• Авторизация


Вкусные быстрые пончики с начинкой 24-02-2014 20:45

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Готовим к чаю: простые, но вкусные пончики с начинкой

[400x303]

Компоненты:

- стакан молока;
- 1 столовая ложка сухих дрожжей;
- 2 стакана муки;
- 1 сырое куриное яйцо;
- примерно литр масла (будем использовать для фритюра);
- 50-60 грамм маргарина (или сливочного масла);
- 3 столовых ложки сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли.

Начинка - по вкусу!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пирог с сыром и сосисками 24-02-2014 20:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нежный пирог с сыром и сосисками

Этот рецепт - прекрасная альтернатива бутербродам с колбасой и сыром. Кто по-прежнему любит сосиски или колбасу, полюбят это рецепт с первого раза. А если вы ещё и любитель сыра - то это блюдо станет семейным любимцем. Сделать легко, кушать - приятно. И, если вы знаете, что купленные сосиски или колбаса являются натуральным рецептом, то наслаждение и удовольствие вам гарантировано.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог полустаканник 24-02-2014 20:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Знаменитый полустаканник


[500x375]

Ингредиенты:

- пол стакана сметаны
- пол стакана яиц (примерно 2-3)
- пол стакана масла (напополам растительного и топленного)
- пол стакана разведенных теплой водой дрожжей (примерно 30-35 г)
- 2 столовые ложки сахара
- пол чайной ложки соли

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбелить вещи с помощью соды 24-02-2014 20:35

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

[показать]

Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Чебурашка" 24-02-2014 20:31

Это цитата сообщения Rinochca Оригинальное сообщение

САЛАТ “ЧЕБУРАШКА”

[350x226]

  Вкусовой тон в этом салате задает чернослив. Его следует замочить в кипятке на несколько минут, чтобы он стал мягким. затем удалить косточки. Из продуктов на потребуются:

твердый сыр-100 г.
вареные яйца- 5 штук
одно зеленое яблоко
чернослив- 100 г.
грецкие орехи- 100 г.
майонез
соль

Готовим

1-й слой: натереть сыр на крупной терке, выложить его на блюдо, посолить. Дальше –немного майонеза.
2-й слой: измельченный белок яиц
3-й слой: яблоко без кожуры, натертое на крупной терке, майонез
4-й слой: измельченный чернослив
5-й слой: измельченный желток яиц, немного соли, майонез.
Все это обильно посыпать измельченными грецкими орехами.
Салат готов. Быстро и вкусно. Попробуйте!

источник

Серия сообщений "вегетарианские салаты и закуски 2":
Часть 1 - Закуска сырные трубочки
Часть 2 - Свекольная закуска "Карпаччо"
...
Часть 18 - Луковый дип
Часть 19 - Свекольный салат с сыром и яйцом
Часть 20 - САЛАТ “ЧЕБУРАШКА”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" в мультиварке 24-02-2014 20:29

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Торт “Прага” в мультиварке

Известный и любимый с детства торт теперь можно приготовить дома. Торт “Прага” в мультиварке станет центром притяжения всех членов семьи, которые собираться вокруг стола и будут с нетерпением ждать это сладкое чудо.

[640x458]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы перестали выпадать 24-02-2014 20:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Волосы перестали выпадать

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.
Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.
Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.
Испытано на себе! Удачи!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Розочки из веточек деревьев 24-02-2014 20:23

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Розочки из веточек деревьев. Мастер-класс

Из свежих веточек деревьев при помощи обычной точилки для карандашей можно создать розочки для панно или декоративных композиций

[570x387]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный декор из мешковины 24-02-2014 20:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Волшебница мешковина) Стильный декор стаканов для цветов

Почему я назвала мешковину волшебницей? Потому, что она способна из простого стакана сделать стильную вазочку для цветов) Смотрите сами

[406x577] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чародейка" 24-02-2014 20:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Чародейка" - 1001-й рецепт

Есть тысяча вариантов торта "Шарлотка", ну и мы сделаем тысяча первый!
Очень вкусный домашний торт "Чародейка". Тесто похоже на бисквит, но более воздушное и нежное. Банановая прослойка и много заварного крема делают торт еще более нежным.

[700x525]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) это просто чудо, что такой простой в приготовлении торт может быть таким вкусным…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому распознать инсульт 24-02-2014 20:00

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!

[показать]

[показать]

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась.

На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты блюд для мультиварки 24-02-2014 19:58

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Простые рецепты блюд для мультиварки

[700x466]

Лосось на пару

Вам понадобится полкилограмма рыбы, один лимон, соль поваренная и специи по своему вкусу.

Стейк рыбы натрите специями, посолите и сбрызните соком лимона. В мультиварку налейте необходимое количество воды, поставьте решетку пароварки и на нее положите рыбу. Готовьте в режиме “на пару”.

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная пыльца от повышенного давления 24-02-2014 19:55

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Цветочная пыльца от повышенного давления

[370x300]

Цветочная пыльца по-настоящему чудодейственное целебное средство, вобравшее в себя всю силу природы. В пыльце содержится огромное количество полезных веществ в концентрированном виде – она настоящий кладезь витаминов, минералов, питательных веществ. Цветочная пыльца помогает при большом количестве заболеваний, в том числе при гипертонии, она нормализует работу кровеносной системы организма, помимо этого она оказывает общеукрепляющий и восстанавливающий эффект, помогает справиться с нагрузками, нормализует пищеварения, послужит профилактикой онкологических заболеваний, это очень полезный во всех отношениях продукт, который должен быть на столе каждого человека!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно гасить соду 24-02-2014 19:52

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Как правильно гасить соду уксусом

Как правильно гасить соду уксусом

[440x352]

Соду добавляют в тесто в качестве разрыхлителя. Но сама по себе она выделяет при нагревании мало углекислого газа для поднятия теста. Поэтому соду гасят кислотой, обычно уксусной или лимонной. При взаимодействии с уксусной кислотой, она преобразуется: карбонат натрия+вода+углекислый газ. Вот этого углекислого газа и хватает, чтобы тесто поднялось. Теперь о том, как гасить соду уксусом.

Просто, когда выкладываем в посуду муку, добавляем и нужное по рецепту количество соды. А при добавлении воды или других жидких составляющих, добавляем уксусную кислоту. Быстро перемешиваем и ставим в духовку, где реакция идёт эффективнее. И теперь, когда Вы знаете, как гасить соду в уксусе,не вздумайте гасить её в ложке до того, как она попадёт в тесто, иначе разрыхлите не тесто, а воздух.

источник

3646910_s2 (214x62, 9Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое мыло из "Детского" 24-02-2014 19:47

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

«Мягкое» мыло из детского

Делаем «мягкое» мыло из детского.

 

[300x250]Сейчас по всему миру набирает обороты новое хобби (особенно увлечены этим, конечно же, женщины – по вполне понятным причинам) – косметика своими руками, косметика handmade. Варить дома можно не только супы и каши, варить дома можно мыло, крем, делать шампуни и тоники. Процесс создания собственной косметики безумно увлекателен, и кроме всего прочего – очень полезен, ведь вы получаете именно то, что нужно ВАМ, учитывая все индивидуальные особенности и «хотелки». Этой статьей я открываю новый раздел, в котором буду рассказывать о том, как сделать самостоятельно мыло, крем, шампунь. Пойдем от простого к более сложному, будем нарабатывать опыт и умения, и тогда – все получится!

Самое простое и быстрое, что можно сделать без специального инвентаря и покупки необходимых ингредиентов – сварить мыло из детского. Или – сделать «перевар». Что нам понадобится. Самое первое и главное – это детское мыло [показать] Выбирайте мыло без добавок. Хотя сделать это сложно, бОльшая часть детского мыла – с кремом, какими-то травами и т.д. Еще нам понадобится жидкость, которой мы будем это самое мыло разводить. Проще всего использовать молоко – в нем мыло расходится лучше всего, к тому же молоко богато микроэлементами, смягчает кожу. Жидкость берется как минимум 1:1 к весу мыла. Т.е. на 100 граммов мыла берем 100 граммов молока. Если исходное мыло слишком пересушено – жидкости может потребоваться больше. Конечно, использовать молоко не обязательно.  Можно использовать просто воду (хотя какой смысл?), или отвар трав (уже лучше). Можно использовать отвар ромашки, череды, душицы, мяты – одним словом любую травку, имеющие необходимые свойства.  Кожа нежная и чувствительная? Берите череду или ромашку. Кожа жирная, воспаленная? Берите календулу, чистотел (только помните, что трава чистотела ядовита, заваривать нужно осторожно, в низкой концентрации!). Нужно подсушить кожу, сузить поры? Подойдет что-то вяжущее – кора дуба, черемухи.

 

Для смягчения кожи можно добавить в мылко уходовое масло. Оливковое, кунжутное, миндальное, виноградная косточка – любое базовое масло. На 100 граммов исходного мыла можно добавить 1-1,5 чайных ложки масла, больше не стоит – мыло потеряет в мылкости и пене. Что еще можно добавить в перевар? Да много чего [показать] Мёд, пыльцу (предварительно растворив в небольшом количестве жидкости, которую отлить заранее). Сухое молоко, сливки. Молотые травы (в качестве мягкого скраба), косметические глины/грязи для лучшего очищения, молотый кофе – для более жесткого скраба (такое мыло хорошо для проблемных «целлюлитных» мест). Можно добавить ментол (такое мыло хорошо в жару).  Можно добавить молотую овсянку для мягкого скраба и смягчения кожи. И конечно же, можно добавлять эфирные масла. Можно сделать разное мыло – для умывания, для проблемных мест, для всего тела. Одним словом, огромное поле для творчества [показать]

Вернемся все-таки к самому процессу перевара детского мыла. Натираем мыло на терке. Нужно только учесть, что если мыло сухое – оно будет «пылить». Если у вас есть кухонный комбайн – можно воспользоваться им.  Когда мыльный брусочек превратится в мыльную крошку, пол-дела, можно считать, сделано [показать] Заливаем крошку теплым молоком (после добавления жидкости мыло начинает неприятно пахнуть щелочью – не обращайте внимания, после высыхания мыла этот запах исчезнет). Перемешиваем. Теперь есть 2 пути – либо сразу ставить на водяную баню, либо оставить на пару часов для набухания крошки, и потом ставить на баню. Я выбрала второй путь. Через 2 часа масса так загустела, что ложкой уже не промешивалась. Пришлось добавить еще молока.  Затем я добавила еще масло облепихи (противовоспалительное, заживляющее, регенерирующее + придает красивый цвет), и поставила на несколько минут в микроволновку. Всего получилось 3 минуты – дробно, по 30 секунд (доставала и перемешивала). Когда масса стала более-менее однородной,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки 24-02-2014 19:41

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Ватрушки

[500x375]

Для теста:
30 гр свежих дрожжей,
0,5 стакана растительного масла
2 стол. ложки сахара,
1 1/4 стакана молока или воды ( мне больше нравится на воде)
1 желток для смазывания поверхности,
450 гр. муки,
1/2 чайн. ложки соли,
1 чайн. ложка измельченного кардамона или тертой цедры лимона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в банке. Очень вкусно! 24-02-2014 19:37

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рыба в банке - умопомрачительно вкусно

Рыба в банке - умопомрачительно вкусно

Скумбрия свежемороженая (800 г) 2 шт.

Морковь (200 г) 2 шт

Лук репчатый (150 г) 1 шт

Лимон (120 г) 6 ст. л.

Масло растительное (рафинированное) 60 г

Соль, приправы для рыбы по вкусу

1 литровая банка с металлической или стеклянной крышкой

Овощи (брокколи, сладкий перец, кабачки, помидоры и пр.) + зелень

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция разных разделителей для постов 24-02-2014 19:33

Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ РАЗНЫХ РАЗДЕЛИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОСТОВ.(ОЧЕНЬ МНОГО!)

 



БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РАЗДЕЛИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОСТОВ.
[показать] РАЗДЕЛИТЕЛИ МАЛЕНЬКИЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ЛЮДИ
РАЗДЕЛИТЕЛИ СЕРЕБРЯННЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ УКРАШЕНИЯ
РАЗДЕЛИТЕЛИ РЕЛИГИОЗНЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ЗЕЛЁНЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ПТИЧКИ,БАБОЧКИ
РАЗДЕЛИТЕЛИ БАНТИКИ
РАЗДЕЛИТЕЛИ С ЦВЕТАМИ
РАЗДЕЛИТЕЛИ НОВОГОДНИЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ КУЛИНАРНЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ЦВЕТОЧНЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ЛИНЕЕЧКИ
СТРЕЛОЧКИ - ПЕРЕХОДЫ
РАЗДЕЛИТЕЛИ БОЛЬШИЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ОСЕННИЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ РОЗЫ
РАЗДЕЛИТЕЛИ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ
РАЗДЕЛИТЕЛИ УЗОРНЫЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ выпечки бисквита без духовки 23-02-2014 20:07

Это цитата сообщения Larisik Оригинальное сообщение

Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки)

Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита. Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

ДЛЯ ТЕСТА:

12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1-2 ч.л. ванильного сахара
---------------------—
ДЛЯ ПРОПИТКИ:

0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1ст. л. коньяка (по желанию)

ПРЕДИСЛОВИЕ:
Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле! Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь, лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку и убавить огонь до маленького. На плите у меня 6 позиций ( плита у меня электрическая), пеку на "3".
Застелить пергаментом дно кастрюли D 32-35 см,крышку завернуть в полотенце. Кастрюлю ничем не смазывать .

БИСКВИТ:

Яйца взбивать,пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза, постепенно добавить в них сахар и ванильный сахар, взбить, пока сахар не растворится.
Здесь уже работать либо вручную-силиконовой лопатой,либо убавить скорость миксера до минимума и ввести муку по 1 ст. л .
Тесто влить в кастрюлю,накрыть крышкой. Она должна плотно закрывать кастрюлю.
Кастрюлю с тестом ставить на этот лист,убавить огонь и печь от 45 мин до 1 часа,у меня печется еще дольше-где то 1,5 ч. За это время не открывать крышку..
Когда вкусный запах бисквита почувствуется, можно открыть крышку и проверить готовность : если ладонью осторожно дотронуться по поверхности бисквита и к ладошке ничего не прилипло, уже готов или проверить зубочисткой.
Ножом отделить от стенок кастрюли и вытаскивать, перевернув на плоское блюдо или поднос. Остудить.
Крем можно приготовить по своему любимому рецепту.

СИРОП:

Довести до кипения воду с сахаром,охладить,добавить коньяк.
СБОРКА:
Бисквит разрезать по горизонтали на 3 части.
Нижний слой пропитать сиропом, намазать кремом, следующий корж, крем, накрыть 3 пропитанным сиропом слоем,покрыть кремом и украсить по вкусу.

P.S: Кто решится попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.
[604x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами делаем марщмеллоу 23-02-2014 20:05

Это цитата сообщения Larisik Оригинальное сообщение

Маршмеллоу.

Маршмеллоу.


1.
[425x282]

Ингредиенты:
Для начала, нам потребуется приготовить
инвертный сироп:
350г сахара
150мл воды
2г лимонной кислоты
1,5г пищ соды
1. кастрюльке или ковшике (у которого есть крышечка) растворяем сахар в 150мл воды и, постоянно помешивая, доводим до кипения.
2. Опускаем лимонную кислоту, перемешиваем, накрываем плотно крышечкой (чтобы из кастрюльки не выходил пар, желательно кастрюля с толстым дном) и оставляем на 45 минут на самом маленьком огне, дальше только выкл., сироп должен быть бледно-желтого цвета.
3. Остужаем смесь где-то около часа-полтора. Разводим соду в небольшом количестве воды (столовой ложке) и добавляем в сироп. Смесь будет выделять пену. Периодически помешиваем. Через 10-15 минут сироп будет готов. Он имеет цвет и густоту майского меда.
Теперь рецепт самих маршмеллоу.
1 стакан холодной кипяченной воды
2 стакана сахара
160г инвертного сиропа
25г желатина ¼ чайной ложки соли
Приготовление:
1. Желатин развести в половине стакана воды и оставить набухать на 15-30 мин.
2. Оставшуюся воду поместить в кастрюльку, добавить сахар, соль и инвертный сироп. Перемешать.
3. Поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения.
4. После закипания поставить на медленный огонь и проварить 8 минут без помешивания.
5. Желатин поместить в посуду, в которой все будет взбиваться. и взбивать на минимальной скорости. Тонкой струйкой добавляем горячий сироп, при этом постоянно взбивая.
6. Затем увеличиваем скорость и продолжаем взбивать в течение 15 минут. В это время масса становится белой и похожей на зефирную или на очень круто взбитые белки.
7. Взять пищевую пленку таким размером, чтобы ей еще можно было сверху накрыть массу. Пленку, слегка промазать растительным маслом без запаха и застелить форму.
8. Выложить массу в форму, накрыть пленкой и оставить застывать в прохладное место. У меня она застывала ночь на кухне при комнатной температуре ( все идеально получилось).
9 смешайте 0,5 стакана сахарной пудры и 0,5 стакана крахмала в миске. Достаньте застывшую массу, уберите пленку, разрезайте на кусочки (это лучше делать острым ножом) и обваливайте в смеси. (Если вам нужна мастика, то эта процедура опускается). Как сделать мастику для тортов. Отрезаем кусочек маршмеллоу грамм 140-150, прогреваем в микроволновке секунд 20-30. постепенно добавлять сахарную пудру (примерно по 100г), сначала в миску, а затем уже вымешивать на столе. В итоге готовая мастика весила 570г. Хорошо хранится в холодильнике в плотно закрытом пакете (без доступа воздуха).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии