[показать]
Вам потребуется:
450 г пряжи «Ирис» голубого цвета (100% хлопок, 90 м/50 г),
крючок № 3.
Каждой хозяйке хочется, чтобы ее выпечка была не только вкусной, но в тоже время, выглядела красиво-оформленной. А вариантов для этого достаточно, они совсем несложные. Посмотрите внимательно и выпекайте свои произведения искусства!
[700x175]
[показать]
Всем привет! Нашла рецепт замечательного чудесного пирога, очень вкусно! Любящие мужья и внимательные дети, обратите внимание на этот рецепт! Скоро 8 Марта!)))
Два стакана сахара
Два яйца
Две пачки творога (по 200 грамм)
Мука
Две чайных ложки соды (погасить уксусом)
Щепотка соли
Пакетик ванильного сахара
Сырные плюшки - любителям сыра предлагаю такое простое в приготовление блюдо!
|
Ингредиенты:
Приготовление: 1. Сыр натираем на терке, добавляем целое яйцо, специи и муку, готовое тесто помещаем в холодильник на минут 30. 2. Достаем тесто и раскатываем тонко. Стаканом делаем кружки, в серединку - плавленый сыр. Сворачиваем мешочком или розочкой, тщательно закрепляем, смазываем желтком, и в духовку. Расстояние между плюшками побольше оставлять. 3. Выпекаем сырные плюшки на среднем огне минут 30. |
|
|
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! |
|
Всем привет! Я уже давно кляр делаю только на пиве. Так нежненько получается, красиво! Трудно представить себе что-то более вкусное… Идеальная подача – с картофелем фри и любимым соусом. А можно и просто без всего!
[показать] |
|
[показать] |
Ингредиенты:
Для кляра:
|
|
| |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Новогодние праздники хороши своим количеством - не успели еще отойти от новогодней ночи, тут уже и Рождество на носу, следом Старый Новый год, Крещение... Веселье длиною почти в месяц:)
Я не знаю как у вас, но для меня в праздники и выходные работы только больше становится:) В будние-то дни дети в школах-садиках, муж на работе - сорить некому, кормить двадцать пять раз в день некого:) А вот на праздники самое оно:) Прибавьте к этому еще и постоянный поток друзей и родственников:) Честно, отдыхаю только тогда, когда сама иду к кому-то в гости:) Я не могу сказать, что меня тяготит такой расклад, но времени хватает только на самое важное - досуг с детьми и мужем, косметическая уборка (и тут очень помогает муж:)) и бесконечное приготовление чего-то вкусненького:) Конечно, мы сами себе здорово добавили забот и беспорядка, затеяв ремонт перед новогодними праздниками, этот хаос, конечно, раздражает:) Но самое неприятное, что из-за ремонта и подготовке к нему я совершенно не успела разобрать свои одежные и прочие запасы, чем обычно и занимаюсь перед холодами, теперь приходится не только воевать с текущими вопросами, но и решать вовремя нерешенные:)
Думаю, я не единственная хозяйка, которая не может без особых колебаний отправить в мусорник ненужную одежду и прочие вещи, правда? Хомяк прочно закрепился в организме и постоянно нашептывает, что и как я могу сделать из того, что использовать по назначению уже не хочется и чему прямая дорога в мусорный контейнер:) И все эти увещевания насчет того, что если год не использовалось, то и хранить не нужно, в моем случае не срабатывают - ну как это, ведь из этого так много можно сделать, просто именно сейчас на это времени нетуть:) и оно, конечно, обязательно появится, когда дети подрастут, звезды встанут в правильное положение, реки развернутся или еще что произойдет важного:), ну вот еще немножко и обязательно пригодится:) Но этого "пригодится" уже столько, что или срочно нужно выносить из дома, или находить время и делать, что хотелось:)
Идей создания нужного и полезного из ненужного и надоевшего очень много, главное, чтобы было желание превратить завалы в практичные и используемые вещи:) А там и время, я уверена, подтянется:) С одной очень практичной идеей я и хочу вас, мои дорогие, познакомить:) Думаю, особенно она понравится тем, кто не очень умеет вязать, но вязаные носочки иметь хочет и желательно собственного производства:) Никаких проблем - вязать мы их не будем, мы их сошьем! Из любимого свитера и очень просто!
Автор идеи и мастер-класса мастерица Джен (drawingsunderthetable.blogspot.ca). Приятного просмотра!
Девочки, приглашаю связать вот такую замечательную юбочку.
Автор юбочки мастерица Ольга Веренич
[показать]
Автор юбочки мастерица Ольга Веренич
Топик и шортики, Ниточки белый цвет: пехорка успешная, сердцевинки (сосо, успешная и еще какие то остаточки). Крючок №1,5
Древний рецепт ухода за волосами: шампунь из рисовой воды
Вряд ли вам в голову придёт помыть волосы ферментированной рисовой водой — жидкостью молочного цвета, которая остаётся после промывки или варки риса.
Такая идея может показаться странной, учитывая то, что в настоящее время на рынке косметических средств обширный ассортимент шампуней для разных типов волос.
Конечно, рисовая вода подойдёт не каждой женщине, но именно она с древних времён была секрет
[472x625]
[554x700]
[показать]
[показать]Добрый день, друзья! Пока писала свои посты, у меня сготовились вот такие ватрушки. Сегодня я могу себе позволить не только блины, но и любимую выпечку, коей являются такие постряпушки. Легко, доступно, быстро. С чаем, с кофе, а я с холодным молоком!)))
Если Вы любите ватрушки, а с тестом не дружите,то эти рецепты (№1,№2) для Вас! В первом случае потребуются сушки, а во втором кусочки батона.)))
Рецепт №1: сушки 20 шт замачиваем в молоке минут 10 (через 5 минут перевернуть)
[371x22]
[500x495]
[432x640]
|
Взяла здесь
http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/
Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!
1-й вариант, самый простой.
Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.
Размер 36-37 В(В скобках 37-38)
Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.
Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.
26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.
след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.
Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!
Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.
Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.
Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.
!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!
Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.
На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.
Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!
Попробую связать.
Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 32 - ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ.
Часть 33 - Спицы)Новинка)МК.
Часть 34 - Вязание: носки по спирали без вывязывания пятки