• Авторизация


ПИНЕТКИ-НОСОЧКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ПО МОТИВАМ МУЛЬТФИЛЬМА «ТАЧКИ» 06-11-2014 13:02

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки-носочки для мальчика по мотивам мультфильма «Тачки»

материалы:
YarnArt, Merino de luxe (100 гр – 280 м), цвет: 156; 50-100гр
YarnArt, Merino Bulky (100 гр – 100 м), цвет:156; 50 гр.
Для отделки: пряжа черного, белого, желтого цвета.
Шляпная резинка красного цвета, два фиксатора.
Спицы чулочные или круговые и крючок №3,5 и №2,5
Размер:
на ребенка 2-3 лет, длина стопы до 15 см.
на ребенка 3,5-4 лет, длина стопы 16-16,5 см.
Подошва:
А: для возраста 2-3 года, схема №1, работаем крючком №2,5
Набрать 13 ВП + 1 ВП подъема пряжей YarnArt, Merino de luxe
1 ряд: вяжем по кругу: 1ВП, 11 СБН, , 5 СБН из общей петли основания, 11 СБН, 5 СБН из общей петли основания, соединительный столбик в первую ВП подъема.
2 ряд: 1 ВП, 11 СБН, (по два столбика СБН из каждого следующего СБН предыдущего ряда) х 5 раз, 11 СБН, (по два столбика СБН из каждого следующего СБН предыдущего ряда) х 5 раз, соединительный столбик в первую ВП.
3 ряд: 1 ВП, 11 СБН, (2СБН из одной петли основания, 1СБН из следующего СБН предыдущего ряда) х 5 раз, 11 СБН, (2СБН из одной петли основания, 1СБН из следующего СБН предыдущего ряда) х 5 раз, соединительный столбик в первую ВП, поворачиваем работу
4 ряд: 1 ВП, провязываем только петли носка СБН (16 петель), поворачиваем работу
5 ряд: 1ВП, провязываем только петли носка СБН, соединительный столбик (сформировали бампер)
- подошва 1-3 ряды
- подошва с сформированным «бампером»
Б: для возраста 4 года, схема №2, работаем крючком №3,5
Набрать 15 ВП + 1 ВП подъема пряжей YarnArt, Merino Bulky
1 ряд: вяжем по кругу: полустолбик с накидом (ПССН), 11 СБН, 1ПССН, 5 ССН из общей петли основания, 1ПССН, 11 СБН, 5 ССН из общей петли основания, соединительный столбик в первую ВП подъема.
2 ряд: 1 ВП, ПССН, 11 СБН, 1ПССН, (по два столбика ССН из каждого следующего ССН предыдущего ряда) х 5 раз, 1ПССН, 11 СБН, (по два столбика ССН из каждого следующего ССН предыдущего ряда) х 5 раз, соединительный столбик в первую ВП.
3 ряд: 1 ВП, ПССН, 11 СБН, 1ПССН, (2ССН из одной петли основания, 1ССН из следующего ССН предыдущего ряда) х 5 раз, 1ПССН, 11 СБН, (2ССН из одной петли основания, 1ССН из следующего ССН предыдущего ряда) х 5 раз, соединительный столбик в первую ВП, поворачиваем работу
4 ряд: 1 ВП, провязываем только петли носка СБН (17 петель), поворачиваем работу
5 ряд: 1ВП, провязываем только петли носка СБН, соединительный столбик (сформировали бампер)
- подошва с формированным «бампером»
Далее работаем чулочными спицами 3,5 или 2,5 в зависимости от возраста ребенка, пряжа YarnArt, Merino de luxe.
Поднимаем петли по краю подошвы на 4 спицы, распределяем следующим образом:
на носок: 17 петель; на пятку: 12 петель, остальные петли распределяем в равном количестве на две спицы.

1. Далее вяжем 5 рядов следующим образом: петли носка (17 петель) лицевой гладью, остальные резинкой 1х1 (лицевая, изнаночная)

2. 2 ряда только петли носка лицевой гладью.

3. Провязываем один круговой ряд в порядке п.1
4. Начинаем вывязывать носок (капот). Вяжем только на 17 петлях носка в каждом ряду провязываем последнюю петлю на рабочей спицей с первой петлей на следующей спице, (в лицевом ряду – лицевой, в изнаночном ряду – изнаночной), поворачиваем работу. До тех пор, пока на боковых спицах не останется по 10 петель.

5. 1 круговой ряд, в котором на петлях «капота» провязываем по две вместе первые и последние петли = 15 петель.
6. Вывязываем «лобовое стекло»:
1-6 ряд белой нитью провязываем 15 петель «капота» лицевой гладью.
7 ряд провязываем следующим образом: вторую и третью петлю вместе протяжкой (первую петлю снять, следующую провязать лицевой и протянуть ее через снятую) белой нитью, 8 петлю провязываем красной нитью, 13+14 петлю вместе лицевой белой нитью, поворачиваем работу
8 ряд: 3 петли белой нить, три средние красной нитью, три белой нитью
9 ряд: вторую и третью петлю вместе протяжкой (первую петлю снять, следующую провязать лицевой и протянуть ее через снятую) белой нитью, 5 средних красной нитью, 9+10 петли вместе лицевой белой нитью, поворачиваем работу.
10 ряд: набираем по бокам «лобового стекла» по пять петель, вяжем по кругу после набранных петель следующим образом: *накид, 2 петли вместе лицевой*, повторяем до следующих пяти набранных петель.

7. вяжем 8 рядов лицевой гладью по кругу.
8. закрываем петли, образовался рулик:

10. вышиваем черной нитью над «бампером» ротик, и на «лобовом стекле» глазки:

11. Желтой нитью на «капоте» молнию:

12. вяжем колеса, крючок 2,5:
* черной нитью 4 ВП, соединяем в кольцо. 1ВП подъема, 10СБН в кольцо, соединительный столбик
* белой нитью: 1ВП, по 2 СБН из каждой петли, соединительный столбик
* черной нитью: обвязываем «рачьим шагом» получившееся кольцо, соединительный столбик, нить отрезаем
Таким образом делаем 4 колеса и пришиваем их по бокам пинеток:

13. На шляпную круглую резинку надеваем фиксатор, отрезаем нужную длину и вставляем в дырочки накидов 10 ряда, пришиваем свободные концы к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ 06-11-2014 13:01

Это цитата сообщения I_r_i_n_a_M Оригинальное сообщение

Ажурный узор спицами №44

[228x225]

Источник: http://mslanavi.com/2013/09/azhurnyj-uzor-spicami-44/

 

Ажурный узор спицами - маленькие шишечки, вкрапленные в некие плетения из листьев; с красивыми цепочками по краям.

Раппорт рисунка состоит из 21 петли и 16 рядов. 

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИНЕТКИ-ЗАЙЧИКИ. 06-11-2014 12:58

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки-зайчики.

Я вязала из пряжи "Кристалл" Gelebi ( Piril) 68% Micro Pes 32 % Metallic, крючок № 3.Длина стопы получилась 9-9,5 см (но надо учитывать плотность,я вяжу туговато)
Перевод понятный , поэтому нет смысла писать его заново. Вяжется Заяц легко и быстро. Приятного Вам вязания! Если появятся вопросы- задавайте, за качество извините ( слабая вебкамера) Критика принимается
ВНИМАНИЕ ! Пинетки, связанные мной из этой пряжи не для постоянной носки ( во избежании попадания волокон в дыхательные пути, а также бусины для украшения -являются повышенной опасностью для ребенка),они предназначены для выхода в "свет".Поэтому тщательно подбирайте пряжу и декор пинеток для постоянной носки.

1.
[700x640]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[483x700]

12.
[486x700]
http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=45
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ С ОТВОРОТОМ. 06-11-2014 12:57

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки с отворотом.



1.
[700x628]

2.
[700x632]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПИНЕТОК НА 4-Х СПИЦАХ без шва. 06-11-2014 12:55

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

МК пинеток на 4-х спицах без шва.

Я использовала пряжу Пехорка "Детский каприз" в 2 нити, спицы № 2,5. Расход пряжи 35гр. Длина подошвы 9-10см.
Набираем 40 петель, замыкаем круг, вяжем резинкой 1*1 на высоту 7см (24 круга).

Далее выделяем центральные 9 петель, их будем вязать лицевыми, остальные петли, как и прежде, резинкой 1*1. Провязываем 1 круг. По бокам от центральной части пинетки делаем прибавки по 1 петле с каждой стороны в каждом ряду. Добавленные петли вяжем резинкой 1*1.

Вяжем 16 кругов, в итоге на спицах 72 петли.
Далее вяжем только центральные 9 петель, постепенно присоединяя к ним остальные (отложенные) петли. Для этого в конце лицевых рядов вяжем 2 петли вместе лицевой (9-я и 10-я петли), а в конце изнаночных рядов - 2 петли вместе изнаночной.

Чтобы подошва пинетки имела нужную форму, я провязывала 2 раза с каждой стороны по 2 петли, 1 раз - 3 петли вместе.Т.е. 1-я убавка - 2 петли вместе, 2-я убавка - 2 петли вместе, 3-я убавка - 3 петли вместе, 4-я убавка - как 1-я и т.д. Таким образом закрываем по 27 петель с каждой стороны. Останется 9 центральных петель и 9 отложенных петель. Их сшиваем между собой трикотажным швом "петля в петлю".

Пинетки готовы! Очень удобные, я такие вязала своим деткам, теперь вяжу в подарок.

1.
[500x391]

2.
[500x375]

3.
[500x397]

4.
[500x375]

5.
[500x328]

6.
[500x400]

7.
[500x368]
http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=90
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ-КЕДЫ. 06-11-2014 12:53

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки-кеды.



1.
[300x215]

2.
[640x427]

3.
[533x480]

4.
[480x570]

5.
[490x700]

6.
[490x700]

7.
[554x700]

8.
[549x700]
http://www.baby.maqicknittinq.ru/pinetki-dlya-novorozhdennyx-kryuchkom-sxemy/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПИНЕТКИ С БУСИНКАМИ. 06-11-2014 12:52

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Мк пинетки с бусинками.



1.
[520x390]

2.
[520x390]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[520x390]

6.
[520x390]

7.
[520x390]

8.
[520x390]

9.
[520x390]

10.
[520x390]

11.
[520x390]

12.
[520x390]

13.
[520x390]

14.
[520x390]

15.
[520x390]

16.
[520x390]

17.
[520x390]

18.
[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/73165
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОТИНОЧКИ,ПОШАГОВО ПОДРОБНО ПО ФОТО. 06-11-2014 12:48

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинеточки-ботиночки,пошагово подробно по фото.



1.
[506x376]

2.
[502x497]

3.
[503x410]

4.
[498x324]

5.
[501x388]

6.
[501x365]

7.
[502x570]

8.
[500x351]

9.
[501x581]

10.
[500x382]
http://masimmo.ru/post212265183/#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ "ЦВЕТ САКУРЫ" 06-11-2014 12:46

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки "Цвет сакуры"

http://krasivie-detki.ru/?p=1573

1.
[700x466]

2.
[466x700]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[472x700]

11.
[698x700]

12.
[700x466]

13.
[700x466]

14.
[700x466]

15.
[700x466]

16.
[700x466]

17.
[700x466]

18.
[700x466]

19.
[700x466]

20.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САПОЖКИ "ЯГОДКА". 06-11-2014 12:45

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка".

1ряд - набрать 28 петель.

2-4-6-8-10- - все петли лицевые.

3 ряд - кром. накид. 1 лиц. нак. 10 лиц. нак. 1 лиц. нак. 2 лиц. нак.1 лиц. нак. 10 лиц. нак. 1 лиц. нак. кром. = 36п. 5 ряд - кром. нак. 1 лиц. нак. 14 лиц. нак. 1 лиц. нак. 2 лиц. нак. 1 лиц. нак. 14 лиц. нак. 1 лиц. нак. кром = 44п. 7ряд - кром. нак. 1 лиц. нак. 18 лиц. нак. 1лиц. нак. 2 лиц. нак. 1лиц. нак.18 лиц. нак. 1лиц. нак. кром.= 52п. 9ряд - кром. нак. 1лиц. нак. 22лиц. нак. 1лиц. нак. 2лиц. нак. 1лиц. нак. 22лиц. нак. 1лиц. нак. кром.= 60п.

Это подошва. Ее можно вязать зеленой пряжей.

Теперь вяжем боковинки - у меня они розовые.

11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22ряды - лицевые.

23ряд - 20лиц. (2вм.лиц.) - 10 раз. 20лиц.

24-25-26-27-28ряды - лицевые.

29ряд - 15лиц. (2вм.лиц) - 10 раз. 15лиц.

30ряд - лицевые. Боковинки готовы.

Теперь приступим к вязанию верхней части сапожек. Здесь в работу вводится красная нить. 31ряд - 3лиц.роз. нить..1лиц. красн. нить..3л роз.1л кр. ит.д. перед последней петлей добавить 1п красн. из протяжек. 1лиц роз. Красную нить пока оставляем.

32ряд изнаночные. розовые

-33-34-35-36ряды - лицевая гладь роз.нить.

Теперь будем делать буфы.

37 ряд - 3 лиц. теперь петля(под которой внизу находится красная п) распускается, получилась протяжка, ее одеваем на левую спицу . снова берем п. над красн.п. и распускаем. одеваем на левую спицу. и т.д. пока не дойдем до красной петли. ее надо не распуская одеть на левую спицу. и теперь красную пет. вместе с протяжками провязываем лицевой. назовем это действие -1лиц. с пр. дальше 3лиц.и опять 1лиц с пр. и так до конца ряда. в конце 1 лиц.

38ряд - 3изн.роз. 1изн.крас. 3изн роз. 1изн кр. и т.д. нить оставляем.
39-40-41-42ряды - лицевая гладь роз.

43ряд - 1лиц. 1лиц с прот..3лиц..1лиц с прот. 3лиц. 1лиц с прот..и т.д.

44ряд - все изнаночные.

45ряд - 3лиц роз..1лиц кр..3лиц роз..1лиц кр... и т д ...в конце 1лиц роз.
46ряд - изнаночные.

47-48-49-50ряды - лицевая гладь.
51ряд - 3лиц..1лиц с прот..3 лиц..1лиц с прот... и т.д. в конце 1л роз.

52ряд - 3изн роз..1изн кр.. 3изн роз..1изн кр. .и т.д. в конце 1л роз. красную нить обрываем. 53-54-55-56ряды - лицевая гладь.

оформляем верх сапожка для этого берем зеленую нить.

57ряд - 1лиц зелен..1лиц с прот зелен..1лиц зел..1л роз.. 1л зел..1лиц с прот зел..1лиц зел.. 1лиц роз....и т.д. роз. нить обрываем подлиннее. теперь вяжем только зеленой.

58ряд - изнаночные п.
59ряд - 3лиц. 1изн. 3лиц.1 изн.....и т.д.

60-61-62ряды - по рисунку. 63ряд - закрыть все петли.

Ну вот и все!!!!!!!!!!!! Сшиваем сапожек и обвязываем крючком (ст.без нак) по верхней бороздке подошвы. Украшаем!

1.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ - "ПУШИСТИКИ". 06-11-2014 12:43

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки - "Пушистики".



1.
[700x494]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[700x466]

11.
[466x700]
http://krasivie-detki.ru/?p=4665#more-4665
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ "ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ 06-11-2014 12:41

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки "Яблоневый цвет".



1.
[525x700]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]
http://krasivie-detki.ru/?p=3788
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ "СОБАЧКИ". 06-11-2014 12:39

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Пинетки "Собачки".



1.
[700x559]

2.
[600x450]

3.
[466x700]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[700x466]

11.
[700x466]

12.
[466x700]
http://krasivie-detki.ru/?p=1509
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЛЬЕФНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ 06-11-2014 12:34

Это цитата сообщения I_r_i_n_a_M Оригинальное сообщение

Рельефный узор спицами №6

Рельефный узор спицами - симметричные переплетения аранов и кос формируют красивый ромбовидный узор.

[показать]

Раппорт рисунка состоит из 28 петель и 30 рядов.

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ С БИСЕРОМ ИЛИ БУСИНАМИ 06-11-2014 12:32

Это цитата сообщения I_r_i_n_a_M Оригинальное сообщение

Вязание спицами с бисером или бусинами

[показать]

Иногда при вязании спицами возникает необходимость ввязать в узор бисер или бусину. Как это сделать я сейчас вам покажу на небольшом примере.

Для примера я выбрала достаточно большие бусины (для этих нитей немножко тяжеловаты) для наглядности.

1. Необходимо подобрать бисер или бусины подходящие по размеру и цвету к вашим нитям. Очень важно, чтобы диаметр отверстия в бусине соответствовал толщине пряжи.

2. Подобрать крючок так, чтобы на него можно было надеть бусину или бисер.

[показать]

3. Проверьте бисер на влагостойкость ( не смоется ли краска после стирки)

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛОРА И ШИШЕЧКИ ... узоры... многооооооо.... 06-11-2014 12:30
liveinternet.ru/users/i_r_i...290424889/


ФЛОРА И ШИШЕЧКИ ... узоры... многооооооо....
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "Астры" 06-11-2014 12:29
liveinternet.ru/users/i_r_i...290205459/

Узор спицами "Астры"



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Подборка 06-11-2014 12:27
liveinternet.ru/users/i_r_i...290190869/

Узоры спицами. Подборка.







 






Узор Листья 


Схема узора взята из журнала. Узор "Листья" связан спицами из любой тонкой, эластичной пряжи. Количество петельдолжно делиться ...

Читать далее







Кайма спицами 


Описание узора взято из журнала. Кайма Яблоневые листья связана спицами №3 из акриловой пряжи. Схе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Подборка 06-11-2014 12:26
liveinternet.ru/users/i_r_i...290098231/

Ажурные узоры спицами. Подборка




 

Ажурный узор спицами


 

 

 

 

 

 

 

 




 

Ажурный узор спицами


 

 

 

 

 

 

 




 

Ажурный узор спицами


 

 

 

 

 

 

 




 

Ажу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"УЗОРЫ-ВЯЖЕМ НА СПИЦАХ №10 2013" 06-11-2014 12:22

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Узоры-вяжем на спицах №10 2013".Журнал по вязанию.

"Узоры-вяжем на спицах №10 2013".Журнал по вязанию.

Для тех кто давно вяжет, не нужно описание той или иной модели пуловера, жакета или кардигана, достаточно только увидеть какой нибудь узор и модель сложилась, в этом журнале представлены узоры для вязания спицами - вдохновляйтесь......

1.
[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии