• Авторизация


Лепка из полимерной глины. Серьги - персиковые розочки с листьями - FLORITTA.RU - фото и видео мастер-классы по лепке 19-02-2014 23:29
floritta.ru/publ/6-1-0-55

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 23:07

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Маки из холодного фарфора. Мастер-класс Ланы Борщавецкой

[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2014 18:06

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Полимерное колье с кабошонами "Небесная стрекоза". МК Ольги Безуглой

Здравствуйте Дорогие !

Так сложилось что в своей жизни имею много увлечений в хобби и одним из них является вышивка бисером. Естественно , как любой творческий человек , имею полные полки материалов ,но мне этого не хватает))). Вот пришла идея создания кабошонов, с ней и буду делиться с Вами.

[500x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 09:10

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Применение бархатной пудры для декорирования подарочной коробки. МК Светланы - SVET1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 10:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один урок по филиграни из пластики

 А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы

Тоже потрясающие работы и прекрасный МК. 

 

 
Вот моя филигранька в лучах заходящего солнышка ( все фотографии кликабельны). Узнали бирюзу? да, правильно, на пошлом занятии делали, вот, пригодилось... Кратенько расскажу о процессе.
 
    Для работы нужно: полимерная глина светлого оттенка, я брала fimo gold, но это не принципиально, главное - что пластика должна быть свежей, очень эластичной, легко раскатываться и тянуться. Главный декорирующий элемент -металлическая пудра,  акриловая краска такого эффекта не дает, еще нужен фимо-гель - все мелкие детальки "садятся" именно на гель.                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 09:29

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Матирование стекла

Матирование стекла при помощи трафарета и матирующей пасты



Для начала мы выбрали трафарет из каталога нашего Интернет-магазина. Трафарет "Две птички" (O04-048) из раздела Животные подошёл по размеру и форме к имеющемуся куску стекла.

Первым делом наносим аэрозольный клей на трафарет.

[300x300]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 09:28

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Немного о работе с контурами

zzorik пишет в ua_vitrazh
Хочу поделиться своим нынешним общением с контурами. После общения с техникой мехенди (роспись хной по телу) - последние недели перешла на работу с контурами через конус.
Что получается:
[450x338]
Первая линия - из конуса, вторая - просто контуром марабу, третья - контур марабу с насадкой в 0,5 мм, последняя - опять из конуса.
Как делать - в картинках

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 08:21

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Трафареты животных для декора, витража и вырезания.

 

Трафареты.

Животный мир.

  Здравствуйте, дорогие читатели !  Для вашего творчества частенько требуются красивые трафареты, благодаря которым можно выполнить интересные задумки в витражной росписи, точечной техники, декупажных работах, вырезании, выжигании и в текстильных декоративных преображениях. Для удобства пользования многие из Вас уже собирают у себя в дневнике коллекцию трафаретов и шаблонов для своего творчества.. Давайте пополним ее новыми интересными трафаретами, которые всегда будут у Вас под рукой :) Приятного Вам просмотра и выбора нужного трафарета !

Начнем собирать новую серию с животного мира. на этой страничке Вас порадуют  трафареты забавных лягушек, а также бабочки, собачки и некоторые другие.

[показать]

выбираем дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 08:19

Это цитата сообщения Simona0412 Оригинальное сообщение

трафареты для росписи и открыток " Сердечные" Часть 1

[365x480]

 

 

[358x375]

 

 

[413x470]

 

 

[480x480]

 

 

[371x480]

 

 

[364x480]

 

 

[365x480]

 

 

[420x315]

 

 

[313x480]

 

 

[366x480]

 

 

[371x480]

 

 

[401x480]

 

 

[401x480]

 

 

 

1320009331_bujpg (200x200, 9Kb)

 

 

[400x400]

 

 

[440x237]

 

 

[365x512]

 

 

[490x572]

 

[314x399]

 

 

1320009779_na_bokaluy_risunok (200x144, 9Kb)

 

 

1320009896_bujpg (200x200, 8Kb)

 

 

1320009956_bujpg (200x200, 13Kb)

 

 

[450x450]

 

 

1320011489_bujpggif (500x450, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 08:15

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-Класс - Точечная роспись заварника

[показать]

Нам нужно: заварник, спирт, ватный кружок, контуры по стеклу и керамике, линейка и карандаш.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:46

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Вдохновение во всем. Скульптуры Angelika Arendt

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Лепим кукольный глаз. МК

[285x209]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:42

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Глазки и носики для игрушек из пластики. МК Натальи Кузьминой

[показать]

 

Нам понадобится:  

1. Цветная или черная пластика

 2. Пуговки на ножке

 3. Лак для пластики на худой конец бесцветный

или черный лак для ногтей


[178x236] [178x236]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как научиться лепить из глины?

[500x335]

Лучший способ научиться обращаться с полимерной глиной — играть с ней. Эти проекты помогут вам обучиться основным техникам лепки и получить при этом удовольствие. Для лепки небольших животных не требуется много глины и времени, поэтому можете лепить их по несколько раз. Начинайте с использования только одного цвета глины, чтобы потом можно было смять фигурку и попробовать еще раз.

Если брать глину разных цветов, а затем переделывать фигурку, разные цвета будет трудно или вообще невозможно отделить друг от друга. Однако при этом зачастую удается получать интересные эффекты “полосатости” или “мраморных” разводов. Можно повторно использовать глину без обжига столько раз, сколько хотите. Не забывайте, самое главное — получать от этого удовольствие! Вы будете совершенствоваться с каждой новой попыткой. Эти проекты начального уровня построены так, чтобы можно было и развлекаться, и получать информацию без особого труда. Самыми простыми формами для лепки являются шарики, валики и конусы.

С этого и начнем, а затем перейдем к созданию листов из глины, использованию декоративных формочек, пробойников и прессов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:38

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Марки и производители полимерных глин

[x130]


Пластика разных производителей несколько отличается между собой, как в работе, так и в конечном продукте. При лепке она может быть твёрже или мягче; после полимеризации может иметь глянцевую или матовую поверхность; есть и другие отличия. Со временем каждый увлечённый лепкой из этого материала выбирает наиболее подходящие для себя марки или же находит свою «формулу»: глины всех производителей хорошо смешиваются между собой, что может дать при лепке и на выходе очень интересные эффекты. Начинающим же обычно рекомендуют Fimo — стандарт де-факто в полимерной глине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:36

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Всё, что полезно знать о полимерных глинах покупателям

[показать]

 Я очень давно думаю над тем, чтобы рассказать своим покупателям, как ухаживать за украшениями с цветами ручной работы, которые создаются из полимерной глины,  именуемой  "холодный фарфор". Полимерные глины бывают разных марок,  соответственно разных свойств и качеств. Об этих свойствах и качествах я хочу немного рассказать, чтобы покупатели знали, из чего создаётся всё это цветочное великолепие.

Полимерные глины бывают разные. Мы будем говорить о самоотвердевающих (24 часа).

Лёгкие глины,  мастера их часто называют «зефирки», это глины, которые по виду, действительно, напоминают зефир, из этих глин красиво и реалистично получаются  цветы с бархатистыми лепестками – розы, цветки яблони, сакуры, и т.д.;

Некоторые марки этих глин, в свежем виде просто разминаются влажными руками. Поэтому, готовые изделия из них, боятся воды. Попав в воду, такие цветы, размякают очень быстро, в итоге,  раскрашиваются и, восстановлению не подлежат. Но их можно легко закрепить аэрозольными акриловыми лаками, и соответственно, реалистичность уже будет под вопросом. Но, как известно, все люди разные, некоторым, важна надёжность и возможность как можно дольше носить любимое украшение, поэтому, они с удовольствием принимают предложение, закрепить свои цветы лаком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Розы из термопластики для бижутерии. Мк Анжелы Чениной

 

[показать]

 

Хочу рассказать, как простыми методами слепить красивые розы для последующего использования в бижутерии. Вот образцы роз такого типа и их применения:

 

 

 

 

 

 

 

 

[500x686]

[635x464]

   

[340x395]   [300x396]

[500x402]

 

Важно: этот метод пригоден только для термопластика типа Fimo, premo, sculpey и тому подобных полимерных глин. Полимерки холодного застывания, равно как и Decoclay, требуют совершенно других принципов лепки, и МК по ним достаточно.

Давайте начнем. Что нам понадобится?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:30

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Сакура" из полимерной глины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Цветочки-чашечки. МК Вейдара (Veydara)

источник: http://www.livemaster.ru/topic/86647-tsvetochki-chashechki

[349x245]

Мне потребовалась большая масса цветочков для изготовления браслета,

а как назло, мешочек с акриловыми белыми цветочками изрядно опустел.

Т.к. цветочки требовались небольшие (браслет детский),

то  я нашла выход из ситуации при помощи полимерной глины.

Моежт кому-то пригодится мой опыт- цветочки делаются быстро и в нужном количестве)

За час у меня получилось количество веточков, позволившее ощутить себя трудолюбивым китайцем.

Итак мне потребовалось:

*полимерная глина (я использовала Платину от Pardo, Полупрозрачный, белый и красный от Fimo),

*зубочистки

*2 бусинки- одна овальная, другая крупная с гладкой поверхностью.

*паста машина (или флакончик/трубка, чем вам удобнее расказывать)

*самая маленькая цветочная формочка и одна побольше-из набора с бабочками.

*белый лист бумаги- на нем удобнее работать с белым цветом. 

[показать]

Тщательно разминаем полимерную глину, избавляемся от пузырьков.

Я смешивала белый и п/п пластики для легкой прозрачности белого цвета,

т.к. мне требовались псевдоакриловые цветочки.

Раскатываем на паста машине (я использовала 5 толщину) и вырезаем множество простых цветочков

[показать]

тальк для формовочной бусины меня не устроил: на п/п пластике остаются следы,

на красной так и вообще-белые разводы, поэтому для отлипания полимерной глины от бусины я использовала воду.

Смачиваю бусину в воде и формирую цветочек из вырезанной заготовки. Не натягиваю на бусину,

а просто прижимаю лепестки по форме боков. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:25

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Обзор с отзывами о материалах для лепки и handmade

Как ведут себя те или иные материалы в работе с ними можно узнать отчасти из этого поста.

Давно собиралась создать такой материал в блоге, так как очень часто задают вопросы по этой теме.

Теперь просто буду давать ссылку на этот материал. И так, закрома были тщательно разобраны и сфотографированы!

Начну , наверное , с пластики. Это самая любимая и, наверное , не мной одной, пластика ФИМО.

Обычно использую "классику" или "эффект" . ФИМО "софт" очень мягкая, её не люблю.

Огромная цветовая гамма, очень нравится перламутровая, металлик и с глиттерами.

 

Наша отечественная пластика "Сонет" .

Белую и персиковую обычно использую эту, в больших упаковках. Качество меня устраивает.

Но чаще ей просто разбавляю цвета. Хорошо смешивается со всеми.

 

Та же пластика "Сонет". Цветная. Не дорогая. В принципе, для моего творчества вполне подходит.

Но ФИМО лучше. Поэтому этой пользуюсь чаще в кризис!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии