• Авторизация


Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке... 26-02-2014 23:45
liveinternet.ru/users/semi-...218336059/

Я в прошлом году так выращивала. Все получилось. Только рассаживать надо немного пораньше. С удовольствием процитирую у себя. Может кто то еще воспользуется.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫращивание рассады петуний в бутылке 26-02-2014 23:41

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке

автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.

[240x180]Петуния входит в список непростых растений при семенном размножении.
Первая причина: у петунии мелкие светочувствительные семена, которые следует сеять поверхностно.

Вторая причина: тонкие нежные сеянцы петунии не терпят переувлажнения субстрата - это провоцирует болезнь «чёрная ножка». Но и пересыхание грунта для них тоже опасно. Поэтому сеянцы часто гибнут, и вырастить рассаду петуний непросто.

Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сберечь розы до высадки, если они куплены не во время 26-02-2014 23:40

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Как сберечь розы до высадки, если они куплены не вовремя...

Сегодня ездили в Кастораму и я конечно же не удержалась от соблазна: [показать] купила саженец плетистой розы, хотя совсем, абсолютно не представляю, что с ним делать... [показать]никогда еще в своей жизни не выращивала розы.

Теперь переживаю, как сохранить саженец до теплых дней и как потом правильно посадить. Пришлось засесть в интернете и вот что я накопала...


[520x390]

Как сберечь розы до высадки, если они куплены не вовремя...

Так уж сложилось, что многие магазины и торговые центры начинают торговать саженцами роз уже в середине зимы. Однако оптимальными сроками для их высадки на постоянное место открытый грунт в средней полосе России считается период с середины апреля и до конца мая.

Как же поступить в такой ситуации? Ведь с одной стороны хочется накупить сразу, всего и побольше, а с другой - возникают вполне обоснованные опасения: а смогу ли я сохранить свежеприобретенные розочки до высадки? Думаю, никому не хочется, чтобы радость покупки сменилась грустью от неожиданной потери саженца, причём, зачастую, по собственной вине.

Мой опыт передержки саженцев до высадки в грунт показывает, что сохранить розы совсем нетрудно и по силам практически любому. Опишу все по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курятник 26-02-2014 23:36

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Курятник

[640x480]
Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор для ванной комнаты 26-02-2014 23:24

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

Набор для ванной комнаты

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание мочалки крючком 26-02-2014 23:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком мочалки

http://kru4ok.ru/vyazanye-mochalki/
Мастер класс
Автор описания Носкова Надежда. Надежда пишет, что вязание – её хобби! Сегодня она расскажет как связать мочалку.

[600x450]
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные носки для стульев 26-02-2014 23:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Для уюта в вашем доме – вязаные «носки» для стульев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики из полиэтиленовых пакетов 26-02-2014 23:05

Это цитата сообщения Надежда61 Оригинальное сообщение

Коврики из полиэтиленовых пакетов

Коврик из полиэтиленов пакетов
Этот коврик связан для дачи рисунком "Бабушкин квадрат".


[показать]

[700x525]

Вяжется по этой схеме.

[495x604]
[показать]


По этой схеме я вязала еще один коврик, но с другой серединкой.

[700x525]
[700x525]
[показать]

И еще один коврик из пакетов, но с другой серединкой.
[показать]
[показать]
[показать]

И обычный овальный коврик.

[показать]

А это начала еще один, немного вытянутый, прямоугольный.
[показать] [показать]
[показать]
[показать] odnoklassniki.ru/idom2tv
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить видео на Лиру 26-02-2014 22:21

Это цитата сообщения carrera-mil Оригинальное сообщение

Как вставить видео на лиру. Очень легко

 

Доброе время суток дорогие друзья, однажды моя подруга меня спросила, не знаю ли я как можно вставить видео в пост своего дневника и я решила написать, как это делаю я. Если вы знаете, как еще можно вставить видео пишите очень интересно Ваше мнение.

И так:

Понравившиеся  видео в ютубе можно взять, скопировав его код и вставив его в своё сообщения поста. В CKEditor  редакторе нужно нажать кнопку  ИСТОЧНИК, скопированный код вставляем в открывшееся окно и снова жмем кнопку ИСТОЧНИК. Сразу в сообщении видео будет не видно это нормально, можно написать ниже нужную вам информацию и жмем кнопку в черновик или опубликовать, это кто как привык. И вуаля!!! Ваше видео готово. Покажу в картинках, что бы было более доступно.

Заходим в ютоб и действуем по картинке

[700x491]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для девочки 26-02-2014 22:16

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пуловер для девочки

http://gchx12341234.blog.163.com/blog/static/162187358201412595723395
http://jiuseluqijiandian.blog.163.com/blog/static/229560037201412595126302/

[436x535]
[750x562]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш храм 26-02-2014 22:09


Поселок наш маленький. Но от графа Шереметева остался великолепный храм, который является действующим и в настоящее время.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний парк 26-02-2014 21:54


Северная сторона
Южная сторона
Ноябрь уж наступил
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно! Отличная вещь к борщу или пиву. 26-02-2014 20:44

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Обалденно! К борщу и к пиву отличная вещь!

Обалденно! К борщу и к пиву отличная вещь!

[показать]

Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Друзья любят такую выпечку, кто с борщом, а кто с пивом!  Почему-то всегда бывает мало! )))

  Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока!!!)))
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!

http://fotki.yandex.ru/users/marksa-26/view/118962/?page=0                                                  Ваша Три и Ночка

[250x188]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый пирог с розочками 26-02-2014 18:31

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Очень красивый и вкусный дрожжевой пирог с розочками

Такой вкусный и невероятно красивый дрожжевой пирог, украшенный розочками из теста, можно испечь к любому празднику. Не смотря на такой красочный внешний вид, вам не составит труда испечь такой пирог, если вы изучите подробный мастер-класс по его приготовлению.

[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантная пицца 26-02-2014 17:24


Этот итальянский пирог стал теперь очень популярным. Эти пироги выпекали еще в Древней Греции во время Олимпийских игр. Но родиной пиццы считается Неаполь. Пиццу полюбили и у нас в России. И вариантов ее не счесть.
Сегодня я хочу поделиться с вами несколько необычным рецептом пиццы. А вся необычность заключается в приготовлении теста. Для теста потребуется: 600гр муки, 20гр прессованных дрожжей, 25 гр сахара, 10 гр соли, 20 гр растительного масла, 60 гр острого томатного соуса, 300гр воды.
[показать]
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка гортензии осенью 26-02-2014 15:31

Это цитата сообщения Ольга_-Ленька Оригинальное сообщение

Обрезка гортензии осенью

Обрезка гортензии осенью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английские блины 26-02-2014 15:25

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БЛИНЫ АНГЛИЙСКИЕ

Английские блины – блюдо кухни Великобритании. Хотя рецепт английских блинов достаточно прост, они получаются воздушными и пористые. Английские блины чем-то напоминают большие пышки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сажайте черемуху на участке 26-02-2014 15:21

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Не сажайте черёмуху на участке!)))


[показать]
Вот это новость! А я ведь собиралась этой весной посадить черёмуху в своём саду! Уж больно мне нравиться её аромат! Узнайте почему не стоит сажать черемуху.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боснийские носки 26-02-2014 15:18

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Боснийские носки

[350x479] [350x492] [500x373] [500x411] [500x469]

Схемы даны на три размера-маленькие,средние и большие носки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовая настойка для похудения 26-02-2014 15:12

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ананасовая настойка для похудения

Ананасовая настойка для похудения

В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений!

Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0, 5 литра.
Читать далее

[500x355]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии