• Авторизация


Как шить из трикотажа и без оверлока. Часть 3. Облегающие модели 02-11-2014 19:32

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как шить из трикотажа и без оверлока. Часть 3. Облегающие модели

Добрый день дорогие швеи-самоучки. Я продолжаю говорить о трикотаже. В первой статье мы говорили о  подготовке ткани и раскрое, во второй – о том какими швами шить из трикотажа. Сегодня я публикую еще одну статью про трикотаж. И это очень важная статья для тех, кто будет шить из трикотажа или стрейча ОБЛЕГАЮЩЕЕ платье или топик. То есть для всех нас – потому что мы БУДЕМ все это шить.

Степень эластичности ткани и ее влияние на выкройку – вот о чем пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Мы будем шить из трикотажа обтягивающие тело модели – и топики и платья и др. – я хочу чтобы вы прочувствовали по каким законам живет эластичная ткань и по каким законам строится выкройка для облегающих моделей из ткани-стрейч.

В этой статье я научу вас определять степень эластичности (растяжимости) трикотажа или стрейча. И научу понимать как учитывать этот коэффициент растяжения при построении выкройки (не бойтесь слова «коэффициент» – читайте статью, и вы поймете что все на самом деле очень просто).

Для чего это нужно? Поясню, на что это влияет:

Допустим, Вам приглянулось на фото трикотажное облегающее платье – вот такое, например:

[590x418]

[590x419]

[590x390]

и вы даже нашли или нарисовали его выкройку. А потом пошли искать ткань, которая тянется.

Купили, раскроили, сшили, примерили – все просто супер и замечательно – носите платье не можете нарадоваться.

И вам захотелось повторить этот удачный опыт: вы побежали в магазин и купили стрейча уже другого пестренького цвета и выкроили себе второе платье по той же самой выкройке. Сшили, одели, а оно или туго впивается в вас, так что дышать не удобно (а при ходьбе ползет вверх), или наоборот рыхленько висит на теле.

Дело, как вы догадались в том, что разный трикотаж имеет разную степень эластичности.

И выкройка модели одного и того же платья из разных по растяжимости трикотажных полотен может на выходе дать совершенно разные по посадке на фигуру платья.

В общем, цель моей статьи научить вас учитывать степень растяжимости ткани при пошиве облегающих платьев, топиков и др. изделий.

И здесь есть 2 пути: Ленивый и Классический.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем, кроим и шьем любые рукава. Часть 1. Самые понятные уроки! 02-11-2014 19:29

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Моделируем, кроим и шьем любые рукава. Часть 1. Самые понятные уроки!

[444x443]

Раннее мы учились делать выкройку-основу, и у многих возник закономерный вопрос: А как кроить рукава?

В этой статье я покажу и расскажу по каким принципам создаются рукава. Рукава для взрослой и детской одежды создаются по одним и тем же принципам.

Я раньше шила исключительно платья без рукавов, так как думала, что такую сложную (как мне казалось) выкройку рукава ни за что не осилю. Но однажды села и потратила целый день на изучения всех рукавов в своем гардеробе, прочитала все пособия по построению выкройки рукава —  терпеливо выстраивала чертеж рукава сначала одним способом, потом другим. И в результате я выбрала самый удобный и быстрый способ нарисовать рукав. Вам не придется так мучиться, как мне, я расскажу вам все простым человеческим языком (без заумных портновских терминов).

Я снабжу рассказ самыми подробными картинками-схемами – такими понятными, что сшить самим  рукав сможет даже пятиклассник. А учительницы труда, кстати, смогут использовать эти картинки, как наглядный материал на своих уроках.

После этого цикла статей вы сможете сами придумывать любой дизайн рукавов для платьев, маечек и кофточек.

На повестке дня следующее:

— Классический рукав, его составные части.
— Построение выкройки рукава с пошаговыми картинками.
— Рукав-фонарик.
— Рукав буф
— Рукав – крылышко.
— Рукав-козырек.
— Рукав-волан
— Рукав с круглым вырезом.
— Рукав-полосочка.
— Цельнокроеный рукав (рукав, как часть цельной выкройки переда и спинки).

Итак, приступим…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать типовой портновский манекен из бумаги. Очень подробный мастер-класс 02-11-2014 19:28

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как сделать типовой портновский манекен из бумаги. Очень подробный мастер-класс

Мы уже писали о том, как сделать портновский манекен с помощью скотча. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию новый мастер-класс на эту тему.

Предлагаю всем любителям шитья сконструировать манекен… да самым необычным способом! Нет, мы не будем облепливать себя скотчем, а вспомним школу и уроки труда, когда работали с бумагой, собрав полноценный манекен из нее родимой! В стране с бумагой напряженки нет, так что — поехали!

Прежде всего, замечу, что это типовый манекен. Выкройку можно увеличивать и уменьшать, но за основу взяты именно типовые пропорции, как на покупном манекене. При большом желании можно и на себя построить из бумаги с нестандартной фигурой. Мне катастрофически не подходил вариант, когда надо обмотаться скотчем, так как я задыхалась и чувствовала себя весьма неуютно, а тут наткнулась на свою дочку, которая что-то вырезала из бумаги, и осенило!

[показать]

Что нам понадобится?

— выкройка (дана ниже);
— бумага для распечатки;
— самый обыкновенный ватман (около 8 листов);
— скотч широкий (у меня ушло 2 бобинки);
— ножницы;
— немного синтепона;
— плотный картон (можно «раздербанить» старую коробку какую-нибудь из-под техники, я взяла от плазмы);
— супер-клей.

А выгодно ли это?

Да, выгодно, так как судите сами, на все про все для манекена у нас ушло порядка 200 рублей, а если покупать неплохой манекен — то около 5000 рублей, а у нас получится не хуже!

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать объемную вышивку на войлоке 02-11-2014 19:21

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как сделать объемную вышивку на войлоке

[600x450]

Я очень люблю вышивать и валять! Вот решила совместить эти свои любимые занятия в сумочках, дабы не разрываться творчески.

Сегодня покажу, как создаётся объёмная вышивка на войлоке.

Для работы нам понадобятся:

— основа валяная (у меня это валяная заготовка сумочки из мериноса);

— нитки шерсть или полушерсть, не толстые;

— иголка с большим ушком;

— ножницы;

— фетр;

 

Читать дальше...

 

 

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Большая коллекция схем сердечек для вышивания крестом
Часть 2 - Как сделать симметричную выкройку для вышивки и украшений
...
Часть 27 - Окрашиваем канву в домашних условиях: кофе с корицей и черный чай
Часть 28 - Техника вышивания: 7 оригинальных вышивальных швов
Часть 29 - Как сделать объемную вышивку на войлоке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успокойся. Вдохни. Будет всё хорошо…!!! 02-11-2014 19:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Успокойся. Вдохни. Будет всё хорошо…!!!


[604x340]
Успокойся. Вдохни. Будет всё хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря...
Будут сонные звёзды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима...
И из серых вдруг белыми станут дома,
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололёд на дорогах, обветренный нос...
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января...
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чём-то мечтать на окне…
Мы рождаемся вновь с самой чистой душой.
Успокойся. Вдохни. Будет всё хорошо…!!!



Серия сообщений "Книга мудрости":

Часть 1 - Главное в человеке не ум, а то, что им управляет
Часть 2 - Учитесь быть счастливыми прямо сейчас
...
Часть 28 - Что важнее: любить или быть любимым?
Часть 29 - Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался.
Часть 30 - Успокойся. Вдохни. Будет всё хорошо…!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистим мочеполовую систему 02-11-2014 19:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очистим мочеполовую систему

Мочеполовая система -это не просто система выделения. От нее вообще много чего зависит в организме.

Буквально это "первый этаж" на котором весь наш организм и держится.

Все заболевания начинаются "снизу вверх".Даже обычная лихорадка(ОРЗ) не что иное как провал почек(реагируют на холод...),потом уже "подсаживают легкие"(такая функциональная связь...) и понеслось. Так что "повышенная заболеваемость простудными заболеваниями" тоже оттуда.

Не секрет что все классические антидепрессанты - "виагра рядом не клалась",поэтому и по рецепту.

Провал сексуальной энергии вообще отражается на работе всего организма.

"Усугубляющих" факторов в принципе три "стрессы","вторичка" и "антибиотики" употребление которых вызывает в мочеполовой системе фазы дегенерации(утомления) просто все органы начинают работать вяло,отсюда и все "камни с песочком"... В общем ни к чему все это.

"Вторичка" это плохо пролеченные мочеполовые инфекции и флора,часть которых например хламидии,антибиотиками и вовсе не берутся,а только нашей микроволновой терапией...

[491x340]


Лечим курсом: пять дней. Все кнопки запуска терапии по дням. До 40 лет,и при отсутствии хроники мочеполовой системы(камни...) можно каждый день. Иначе через день.И побольше зеленого чая с лимоном - от 3 -х литов,для "промывки" системы и сброса токсинов,а то может "закрепить".
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Что бы не заболеть
...
Часть 7 - Температура-снимаем...
Часть 8 - Очистим печень
Часть 9 - Очистим мочеполовую систему


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привлекательность 02-11-2014 19:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Привлекательность

[401x604]

Привлекательность... Человечество уже много столетий борется над этой загадкой...

Но,как и везде,здесь важна "эмоциональная наполненность".

И статуя может быть красивой,но... а вот привлекательность,это то,что ближе всего к "шарму"...

Мы...??? Да не вопрос,немного эмоциональности,немного гормонов и "секрет неотразимости готов"...

Пользоваться можно в двух вариантах "как пудреницу" и полечиться.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "СОЗДАЁМ НАСТРОЕНИЕ":

Часть 1 - Блеск в глазах...??? Это просто...
Часть 2 - Блеск в глазах
Часть 3 - Привлекательность


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рефлексотерапия 02-11-2014 18:50

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Наше здоровье в наших руках!

[307x300]Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Рефлексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.

ПРОСТУДА
Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точ­ку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем мойву. 29-10-2014 22:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринуем мойву.
 

Очень вкусная получается эта домашняя маринованная мойва. Вариант приготовления очень удачный и дешёвый. Знакомьтесь с рецептом и готовьте ужин, да с картошечкой.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, чтобы выбросить микроволновку 29-10-2014 20:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

10 причин, чтобы выбросить микроволновку

Влияние микроволновок на здоровье, или 10 причин, чтобы выбросить микроволновку:

«Эксперимент, которая проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.
[456x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать картину из мха на стене вашего дома 29-10-2014 20:53

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Как сделать картину из мха на стене вашего дома
 

[800x533]

Современные уличные художники решили, что стрит-арт может быть не только красивым, но и мягким, а также приятным на ощупь. Моховое граффити – это экологически чистый вид искусства, поскольку аэрозоли в нем не используются. Все, что нужно для таких картин — это немного воды.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫСЛЬ КАК ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ 29-10-2014 18:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

МЫСЛЬ КАК ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.
[604x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овен 29-10-2014 18:31

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Овен
 

[показать]
Пройти - Лаконичный гороскоп в котах

Интересное:
[показать] [показать]
Ирландские сувениры Браслет "Котики"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный закусочный торт из сельди к новому году 29-10-2014 18:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вкусный закусочный торт из сельди к новому году
 

[600x401]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы в этой жизни гости, только одни — дорогие, а другие — незваные. 29-10-2014 18:06

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Все мы в этой жизни гости, только одни — дорогие, а другие — незваные.
 

Ну, как-то так. И было бы смешно, когда бы ни было так грустно.

[320x700]

Мы часто говорим: "Зато будет, что в старости вспомнить!" А в старости херак... и склероз!

***

Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ВЛИЯЕТ НА НАШЕ СОСТОЯНИЕ 29-10-2014 00:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

КАК ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ВЛИЯЕТ НА НАШЕ СОСТОЯНИЕ

На начальном этапе изменения претерпевают кости и связки. И о том наш организм сигнализирует периодической болью или нарушением чувствительности отдела, пораженного остеохондрозом. Затем появляются трещины и меняется высота стояния диска, а точки прикрепления мышц и связок, принадлежащие двум соседним позвонкам, сближаются.

Поэтому мышцы и связки провисают и позвонки начинают легко соскальзывать или смещаться относительно друг друга. Тогда к боли добавляются более серьезные симптомы: дело в том, что в верхней части позвоночного столба, помимо нервов, проходят артерии, которые питают мозжечок, вестибулярный аппарат и важные центры, лежащие в основании мозга.

Деформированные позвонки сдавливают артерии и перекрывают мозгу кислород — начинаются периодические головокружения, головная боль, шум в ушах и т. д. Если на пути диска оказывается нерв, возникает характерная боль. Она может отдавать в руку, иногда в отдельные пальцы кисти. Порой они даже могут терять чувствительность.

Если и на этом этапе развития остеохондроза срочно не забить тревогу — вы автоматически становитесь клиентом нейрохирургов. Не проще ли вовремя заняться профилактикой остеохондроза или попытаться исправить ситуацию на раннем этапе изменений?

НА ФОТО:

1. При таком состоянии нет болей и зажатости мышц.
2. Возникают периодические головные боли и нарушение чувствительности в шейном отделе.
3. Головные боли, шум в ушах, головокружения.
4. Хронические боли из-за необратимых изменений позвоночника.

ПРОВЕРЯЕМ ШЕЮ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ

Распознать остеохондроз шейного отдела позвоночника просто. На этот недуг вам укажут:

болевые ощущения в области шеи
хруст шеи при поворотах
слабость мышц шеи
повышенная утомляемость при работе
нарушение чувствительности в руках, зябкость
боли, отдающие в лопатку, плечо, затылок.

Настои, мази от остеохондроза

Сначала нужно приготовить настой корней морозника(его еще можно использовать для промывания ран и компрессов), так как он входит в состав мазей: перемелите корни морозника в порошок, возьмите 10 мг и залейте двумя стаканами кипятка, десять минут настойте, процедите.

Мазь 1
Берем по 1 ст.ложке цветков травы зверобоя продырявленного, листьев мяты перечной, смешиваем. Залейте смесь стаканом кипятка, настойте десять минут, процедите. Две ст.ложки вазелина растопите на водяной бане и смешайте с травяным настоем, добавьте ч.ложку настоя морозника. Смазывайте больные места при остеохондрозе и радикулите.

Мазь 2
Ст.ложку сухой мелкой травы зверобоя продырявленного, две ч.ложки травы тысячелистника обыкновенного измельчите, смешайте. Две ч.ложки вазелина растопите на водяной бане и смешайте с травяной смесью, добавьте ч.ложку настоя морозника. Натирайте спину при радикулите и остеохондрозе.

Мазь 3
Измельчите по ч.ложке травы тысячелистника обыкновенного, травы зверобоя, травы шалфея лекарственного. Две ст.ложки вазелина растопите на водяной бане и смешайте со смесью трав, добавьте 2 ч.ложки настоя морозника. Используйте для натирания при артритах.

Мазь 4
Смешайте по ст.ложке травы зверобоя и травы тысячелистника, залейте стаканом кипятка, десять минут настойте, процедите и добавьте ч.ложку настоя морозника. Растопите ланолин на водяной бане и соедените с настоем из трав. Втирайте при радикулите, остеохондрозе.

Мазь 5
Измельчите и смешайте две ст.ложки травы зверобоя, ст.ложку травы шалфея, ст.ложку травы тысячелистника, соедините с 1,5 ст.ложки вазелина, добавьте 2 ч.ложки настоя морозника. Натирайте больные места при полиартрите.


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_68844%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная идея: песочница-веранда 29-10-2014 00:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интересная идея: песочница-веранда


[550x400]


Источник:http: //vk.com/public57033168?z=photo-57033168_342807559%2Falbum-57033168_00%2Frev

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты 29-10-2014 00:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты

1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи.

2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите.

3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара.

4. Для гипюра и тюля в ведро с горячей водой добавляют 2 ст. л. перекиси водорода и ложку нашатыря. Вещи держат в растворе 30 минут, потом стирают.

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-43187100_62138%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтение схем при вязании крючком 28-10-2014 23:32

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Чтение схем при вязании крючком


[509x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ В ВАШУ КОПИЛОЧКУ 28-10-2014 23:29

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

НОВЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ В ВАШУ КОПИЛОЧКУ


[300x697]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии