• Авторизация


здОрово-тело здорово 03-05-2014 03:33

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Тибетская гормональная гимнастика

Я хотела бы рассказать об одной удивительный тибетской гормональной гимнастике, о которой узнала из фильма, который Вы можете посмотреть в конце статьи. Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.
Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 03-05-2014 03:11

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

Магическая зарядка для глаз.

[380x] Для того чтобы ваши глаза всегда были красивыми, ясными и блестящими, надо каждый день «кормить утку». Нарисуйте на ладони уточку. Поднесите ее к глазам, близко, но чтобы утка не расплывалась. Водите ладонью вправо-влево перед лицом и провожайте рисунок глазами. Головой не шевелите и говорите:

«Утица белая по бережку гуляла, по бережку гуляла,
травку щипала, травку щипала, в воду упала».


Теперь двигайте ладонь вверх-вниз, продолжайте следить за уткой и произносить:

«В воду упала, да не утонула, нет, не утонула, глубоко нырнула,
глубоко нырнула, тины зачерпнула».


Затем делайте круговые движения ладонью и глазами, повторяя:

«Тины зачерпнула, колечко раздобыла, колечко раздобыла,
на крылья положила, на крылья положила да мне подарила».


Сделайте из пальцев кольцо, смотрите в него то одним, то другим глазом и говорите так:

«Мне колечком владеть, на белый свет глядеть,
утицу благодарить, пшеном кормить».


Снова разверните перед глазами вашу утку и поблагодарите ее. После этого сделайте движение рукой, как будто кидаете зерна, и вместе с этим «киньте» ваш взгляд далеко вперед. Посмотрите немного вдаль. Повторите так несколько раз.

Конечно, вы можете делать все это и без слов. Но тогда это будет просто зарядка для глаз. А со словами - это магический обряд, он поможет гораздо быстрее и надежнее.

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

еда 29-04-2014 11:48

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Салат "Вдохновение".

[600x417]

Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.

1 слой - отварная свекла (натереть на терке)

2 слой -отварная морковь (натереть на терке)

3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)

4 слой - ветчина (мелко нарезать)

5 слой - желток ( натереть на терке)

6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)

7 слой - сыр ( натереть на терке)

8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат

Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови !


Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 28-04-2014 21:17

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Для хорошего настроения

Хорошо бы начать рабочую неделю с хорошего настроения!Традиционная подборка для отдыха и хорошего настроения!

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 28-04-2014 21:02

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Татьяна Снежина"Патефон"



На тёплую землю, живую ещё, 
Упал первый снег, укрыв собой всё, 
И тихо светили на снег фонари, 
Которым он пышные шапки дарил. 
[показать]
А где-то в распахнутом настежь окне 
Горел мягкий свет, и словно во сне 
Летели снежинки на свет в окне том 
Под музыку, что напевал патефон. 
[показать]
В уютном тепле про всё позабыв, 
Кружились под этот несложный мотив, 
Под вальс, не заметив прихода зимы, 
Усталые люди, вернувшись с войны. 
[показать]
И этот покинутый Господом рай 
Прошёл стороною вороний грай, 
Играй же ещё, патефон, вальс играй 
И тех, кто остался, в свой круг собирай. 
[показать]
И каждый, кто мог, этот вальс танцевал, 
Сколько сердец патефон согревал, 
В стужу великого горя войны 
Он провожал и встречал до весны. 
[показать]
И сколько бы лет на земле не прошло, 
Сколько бы зим на земле не мело, 
Сколько бы жизней не кануло в сон, 
В памяти будет жить тот патефон...

Серия сообщений "Моя Книга памяти":
Часть 1 - Ко Дню Победы. Темная ночь
Часть 2 - Украинская народная песня "Hiч яка мiсячна"
...
Часть 4 - Тёмная ночь Поёт Марк Бернес
Часть 5 - Ничь яка мисячна-Сергей Степаненко
Часть 6 - Татьяна Снежина"Патефон"
Часть 7 - Моя бабушка по маминой линии
Часть 8 - Мой дедушка по маминой линии
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 28-04-2014 20:53

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Ангелы и Демоны

[показать]

В каждом человеке постоянно борются добро и зло. Исход этой битвы зависит от того, кто сильнее – ангелы или демоны. Демоны пытаются перетянуть человека на свою сторону, прибегая к разным уловкам. На их пути встают ангелы, оберегающие нас от дурных поступков и искушений. Персональные ангелы есть у всех людей, но самые сильные – зодиакальные.

ОВЕН
За спиной Овна борются Демон малодушия и Ангел искренности. Темная сторона провоцирует человека молчать тогда, когда необходимо открыто демонстрировать свою жизненную позицию, поэтому Овен предпочитает держать язык за зубами. Потом его гнетут угрызения совести, зато Демон малодушия торжествует – в нужный момент его «подопечный» спрятался в кустах. Однако Ангел искренности и открытости не бездействует – заряжает Овна энергией, заставляет высказывать собственное мнение. Искать защиты нужно у ангела Бакариила.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мучное печенье - Это просто БОМБА!

Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... Но ЭТО "переплюнуло" всех! Печенье рассыпается едва коснувшись языка…

Я конечно была готова к тому, что печенье получится рассыпчатым. Но когда я его попробовала.... Мммммм... это что-то! Оно рассыпчатее всех рассыпчатых печений! Очень вкусное! Короче, стало моим любимым!

Любите такое? Тогда готовим!

[more= [700x465]
sladkie-11 (75x57, 4Kb)Получается ну ооочень рассыпчатое печеньице!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 20:11

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Кекс с чёрной смородиной

[показать]

Этот вкусный пирог-перевёртыш готовится в микроволновке всего 12 минут.
Ингредиенты для теста:
Яйца куриные – 3 шт.;
Сахар-песок – 200 гр.;
Сметана жирная – 3 ст. л.;
Мука – 150 гр.;
Разрыхлитель теста – полторы ч. л.
Ингредиенты для начинки:
Смородина свежая или замороженная – 1 стакан;
Масло сливочное – 20 гр.;
Сахар-песок – 75 гр.

Рецепт здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 28-04-2014 19:49

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[показать]

Размер: 44/46

Вам потребуется:

200г тонкой, однотонной пряжи (50% шерсти, 50% акрила),

крючок № 1,5.

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 28-04-2014 19:37

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Сарафан на девочку


[580x519]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 28-04-2014 19:35

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Крючком: узор для расширения полотна

 


[580x538]

Для вязания юбок, платьев или туник часто нужны узоры с расширением полотна. Здесь представлена коллекция таких схем. Очень полезная страничка, можно в любой модели самостоятельно заменить узор юбочки, больший простор для творчества! 
Конечно, можно разработать свою схему для плавного расширения, но те, кто это когда-либо делал согласятся со мной - сложновато и долго. К тому же никто не гарантирован от ошибок, которые могут привести к возникновению эдаких "пузырей", что грустно, потому как расширение делается обычно на всё полотно, ряды круговые и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здОрово-тело здорово 28-04-2014 08:48

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ МАССАЖ СТОПЫ СНИМАЕТ ВСЕ БОЛИ В СПИНЕ!

[показать]
[540x360]

 Найдите свой позвоночник... на ребре стопы. Туда проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек.

 

Методика массажа.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здОрово-тело здорово 28-04-2014 08:05

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Тибетский способ очищения сосудов

Данный способ поможет Вам снизить риск сердечных патологий, повысить сопротивляемость организма, защитит Вас от атеросклероза, склероза, инфаркта и гипертонии! Кроме того, сосуды таким образом очищаются от известковых и жировых отложений, становятся более молодыми, эластичными. А это приводит к улучшению обменных процессов в организме, к восстановлению зрения, исчезновению шума в голове, головокружения.

Будем очищать наши сосуды и и их содержимое от всего ненужного и накопившегося!

Тибетский способ очищения сосудов

Вам понадобиться:

-100 грамм березовых почек

-100 г. бессмертника

-100 г. зверобоя и цветков ромашки.

Все ингредиенты смешайте, уложите в банку и закройте крышкой. Вечером, 1 ст.л. смеси залить кипятком 500 мл. и дать настояться в течение 30 минут. Далее процедить не через марлю, а через ткань ( тоже важное условие) и отжать.

Перед сном выпейте стакан такого отварчика с добавлением 1 чайно1 ложки меда. Если не любите мед, можно ничего не добавлять. После данного отвара не желательно что то есть или пить.

Утром оставшийся отвар необходимо подогреть на пару, растворить в ней чайную ложку меда и выпить за 20 минут до еды.

Делайте так до тех пор, пока у Вас не закончиться сухая приготовленная смесь из трав в банке. Следующий курс делается через 5 лет!

Статьи медицинского характера предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения.
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_47260%2Fall



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помогаем себе 28-04-2014 07:45

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Полезные свойства тмина

[450x300]Тмин – это вкусная специя, и лекарство, используемое при проблемах с ЖКТ, простудах, бронхитах. Тмин улучшает память, помогает при диабете.

О тмине
Тмин - это двухлетнее растение, которое относится к семейству зонтичных. Семена тмина используются в качестве специи, которая придает блюдам острый вкус и приятный аромат. Чаще всего тмином ароматизируют хлебобулочные и кондитерские изделия. Тмин – популярная приправа во многих кухнях мира, например в мексиканских, средиземноморских, индийских и в китайских блюдах.

В средние века тмин был самой популярной и доступной приправой европейцев. Считалось, что буханка хлеба с тмином приносила удачу. Во многих сказаниях упоминается, что каждый солдат брал в военный поход именно этот символ удачи. Родиной тмина было средиземноморье. Греки, римляне, египтяне, персы и другие страны этого региона использовали тмин в различных целях, не только как приправу, для улучшения вкуса, но и в медицинских целях.

Как и все специи, которые используются на протяжении тысяч лет, тмин обладает целебными свойствами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 07:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Быстрый пирог с творогом и яблоками


[600x398]
Для всех, кто любит вкусную и здоровую пищу, этот кулинарный портал kuking.net будет весьма полезным, и возможно Вы здесь сможете найти для себя массу рецептов. Настоящие осетинские пироги, а также множество других вкусных и аппетитных рецептов Вы сможете взять для себя в свободном доступе. Каждый рецепт с фото, указано количество ингредиентов, затрачиваемое время на приготовление и конечно же как приготовить. К тому же, здесь Вы сможете почитать комментарии к рецептам, и оставить свой комент, если что то не понравится или захотите спросить, очень удобная форма для получения доп. Информации. Источник: http: //kuking.net/4a.htm

Ингредиенты:
Для теста:
2 ст. муки,
1 ч.л. пекарского порошка,
2/3 ст. сахара,
полпачки маргарина для выпечки.

Для начинки:
2 яйца,
1 пачка обезжиренного творога,
полстакана сахара (можно больше, кто как любит),
100 г сметаны,
2-3 яблока на тёрке,
ванильный сахар.

Приготовление:
Муку просеять, добавить пекарский порошок, всыпать сахар. Холодный маргарин натереть на тёрке и смешать с остальными компонентами, до получения крошки. 2/3 теста выложить в форму (можно круглую 26 см, или прямоугольную - по желанию), предварительно смазанную маслом. Сверху выкладываем начинку, и затем - оставшуюся 1/3 теста. Немного разровняем и в духовку, нагретую до 200*С на 20 мин.

А для начинки яйца немного взобьём вилкой, добавим творог, сахар, сметану и яблоки, натёртые на тёрке. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 07:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Медовые оладьи


[300x453]

Ингредиенты:
Мука пшеничная 300 г
Разрыхлитель теста 10 г
Соль ½ ч.л.
Мёд 30 г
Яйцо куриное 1 шт.
Растительное масло 15 мл
Молоко 300 мл

Приготовление:
Это прекрасный завтрак, настроение, остающееся на весь день.
Смешать муку, соль и разрыхлитель. Отдельно - солнечный, душистый мед, льющийся с ложки. А к нему: растительное масло, яйца и молоко.
Теперь взбить все жидкие ингредиенты. Дело за малым - молочно-медовую смесь вылить в муку и хорошо перемешать, что бы не оставить комкам ни единого шанса. Может быть, вам захочется добавить немного корицы или сахара? Это можно сделать теперь.
На хорошо прогретой сковороде, на растительном масле пеките оладьи (с каждой стороны пока не зарумянятся, тесто удобно выкладывать ложкой, оно должно быть густым. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 07:28

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*КОКУРКИ*

Кокурки — это старинное северо-русское блюдо. Да в общем-то не то, чтобы блюдо, просто бездрожжевой хлебец, запеченный с вареным яйцом. Название происходит от слова кокош — так в древности называли курицу наседку (отсюда и кокошник, кстати). В старину кокурки готовили в дорогу — просто и сытно. А главное удобно — чистить яйца не нужно, они не побьются. Тесто может быть любым, но традиционно на сметане —  ржаное. Очень вкусно с соленым огурчиком.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 07:23

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог Сахарный с тремя плюсами !!!! отЛюбовь Холомонова (Телятникова)

 

Вчера Любаша выставила обалденный пирог.Готовить его на раз,два,три,но результат ...мммм....пальчики оближешь.Свой  пирог сфоткать не смогла(не успела)))),выставляю Любашкин.Ребята,девчата советую.Не пожалеете.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 28-04-2014 07:18

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Материал для казана

- Какой казан купить? - вот, что спрашивают у меня чаще всего.
Что стоит за словом "какой"? Какой формы? Какого объема? Из какого материала?
Давайте по порядку.
Казан это что такое? Это емкость для приготовления пищи на огне.
На самом деле, еду на огне можно готовить и без посуды - закопать ее в золу либо насадить на палку да и держать над углями, пока не приготовится.
Но когда человечество развивалось и от примитивной охоты и собирательства переходило на животноводство, то на смену довольно расточительному способу приготовления мяса непосредственно на огне пришла идея соединить мясо с другими продуктами да разбавить все водой, чтобы еды получилось больше - вот и понадобилась емкость, удерживающая все вместе и передающая тепло от огня продуктам. Называйте эту емкость как хотите - котел, горшок или казан - суть это меняет не сильно. Можно назвать хоть кастрюлей - слово "казан" так и переводится с тюркских языков, если что. Не в названии суть!
Суть в том, что одно из назначений кухонной посуды - передача тепла от огня продуктам.

Вкус, консистенция поверхности, цвет приготовленных продуктов и многое другое зависит от того, насколько интенсивно передавалось им тепло, какой температуры достигли продукты за время термообработки, сколько времени продолжался процесс и насколько равномерно/неравномерно распространилось тепло внутри продуктов.

Когда в казане варят, то тепло передается сначала стенкам казана, затем тепло распространяется в воде (в том числе и за счет конвекции) и передается продуктам одновременно со всех сторон.
То же самое (но в другом диапазоне температур) происходит, когда тепло передается продуктам через масло.
В этих случаях свойства материала, из которого изготовлен казан, не играют существенной роли. Можно хоть в жестяной банке сварить что угодно или пожарить в присутствии достаточно большого количества масла - главное, обеспечить необходимую температуру. Свойства материала не важны потому, что тепло продуктам передают вода или масло и это их свойства или температура решают все.
Но дело в том, что очень часто казан передает тепло в результате непосредственного контакта между продуктом и стенками сосуда. А еще в казане довольно часто готовят вязкие, густые блюда, где передача тепла при помощи конвекции затруднена. И в этих случаях очень важны теплофизические свойства материала из которого изготовлен казан.

Давайте рассмотрим теплофизические свойства нескольких материалов, из которых гипотетически можно изготовить казан. К основным параметрам для оценки теплофизических свойств материалов относятся:

1 удельный вес - всем понятно, что это такое
2 удельная теплопроводность - то есть, способность материла проводить сквозь свою толщу тепло
3 удельная теплоемкость - способность материала накапливать тепло на единицу веса.


Удельный вес Удельная теплоемкость Удельная теплопроводность
Наименование материала кг/литр дж/кг*k Вт/м*k
Медь 8,5 380 407
Алюминий 2,6 920 221
Сталь 7,85 452 58
Чугун 7,22 540 50
Керамика/глина 2 800 1,05

Ну и какой же материал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 27-04-2014 18:55

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Свиная рулька в медово-горчичном соусе от Елены Атаевой.

[300x224]

  • Сначала свиную рульку промойте, положите в кастрюлю, залейте водой.
  • Добавьте 2-3 лавровых листа, несколько горошин черного и душистого перца, гвоздику, соль по вкусу, 2 помытых нечищеных луковицы и 1 целую морковь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии