волчицу.
Переступив черту, не подчинившись стае,
Я знала на что иду, от смерти тебя спасая.
Ну надо ж как все сошлось, выстроилось по точкам.
Конь под тобою. Ночь. Наша охота волчья
Лютой зимой в пургу. Зря ты поводья дергал.
Рухнул конь на бегу под вожаком матерым.
Стая сомкнула круг. И, припадая на лапы
Перед броском, я вдруг резко узнала запах.
Как он мне был знаком! Пять лет назад в облаву
Спас ты меня щенком от человечьей расправы.
Взял и принес во двор в солнечный день весенний.
Людям наперекор, мне подарив спасенье.
Помню, как поселил рядом с собою в спальне.
Я, отблагодарив, тут же вцепилась в палец.
Но время быстрей коня. Мы привыкали друг к другу.
Ты называл меня верной своей подругой.
Вдов был и одинок. Чаще всего печален.
Ты без меня не мог. Я без тебя скучала.
Только вот лес манил. Прямо как в поговорке,
Сколько, мол, не корми, волк остается волком.
Может быть ты был зол. Может и плакал ночью.
Но был сильнее зов крови звериной, волчьей.
И вот сейчас стоим. Смотрим в глаза друг другу.
Дрогнули губы твои, вижу - узнал подругу.
Стала душа как лед, мертвая и пустая.
И я бросаюсь вперед. Не на тебя. На стаю.
Это жестокий бой. Но мне совсем не страшно.
Снег уж не голубой, а жутко-кроваво-красный.
Кружится голова. Запахи не тревожат.
Стая моя мертва. Я.. умираю... тоже.
Конь твой умчался вскачь, фыркая и шалея.

Ладно тебе...не плачь. Волка...меня...жалея.


© Copyright: Галина Стрелкова

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 10-03-2014 09:59

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Противостояние...


[500x480]

Мне перья дергали из крыл.
А я – летала!
Пытались воздух перекрыть,
А я – дышала!
Меня пугали – не люби.
А я любила!
Пытались памяти лишить.
Я – не забыла!
Мне говорили, боль сильна.
А я – терпела!
Не смей врагов своих жалеть!
А я – жалела…
Меня опять сбивали с ног.
Но я вставала.
Мне говорили: не найдешь!
Но я искала…
Твердили все: и не мечтай!
А я мечтала…
И эту жизнь я ни на что б
Не променяла…


© Copyright: Галина Кузьмина 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 10-03-2014 09:42

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Как верно она про любовь говорила...

[550x360]

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха, соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: "жалеет".
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!


© Copyright: Ирина Снегова



[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 10-03-2014 02:27

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Зимний вечер

[620x420]

[526x23]

Зимой особенно уютно в доме…
Свернуться в кресле, с пледом на плечах
И спящей кошкой, что мурчит в истоме
И с отблеском огня на волосах.

Старик-мороз в колючих рукавицах
Бессменным стражем заступил в дозор.
Для окон вяжут ледяные спицы,
Чуть звякая, затейливый узор.

И под пушистым белым покрывалом
Вздыхает сонно спящая земля.
Три месяца морозов – это мало,
Когда есть дом, в котором ты и я,

Где есть камин, в котором пляшет пламя
И кошка, что мурлычет без конца,
Где согревает, а не ранит память,
Где в ритме слаженном стучат сердца.

А в небе зажигая звёзды-свечи,
С морозной ранней ночью заодно
По саду бродит тихий зимний вечер
И изредка бросает взгляд в окно.


© Copyright: Оксана Кошелева

[526x23]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 10-03-2014 02:24

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

И светлеет душа, принимая целебный настой...

[500x500]

В душной келье души
Я комодные выдвину полки,
Разбирая ненужный,
Годами накопленный хлам.
Время в путь не спешит…
На мгновение стрелки умолкли…
Только жизнь всё плетёт
Свою нить
Из комедий и драм.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 10-03-2014 02:02

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Снегопаду...

[562x424]

Привет, Снежинка! Как твои дела?
Ты к нам – надолго? Или вновь растаешь?
Я нежной снежности твоей ждала!
Зима без снега – грустно, понимаешь?
Ты – сказка, невесомый белый снег…
Пусть ты холодный, пусть не согреваешь…
Снежинку на ладонь подаришь мне?
А я желанье загадаю, знаешь?
Придумаю я…тайну в снегопад…
И никому не расскажу об этом…
Пушистики нарядные летят,
И вот уже Земля – почти одета…
Я тоже шубку белую хочу!
Такое вот шальное наваждение!
Пришли вы, Снегопад! И я лечу!
Легко взлетать! И не страшны падения!
Я снова вас люблю, красавец-Снег!
Не исчезайте! Дольше погостите!
Вы слышите? Опять звенит мой смех?
Останьтесь, вас прошу! Не уходите!

© Copyright: Лариса Мишанова


Если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 10-03-2014 01:47

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Я рисую тебя, чародейка - беспутная осень...

У всех художников осень такая разная и такая прекрасная и уникальная...
Я сделала картины кликабельными на оригинальное изображение...
Если захотите какое-то изображение увеличить - кликайте - откроется в соседней вкладке...

[показать]
[550x418]

Я рисую тебя,
чародейка - беспутная осень,
В звонких нитях дождя и летящей по ветру листве,
Чуть заслышав твою
незаметную тихую поступь
Первым шорохом листьев по белёсой замёрзшей траве.
Где же краски,
что сердце восторженно выплеснуть хочет,
Где слова взять, чтоб эту земную красу описать?
Я молчу тебя, Осень.
Слышишь? Я пою тебя молча,
Наземь падая, чтобы, как листья затихнув, лежать.
Я рисую тебя,
но совсем рисовать не умею,
Не умея летать, я пытаюсь взлететь поутру,
Как деревья летят,
оголённые вытянув шеи,
Как танцует листва на холодном осеннем ветру...


© Copyright: Галия Осень

Гордеева Мария. Осенняя аллея
[600x456]

Смотреть далее... живопись подборка от Tanita_Cat




Новичкам - если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось" manina (23x44, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 10-03-2014 01:41

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Почему есть зло, если есть Бог

[350x]

Профессор в университете задал своим студентам вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент. Профессор спросил:
— Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует.
И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих. Профессор был очень доволен собой. Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав, что вера в Бога — это миф…
И тут поднял руку другой студент:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


Ещё притчи здесь - [показать]
Если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось" manina (23x44, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 10-03-2014 01:32

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Блюз дождя по стеклу... по асфальту... по крышам...


[600x400]



Блюз дождя по стеклу... по асфальту... по крышам...
сквозь минорную мглу... ты прислушайся ...
слышишь...

блюз дождя... блюз разлуки... блюз ожиданья...
ты согрей мои руки горячим дыханьем...

ощути...
и почувствуй его откровенье...
и пронзительной грусти прикосновенье...

он стихает уже, чуть коснувшись земли...
блюз дождя по душе,
что так жаждет
любви...

© Copyright: Фаина Мухамадеева

[500x375]

Смотреть далее... дождливая подборка от Tanita_Cat

[показать]

Новичкам - если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось" manina (23x44, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 10-03-2014 01:19

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Очень трогательно! Приемная мама для ежат (14 фото + видео)


Информация взята с qip.ru:

На дачном участке нашего соотечественника умерла ежиха, ее еще слепые детишки остались сиротами. На выручку пришла местная кошка Соня, решившая их усыновить. Теперь самоотверженная мать выкармливает своего собственного котенка и колючих малышей:)

[показать]

Смотреть далее...



Если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии