• Авторизация


Мир полон бессмысленного насилия... 03-10-2014 09:55


Паук поймал пчелу, а она его ужалила. Всё ещё видно жало торчащее из паука. Оба погибли. Мир полон бессмысленного насилия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужная информация 02-10-2014 21:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Заработок в интернете


[показать]Многие люди ищут различные способы улучшить свое материальное благосостояние. И в наше время отличным способом заработка денег является - Интернет. 
 
Вам нравится вести блог, Вы проводите много времени в сети, Вы можете писать интересные тексты - тогда почему бы получать из этого прибыть и не превратить хобби в работу??? 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-10-2014 20:55

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

20 ИДЕЙ, КОТОРЫМИ МОЖНО УДИВИТЬ ГОСТЕЙ

[604x403]

Мелкие помидоры освободить от сердцевины и начинить свежим сливочным сыром (например, «Филадельфия») с приправами.

****
Напечь блинов потолще.
Приготовить начинку, состоящую из 300 г листьев шпината, 1 головка лука, зубчик чеснока, 200 г тонких ломтиков филе красной рыбы). Шпинат помыть, немного отварить в подсоленной воде, слить воду, обсушить шпинат. На сковороде на масле поджарить лук, шпинат и чеснок. На блины разложить слоями рыбу со шпинатом, завернуть рулетом, разрезать, как рулет, заколоть шпажками для канапе.

****
Приготовить корзиночки из слоеного теста, наполнить смесью, состоящей из тертого твердого сыра, мякоти помидор, ветчины и взбитых сливок, запечь в духовке (есть только свежее).

****
Канапе: на крекеры из кондитерского шприца выдавить крем (сливочный сыр, как Филадельфия, + 4 ст.л. сливок, 30 г мягкого сливочного масла, 1 ч.л. порошка паприки, соль), на шпажки для канапе наколоть оливки, фаршированные паприкой и воткнуть в крем на крекерах.

****
Моццарелла, завернутая в ветчину и перевязанная зеленым лучком.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ФИНАНСОВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ МУЖЧИНЫ? 02-10-2014 16:43



Если у мужчины проблемы с деньгами, значит, у него нарушена связь с женским аспектом Бога - со своей матерью или женой. Каждая женщина находится под покровительством Богини Процветания, для мужчины главные женщины на Земле - это его мать и жена. Если у мужчины плохие отношения с матерью или супругой, то в финансовой сфере будут проблемы. И чем хуже отношения, тем серьезнее проблемы.

У каждого сына есть долг по отношению к своей матери. Этот долг заключается в том, чтобы оказывать матери почтение, уважение и покровительство (если она в преклонном возрасте и нуждается в покровительстве сына). До 15 лет мать может как-то влиять на жизнь сына, давать ему советы, дальше сын уже вступает во взрослую самостоятельную жизнь, он не обязан слушать наставления матери, но он обязан ее почитать и уважать, откликаться на ее просьбы о помощи. Если мужчина испытывает чувство глубокого уважения к своей матери, видя в ней женский аспект Абсолютной Истины, Бога, то любые невзгоды обойдут его стороной, он всегда будет удачлив и материально обеспечен, любовь и благословение матери будут ему главным оберегом.

Особое отношение должно быть у мужчины по отношению к его жене. Он должен понимать, что это не просто женщина, это миниатюра Богини Процветания, подаренная ему Богом для защиты, любви и поддержки. Задача мужчины - удовлетворять желания жены (сейчас мы не говорим о том, что женщина не должна наглеть, не должна требовать, а также должна служить мужу, помогать, выполнять свои женские обязательства, относиться к нему как к Богу - об этом у нас много постов). Речь о мужчине. И мужчины в ведические времена всегда старались выполнить любую просьбу жены. 

В древних текстах различных народов много историй о том, как мужчина, жертвуя собой и жизнью, шел на риск, пытаясь исполнить поручение женщины, каким бы грандиозным или странным оно ни было... Мужчины знали, что от степени удовлетворенности жены зависит его успех, удача и материальное благополучие. Счастливая женщина - это залог процветания для мужчины. Если мужчина сильно старается преуспеть на работе, зарабатывая деньги на благо семьи, а его жена при этом несчастна, то, согласно ведическому знанию, все его действия равны нулю. Если мужчина не способен сделать самого близкого человека счастливым, значит, он не заслуживает никаких духовных благ, да и материальные блага будут даваться ему с трудом и не принесут удовлетворения.

Отношения с тещей на финансовое благополучие мужчины никак не влияет. Это теща и тесть должны чтить и благодарить мужа своей дочери за то, что теперь он взял ее под свою ответственность и свое покровительство. 

Итак, чтобы мужчине стать удачливым и богатым, ему необходимо в первую очередь наладить отношения с матерью и женой...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходи за меня!.. 02-10-2014 16:38


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
20 добрых фильмов, от которых становится светло на душе 02-10-2014 16:25


Жизнь прекрасна
Удивительно, но картина об ужасах войны может стать одним из самых добрых фильмов, когда-либо увиденных вами. Это потрясающая история любящего отца, который сумел подарить сыну вторую жизнь даже в условиях концлагеря и превратить страшную действительность в игру. И поневоле веришь: жизнь иногда несправедлива, мучительна, трагична, но все-таки бесконечно прекрасна.

Форрест Гамп
Этот фильм режиссера Роберта Земекиса — всемирный феномен 1994 года, который даже сейчас, спустя 20 лет, хочется пересматривать снова и снова. Несмотря на то что знаешь наизусть, что скажут герои, с каждым просмотром открываешь для себя что-то новое. Видимо, это и есть настоящее кино — простое, ясное и гениальное.

Босиком по мостовой
Уборщик в психиатрической больнице Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, и после этого его жизнь круто меняется. Смешной, трогательный, легкий фильм с небанальным сюжетом придется по душе каждому и напомнит о том, что самые главные вещи в жизни по-прежнему просты: всего лишь быть рядом с любимым человеком, есть мороженое, путешествовать и радоваться каждому дню.

Тэмпл Грандин
Ее зовут Тэмпл Грандин, и она не такая, как другие. Биографическая драма рассказывает о страдающей аутизмом женщине, которой удалось достичь немалых успехов в науке. Ей удалось изменить отношение мира к аутистам и доказать, что человек способен на все, если не сдастся. Достойный фильм о сильной личности никого не оставит равнодушным.

Реальная любовь
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое, вкус советского пломбира! 02-10-2014 16:19



Ингредиенты:
- сахар 2 стакана
- молоко 1 л
- масло сливочное 100 г
- крахмал 1 ч.л.
- желтки яичные 5 шт.

Приготовление:
1. Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.
2. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы.
3. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
4. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.
5. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.
6. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меду наложил... целую кучу... 02-10-2014 16:17


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
16 простых правил для быстрого прорыва в жизни 01-10-2014 23:19


1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и почему нужно использовать весь лимон без отходов? 01-10-2014 23:06


Все просто ...

Поместите промытый лимон в морозильную камеру холодильника. После того, как он заморозится, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпайте им ваши блюда.

* Посыпайте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино .... Список можно продолжать бесконечно.
* Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не пробовали раньше.
* Вы можете использовать его даже в растворимой чашке вермишелевого супа.

В чем преимущество использования целого лимона кроме уменьшения отходов и добавления нового вкуса?

1. Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. А также это то, что вы выбрасывате.

2. Следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая им блюда, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее.

3. Лимонная кожура является сильным восстановителем в ликвидации токсичных элементов в организме.

4. Лимон представляет собой чудесный продукт убивающий раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее, чем химиотерапия. Почему мы не знаем об этом? Потому что лаборатории заинтересованы в производстве синтетической версии, которая принесет им огромные прибыли.

5. Лимон считается также

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРЕДСТВА ДЛЯ СНИЖЕНИЯ САХАРА В КРОВИ 01-10-2014 23:03


Корица

В корице присутствует полифенол, обладающий свойством, которое подобно действию инсулина. Молотую корицу необходимо принимать по 0,5 чайн. л. в день. А лучше добавлять в чай для ароматизации и целебного эффекта. 

Луковая шелуха

В отваре шелухи содержатся биологически активные вещества, которые способны стимулировать деятельность эндокринных клеток в поджелудочной железе. Благодаря этому повышается выработка инсулина. 2 горсти шелухи лука залейте 1 литром кипятка и проварите на слабом огне в течение 1 часа. Принимайте отвар луковой шелухи по 1/3 стакана перед едой. 

Корни лопуха

В корнях лопуха содержится инулин, способный переводить глюкозу в полимерный сахар. Отвар нормализует сахар в крови. 20 г сухого корня лопуха залейте 1-м стаканом кипятка, поместите на водяную баню и выдержите 15 мин. Принимайте по 1 стол. ложке трижды в день.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная точка входа энергии. 01-10-2014 22:58


Знаете ли вы, что если собрать вместе кончики своих пальцев, чтобы ладонь приобрела форму клюва, то точка входа энергии будет находиться прямо в ямке в центре ладони. Массируйте эту точку если вы чувствуете вялость, апатию, упадок сил, сонливость. Массирование активизирует вход и как бы заставляет организм взбодриться. 

Чтобы улучшить самочувствие разотрите запястья. 

Там как раз проходит большое число меридианов. Точек на запястье великое множество и все может знать только специалист. Ну а нам важно только то, что это место действует ободряюще. Поэтому охватываем рукой свое запястье и вращательными движениями растираем. Организм сразу приходит в равновесие и ваше самочувствие нормализуется. 

Ну и наконец третья точка,

которую необходимо массировать если разболелась голова. Точка эта находится в том месте, где кости большого и указательного пальцев сходятся. Нажимаете изнутри и снаружи пальцами свободной руки по типу клещей. Нажимать нужно сильно. Если вам стало больно, значит все правильно и точка найдена. Если нажать на эту точку несколько раз при головной боли, не простудного характера. то она практически сразу прекратится.

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С перцем любая простуда не страшна ! 01-10-2014 22:40


* Бронхит и воспаление легких.
Смешать 40г порошка черного перца, 40г порошка семян кориандра, 30г порошка поваренной соли, все тщательно растереть, добавить горячей (не кипятка!) воды и размешать до консистенции мази (кашицы). Смазать на ночь грудную клетку и укутаться теплым шарфом. Повторять ежедневно до полного выздоровления. 

* Гайморит.
Насыпать в кастрюлю 500г поваренной соли (лучше крупного помола), подогреть ее до 40 град, пересыпать в полотняный мешочек и держать 30 мин. на лбу (между глаз). Когда соль остынет, снова подогреть ее до такой же температуры и процедуру повторить; после этого нельзя выходить на улицу. 

Затем приготовить настой: 2 ст. ложки сухой измельченной травы золототысячника и 1 ст. ложку травы тысячелистника залить 500 мл кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить. Этим настоем 3 дня полоскать горло и втягивать его носом. В конце третьего дня обязательно ввести в обе ноздри порошок черного перца, чтобы хорошо прочихаться. 

* Простудные заболевания и цистит.
Вынуть из изюма косточки и вместо них вложить в каждую изюминку по одному зерну черного перца. Принимать по 1-2 изюминке до 4 раз в день за 30 мин. до еды. Этот же рецепт хорошо помогает при камнях в почках и мочевом пузыре. 

* При высокой температуре, ангине, насморке.
100г порошка черного перца залить 1 л растительного масла, варить на слабом огне 30 мин, периодически помешивая. Втирать в грудную клетку, горло, область носовых пазух.

* При простуде, гриппе с высокой температурой.
В стакан кислого молока (не простокваши) положить мелконарезанную головку чеснока и 1 ч. ложку порошка молотого черного перца, хорошо размешать. Выпить обязательно залпом. 
Или: размешать в 1/4 стакана водки щепотку черного молотого перца. Выпить и сразу же лечь под одеяло, чтобы хорошо согреться.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему чай иногда лучше не пить? 30-09-2014 10:43


Многие из нас любят частенько выпить немного чая, некоторые ярые его фанаты жизни своей не представляют без данного напитка. Тем не менее, существует ряд научно обоснованных причин не пить чай.

Нам с самого детства говорили, что крепкий горячий чай очень полезный при повышенной температуре. Но данное суждение далеко от действительности. Британцы доказали, что чай скорее имеет обратный эффект (благодаря теофиллину): повышает температуру тела еще больше. Кроме того, теофиллин имеет мочегонное действие, а это уже в свою очередь делает любые жаропонижающие средства малоэффективными.

Кроме того, нельзя пить очень горячий чай, поскольку это может вызвать болезненные изменения горла и даже желудка. А если быть точным, то температура чая не должна быть выше 56 градусов Цельсия.

Так же не нужно употреблять чай перед сном, поскольку он приводит головный мозг и нервную систему в возбужденное состояние, что не способствует быстрому засыпанию. Иногда высокое содержание в чае теина и кофеина может быть причиной бессонницы или же головной боли.

И еще (всем любителям экономить посвящается): при многократном заваривании чая, в настой будут попадать вредные составляющие, так что после 3-4 заварок в чае ничего полезного явно не остается.

Лекарства так же нельзя запивать чаем, поскольку множество лекарств плохо усваивается и дает осадок из-за дубильных веществ, присутствующих в чае.

Алкоголь и чай – несовместимы! В таких случаях страдают почки. Теофиллин ускоряет производство мочи, а это позволяет альдегиду попадать в почки до расщепления. Так что забудьте об идее смешивания спиртного и чая.

И самое интересное: не рекомендуется пить чай после еды! В чае есть танин, который может приводить к нарушению усвоения железа. В идеале, чай нужно пить не раньше, чем через 20-30 минут после приема пищи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечимся семенами 30-09-2014 10:40


Именно в семенах растения сохраняют все лучшее до следующего урожая. Поэтому и эффект от лечения ими более выраженный.

* Морковь.
Семена моркови, растолченные в порошок и принимаемые до еды, помогают избавится от камней и песка в желчном пузыре и почках.

* Тмин.
При бронхите и воспалении легких принимайте 0,5 ч. ложки семян в день.

* Петрушка.
Если у вас сердечная недостаточность, то 2-3 раза в день за полчаса до еды принимайте по 0,5 г порошка семян петрушки. Это средство поможет вам справиться и с отеками. 

* Тыква. 
При простатите принимать 2-3 раза в день по 1 ст. ложке нежареных семян.

* Укроп.
Настой семян укропа 1 ч. ложка на 200 мл кипятка — прекрасное средство от болей в желудке и кишечнике, артрозе и желчнокаменной болезни. Он также улучшает пищеварение.

* Фенхель.
Настой семян фенхеля (1 ч. ложка на 200 мл кипятка) принимают при желчнокаменной болезни, колитах.

* Кориандр.
Настой семян кориандра принимают при заболеваниях желудка, кишечника, печени, желчного пузыря. 1 ст. ложку семян залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 мин, процедите. Принимайте по 2 ст. ложки настоя 3 раза в день за полчаса до еды.

* Горчица.
Принимайте внутрь по 1 ч. ложке горчичного семени при желудочных и кишечных заболеваниях. Горчица повышает аппетит, улучшает пищеварение, слегка слабит.

Дыня.
Семена дыни могут снизить содержание сахара в крови. Смелите их в кофемолке, залейте 1 ст. ложку муки 1 стаканом крутого кипятка и настаивайте 1 час. Пейте по 1 стакану перед едой 3 раза в день.

* Арбуз.
Эффективное жаропонижающее средство — смешайте 1 ст. ложку очищенных и измельченных арбузных семян 2-4 ст. ложками прохладной воды и, взболтав, давайте больному по 3 ст. ложки каждые 2-3 часа.

* Яблоки.
С пользой для здоровья съедайте 4-5 яблочных семечка в день.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете ли Вы, как правильно сочетать цвета в одежде? 30-09-2014 10:36



- Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным. 
- Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым. 
- Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий. 
- Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым. 
- Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый. 
- Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным. 
- Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый. 
- Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый. 
- Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы. 
- Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый. 
- Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный. 
- Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм. 
- Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный. 
- Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный. 
- Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый. 
- Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый. 
- Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный. 
- Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый. 
- Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный. 
- Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный. 
- Светло – зеленый: золотисто-коричневый, коричневый, розовый, темно-оранжевый, темно-синий, серый. 
- Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый. 
- Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый. 
- Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый. 
- Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый. 
- Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным. 
- Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый. 
- Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый. 
- Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый. 
- Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый. 
- Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный факт... 30-09-2014 10:24



Сталин и Гитлер задолго до их политической деятельности могли встречаться в Австрии. 
В 1913 году, будучи в Вене, беглый уголовник Сталин очень любил прогуливаться по её большим и оживленным улицам, где молодой художник Гитлер торговал своими акварельками.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Белка на прогулке 30-09-2014 10:17


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Все начинается изнутри... 29-09-2014 21:18


Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с мясом и грибами 29-09-2014 21:14


Ингредиенты: 
250 гр говяжий фарш 
1 большая луковица 
250 гр грибы коричневые шампиньоны 
4 ст.л консервированных томатов(кубиком) 

Специи для фарша: 
сушеный чеснок 1 ч.л, 
сушеный базилик,орегано,тимьян,соль по вкусу 

Соус Бешамель: 
5 ст.л сливочного масла 
800 мл молоко 
3 ст.л с горкой мука 
мускатный орех 1 ч.л, 
чёрный перец,соль по вкусу. 

Другие ингредиенты: 
6-8 листов лазаньи Barilla 
Сыр Гауда 80 гр 
Тертый сыр пармезан 3 ст.л 
растительное масло 

Приготовление: 

В небольшом кол-ве растительного масла обжарить лук до прозрачности. 
Добавить фарш,специи,обжарить фарш с луком. 
После добавить томаты и жарить до испарения жидкости. 
Отдельно порезать грибы и пожарить их тоже в небольшом кол-ве растительного масла,посолить. 

Приготовить соус Бешамель: 

В кастрюле растопить масло.Добавить муку,жарить 1 минуту,постоянно помешивая.Тонкой струйкой добавить молоко,соус продолжать помешивать. 
Как закипит,добавить мускатный орех,посолить,поперчить. 
Варить ещё 1 минуту.Убрать соус с плиты. 

Теперь понадобится форма,у меня обычная стеклянная с высокими бортиками.На дно налить соус ,после положить листы лазаньи.После слой фарша с луком и томатами.Посыпать сыром пармезан,полить снова соусом.После опять листы лазаньи, после соус,грибы и посыпать сыром пармезан. Последний слой листы лазаньи и опять соус.Сверху посыпать сыром Гауда .Оставить лазанью примерно на 1 час,после прикрыть фольгой,поставить в духовку нагретую до 150 гр и запекать 20 минут.После фольгу убрать и запечь до готовности,как лазанья станет золотистого цвета,то уже и готова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии