• Авторизация


Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было 27-01-2015 11:17


Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было."То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания…

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяной сбор от курения 26-01-2015 21:15


1 ч.л. черного / зеленого чая
1 ч.л. цикория
1 ч.л. корня валерианы
1 ч.л. мяты

1 ч.л сбора залить 1 л кипятка. Настоять. Выпить состав в течение дня.

--------------------------------------------------------------------------------
А вот, если интересно, дополнительная информация по теме:

Если вы хотите избавиться от этой вредной привычки, то должны иметь силу воли и терпение. Вот несколько способов:

1. Ежедневно выпивать по 1 л молока, а также следить, чтобы под рукой постоянно были семечки, леденцы, печенье, пряники. Если вам захочется покурить — съешьте что-нибудь из этих сладостей или переключитесь на семечки. А потом выпейте стакан молока. Оно способствует очищению легких от черной мокроты. Первые 2-3 дня будет трудно. А потом желание закурить само по себе пройдет.

2. Отвар овса. 2 ст.л. овса залить одним стаканом кипятка, 2 раза довести до кипения, после чего настоять 1 час, процедить и пить по 1/3 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель. Очищает организм от никотина.

3.Полоскать рот раствором питьевой соды (2/3 стакана теплой воды и чайная ложка соды) до 10 раз в день.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Это просто неописуемо вкусный тортик! 26-01-2015 21:04



Ингредиенты:
пряники шоколадные - 600 грамм
сметана - 600 грамм (20-30%)

сахарная пудра - 100 грамм
бананы - 2 штуки
грецкие орехи
кокосовая стружка
шоколад

Приготовление:
Для приготовления торта из пряников с бананами необходимо пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.

Миску нужно выстелить пищевой плёнкой, чтобы края свисали. Ломтики пряника нужно окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника. Следующим слоем необходимо выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами. Последним нужно выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов.

Можно использовать другие фрукты. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой. Если пряник густо покрыт сметаной - торт получится нежный по консистенции. Выдержать при комнатной

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спеши ... 26-01-2015 20:55


Не спеши прогонять от себя моменты одиночества. Быть может, это самый большой дар Вселенной — оградить тебя ненадолго от всего лишнего, чтобы позволить тебе стать самим собой
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча Омара Хайяма 26-01-2015 20:44


Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде богач в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его богачу и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Богач поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
7 заповедей лентяя 26-01-2015 17:39


\1. Полюби свою постель как себя самого.

2. Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
3. Работа – это святое, не трогай её.
4. Если можешь что-либо сделать завтра, не делай этого сегодня.
5. Если чувствуешь желание работать, сядь посиди, и все пройдет.
6. Если работа – это здоровье, то пусть работают больные.
7. Рождаются уставшими, а живут для того, чтобы отдыхать.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, вот что делать?.. 26-01-2015 09:48

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Что делать, если букет летит к твоей девушке, а ты ещё не готов

 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим суставы! 25-01-2015 21:38


Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим не рафинированным растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло. Процеживаете его через 3-4 слоя марли.

Способ применения : втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей. Курс два месяца.

Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Аритмия - болезнь сердца, а лечить нужно нервы. 25-01-2015 21:32


Признаки аритмии - перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение. Многие виды аритмии не представляют угрозы для человека, но обязательно обратите внимание на состояние нервной системы. 

Появлению сердцебиения способствует большая физическая нагрузка, волнения, высокая температура воздуха, воздействие табака, алкоголя, кофе, чая; может возникнуть при заболевании сердечно-сосудистой системы, неврозах в климактерическом периоде. 

При всех сердечных болезнях полезен цветочный мед, особенно гречишный - по 1 чайной или столовой ложке три раза в день. 
Творог и овсяная или пшенная каши должны быть ежедневно в системе питания, а также орехи, изюм, курага, сыр, чеснок, мускатный орех. 

В чай полезно заваривать мелиссу, листья и корни земляники, побеги и листья голубики, соцветия аптечной ромашки. Как пряность чаще используйте семена тмина, фенхеля, укропа.
Снять неприятные ощущения поможет ванна с валерианой (1 стакан корня заварить 1 л воды, добавить в теплую ванну). 
В пищу полезно употреблять редьку, репу, крыжовник, барбарис, калину.

При повышенной утомляемости и неврастении способствует исчезновению неприятных ощущений в области сердца настойка золотого корня (родиолы розовой): по 10 - 20 капель в день как общеукрепляющее средство. 

Частые конфликты, отрицательные эмоции ведут к стенокардии, инфаркту, гипертонии. Чтобы отвлечься от дурных мыслей, тревоги: займитесь зарядкой, домашней работой, послушайте спокойную музыку, прочитайте хорошую книгу.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Моцарт и благосостояние человека?... 25-01-2015 21:21


Почему ежедневное прослушивание Моцарта положительно влияет на благосостояние человека? 

Известно, что в середине 60-х Жерар Депардье был абсолютно косноязычным молодым человеком, неспособным в силу ещё и заикания довести до конца ни одного предложения. Изучающие творчество актера объясняют ситуацию семейными неурядицами, личными неудачами, низкой самооценкой и проблемами с получением образования. Единственное, что в ту пору, несомненно, отличало Депардье, – это страстное желание стать актером.

Наставник Депардье по актерскому мастерству отправил Жерара в Париж к весьма известному врачу Альфреду Томатису – доктору медицинских наук, посвятившему много лет изучению целительного эффекта музыки и особенно произведений Моцарта. Томатис определил, что причина голосовых срывов и проблем с памятью у Депардье лежит глубже его чисто физиологических трудностей – в эмоциональной сфере, и пообещал помочь ему. Депардье спросил, что будет входить в курс лечения: операция, лекарственные средства или психотерапия. Томатис ответил: «Я хочу, чтобы Вы приходили ко мне в лечебницу каждый день на два часа в течение нескольких недель и слушали Моцарта».
«Моцарта?» – переспросил озадаченный Депардье.
«Моцарта», – подтвердил Томатис.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А что же на самом деле такое Любовь? 25-01-2015 21:17


Любовь -это когда ты принимаешь человека со всеми его недостатками, это когда мурашки по телу от прикосновений... 
Когда его поцелуи до дрожи... 
Когда ты готов наслаждаться человеком вечно... 
Когда ты много говоришь о нем, а сам не замечаешь этого... 
Любовь - это когда ты строишь планы и ты уверен в их реализации... 
Это, когда ты даже не хочешь не на кого смотреть, потому что знаешь,что твой человек намного лучше... 
Когда он уезжает на пару месяцев, а ты плачешь задыхаясь в слезах... 
Любовь когда ты скучаешь по человеку даже когда он отошел на пару минут... 
Любовь - это когда вы поссорились, и ты плачешь, потому что боишься,что потеряешь этого человека на всегда... 
Любовь - это мечта...это жизнь это счастье и радость... 
Для каждого человека своя любовь, у кого она трагичная и безответная... 
А у кого то она счастливая и взаимная... 
Наверное это и есть счастье, когда ты уверен во взаимности человека.. 
Когда ты готов отдать все ради человека лишь бы он находился рядом... 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотография Земли, сделанная в 1990 году "Вояджером" с расстояния 6 миллиардов км. 25-01-2015 21:02


Рассуждения астронома Карла Сагана по поводу этой фотографии:
"Нам удалось сделать снимок и если вглядеться в него, можно увидеть точку. Это она. Это наш дом. Это мы. Здесь все, кого вы знаете, все, кого любите, все, о ком вы когда-либо слышали, всякий человек, когда-либо рождённый, жил здесь. Здесь все наши радости и несчастья, тысячи истинных вероучений, идеологий и экономических доктрин. Всякий охотник и собиратель, всякий герой и трус, всякий основатель и разрушитель цивилизаций, всякий монарх и простолюдин, все юные влюблённые, все дети, полные надежд, все матери и отцы, каждый изобретатель и исследователь, каждый духовный наставник, каждый продажный политик, каждая суперзвезда, каждое высокопоставленное лицо, каждый святой и каждый грешник из рода человеческого жил здесь — на этой пылинке, повисшей в лучах солнечного света.

Земля — лишь мизерная часть необъятного космического пространства. Вспомните о реках крови, пролитых бесчисленными полководцами и императорами для того, чтобы с триумфом на какие-то мгновения покорить малую часть этой точки. Вспомните о жестокостях, чинимых обитателями одной части точки над обитателями другой её части. Как сложно им достичь понимания, как легко они убивают друг друга, как кипит их ненависть. Наши принципы, наша убеждённость в собственной значимости, вера в то, что мы играем какую-то исключительную роль во вселенной — всё это затмевает бледная точка на фотографии.

Наша планета — одинокая песчинка, окутанная бесконечной тьмой космоса. Из этой тьмы — из этой бесконечности — нам неоткуда ждать помощи, некому спасти нас от самих себя. Сделать это должны мы сами. Кто-то сказал, что астрономия учит смирению — а я добавлю, что она воспитывает характер. Я считаю, что это изображение нашего крошечного мирка единственно верно показывает, как опасно человеческое тщеславие. Эта фотография подчёркивает, как важно научиться относиться друг к другу с добром и состраданием, как необходимо беречь и пестовать эту бледную голубую точку — единственный дом, который у нас есть".

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный высокий ванильный бисквит для торта 24-01-2015 20:12



Ингредиенты
7 яиц комнатной температуры
60 гр.сливочного масла
220 гр.сахара/7.5 ст.л./
220 гр.муки/8 ст.л. с горкой/
1 пакетик ванильного сахара
3/4 ч.л. пекарского порошка
форма №26

Яйца хорошо взбить до увеличения объема в 3 раза/минут 8/
Не прекращая взбивать постепенно ввести сахар.ещё минут 8/

Просеянную муку смешать с пекарским порошком и ванилью и добавляя понемногу смешать с яичной массой перемешивая лопаточкой снизу вверх по кругу.
В растопленное в микроволновке или на паровой бане масло добавить 3-4 ложки теста и ввести его в общую массу аккуратно перемешивая.

Поместить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
Выпекать при 160"40 мин.Духовку не открывать!!!!

Высота бисквита почти

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это должна знать КАЖДАЯ женщина! 24-01-2015 20:10


1. Репейное и касторовое масло - для роста волос

2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей

3. Настойка перца горького — маски для роста волос

4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О-о-о, это чудо! Тайская маска! 24-01-2015 20:07


Эта маска для кожи лица применяется массажистками в Таиланде.
Маска действительно волшебная, выручит если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше).

Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть гуще сметаны ( что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

Обязательно нужно очистить лицо. Завариваем ромашку, минут 7-10 распариваем лицо и потом очищаем мягким скрабом. Затем наносим нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ 24-01-2015 19:57



Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие:
он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное, оказывает успокаивающее, антиспазматическое и противосудорожное действия, помогает при варикозах периферических сосудов, при венозном застое, улучшает мозговое кровообращение, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом. Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.
Он будет полезен и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять по 100 мл аптечных настоек:
- валерианы,
- пиона уклоняющегося,
- боярышника,
- пустырника
и добавить к ним 50 мл настойки эвкалипта и 25 мл настойки мяты.

Эту смесь поместить в поллитровую бутылку и засыпать туда 10 штучек гвоздики.
Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая.
Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель. Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.

Того количества настойки, которое получится после "слияния" всех ингредиентов, при регулярном ежедневном приеме хватает на курс лечения. Можно пить лекарство и от случая к случаю, т.е. по мере необходимости. Тогда "коктейль" можно

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать кого-то счастливым. Просто так... 24-01-2015 19:16


1. Поделиться своим зонтом с незнакомцем, стоя на автобусной остановке под дождем.
2. Помочь собрать мелочь, которая со звоном выпала из кошелька.
3. Одолжить бумажные платочки, когда друг простудился.
4. Пропустить кого-то по своей карте в метро как раз в тот момент, когда прибыл поезд.
5. Помнить кофейные предпочтения коллег.
6. Уступить место в переполненном автобусе.
7. Позвонить кому-то, просто чтобы сказать «привет».
8. Очистить парковочное место соседа от снега.
9. Поговорить по душам.
10. Посидеть с ребенком друзей, чтобы они отдохнули.
11. Почесать кому-то спинку.
12. Поделиться обедом с коллегой, который забыл свой дома.
13. Написать любимой письмо от руки.
14. Спросить у незнакомца, где он достал свои чудные цветные брюки.
15. Спасти лейкопластырем беднягу, который натер ноги новой обувью.
16. Принести кому-то целую коробку выпечки из любимой пекарни.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда, горная лаванда... 24-01-2015 12:25

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

СИРОП ЛАВАНДЫ ПРИ КАШЛЕ, БЕССОННИЦЕ, ЖЕЛУДОЧНЫХ СПАЗМАХ С БОЛЯМИ, ОБОСТРЕНИИ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА

 

[604x596]


В 0,5 литра кипятка заварить 2 стакана цветков лаванды, закутать одеялом и и оставить на всю ночь. Утром настой процедить, отжать, подогреть, добавить свежую такую же порцию цветков, а через 3 часа профильтровать.
Затем смешать раствор с 0,5 кг сахара, лучше мёда и варить до получения густой массы. Готовый сироп хранится в холодильнике. Принимать 2-3 раза в день по чайной ложке сиропа и запивать водой.

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим ринит по правилам: что делать при первых признаках болезни 23-01-2015 21:53



Заболевания, вызывающие «протечку» в носу, сегодня крайне распространены. Ведь вирусов, способных спровоцировать эти болезни, – более 300, а восприимчивость к ним очень высока.

Чтобы избежать гайморита или отита, лечите ринит правильно на каждом этапе заболевания.

В первые часы

Пришли с работы разбитыми, чихаете и ощущаете озноб? Это верные признаки, что уже завтра у вас потечет из носа.

Срочно лезьте в горячую ванну или хотя бы попарьте ноги в ванночке с сухой горчицей.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминами тоже можно убиться. 23-01-2015 20:22



Есть даже такое понятие — гипервитаминоз. Например, последствия передозировки витамином А: головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, потеря сознания и судороги. Витамином В1: дисфункция печени и почек. Витамином В12: учащение пульса, повышенная свертываемость крови. Витамином D2: слабость, жажда, рвота, лихорадка, повышение артериального давления, затруднение дыхания, замедление пульса. Витамином Е: нарушение метаболизма, тромбофлебит, некротический колит, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт.

Для верности надо брать, конечно, поливитаминные комплексы. Чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, придется принять до 5000 таблеток. Причем за короткий промежуток времени, чтобы организм не успел вывести их с мочой. Сумеешь обогнать почки — и тебе конец.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии