• Авторизация


помогаем себе 27-04-2014 18:51

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Мед из молодых сосновых шишек - средство от кашля

[317x300]Зимой мы все часто страдаем от чувства першения и боли в горле, мучительного кашля и других симптомов простуды. И совершенно зря теряем связь с природой!

А ведь она безвозмездно дарит нам свои уникальные продукты, обладающие нужными нам свойствами, способными исцелить и оздоровить организм без применения химических препаратов.

Существует замечательное, доступное средство от ангины и бронхита.

Оно натуральное и очень эффективное!

Наше домашнее, уникальное средство – так называемый «шишковый мед» — это настой шишек сосны, молоденьких и зеленых, на сахарном сиропе. Рецепт нам достался в наследство от прабабушки.

Мы изготавливаем шишковый мед каждой весной. Употребляем его всю зиму, всей семьей. И в качестве профилактики, и как лечебное средство.

Смолы хвойных пород деревьев богаты эфирными маслами, дубильными веществами, содержат аскорбиновую кислоту.

Шишковый мед применяется как отхаркивающее, противовоспалительное средство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здОрово-тело здорово 27-04-2014 18:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Земляника от диабета

default (140x124, 4Kb)
Моя бабушка много лет болела сахарным диабетом. Приходилось постоянно придерживаться диеты, пить лекарства и следить за уровнем сахара крови. Но однажды знакомый врач- фитотерапевт посоветовал ей настой из листьев земляники. Через полгода лечения этим настоем сахар в крови у бабушки пришел в норму. И сохранился таким, потому что настойку она принимала регулярно. Какую же настойку спросите вы? Я вам отвечу:
 Нужно смешать 60 г листьев земляники, 100 г листьев черники обыкновенной, 40 г цветков липы, 30 г цветков коровяка обыкновенного (медвежье ухо). 2 ст.л. сбора залить 2 ст. кипятка, настоять в теплом месте 4-6часов, процедить. Принимать по 1/2 ст. 2-3 раза в день после еды.
 


копилка семейных советов №13 июль 2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

различные идеи для дома и быта 27-04-2014 18:27

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Металлические поверхности будут сверкать как НОВЫЕ! ●


Металлические поверхности будут сверкать как НОВЫЕ! ●

Уверена - абсолютно все хозяйки сталкиваются с тем, что хромированные краны, металлические чайники, вытяжки, микроволновки и прочее, и прочее со временем теряют свой блеск, покрываются неэстетичными пятнами и разводами. Особенно это касается кранов и металлических раковин - они чаще всего имеют дело с водой, которая при высыхании оставляет те самые некрасивые пятна.
В результате кран, который на прилавке магазина выглядит привлекательно и манит своей хромированной поверхностью, на нашей кухне или в ванной превращается в предмет, который своим неопрятным видом не только портит внешний вид кухни и ванной, но и заставляет хозяйку ежедневно прикладывать массу усилий, чтобы вернуть ему блеск и глянец.
У меня очень много хромированных поверхностей в квартире, и когда-то я тоже ежедневно натирала краны, думая про себя "Будь проклят тот день, когда я..." нет, не села за баранку этого пылесоса.)))
Я ругала себя за то, что не послушала советов опытных подруг и купила таки хромированные краны для ванной, а также чайник, вытяжку, микроволновку, плиту, хлебопечку... машину))) (шучу). Но однажды я в какой-то передаче увидела этот совет и с тех пор мои кухня и ванная сверкают. Этим способом успешно пользуюсь уже два года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 27-04-2014 14:49

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Совет кардиолога

[показать] [показать]Сегодня только глухой или совсем отсталый человек не знает о том, что в день надо выпивать не менее 2-х литров воды.

А если быть точнее, то 30 мл на 1 кг веса.

Большинство людей, поддерживающих это золотое правило, пьет положенный объем, как попало – через силу, в любое время суток, независимо от приемов пищи…  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 26-04-2014 21:29

Это цитата сообщения УМНЫЙ_ИРБИС Оригинальное сообщение

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА

Это совет от китайского профессора (Госпожи Лю).
Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

Это удивительно. Пожалуйста, запомните эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его (ее). Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он (она) может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.
1). Подержите иглу (булавку) над огнем, чтобы стерилизовать ее, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в миллиметре от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего больной очнется.
6). Если рот больного, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут больной должен прийти в себя.
Подождите, пока больной придет в нормальное состояние без каких-либо отрицательных симптомов, затем отправьте его в больницу. В противном случае, если он (она) был бы доставлен в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозге больного лопнут.
Если больному удается справиться с ходьбой, то он, слава Богу, спасен. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавала в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я была в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!". Я сразу же отправилась на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов - практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.
http://www.akinto.me/meditsinskiy-likbez/igla-moje...patsienta-ot-insulta-1053.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интернет нам в помощь 26-04-2014 20:55

Это цитата сообщения УМНЫЙ_ИРБИС Оригинальное сообщение

88.Рунный палиндром для похудения

А так ли уж необходимо худеть? Для вас это больной вопрос?
[показать]
Если вы просто пышечка и ваш вес всего лишь килограмм на 10-20 больше так называемой нормы, то вы само совершенство!

Женщины- толстушки, для души-бальзам,
Дамы-хохотушки, всем не по зубам!

Ласковы, невинны, добрые внутри,
С мужем балерины, пылкие в любви.

Кожа точно бархат, а глаза- алмаз,
Сладкие как сахар, всюду есть запас.

Женщины-цветочки, стойкий дефицит,
Пухленькие щёчки, чудный аппетит.

Дайте нам гитару, рюмочку вина,
Эх, дадим мы жару, всех сведём с ума.

Иногда мы плачем... платьице мало,
Слёзы быстро прячем, всем врагам назло.

Пышечки и душки, формы супер-класс,
Милые подружки, обожаю Вас!
[485x648]

[показать]

К чему я веду: прежде чем воспользоваться этим палиндромом - взвесьте все "за" и "против", а надо ли вам худеть, может вы уничтожите свою индивидуальность и потеряетесь среди безликих худышек.
[447x600]
Шучу, конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки!
[показать]
А вот и сам палиндром для похудения.
[382x389]
Я не помню рунемастера, кажется это Винави.

Как действует палиндром. Руна Хагалаз _10 (152x123, 46Kb) имеет прямую связь с телом и работает на расщепление жирка. Руны Соулу (4 руны)_17 (152x123, 43Kb) сжигают ваш жирок. Руны Йера (4 руны)95597959__13 (152x123, 13Kb), которые находятся в прямом положении, ускоряют процесс.

Тестировался этот став-палиндром нанесением красным маркером на левое предплечье или запястье. Результат хороший, идет потеря веса.

Как оговорить палиндром.
Вообще-то, оговор личное дело каждого. Можно и не оговаривать, особенно это касаемо ритуала нанесения рун на тело, т.к. вы мысленно уже формулируете желание и активируете своим дыханием. А если будете наносить на фотографию, то можно, например, оговорить таким образом:
этот рунический став своей силой разрушает лишний жир в моем теле, выводит шлаки и запускает метаболизм, регулирует аппетит, делает мое тело легче на 10 кг (вам лучше знать на сколько кг) без нанесения физического и психического вреда моему здоровью. Став начинает работать с момента активации и до получения результата.

Что еще могу сказать. Дело в том, что палиндром этот имеет одну хитрушку. В ставе 4 солнечные руны - руны Соулу. Эти руны страсть как любят, когда человек, который с ними начал работу, начал вести активный образ жизни. А посему вам придется заниматься собой, делать физические упражнения, начать посещать фитнес-секции или бассейн, или парилку. В противном случает Соулу будет вас "бить". Вот так-то!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые мелодии 22-04-2014 23:31

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Пелагея - Аж дух захватывает :)

Под ракитою...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия в предсазаниях 22-04-2014 23:14

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Предсказания 2014 и будущее. Смотрите!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 22-04-2014 11:37

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Это больше, чем просто фотографии... Часть 2


Фото-подборочка для Вас от Tanita_Cat)

[604x454]


[601x437]


Смотреть далее...

[показать]

Если пост понравился, можно нажать "Нравится" manina (23x44, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
календарь 22-04-2014 04:35

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Для блогов - Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь ухода за растениями, часики, погода и др.



ПОЯСНЕНИЯ-читать далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для дневника 18-04-2014 18:12

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Клипарт"Букеты"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интернет нам в помощь 16-04-2014 18:18

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Фото_обои_цветы на рабочий стол часть 17

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 16-04-2014 08:44

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Достаньте чувства из архива...

[565x391]
[500x25]
Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас.
[343x39]
Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.
[343x39]
Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.
[343x39]
Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет Вам Ваш светлый ум.
[343x39]
Отройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад.
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый, райский сад!
[343x39]
© Copyright: Левин Сергей, 2007
Свидетельство о публикации №107021301284



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 16-04-2014 08:38

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Я просила у Господа веры - Ирина Стефашина .

[560x389]

Я у Господа веры просила
Для людей, что живут на земле:
Пусть Он даст всем терпенья и силы
Не погибнуть в страданьях и зле.
[350x19]
Я просила у Господа Бога:
Помоги всем заблудшим в пути!
В жизни светлую дай им дорогу,
Чтобы счастье смогли все найти.
[350x19]
У Него я просила в молитвах:
Сохрани матерям сыновей!
Не губи их в бессмысленных битвах
И рукой защити Ты своей!
[350x19]
Я у Бога просила здоровья.
Дай всем хлеба, тепла и воды!
Отнеси от них зависть с злословьем!
Пусть никто не познает нужды!
[350x19]
Успокоить просила скорбящих:
Их Покровом своим заслони!
Ты пошли нам всем чувств настоящих!
Пусть в любви будут прожиты дни!
[350x19]
И Господь вдруг с небес мне ответил:
С верой в сердце Я благославлю!
Вы мои несмышленые дети
И всех вас Я храню и люблю!!!
[350x19]
Автор - Ирина Стефашина • 01 марта 2014 .

605 (161x140, 12Kb)
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 15-04-2014 03:09

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Мария Илиева - 3. Сказочное.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 14-04-2014 01:03

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Дед,это я виновата.

[показать]
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43663537608/Ukraina-prozrevaet!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 13-04-2014 04:25

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Девять лекарств, которые спасут мир

 

Девять лекарств, которые спасут мир

[300x225]Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной? И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?

Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и остается лежать в нас самих, в нашем мышлении, наших действиях.
Итак, вот 9 лекарств, используя профилактически которые мы можем избавиться от причин наших недугов. Однако мало лишь знать о них, нужно использовать их все 9, каждый день, каждую минуту, а это так непросто, ой как непросто, что многие даже и не пытаются…

1: Гармония

Человек, который кидается в крайности, например, слишком много работает или слишком много ест, рано или поздно потеряет здоровье. Гармоничный человек не выбирает между работой и семьей, обжорством и голодом, формой и содержанием, практикой и теорией. Он во всем знает меру и всегда умиротворен.
Врачами доказано влияние психики на физическое здоровье человека. Все психологи мира говорят о том, что здоровый человек – это гармоничный человек.
«Спокойствие духа – великий регулятор равновесия во всем организме человека. Равновесие духа помогает устанавливать равновесие в теле или гармонию, то есть здоровье» (Елена Рерих).
«Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя, зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине» (Будда, срединный путь). [247x300]

2: Радость

Человек, черпающий радость во внешнем мире, называется потребителем. Такой человек находится в постоянной погоне за чувственными наслаждениями. Если он вдруг лишается наслаждений, то сразу начинает испытывать пессимизм и депрессию со всеми вытекающими для здоровья последствиями.
Человек, черпающий радость внутри себя, называется оптимистом. Оптимист всегда счастлив, так как его радость неисчерпаемая и не зависит от внешних обстоятельств. Все врачи давно говорят о том, что человек, испытывающий радость и счастье, меньше подвержен заболеваниям, чем грустный, вечно недовольный пессимист. А добрый юмор и смех рекомендуется как профилактическое средство сердечно-сосудистых заболеваний.
Отсутствие в жизни радости порождает многие болезни. Среди них – все болезни крови, в т.ч. и анемия, проблемы с артериями, инфаркт миокарда, вирусные инфекции и даже катаракта, которая возникает от неспособности смотреть в будущее с радостью.
«Подобно тому, как глупый олень, не видя воду в заросшем травой колодце, ищет её в другом месте, живое существо, покрытое материальным телом, не видит счастья внутри себя и ищет его в материальном мире» (Шримад-Бхагаватам 7.13.29).

3: Нравственность

О том, что нравственность самым непосредственным образом влияет на наше здоровье, с незапамятных времен говорили все священные писания мира. Например, в Библии, у Иисуса спрашивают о человеке, который был слеп от рождения: «Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Иоанн 9:1-3).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 13-04-2014 04:19

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Причины невезения - пункты для самоанализа. Елена Зимовец

 

Причины невезения - пункты для самоанализа. Елена Зимовец

 
 
Сегодня не об астрологии, но начну с неё.
Желающие получить астрологическую консультацию нередко живут в убеждении, что одни планеты и аспекты указывают на счастливые события,  тогда как другие планеты и аспекты могут означать только несчастье, и с этим ничего не поделать, нужно только узнать что там впереди и наблюдать как материализуются предсказания. Если в моей жизни всё разваливается, значит звёзды так стали, карма попутала, ничего не поделаешь, - думает такой человек, - вот придёт благоприятный период, «грянет об пол», и будет мне счастье, главное - дождаться правильного сочетания планет и узнать у астролога: когда?
 
Те, кто изучают астрологию, рано или поздно сталкиваются в своей практике с тем, что одним людям напряжённые аспекты тяжёлых планет приносят благоприятные события или успех, а для других и гармоничные сочетания Юпитера не дают ничего кроме временного послабления проблем. Почему?

Гороскоп не фатален, не нужно думать, что в нём запрограммировано непременное невезение или обязательный успех. Расстаньтесь с этой мыслью, если она решила поселиться в вашей голове. В один день и минуту на Земле рождается много людей, и даже если они родились в одном городе, - а значит их гороскопы идентичны, - результат их жизни будет различным. И определяется он не только семьёй, окружением, т.е. исходными условиями, а, во многом, - самим человеком, в первую очередь - его разумностью и психологической зрелостью. Когда мы исходим из опыта конкретного человека и конкретной судьбы, мы можем наблюдать неизбежность события. Но, подобная неизбежность (фатальность) следует за сделанным свободным выбором. 

К примеру, два человека с одинаковым гороскопом, в зависимости от своего эволюционного уровня, могут на каких-то отрезках пути сделать разный выбор и эта фатальность будет различной по качеству, потому что события будут разного качеству и проблемности, - гороскоп не фатален в буквальном смысле, как это порой понимают. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся Жить 13-04-2014 04:11

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

37 уроков к 37 годам

37 уроков к 37 годам

Отмечая очередной День рождения, психолог Дон Глускин задумалась, чему научили ее прожитые годы.

«Сегодня мой тридцать седьмой день рождения. Надо сказать все эти годы были довольно интересны. Оглядываясь на прожитые этапы моей жизни, я теперь понимаю, как все мои успехи и промахи, триумфы и душевная боль сделали меня сегодняшнюю.

Я прошла путь от застенчивой и прилежной маленькой девочки до выскочки-подростка и беспечной 20-летней мечтательницы. Сегодня мне за 30. Я стала мамой, предпринимателем и поняла, что в этой жизни для меня самое главное.

Продолжая с каждым днем познавать себя и помогать это делать другим людям, я решила напрячь извилины и составить список уроков, которые я извлекла из 37 лет моей жизни. Сегодня я начинаю очередной круг вокруг солнца и делюсь с вами уроками, которые я уже получила. Надеюсь они будут кому-то полезны.

Итак:

1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе - это бесценный дар. А удовольствие и боль - это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг - это зеркало. То, что мы любим в других - это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других - это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей - это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм - это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здорово-тело здорово 12-04-2014 20:11

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Блоки в телах. Их причины. Как их исправить.

[показать]

  • Физическое тело — связь Землей (соответствует Муладхаре)

Проблемы могут возникать из-за пренебрежетельного отношения к своему телу и к природе.Возникают страхи, фобии, проблемы со скелетом, хрящами, даже переломы костей.
Как исправить:
- начать следить за физическим здоровьем,
- правильно питаться,
- быть чаще на воздухе, на солнце, не мусорить на улице,
- хорошо относиться к животным.

• Эфирное тело — жизненная энергия (соответствует Свадхистане)

Проблемы возникают из-за жадности, алчности, разрушения чего-либо, чрезмерной страсти, зависимостей, вредных привычек.
Возникает лень, апатия, снижение сил и выносливости, подавленность, проблемы с моче-половой системой.
Как исправить:
- начать созидать,
- рисовать, петь, танцевать,
- заниматься легкой физической нагрузкой,
- дыхательными упражнениями, медитацией, йогой.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии