• Авторизация


Топ 10 самых простых кремов для тортов 05-03-2014 00:00

Это цитата сообщения Autumn_Chrysanthemum Оригинальное сообщение

ТОП 10 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ.

[480x360]
ТОП 10 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ.

1. Крем "Мокрое безе".

Крем очень легкий, нежный, вкусный. И, что самое главное в оформлении, отлично держит форму.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г яичных белков
400 г сахара
2/3 ч. л. лимонной кислоты.

Белки слегка взбить с сахаром и лимонной кислотой. Поместить кастрюлю с белками на водяную баню с кипящей водой. Уменьшить огонь.

Взбивать крем ручным миксером, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость до максимума, в течении 15-17 минут.

Крем становится плотным и собирается вокруг венчиков.
Снять кастрюлю с огня и продолжать взбивать еще 3-5 минут.

Для окрашивания крема сухой краситель (3-5 г) растворить в 1/2-1 ч. л. водки и ввести в меренгу.
Перемешать до однородного цвета.

Украсить торт по Вашему желанию.
Я в шприц поместила белую меренгу с одной стеночки и окрашенную с другой. Получился двухцветный рисунок.

2.Крем масляный универсальный

Состав продукта:

Упаковка сливочного масла
4 куриных яйца
Песочный сахар 1 стакан
Пудра сахарная 100 грамм
Щепотка ванили, по желанию, можно без нее
Метод приготовления вкусного масляного крема:

Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

3.Рецепт крема со сгущенкой и яйцами

Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 г.
Молоко сгущенное 100 г.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер

Приготовление:
Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 г. ликера.

4. Крем из сгущенки и сливочного масла

Состав продукта:
1 банка сгущенного молока
1 пачка сливочного масла

Приготовление: взбиваем масло и молоко до однородной массы. Масло должно быть комнатной температуры. Охлаждаем крем.

5. Крем из манной каши

Ингредиенты - Крем из манной каши:
1/2 стакана молока
1 ст.л. манной крупы
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. сливочного масла
1 желток
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:
Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.

6. Сыр-крем "Маскарпоне"

Попробуйте! Готовить очень легко! Быстро, недорого, что немаловажно по нашим дням!

Творог (в пачке 18%) — 200 г
Сливки ( 33%) — 200 мл

Творог протереть через сито (желательно дважды).

Влить холодные сливки.

Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния.

Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию!

7. "Заварной крем"

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. ванили
- 1,5 стакана молока
- 2 ч.л. растопленного сливочного масла
- 2 ч.л. муки

Приготовление:

1. Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой.
4. Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!!!
5. После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.

Заварной крем можно использовать для эклеров или других пирожных, тортов, куличей.

8. Сливочный крем "Пятиминутка"

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

Ингредиенты:

• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный узор спицами 04-03-2014 23:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Оригинальный узор спицами

[332x407]Описание узоры спицами: 1-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр. 2-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр. 3-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр. 4-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 1 нак., 3 вместе лицевой, 1 нак., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр. Четные (изнаночные) ряды вяжутся по рисунку.Повторять от * и до *, так вязать до окончания ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удивляйтесь гости! Торт из фасоли. 04-03-2014 23:34


Хочу поделиться старым-старым рецептом торта из фасоли.
По вкусу торт напоминает "Киевский" с орешками, который продавался во времена моей молодости.
[показать]
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая простая корзинка из газет 04-03-2014 21:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс

Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки следики 04-03-2014 21:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики с подробностями вязания по фото

[449x575] [451x467] [448x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 21:01
liveinternet.ru/users/olush...315701422/

Оригинальный способ вязания. Очень понравилось. Спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ вязания спицами...перышки 04-03-2014 21:00

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Интересный способ вязания спицами...перышки



1.
[443x700]

2.
[405x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что означают символы на обоях 04-03-2014 20:58

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Символы на обоях, что означают они

Символы на обоях, что означают они

Многие в своих квартирах используют обои и наверное обращали внимание, что и на рулонах с обоями есть листок с информацией и символами, которые иногда не всегда знаем, что означают. Предлагаю Вам таблицу с символами. Надеюсь, что пригодятся Вам во время наклейки обоев. Приятного ремонта, Вам!)))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Три орешка для Золушки 04-03-2014 20:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Три орешка для золушки. небольшой МК

возникла мысль создания таких вот скромненьких орешков. Для начала заворачиваем конфетки пищевой пленкой, прикрепляем проволоку. Разрезаем бумагу высотой приблизительно, в полторы гофры и шириной 5 см. Один край нарезаем зубчиками.
[показать]
Немного растягивая бумагу, заворачиваем конфетки, край склеиваем горячим пистолетом (так проще и быстрее). Собираем по 3-4 орешка в букетики.
[показать]
"Ножки" обматываем тейп-лентой.
[показать]
И все, готово! Конечно, может нужно было оборачивать зеленой бумагой, но мне захотелось сделать именно в такой цветовой гамме. Такие вот зеленые, и, уже зрелые орешки..
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/445713?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно отварить кальмара для салата. 04-03-2014 20:08

Это цитата сообщения laskawa Оригинальное сообщение

Как же правильно отварить кальмаров для салата?

[350x263]
Как же правильно отварить кальмаров для салата? Перво-наперво выкиньте все эти дурацкие книжки, которые учат варить кальмаров 3-5 и более минут. Таких советчиков надо привлекать к суду, за ложные сведения или намеренное вредительство. Уверена, что большинство «нелюбителей» кальмаров, пробовали их, приготовленными именно этими изуверскими способами.

Возьмите очищенные и размороженные кальмары.

В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. В кипящую воду по одному опускайте кальмары. Сначала опустите один. Быстро сосчитайте до десяти и вынимайте кальмар шумовкой. Дождитесь, когда вода вновь закипит, и опускайте следующий кальмар.

Сваренные кальмары:

Некоторые мои знакомые вообще не варят кальмары для салата. Они просто ещё раз заливают крутым кипятком уже очищенные кальмары, затем сливают воду и сбрызгивают полусырые тушки уксусом.

Если проварить его дольше то он будет как маленький и сморщенный кусочек резины.

Есть ещё одна особенность. Белок кальмара имеет такую структуру, что если его варить больше двух минут, он твердеет. Если более 30 минут – размягчается вновь. Но при длительной варке масса уменьшается больше, чем вдвое. Тогда как сваренные моим способом кальмары теряют в весе очень незначительно.

http://www.kalmari.biz/index.php?secid=3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская работа Ольги. Туника. МК 04-03-2014 19:56
liveinternet.ru/users/51734...315717295/

Очень красиво. Столько труда вложено. Спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Туника 04-03-2014 19:55

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Авторская работа Ольги. Туника. МК

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший десерт 04-03-2014 19:39

Это цитата сообщения GABBI60 Оригинальное сообщение

БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ

clip_image001

Десерт с таким заманчивым названием безумно вкусен, а еще очень прост в приготовлении.

5022935_0_9a715_baf79e3c_S (110x73, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламинат в интерьере 04-03-2014 19:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ламинат в интерьере

[показать]

О ламинате -  напольном покрытии, отличающемся практичностью, эстетичностью, легкостью монтажа и доступной ценой, теперь уже знают все, хотя ещё недавно это было чем-то дорогим и не всем доступным. Но, мало ещё кто знает, что его используют не только для укладки на пол, но и для отделки стен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареное молоко 04-03-2014 19:28

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Жареное молоко - вкуснятина необыкновенная!

[264x262]
Жареное молоко — звучит фантастически. На самом деле, это очень вкусный и простой десерт, доступный каждой хозяйке!

Ингредиенты (на 6 порций):

0,5 л молока,
150 г сливочного масла,
300 г муки,
150 г сахара,
3 яйца,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская омолаживающая маска. Чудо средство. 04-03-2014 19:25

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Японская омолаживающая маска - чудо средство своими руками

Мы все знаем, как молодо да и просто шикарно выглядят японские женщины. И эта японская омолаживающая маска - одно из чудо средств, которое мы с вами легко можем приготовить сами.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзотика на подоконнике. Подборка 4 04-03-2014 19:22
liveinternet.ru/users/shelk...315753391/

Интересная подборка. Люблю выращивать экзотические растюшки. Спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзотика на подоконнике 04-03-2014 19:21

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Экзотика на подоконнике. Подборка 4

Нажми на картинку

[250x307] 

Секреты выращивания комнатной розы.

[250x261] 

Минисад

[250x166] 

Как размножать орхидею фаленопсис.

[250x225] 

Ливистона уход

[250x188] 

Чтобы фиалки цвели круглый год

[250x188] 

Мой Огонек

3731083_1_11_ (180x176, 6Kb)

Как избавиться от мошек в комнатных цветах

[250x188] 

Эухарис – амазонская лилия.

[250x146] 

ПУТЬ К СЕРДЦУ КРАСАВИЦЫ – БЕГОНИИ

[250x333] 

Удобрения для домашних растений без химии.

[250x188] 

Тенелюбивые и теневыносливые комнатные растения для северных окон

[250x188] 

Как правильно формировать денежное дерево?

Экзотика на подоконнике. Подборка 3

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post314152208/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем подкармливать комнатные растения 04-03-2014 19:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чем подкармливать комнатные растения?

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
[585x392]
Приведу несколько примеров.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как вырастить рассаду крупных помидоров 04-03-2014 19:09

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Как вырастить рассаду крупных томатов,интересный способ

Как вырастить рассаду крупных томатов, интересный способ

Рубрика Томаты
Яндекс.Директ [показать]Семена почтой по всей России Семена овощей, многолетние, однолетние и комнатные цветы. Низкие цены!Скидки до 18%·Множество красивых цветов·Семена овощей от 3р.Адрес и телефон петроцвет.рф 

[300x229]

Многие дачники большее предпочтение отдают крупным помидорам, но сажают всякие: кистевые, ранние, крупноплодные. Помидоры сажают не только разной формы — в виде лапочек, дулек, сердечек, но и разной окраски, желтые, розовые, ну и красные, само собой.

Из крупных сортов можно посоветовать Любимый король (плоды весят от 600 до 1200 г), Сахарный гигант (300-600 г), Мазарини (тоже 300-600 г), очень урожайные и сладкие помидоры сорта Пудовик (600-800 г). Это все розовые. Из кистевых, на которых получают очень хороший урожай — это Энерго, Верлиока,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии