• Авторизация


Домашний наполеон 03-12-2018 19:12

Это цитата сообщения желла Оригинальное сообщение

Домашний наполеон

Домашний наполеон

Ингридиенты:

Для коржей:
- Мука - 600-650 грамм;
- Маргарин или Сливочное масло - 350 грамм;
- Вода - 150 миллилитров;
- Яйцо - 2 штуки;
- Уксус столовый 6% - 1 столовая ложка;
- Соль - 1/8 чайной ложки;

Для крема:
- Молоко - 3 чашки объемом 250 миллилитров;
- Сахар - 1,5 чашки объемом 250 миллилитров;
- Яйцо - 6 штук;
- Мука - 3 столовых ложки;
- Ванилин – по вкусу;

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Коржи. В холодную воду добавьте уксус и хорошо перемешайте. Взбейте яйца. Добавьте к взбитым яйцам воду с уксусом и соль, перемешайте. Холодное масло натрите на крупной терке. Муку просейте на стол и добавьте масло. Муку с маслом порубите ножом. В получившейся массе сделайте углубление в центре и влейте яичную смесь. Замесите тесто. Разделите тесто на 10-12 равных частей и уберите в холодильник на 1 час.
2. Разогрейте духовой шкаф, температура 180С.
3. Достаньте тесто из холодильника и раскатайте каждый шарик на пергаментной бумаге как можно тоньше (лучше доставайте тесто по 2-3 шарика, когда они будут готовы, доставайте следующие). Вырежьте круг из теста (можно использовать любую крышку) диаметром 24-26 см. Не убирайте обрезки. Получившиеся круги наколите вилкой. Выпекайте каждый корж до золотистого цвета 12-17 минут. Дайте коржам остыть.
4. Крем. Смешайте сахар, яйца и муку. Добавьте холодное молоко. Тщательно размешайте. Поставьте на медленный огонь. Доведите до кипения (но не кипятите) постоянно помешивая деревянной лопаткой. В готовый крем добавьте ванилин. Остудите.
5. Обильно намажьте корж кремом. Положите на него следующий и смажьте его обильно кремом. Соберите таким образом весь торт. Бока и верх обмажьте кремом. Измельчите обрезки при помощи блендера или руками. Посыпьте бока и верх торта крошкой.
6. Уберите торт в холодильник не менее чем на 12 часов. Коржи этого торта достаточно жесткие, поэтому лучше придерживаться этого правила, испечь его накануне и дать ему хорошо пропитаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Псалмы 03-12-2018 19:00

Это цитата сообщения желла Оригинальное сообщение

Псалмы

Годами люди прибегали к чтению молитв и псалмов при решении тех проблем, которые ставила перед ними повседневная жизнь. Далее я привожу перечень, который поможет вам выбрать нужный псалом для решения вашей проблемы.
Для желающих развивать свое духовное
совершенство — 99-й псалом.
Перед переездом в новый дом, для удачи и процветания — 61-й псалом.
Для обретения удачи и предприимчивости — 65-й псалом.
Для удачи во всех делах — 57-й псалом.
Желающим изменить неудачно складывающуюся ситуацию на счастливую — 16-й псалом.
Для ежедневного чтения и избежания зла — 77-й псалом.
Защита себя от негативного влияния — 19-й псалом.
Чтобы избавиться от застарелой ненависти и вражды — 137-й псалом.
Защита против врагов, соперников — 3-й, 59-й и 70-й псалмы.
При болезни — 23-й, 35-й, 38-й псалмы.
При благодарении и выздоровлении — 30-й псалом.
Для мира и процветания в доме — 1-й, 128-й псалмы.
Для, духовной стойкости в трудных ситуациях — 3-й, 25-й, 54-й псалмы.
Для внесения гармонии в группу людей — 133-й псалом.
Для просьб о материальных потребностях (деньги, пища, одежда и т;д.) — 41-й псалом.
Для защиты от клеветы — 38-й, 39-й псалмы.
Для получения славы и любви — 32-й псалом.
Для получения уважения и любви окружающих — 47-й псалом.
Для защиты от клеветы, когда невозможно оправдаться, — Зб-й псалом.
В случае праздных безвредных сплетен — 36-й псалом.
Для защиты от врага, который не хочет оставить вас в покое, — 109-й псалом.
Для освобождения от вредных привычек — 69-й псалом.
Для примирения с врагом — 16-й псалом.
Для победы над врагом — 70-й псалом.
Для приобретения друзей — 111-й псалом.
Для удержания старых и приобретения новых друзей — 133-й псалом.
Примирение семей — 98-й псалом.
Делать добро и не причинять никому зла — 87-й псалом.
Для изгнания вредного влияния — 29-й псалом.
Для досрочного совобождения из тюрьмы — 26-й псалом.
Для защиты от грабителей — 50-й псалом.
Для защиты, когда приходится идти одному ночью — 122-й псалом.
При завершении путешествия — 34-й псалом.
Для уничтожения негативных влияний, которые вы чувствуете вокруг себя, — 10-й псалом.
Выиграть судебное дело в безнадежной ситуации — 35-й псалом.
Для получения справедливого решения суда — 20-й псалом.
Для того, чтобы вас внимательно выслушали на суде, — 119-й псалом.
Для тех, кто любит выпить — 87-й псалом.
Если вас хотят наказать — 35-й псалом.
Для примирения между супругами — 45-й, 46-й псалмы.
Для защиты от злых духов — 66-й псалом.
Для защиты от тайных врагов — 53-й, 54-й, 55-й псалмы.
Если враги привели вас к разорению — 41-й, 43-й псалмы (читать ежедневно три раза в день в течение трех дней, сопровождая чтение соответствующей молитвой).
Для защиты от козней деловых партнеров — 63-й псалом.
Для счастья в доме — 61-й псалом. Для получения святого благословения — 62-й псалом.
При чтении псалмов очень важно подобрать правильный тон голоса, нужно мягко выговаривать слова. В конце чтения постарайтесь высказать свою просьбу кратко в нескольких словах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат осенне- зимний и заготовка его на зиму 03-12-2018 17:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат осенне- зимний и заготовка его на зиму

Салат осенне- зимний и заготовка его на зиму1 (600x401, 282Kb)

нам необходимо: 

капуста – 2 кг 
помидоры – 1 кг (можно бурые) 
морковь – 1 кг 
перец болгарский – 1кг 
лук репчатый – 1 кг( можно меньше) 
огурцы-3-4 шт 
чеснок – 1 головка 
сахар – 1 стакан, можно чуть меньше 
уксус 9% - 10 ч. ложек р 
растительное масло – 1 л 
соль – по вкусу. 
приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет с сыром и грибами к новогоднему столу 03-12-2018 12:21

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Мясной рулет с сыром и грибами к новогоднему столу

Мясной рулет с сыром и грибами – еще одно вкусное и аппетитное блюдо, которое готовят хозяйки к новогоднему столу.

рулет с сыром и грибами

Берем следующие ингредиенты:

Фарш мясной — 600-700 Грамм
Яйцо куриное — 1 Штука 
Лук репчатый — 1 Штука 
Морковь — 1 Штука 
Шампиньоны свежие — 150-200 Грамм 
Майонез — 1-2 Ст. ложек 
Сыр твердый — 100 Грамм
Масло растительное — 1-2 Ст. ложек 
Соль — По вкусу
Зелень — По вкусу (для украшения и подачи)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ ВЕЩИ СВОИМИ РУКАМИ. 03-12-2018 00:34

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ ВЕЩИ СВОИМИ РУКАМИ.

 

БЫТЬ В АВАНГАРДЕ МОДЫ, это не значит, что нужно тратить огромные день на свой гардероб.

Как это сделать, можно увидеть 

ЗДЕСЬ:

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР СКРАБ ДЛЯ КИШЕЧНИКА...МИНУС 11 КГ 03-12-2018 00:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

СУПЕР СКРАБ ДЛЯ КИШЕЧНИКА...МИНУС 11 КГ



Я бы НЕ ПОВЕРИЛА, если бы не попробовала сама. Подруга уговорила.

Я похудела на 11 кг, цвет лица стал более живым, волосы перестали выпадать, а ногти - ломаться!
Просто попробуйте, уверена, что результат вас удивит.
Записывайте и начинайте прямо сейчас:

По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат)
вам придется употреблять в пищу очень полезный «скраб».
В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений.
Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное тесто-удивительное…без яиц и рыхлителя,на глазах растет в духовке 03-12-2018 00:21

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Творожное тесто-удивительное…без яиц и рыхлителя,на глазах растет в духовке

Творожное тесто-удивительное…без яиц и рыхлителя,на глазах растет в духовке

[показать]

Ингредиенты:

  • 300 гр творога
  • 150 гр мягкого масла
  • 1 стакан муки с верхом
  • 1 пачка ванильного сахара
  • 3 столовые ложки сахара
  • соль по вкусу

[показать]

Приготовление:

1.Размять творог с маслом,добавить муку.
2.Тесто разделить на 3 части.
3.Раскатать на равные прямоугольники.

4.Соединить сахар с ванильным сахаром.
5.Посыпать первый прямоугольник сахаром.
6.Выложить поверх второй прямоугольник,посыпать сахаром.

7.Поверх-третий прямоугольник и посыпать сахаром.
8.Слегка прокатать скалкой.
9.Разрезать тесто резаком на произвольные фигурки (ушки,ромбики и так далее…).
10.Выложить на противень и выпечь при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Наполеон» с необычайно вкусным кремом 03-12-2018 00:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Торт «Наполеон» с необычайно вкусным кремом

Торт «Наполеон» с необычайно вкусным кремом

[показать]

Ингредиенты

Для коржей:

  • 80 г. сливочного масла, комнатной температуры;
  • 100 г. сахара;
  • 2 яйца, комнатной температуры;
  • 300-350 мл. молока;
  • ½ ч.л. разрыхлителя;
  • примерно 800-900 г. муки.

Для крема:

  • 400 г. вареной сгущенки;
  • 600 мл. жирных сливок (от 30%);
  • 500 мл. молока;
  • 4 ст.л. крахмала;
  • 2 яйца;
  • 0,5 ст. сахарной пудры

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2019 ГОД - ВИСОКОСНЫЙ ИЛИ НЕТ? 02-12-2018 22:53

Это цитата сообщения Назарова_Галина Оригинальное сообщение

2019 ГОД - ВИСОКОСНЫЙ ИЛИ НЕТ?

[показать]

Каждые четыре года в календаре появляется дополнительный день - 29 февраля.

Такой год в народе считается несчастливым и даже опасным. В високосный год не принято отмечать многие праздники, к примеру, свадьбу. Вообще же, приметы на високосный год являются сплошь негативными.

 

Многих интересует, 2019 год високосный или нет, сколько дней будет в 2019 году и будет ли наступающий год годом вдовы?

На самом деле, узнать какой год високосный, а какой нет достаточно просто. Кто-то просто запоминает, какой год високосный и отсчитывает четыре года, ведь именно с такой периодичностью и наступает «високосность» — на каждый четвертый год.

Но что делать, если Вы совсем позабыли – когда был високосный год и нужно срочно определить количество дней будущего года – 365 или 366? На этот случай существует три простых правила, благодаря которым можно без труда вычислить, какой год сейчас или будет когда-либо потом.

5719627_0_2349fe_6ea06cdb_S (127x150, 29Kb)   

[показать]

 

Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Подарки и поздравления друзьям на Новый год. Нажми на шарики.
Часть 2 - Новогодние поздравления по знакам Зодиака
...
Часть 21 - С наступающим Новым Годом!! Всем праздничного настроения!Укрась свою елочку.
Часть 22 - ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ , П. Ч. И ГОСТЕЙ БЛОГА- ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Часть 23 - 2019 ГОД - ВИСОКОСНЫЙ ИЛИ НЕТ?
Часть 24 - ВСТРЕЧАЕМ СВИНЬЮ И ПРОВОЖАЕМ СОБАКУ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов вкуснейшего печенья, которое готовится за 15 минут 29-11-2018 23:36

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

10 рецептов вкуснейшего печенья, которое готовится за 15 минут

[показать]

Представьте, как в конце холодного зимнего дня вы наконец-то укутываетесь в теплый плед, прихватив с собой чашку горячего чая и парочку (а может, и десяток парочек) свежего, только испеченного печенья. «Такое возможно только где-то в параллельной вселенной, — возразите вы, — ведь на приготовление нужно так много сил и времени».  Перед вами 10 рецептов самого нежного и вкусного печенья, которое выпекается всего 15 минут
читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для шапок спицами. Мастер-классы 29-11-2018 23:15

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Узоры для шапок спицами. Мастер-классы



Узоры для теплых вещей в нашем климате, где холодное время года исчисляется месяцами, нужно иметь своей рукодельной копилке обязательно. Конечно, на первый взгляд, теплые вещи совсем не должны быть изысканными. Но, согласитесь, намного приятнее носить что-то симпатичное, чем скучное. Да и смысл в узорах есть не только с точки зрения эстетики. Дело в том, что объемные узоры лучше держат тепло, а это немаловажный фактор


Далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого из нас свой ад и рай... 29-11-2018 23:07

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

У каждого из нас свой ад и рай...

У каждого из нас свой ад и рай,
свой потолок, свое седьмое небо,
свой кофе по утрам и даже – чай,
и боль своя и свой кусочек хлеба.

У каждого из нас – свои дела,
свои закаты… и свои рассветы,
своё понятие добра и зла,
свои вопросы и на них – ответы.

По-разному богаты и бедны,
и счастливы по-разному, как можем,
но все мы вместе - не хотим войны,
и мир над головой - всего дороже.

Немного надо каждому из нас:
чтоб только не болели наши дети,
чтобы Господь увёл от бед и спас,
чтоб не попасть в расставленные сети.

И каждому из нас нужна любовь,
как свет в окне, как воздух, как дыханье.
И мир, чтобы не проливалась кровь.
Любовь и мир - как плечи мирозданья.
Лидия Фогель Май. 2013

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы знaете, как орлица выбирает сeбе отца для своих орлят? 29-11-2018 22:02

Это цитата сообщения Акулист Оригинальное сообщение

Вы знaете, как орлица выбирает сeбе отца для своих орлят?

Чё-то потянуло меня на такое. Гормональное что-то видимо.)

Итак, Вы знaете, как орлица выбирает сeбе отца для своих орлят? Она делает такую интересную вещь. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним. 

Зачем она это делает, вы потом поймёте. 

Затем они собираются высоко на скале, вьют гнездо из жестких прутьев, и мама с папой начинают выдирать из себя, из своей собственной плоти, клювом пух и перья. Этим пухом и перьями они выстилают гнездо, забивают все дырки в нём, делают его мягким и тёплым. В такое мягкое и теплое гнёздышко орлица откладывает яйца, затем они высиживают птенцов. Когда появляются орлята (а они приходят на Свет Божий такими маленькими, голенькими, немощными), родители прикрывают их своим телом, пока они не окрепнут. Заслоняют крыльями от дождя, от палящего солнца, носят им водичку, пищу, и птенцы растут. У них начинают расти перья, крепнут крылья и хвост. 
И вот они уже оперились, хотя ещё маленькие. Тогда мама с папой видят, что уже пора... 

Папа садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями: молотит, колотит, трясёт это гнездо. Для чего? Для того, чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жесткий каркас из веток, который в самом начале они сплели и сложили. А птенцы сидят в этом вытрясенном гнезде, им неудобно, жестко, и они не понимают, что же случилось: ведь мамочка и папочка были раньше такие ласковые и заботливые. Мама в это время летит куда-нибудь, ловит рыбку и садится где-то метрах в пяти от гнезда, чтобы птенчики видели. Потом на виду у своих птенцов начинает эту рыбу потихонечку есть. Птенцы сидят в гнезде, орут, пищат, не понимают, что же случилось, ведь раньше всё было по-другому. Мама с папой их кормили, поили, а теперь всё пропало: гнездо стало жёсткое, перьев и пуха уже нет, и ещё родители сами рыбу едят, а им не дают. 

Что же делать? Кушать ведь хочется, надо выбираться из гнезда. И тогда птенцы начинают делать движения, которые они никогда раньше не делали. Они и дальше их не делали бы, если бы родители продолжали с ними нянчиться. Птенцы начинают ползти из гнезда. Вот орлёнок вываливается, такой неуклюжий, еще ничего не умеет, ничего не знает. Гнездо стоит на скале, на отвесном утёсе, чтобы никакие хищники не подобрались. Птенец срывается с этого склона, брюхом по нему едет, а потом летит в пропасть. И тут папа (тот, который ловил когда-то веточки) стремглав бросается вниз и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться. И потом, на спине, он поднимает его опять в неудобное гнездо, опять на скалу, и всё начинается сначала. Эти птенцы падают, а отец их ловит. 

А Отец ловил их, как орел, на Свою спину. У орлов ни один орлёнок не разбивается. 

И вот в какой-то из моментов падения орлёнок начинает делать движение, которого никогда раньше не делал: он расправляет на ветру свои боковые отростки-крылья, попадая в поток воздуха и таким образом начинает летать. Так орлы учат своих птенцов. И как только птенец начинает летать сам, родители берут его с собой и показывают места, где водится рыба. Они уже не носят её ему в клюве. 

Это очень хороший пример того, как нам воспитывать своих духовных и физических детей. Как важно не передержать их в тёпленьком гнездышке! Как важно не перекормить их рыбкой, когда они и сами уже могут её ловить! Но с какой заботой мы должны научить их летать, посвящая этому свои силы, и своё время, и мудрость, и навыки! Не зря самка выбирает самца, бросая веточку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Риголетто» от Аквилежны 29-11-2018 21:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье «Риголетто» от Аквилежны

Печенье «Риголетто»1 (700x525, 401Kb)
Печенье «Риголетто»2 (700x525, 387Kb)

Набор продуктов: 
Выход 35 шт. 
380-400 гр муки 
150 гр сахара 
150 гр мягкого масла 
10 гр ванильного сахара 
2 яйца 
1 чайная ложка разрыхлителя 

Для начинки: 
все продукты смешать до густой пасты 

100 гр сахара или можно уменьшить до 50 - 80 гр.лично мне было не сладко. 
100 гр молотых грецких орехов 
3 ст ложки молока 

Способ приготовления: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Журавушка» со сгущенным молоком, который можно есть и не останавливаться 29-11-2018 21:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Журавушка» со сгущенным молоком, который можно есть и не останавливаться

 

Торт "Журавушка" со сгущенным молоком был очень популярен в советские годы, но, к сожалению, в настоящие время его не встретишь в магазине. Не только нежное название торта удивит всех сладкоежек, но и его потрясающий вкус не оставит никого равнодушным. Предлагаю вам приготовить этот замечательный торт по оригинальному рецепту по ГОСТу. Вес торта приблизительно 1,2 кг. 


5a3d7d70309e4 (700x525, 292Kb)

0_e23de_3c398ce7_S (150x76, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска молодости Софи Лорен — результат потрясающий! 29-11-2018 21:23

Это цитата сообщения Alissija_Flear Оригинальное сообщение

Маска молодости Софи Лорен — результат потрясающий!

[показать]

Итальянская актриса Софи Лорен, достигнув возраста в 81 год, никогда не могла позволить себе выглядеть плохо. Легенда кино открывает секрет своей молодости — она пользуется особой маской, которая отлично питает кожу и разглаживает морщины. Но самым главным является то, что все ингредиенты маски натуральные, а природа, как известно, всегда способствует женской красоте.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>7 способов быстро и вкусно засолить горбушу в домашних условиях 29-11-2018 19:59

Это цитата сообщения My_dreams27 Оригинальное сообщение

7 способов быстро и вкусно засолить горбушу в домашних условиях

Масло, коньяк, укроп, горчица и другие пряности сделают рыбу идеальной.
 
8 важных советов
Солить можно и охлаждённую, и замороженную горбушу. Про покупке лучше выбирать рыбу с головой и внутренностями, чтобы было легче определить свежесть. Глаза свежей рыбы должны быть блестящими, жабры и мясо — розовыми, шкурка — неповреждённой, а сама тушка — упругой. Ледяная корка, если она есть, должна быть ровной и однородной. Пахнуть тушки должны приятно, естественно.
Не размораживайте горбушу в микроволновке или тёплой воде. Она должна постепенно оттаять в холодильнике, но не до конца. Тогда кусочки при нарезке не развалятся.
После разделки промойте горбушу под проточной водой и просушите бумажным полотенцем.
Засаливайте рыбу в стеклянной, эмалированной или пластиковой ёмкости.
Выбирайте соль среднего или крупного помола.
Не торопитесь. Обязательно дождитесь, когда рассол полностью остынет. Иначе горбуша сварится.
В качестве груза проще всего использовать банку или плотный, хорошо завязанный пакет с водой.
Солёная горбуша хранится в холодильнике не более 5 дней.
 
Как засолить горбушу с солью и сахаром
Как засолить горбушу с солью и сахаром
 
На классический способ засолки придётся потратить несколько дней, но результат того стоит.
 
Ингредиенты
1 горбуша;
3 столовые ложки соли;
1 столовая ложка сахара.
Приготовление
Удалите у горбуши голову и потроха. Разрежьте тушку вдоль пополам и уберите кости. Смешайте соль и сахар. Хорошенько натрите рыбу получившейся смесью и выложите в широкую ёмкость.
 
Придавите грузом и оставьте на полчаса при комнатной температуре. Уберите груз и переставьте ёмкость в холодильник на 3 дня.
 
Переворачивайте рыбу 1–2 раза в сутки, чтобы она лучше просолилась. Снимите с готовой горбуши шкурку и промокните рыбу бумажным полотенцем.
 
Как засолить горбушу с укропом
 
Как засолить горбушу с укропом
 
 
Рыба получится очень нежной, а укроп внесёт в её вкус свежую нотку.
 
Ингредиенты
1 горбуша;
несколько столовых ложек растительного масла;
3 столовые ложки соли;
3 столовые ложки сахара;
1 пучок укропа.
Приготовление
Отрежьте у рыбы голову, удалите потроха, шкурку и кости и нарежьте филе крупными кусками. Выложите их в небольшую глубокую ёмкость, хорошенько смазывая маслом.
 
Смешайте соль, сахар и мелко нарезанный укроп. Посыпьте этой смесью горбушу и накройте ёмкость пищевой плёнкой. Придавите грузом и уберите в холодильник на 1–2 дня.
Как засолить горбушу с коньяком
 
Как засолить горбушу с коньяком
 
Коньяк и растительное масло сделают горбушу похожей на сёмгу.
 
 
Ингредиенты
1 л воды;
5 столовых ложек соли;
2 столовые ложки сахара;
несколько горошин чёрного перца;
1 горбуша;
1 столовая ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЁТ РЕГЛАНА С V - ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ 27-11-2018 10:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

РАСЧЁТ РЕГЛАНА С V - ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ

https://www.passionforum.ru/posts/69914-rasch-t-reglana-s-v-obraznym-vyrezom.html



1.
0_20139c_f46b0aa_XL (1) (504x700, 182Kb)

2.
0_20139d_830454a3_XL (502x700, 328Kb)

3.
0_20139e_eeea5bd2_XL (494x700, 260Kb)

4.
0_2013a1_4783f5b4_XL (520x700, 315Kb)
БОЛЬШЕ И ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ ВВЕРХУ
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лёгкий, почти диетический «суп Шарикова» 27-11-2018 10:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лёгкий, почти диетический «суп Шарикова»

Легкий, почти диетический «суп Шарикова»

legkii_pochti_dieticheskii_syp_Sharikova (700x467, 300Kb)

https://takprosto.cc/sup-s-syrnymi-sharikami/

Рецепт овощного супа с сырными шариками

 Среди фаворитов супов — этот легкий, почти диетический «суп Шарикова». Именно так его называют в семье автора рецепта.  Диетический вариант блюда — это приготовление на воде или овощном бульоне. Более сытным получится куриный суп с сырными шариками и кусочками вареной курицы. Но независимо от способа приготовления суп всегда получается отменным!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ СЕЛЬДИ 26-11-2018 22:48

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ СЕЛЬДИ



Прекрасный рецепт любимой рыбки, перед которым невозможно устоять. Эта нехитрая закуска из селедки непременно станет твоим коронным блюдом. А сочетание нежного плавленного сыра, рыбы и маринованного перца не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- 1 слабосоленая крупная сельдь
- 1 плавленный сырок
- 1 ч. л. сметаны
- 1 ч. л. майонеза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии