Это цитата сообщения
Лидия49 Оригинальное сообщение КАК ВЯЗАТЬ КРУГЛУЮ СУМОЧКУ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
Вдогонку поста о бисере и сумочках,я проделала огромную работу по поиску нужного материала как же вязать круглые сумочки от начала и до конца.Потратила много времени,но результат того стоит,потому как очень мне хочется связать такую красоту,надеюсь и вам тоже.
[584x700]
Поэтому в этом посте много полезного и нужного материала. Он пригодится тем,кто еще ни разу не вязал такие сумочки.Тут есть и как прикрепить ручки к самой сумке,как составлять самостоятельно схемки и сам процесс вязания. А так же как всегда красивые сумочки с схемами известных мастериц для вдохновения.
[640x480]
источник
Далее слова автора мк BlueBird
Для учебы я рекомендую брать нитки потолще и светлого цвета. На тонких нитках учиться вязать, на темных – сложно будет находить петельки, особенно первых несколько рядов. Рекомендую вязать не туго, иначе 1) вязать будет не удобно 2) при вязании плоский кружок будет стремиться свернуться в чашечку.
Я вяжу русским способом, т.е. при вязании я сначала подвигаю бисерину, вытягиваю петлю, а после, - провязываю.
Нитки
Для демонстрации я взяла заведомо толстые нитки, - чтобы виднее было. Соответственно, при вязании видны нитки и на лицевой стороне сумочки. Для учебы в самый раз, но для работы – лучше взять нитку потоньше.
Для вязания с чешским бисером №10 или японским тохо №11 я использую джинсовую нить или нить №20 (где еще с советских времен на катушке 25 копеек). Кто-то использует турецкие нитки (канарис от ярн арт), кто-то «бабушку» (я на них не смогла вязать). Если в вязании будет
Читать далее...