• Авторизация


Без заголовка 18-12-2015 15:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаные прихватки - маленький праздник на кухне! (подборка + МК)

[показать]
 

Прихваток много не бывает. Мало того, что они нужны хозяйке по кухне, так он еще приносят красоту и уют в дом. Вот Вам немного примеров для вдохновения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
dzpfybt #Постила 30-10-2015 14:48
postila.ru/post/33296929

Автор поста: галина трофимова. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Разное»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бисер #Постила 30-10-2015 14:40
postila.ru/post/33473799

Автор поста: Зоя Брихто. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Разное»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОПИЛКА #Постила 30-10-2015 14:30
postila.ru/post/33570480

Автор поста: Ирина Царенко. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Вязание»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2015 14:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вязание с бисером сумочек крючком и на спицах - советы новичкам

Редкий вид декоративно-прикладного искусства – вязание с бисером, занятие несколько более трудоемкое по сравнению с традиционным простым вязанием. Оно требует от рукодельницы навыков не только вязания, но и бисероплетения.

В ходе работы предварительно нанизанный, свободно передвигающийся по нити бисер пальцами левой руки придвигают, и полотно располагают у нужной петли. После чего, придерживая пальцами правой руки расположенную в нужном месте бусину, определенным образом провязывают. В процессе вязания форма детали достигается путем прибавления и убавления петель, уменьшением или увеличением плотности полотна.

  [700x477]

Процесс несложен, но подбор, нанизывание и подача бисера к петлям значительно увеличивают затраты времени на выполнение изделия, а создание узоров требует особой сосредоточенности. При всем этом вязальщица должна уметь предвидеть, чувствовать форму и конфигурацию будущего изделия, владеть техникой расширения и сужения полотна, ощущать плотность вязания, следить за частотой расположения бисера на полотне, отсутствием в нем просветов.

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ БИСЕРНЫЕ КОШЕЛЬКИ | 30-10-2015 13:57
roza2012.net.ua/uchimsya-vy...more-10066

Пряжа обычная - "Нарцисс", бисер №8 или №5. Бисер перед вязанием нанизываю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2015 13:54

Это цитата сообщения Лидия49 Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ КРУГЛУЮ СУМОЧКУ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ

 

 

 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">

Вдогонку поста о бисере и сумочках,я проделала огромную работу по поиску нужного материала как же вязать круглые сумочки от начала и до конца.Потратила много времени,но результат того стоит,потому как очень мне хочется связать такую красоту,надеюсь и вам тоже.

[584x700]

Поэтому в этом посте много полезного и нужного материала. Он пригодится тем,кто еще ни разу не вязал такие сумочки.Тут есть  и как прикрепить ручки к самой сумке,как составлять самостоятельно схемки  и сам процесс вязания. А так же как всегда красивые сумочки  с схемами известных мастериц для вдохновения.

[640x480] 

  

источник

 

Далее слова автора мк BlueBird

Для учебы я рекомендую брать нитки потолще и светлого цвета. На тонких нитках учиться вязать, на темных – сложно будет находить петельки, особенно первых несколько рядов. Рекомендую вязать не туго, иначе 1) вязать будет не удобно 2) при вязании плоский кружок будет стремиться свернуться в чашечку.

Я вяжу русским способом, т.е. при вязании я сначала подвигаю бисерину, вытягиваю петлю, а после, - провязываю.

Нитки
Для демонстрации я взяла заведомо толстые нитки, - чтобы виднее было. Соответственно, при вязании видны нитки и на лицевой стороне сумочки. Для учебы в самый раз, но для работы – лучше взять нитку потоньше.
Для вязания с чешским бисером №10 или японским тохо №11 я использую джинсовую нить или нить №20 (где еще с советских времен на катушке 25 копеек). Кто-то использует турецкие нитки (канарис от ярн арт), кто-то «бабушку» (я на них не смогла вязать). Если в вязании будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 20:30

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

СУМКА "ТУЧНЫЙ МЕШОК"

[510x517]
[410x600] [700x438]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 20:30

Это цитата сообщения ИСАЕВА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

МК по вязанию зонтика крючком (моя работа, до этого данный МК был размещен в марте 2012 года на сайте СДЕЛАЙ САМ)

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Первый опыт вязания зонтика так пришелся мне по душе, что решила продолжить это занятие. И представить на ваш суд небольшой МК. Покупаете нитки, зонтик (можно взять старый). Я использую подростковый или зонт-трость. Берете схему понравившейся салфетки или скатерти, главное чтобы количество раппортов на схеме соответствовало кол-ву спиц у зонта. Ткань с зонта сразу снимать нельзя. Во время вязания периодически натягивайте полотно на зонт.


1.
[700x633]

2.
[700x670]
Низ полотна вяжите без прибавлений, чтобы зонт не получился плоским.
Когда все будет готово, постирайте, натяните на зонт и дайте высохнуть. Затем снимите ткань и пришейте полотно.

1.
[700x525]

2.
[480x423]

3.
[480x571]

4.
[480x500]
Вот все и готово. Желаю всем удачи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 20:23

Это цитата сообщения ромашишка Оригинальное сообщение

Кружевной плед

http://www.liveinternet.ru/users/milade/post145118731/

Кружевной плед

[показать][URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1012/14/e2b4e16948db.jpg.html] [показать][/U
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 20:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кофта от китайцев

[467x699]

[700x490]

[467x699]

[663x699]

[700x613]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[700x700]

[700x525]

[537x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 20:11

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Шарфик/непрерывное вязание



1.
[470x700]

]more]2.
[450x300]

3.
[450x300]

4.
[490x554]

5.
[450x300]

6.
[450x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну ничего себе праздник... 10-03-2014 19:11


8 марта на дружеском застолье меня усадили так, что я себя в большое зеркало шкафа-купе видела (( Всю гамму чувств словами не передать... Мне до сих пор казалось, что я еще стройная дамочка. А то, что бока немножко округлились, так это ерунда: за зиму набралось, к весне сойдет... А к весне не сошло. Что ж делать-та, а?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Ann_Sparrow 25-01-2014 19:32


Иногда кажется, что твоя история бог весть какая запутанная и драматическая. А расскажешь кому и - пшик! или ты просто не умеешь рассказывать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии