[768x1024]
Будем делать шляпку-таблетку. Вуаль и цветы — по желанию.
[показать]
Автор:ИринаChe
источник:http://www.livemaster.ru/topic/322801-master-klass-zontik-dlya-igrushki-chast-1?
Ну....как-то так. Решилась я на первый мастер-класс. Сразу оговорюсь, что не претендую на первооткрытие. Такие МК есть и если кому-то этот поможет, я буду рада.
И еще. Я буду очень благодарна, если при копировании материала, Вы будете указывать первоисточник .
[320x240]
У меня это постоянная проблема - разводы на ткани, при окрашивании кофейным раствором. Я из-за этого перешла на грунтованный текстиль , там такой проблемы нет вообще. Недавно решила попробовать с кофе еще раз, поразмыслила от чего разводы ..вот предлагаю результат моих размышлений. Если честно, в складочках все-равно минимальные разводы получаются, но там не столь важно.
Раствор такой: 1ч.л. кофе, щепотка корицы, щепотка соли заливаю горячей водой, добавляю 2 ст.л ПВА и столовую ложку акриловых белил, хорошенько размешать. Берем кусочек поролоновой губки, размером со спичечный коробок, на блюдце капаем раствор, чайную ложку...краешком губки набираем краску и быстро красим, постоянно добавляем краску на блюдце и так.....до конца.
Вся проблема в том, чтобы не нанести лишнюю жидкость, которая потом даст разводы. Покрасила, в духовку на 15 минут на минимальный огонь. Мне муж сделал доску для сушки кукол, в обычную разделочную доску вставил половинки зубочисток, равномерно по всей площади доски, такой " коврик йога" )), после неё на кукле остаются только маленькие точки.
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт, удачи ))
Папье-маше, Ла долл, роспись пастель, акрил, волосы- искусственный шелк, крылья-силиконовая резина и скелетизированные листья, розочки-силиконовая резина, 27 см.
[604x453] использовались материалы сайтов: http://www.tilda-mania.ru/ http://www.livemaster.ru/ http://thegardencat-inst.blogspot.com/ http://www.diets.ru/album/499003/
[480x640]
[430x462]
[513x700]
[430x538]
Ура!!! Мой источник вдохновения найден...!!!!!!!!!!
Давно искала именно такой способ пошива кукол... Однажды нашла их и тут же потеряла, целый год потратила на поиски.... И вот я нашла урраа!!!!! Теперь буду работать над этой куколкой, надеюсь у меня получится...))) Только вот выкройка не полная...но не буду отчаиваться, может и с этим справлюсь, было бы желание!!!
Вот нашла как голову скроить, думаю это подойдет
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post197189585/
1.
[473x640]
[596x604]
от Наташи Сахаровой