Как незаметно соединить нитки?
Промышленный узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток. Узел получается маленьким и незаметным. Если нитки шерстяные или хлопковые, кончики нитей можно и не обрезать, а вправить в полотно. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и другими упругими и скользкими нитками места их заправки очень заметны, и кончики выскальзывают, а узелки от движения полотна норовят развязаться. Поэтому узелки должны быть особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок хорошо держится и легко вяжется на пальце.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Просто и красиво, по одной схеме связаны платье и жакетик для девочки!
Итак, начинаем готовить.
Для начала надо выбрать мясо. Нужно брать достаточно постную часть свиньи. Но уверяю вас, что даже если вы возьмете мясо курицы или ягненка вкус будет неотразим. После того, как выбрали мясо, его замаринуем. Для этого берем: лавровый лист, чеснок, лук, черный перец, соль, листочки смородины и восемьдесят грамм красного вина. Мясо режем кусочками ( кто как любит ). Можно также перемолоть через мясорубку, эффект от этого не измениться.
После того, как мясо нарезано, смешиваем его с ингредиентами для маринада ( которые били указаны выше ). Замариновать мясо нужно за сутки до приготовления, для того, что бы оно пропиталось всеми специями. На следующий день берем мясо и начинаем руками начинать кишки. Это делаем обязательно голыми руками, потому что только так мясо не потеряет своего запаха и сочности. Колбаски должны в идеале быть сантиметров двадцать пять - тридцать каждая, потому что это очень красиво. Далее, после того как вы начинили колбаски, их кладем в большую миску на минут десять и наливаем туда гранатового сока, для аромата и цвета, потому что кровь мы не берем.
На следующий день берем мясо и начинаем руками начинать кишки. Это делаем обязательно голыми руками, потому что только так мясо не потеряет своего запаха и сочности. Колбаски должны в идеале быть сантиметров двадцать пять - тридцать каждая, потому что это очень красиво. Далее, после того как вы начинили колбаски, их кладем в большую миску на минут десять и наливаем туда гранатового сока, для аромата и цвета, потому что кровь мы не берем.
Продолжая тему мясных примитивов. В предыдущей серии был Corned Beef. Теперь бекон – очередной и важный эксперимент по использованию нитрита (сure#1) в домашних условиях. Собственно сам бекон, по большей части, использую как ингредиент при готовке. Хотя и на кусок ржаного , да под стопарик – абсолютно не побрезгую, тем более что вероисповедание как и происхождения свободно позволяют. И, соответственно, бекон должен быть всегда под рукой, но найти хороший, качественный не всегда возможно. Вот и приходиться браться за дело своими руками без помощи сварки (с).
( Collapse )
Увидела сегодня в ленте новостей ВКонтакте (группа МАМА )
Думаю, многим пригодится
- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб.
Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 



[показать]
[показать]