• Авторизация


Как избавиться от негативных мыслей 05-09-2014 22:58


Мысли могут влиять на ход нашей жизни. Об этом говорили еще древние мудрецы. Если мы хотим, чтобы у нас была счастливая жизнь, мы должны мыслить позитивно и избавляться от негативных раздумий. Как это делать?

1) Техника - отрезание.
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней
спорить, не надо защищаться от неё - просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. Ключевой принцип здесь - вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали эту мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы
приклеиваем к чему либо).
Эта техника отличается от первой,
она заключается в том, что вместо того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, "что со мной происходит?" – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней. Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение.
Как только вы обнаружили у себя
негативную мысль, вы должны
преувеличить её, до абсурдного.
Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую- нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Например, боязнь потери работы: "Меня выгонят с позором с работы, начальник расклеит везде таблички, что я псих, у меня больше никогда не будет денег, я потеряю смысл жизни и стану бомжом, буду продавать почки, чтобы заработать на хлеб, поселюсь на ближайшей помойке и буду драться с крысами за лишнюю шоколадку, отращу броду до пят, чтобы соответствовать имиджу и буду курить подорожник, чтобы расслабиться тихим летним вечером. Люди будут в меня плевать и кидаться бутылками, а я в них ответно - банановой кожурой." Это абсурдная реакция на мысль, но она действительно помогает избавиться от негатива.

Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые - другим. 

Самое важное тут: не позволяйть навеянным нехорошим мыслям владеть собой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДИТЕ В БАНЮ! 05-09-2014 22:51


В разных странах мира существуют свои традиции банного дела. В нашей бане высокая влажность – 75-100% и сравнительно невысокая температура – 45-60 С. Из-за повышенной влажности воздуха испарение пота с поверхности кожи не происходит и теплообмен затруднён. Поэтому даже подготовленным людям лучше проводить в парилке 10-15 минут.

Баня по-фински. Сауна относится к так называемым суховоздушным баням, наряду с римскими, турецкими и арабскими. Их особенность состоит в сочетании высокой температуры (70-90 С, а то и 100 С) с низкой влажностью (от10 до 25%). В силу этого она переносится более комфортно, чем русская баня.

Турецкая баня – наследница терм. Перед парилкой есть специальная комната для разогрева. Пол в парных подогревается, тем самым обеспечивая равномерную температуру по всей кубатуре помещения. Температура в хамаме примерно та же, что и в саунах, т.е. 70-100 С. И здесь принято пить кофе.

Офуро – японская баня (как правило, домашняя) – это большая деревянная бочка с водой средней «горячести» и печка под ней. В бочке устроено сидение, чтобы тело было полностью погружено в воду. Сеансы по 5 минут. Кроме того, существуют и общественные бани – сэнто: они смахивают на большие групповые ванны.

Баня может не всё, но многое. Прежде всего, из-за повышенного потоотделения, стимуляции центральной и вегетативной нервных систем, а также кровообращения и дыхания обмен веществ выходит на новый уровень и способствует выведению из многострадального тела токсинов и продуктов метаболизма. А их у каждого накопилось столько, особенно после многочисленных праздников, что без помощи извне организм справиться с ними не в состоянии. Затем, тепло само по себе расслабляющее действует на тонус мышц и сухожилий, что очень важно и для вынужденных постоянно сидеть работников офиса, и для физически активных людей.

Кроме того, медики прямо советуют парилку в случае «неспецифических заболеваний верхних дыхательных путей», т.е. при простуде и сопровождающих эту пакость кашле и насморке. Собственно, эффект бани понятен даже тем, кто с медициной не знаком: согрелся и тем самым начал путь к выздоровлению – это очень просто. И наконец, пара 15-минутных сеансов в парилке способна придать вполне товарный вид тому, кого даже толерантные родственники отбраковали по причине нефотогеничности вследствие похмелья или недосыпа. Сосуды в бане расширяются, а это значит, что бледному лицу возвращён румянец; с помощью веника осуществляется нехитрый, но эффективный массаж; и не надо забывать о том, что в парилке можно потерять до 1,5 кг воды, что особенно кстати худеющим особам.

В целебных свойствах бани все уверены до такой степени, что и не подозревают, насколько это серьёзная штука. Например, совершенно не стоит отправляться в баню после шумной вечеринки, т.к. она может оказаться последней в вашей жизни. Организм, и так испытывающий огромную нагрузку на сердечно-сосудистую и вегетативную системы из-за алкоголя, справиться с жарой не сможет – и особенно чётко это надо помнить гипертоникам. Также не имеет смысла устраивать парные процедуры, если простуда перешла в серьёзную стадию. И, разумеется, прибегать к бане, как к восстанавливающему силы лекарству могут только те, кто привык к этому виду «спорта».

Исследований вредных последствий русской бани пока нет, зато финны изучили вопрос досконально. Выяснилось, что сауна является источником множества зол: частота сердечных заболеваний в Финляндии выше, чем в Европе; финны болеют раком лёгких в два раза чаще, чем норвежцы, хотя заядлыми курильщиками не являются. Но исследователи упустили из вида любовь финнов к горячительным напиткам, так что результаты надо делить надвое.

Зато наши учёные провели исследования эффекта сауны с помощью добровольцев-спортсменов и обнаружили, что она повышает работоспособность и ускоряет процесс восстановления после физических нагрузок. Правда, только в том случае, если использовать сауну по правилам: 10-минутный сеанс в парилке и последующий отдых в течение 45-60 минут. И, разумеется никакого алкоголя!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Предчувствие — язык ангела... 02-09-2014 20:49


Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог из армянского лаваша 02-09-2014 20:40


Ингредиенты:

- упаковка армянского лаваша
- 1 яйцо
- 70 мл молока
- 500 г сыра, подойдет обычный российский сыр

Приготовление:

Натереть сыр на крупной терке.
Яйцо с молоком взбить и добавить в сыр, перемешать.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем 1 слой лаваша.
Лаваш намазать сыром и положить следующий слой лаваша, получается примерно где-то 5 слоев.
Последний слой должен заканчиваться лавашом, смазать верхний слой сливочным маслом.
Поставить в духовку на 30 минут 180 градусов

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста Карбонара с грибами 02-09-2014 20:38



Ингредиенты:
200 гр спагетти
1 ст.л. оливкового масла
100 гр бекона
200 гр шампиньонов
200 гр сливок(15%)
100 гр пармезана
2 желтка
соль,перец из мельницы.

Приготовление:
1. Отварить спагетти,согласно инструкции на упаковке.
2. В масле обжарить мелко нарезанный бекон и грибы.
3. Слегка взбить желтки,ввести сливки и сыр,перемешать.Посолить и поперчить.
4. Добавить к бекону с грибами,На медленном огне быстро помешивая довести до кипения.
5. Не увеличивать огонь,иначе желтки "схватятся",чего допускать нельзя.
6. В отваренные и отцеженные горячие спагетти ввести соус и перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравейник 02-09-2014 20:36



Ингредиенты:
Маслo сливочнoe — 125 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 4 ст. л.
Молокo — 4 ст. л.
Мука — 3 стак.
Орехи грецкие (по желанию) — 100 г
Молоко сгущeнное (вареное) — 1 бан.

Приготовление:
1.Сахар с яйцом растереть,Добавить растопленное масло, молоко
2.Добавить муку и замесить тесто, разделить на 2-3 части и заморозить.
3.Достаем тесто из морозилки, трем на крупной терке, выкладываем на бумагу для выпечки
4.И выпекаем в несколько заходов (чтобы тестяные крошки лежали не толстым слоем) при 160 градусах, примерно 10 минут, чтобы тесто стало золотистым.
5.Измельчаем грецкие орехи.
6.Испеченную крошку смешиваем с вареной сгущенкой, орехами.,выкладываем в тарелку.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный салатик! 02-09-2014 20:34


Отличный салатик!
Берём помидорчики, огурчики,болгарский перчик, лучок и укропчик, всё шинкуем и смешиваем , добавляем по вкусу масло растительное с запахом:)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить хронический насморк!? 31-08-2014 22:41


Хронический насморк может вылечить простая холодная вода! Способ необычный, но действенный. Нужно лить холодную воду на большой палец то левой, то правой ноги.
Процедуру делать ежедневно, вода при этом должна быть всегда такой,чтобы палец ощущал ее, как прохладную. 
Время - 3 минуты на каждый палец.
Так просто, а эффект поразительный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ ОТ АЛЛЕРГИИ! 31-08-2014 22:38


Рецепт от диатеза, аллергии и высыпаний на коже

Возьмите пачку лаврового листа и кипятите его в 0,5 л воды в течение 2 минут.

Дайте настояться, а затем процедите отвар через марлю в стеклянную баночку. Способ применения: совсем маленьким деткам (от полугода и до трёх лет) капайте пипеткой в ротик по 1-2 капельки тёплого отвара. Деткам постарше(от 3 лет и до 12) по 10-15 капель отвара. Также отваром лаврового листа надо смазывать кожу много раз день («много раз» — это значит не менее 10 раз!!!)

P/S: этот отвар помогает и взрослым, только необходимо увеличить дозировку приёма. Для взрослого она составляет примерно 30 капель на один прием.

И так же, как и детям, взрослым тоже необходимо втирать отвар в кожу.
Будьте здоровы!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурито с ветчиной и моцареллой 28-08-2014 22:29


[показать]

Ингредиенты: 

1 упаковка лепешек Тортильяс 
400гр. ветчины 
2 луковицы 
0,5 банки кукурузы 
1 красный болгарский перец 
2-3 томата (из банки в собственном соку или 2ст.л. томатной пасты, разведенные 2ст.л. воды) 
0,2кг. сыра моцарелла 
Соль, перец черный, чили-перец молотый 
Петрушка 
1 яйцо 
2 ст.л. молока 

Приготовление: 

Мелко порезать ЛУК и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. ВЕТЧИНУ очень мелко порубить и добавить к луку. Обжарить на среднем огне, периодически помешивая. Порезать болгарский перец мелкими кубиками. Добавить в сковороду кукурузу и болгарский перец. Обжарьте пару минут без крышки, потом пару минут под крышкой. Добавьте заранее порезанные томаты(можно с небольшим кол-вом сока) и потушите всё немного под крышкой. Посолите, поперчите. Добавьте чили, потушите всё без крышки немного чтобы лишняя жидкость выпарилась, снимите с плиты. 
Сделайте омлет: 
Взбейте яйцо, чуть соли и добавьте молоко, снова взбейте. Вылейте на разогретую сковороду, слегка смазанную маслом, накройте крышкой. Минуты через 3 приоткройте крышку, проверьте готовность омлета. 
Разрежьте пополам. 
Поставьте сковороду гриль(с полосочками) на огонь выше среднего(7 из 9), смажьте совсем чуть-чуть растительным маслом(кисточкой). 
Возьмите лепешку Тортилья, на одну половину выложите омлет(можно добавить мелко порезанную китайскую капусту), на него положите 3-4 ст.л. смеси ветчины с овощами и посыпьте всё рубленной зеленью петрушки и натёртой моцареллой. Сложите лепешку пополам и обжарьте с 2 сторон на разогретой сковороде до появления полосочек на лепешке. 

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сосновый бор" 28-08-2014 22:26


[показать]


Ингредиенты:
6 шт - отварной картофель
1 шт - лук репчатый
400 гр - мясо отварное
5 шт - вареные яйца
200 гр - грибы маринованные
зелень по вкусу, майонез

Приготовление:
Картофель и мясо нарезать кубиками и выложить в салатник. Лук репчатый мелко нарезать, яйца натереть на крупной терке и вместе с нарезанными грибами добавить все в салат. Заправить майонезом, посолить и поперчить, хорошо перемешать и посыпать зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаурма по-домашнему 28-08-2014 22:24


[показать]

Ингредиенты:

600 г — куриного филе
200 г — сметаны не жирной
2 ст.л. — майонеза
2 упаковки тонкого армянского лаваша
2 ст.л. — приправы для курицы
2 шт. — свежего огурца
2 шт. — помидора
1/2 средней головки салата «Айсберг»
1/2 кочана пекинской капусты
1 шт. стебля сельдерея
4 шт. — редиса
1 шт. — красного сладкого перца болгарского
зелёный лук, петрушка, укроп, чеснок, соль.

Приготовление:

Сначала нарежем куриное филе на полоски и обжарим на сковороде с растительным маслом б/з.
Посыпать специями и соль.
А этим временем вымоем и подготовим к нарезке наши овощи.
Пекинскую капусту шинкуем, а салат «Айсберг» рвём руками.
Огурцы, помидор, перец, стебель сельдерея нарезать кубиками.
Зелень: укроп, петрушка, зелёный лук мелко порубить.Чеснок натёрла на мелкой тёрке. Сметану, майонез смешала, добавила всю зелень, перемешала.
Теперь остывшее жареное филе смешать с овощами, добавить соус наш, хорошо перемешать.
Лаваш разрезала пополам, чтобы можно завернуть овощи.
Выкладываем на край овощи, сначала складываем конвертиком, а потом скручиваем в рулетики.

Выкладываем на блюдо и украшаем по своему желанию.
У меня розочки из редиса, листочки из огурца. Немного перьев зелёного лука, петрушки и корейская морковка.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "НОЧЬ" 28-08-2014 22:21


[показать]

Ингредиенты:

Яйца вареные 5 шт
грудка куриная копченая 200гр
грибы маринованные 200гр
сыр 100-150гр
зелень для украшения
майонез или сметана.

Приготовление:

Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чертовски люблю слушать ложь... 27-08-2014 22:42


[показать]

"Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза... Особенно когда знаю правду..."

Адриано Челентано
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ 27-08-2014 22:39


[показать]

Ингредиенты:

· Болгарский перец - 1 шт.
· Сыр - 150 г 
· Консервированные грибы - 400 г 
· Куриная грудка - 1 шт. 
· Соль, перец - по вкусу
· Сметана для заправки

Приготовление:

Перец порезать тонкими ломтиками.
Грибы порезать тонкими пластинками. 
Куриную грудку отварить. Мелко порезать. 
Сыр натереть на терке. 
Все ингредиенты смешать. Заправить сметаной. Посолить, поперчить. 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШКА ПО-БОМБЕЙСКИ 27-08-2014 22:37


[показать]


Ингредиенты:

· 1 кг картофеля
· 2 помидора
· 2 ст.л. растительного масла
· 100 гр. сливочного масла
· 1 ч.л. тмина
· 1 ч.л. зерен горчицы
· 1 ч.л. молотого кориандра
· 1 ч.л. куркумы
· 0,5 ч.л. черного молотого перца
· перец чили по-вкусу
· 1 ч.л. свежего имбиря
· зелень петрушки
· соль

Приготовление:

Картофель отварить. Готовый картофель порезать крупными кубиками.
Помидоры мелкими кубиками.
Сковороду разогреть, добавить растительное масло. На сковороду добавить зерна горчицы, тмин, куркуму, кориандр, черный молотый перец, перец чили. Прогреть специи на слабом огне.
Сливочное масло положить на сковороду со специями, добавить имбирь. Обжарить несколько минут. Добавить помидоры и жарить на среднем огне несколько минут.
Выложить в сковороду картофель и мелко порубленную петрушку, соль и перемешать. Подержать на огне 5 минут.

Приятного аппетита.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЙ СМЕТАННЫЙ ТОРТ 27-08-2014 22:35


[показать]


Ингредиенты:

· сметана - 1 кг;
· сахар - 0, 5 кг;
· какао - 100 г
· желатин - 1 пакетик ( 50 г или 60 г )

Приготовление:

Подготовьте желатин - растворите и остудите его. Взбить сметану с сахаром, как для сметанного крема. После добавить подготовленный желатин. В одну половинку можете добавить какао. Затем всю смесь выложить в форму. Можете выложить слоями (темный - светлый или полосками, точками, как ваша фантазия поможет...). Форму поставить в холодильник, а когда десерт будет готов выложить его в блюдо.

Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви... 27-08-2014 22:14


[показать]

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

@ Ошо

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичное масло от разных недугов 23-08-2014 21:23


[показать]

Желтки яиц сваренных вкрутую, разрезаем на 2 равные части и выкладываем на чистую сковороду(без добавок,масла и т.п.),на слабом огне жарим до появления красноватой маслянистой жидкости, ею смазываем поражённые места.
Данный рецепт применяют при лечении псориаза и туберкулёза кожи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный чай 23-08-2014 21:21


[показать] [показать]

Данный рецепт поможет ослабить воздействие тяжёлого физического труда на организм. Нужно взять 25 г листьев шалфея, мяты, гвоздики, душицы, траву и цветки ромашки. Данную смесь трав хорошо перемешать, 4 чайные ложки этой смеси залить полулитром кипятка, настоять 8 часов. Пить по пол стакана после завтрака и обеда,по стакану на ночь.
Для людей умственного труда, часто страдающие мигренями и бессонницей, нужно взять 10г мяты перечной,10 г соплодий хмеля, семян тмина и корней валерьяны. 2 чайных ложки данной смеси трав заливают стаканом горячей воды и настаивают 15 минут,процеживают и пьют утром и вечером по пол стакана. Данное лечение в течении одной-двух недель ослабляет неврологические наслоения, мигрени исчезают.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии