• Авторизация


Декупаж и органза. Создание текстуры. "Волшебный сундучок" 09-03-2014 16:28
liveinternet.ru/community/d...316284363/

Очень интересная техника. Спасибо за подробный мастер-класс. С удовольствием процитировала в свой дневник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж и органза МК 09-03-2014 16:27

Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна Оригинальное сообщение

Декупаж и органза. Создание текстуры. "Волшебный сундучок"

 
Декупаж и органза. Мастер-класс "Волшебный сундучок".
 
 
 
 
 
Все началось, когда на просторах интернета увидела  видео мастер-класс  португальских мастеров.  Смотреть здесь.
 
Мастер приклеивал салфетку на крышку шкатулки  и сверху прозрачную ткань с узорами.  Что за ткань?
 Взяла кусок фанеры и приклеила салфетку, сверху органзу.  Вуа-ля получилось ! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выращивание рассады цветов 09-03-2014 16:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Петуния и лобелия. Выращивание.

 
[200x]Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке
http://www.gardenia.ru/pages/petunia003.htm
[200x]
Вариант выращивания в торфоперегнойных таблетках.
ЗДЕСЬ
http://vashe-plodorodie.ru/agriculture/petuniya-ochen-blagodarnyi-tsvetok#post_title
 



[200x]

Петуния: выращивание рассады
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/koteroza/post315834744/
 
 
 
 
 

[200x]Необычный способ выращивания рассады
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/community/901126/post271227414/

[200x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные булочки за 2 часа 09-03-2014 16:15

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки с изюмом! Всего за 2 часа!

Вкуснейшие булочки с изюмом!Всего за 2 часа!
[показать]

Такие булочки, лучше не выпекайте большими, а формируйте небольшой шарик, чтобы потом, вы с удовольствием их могли съесть в два прикуса, но с каким наслаждением... счет потеряете съеденным!)

Ингредиенты:
- 3 чашки теплой воды
- 1/2 чашки сахара
- 6 столовых ложек растительного масла

Горсть промытого и обсушенного изюма
- 1 столовая ложка соли
- 2 столовых ложки дрожжей
- 2 яйца
- 7-9 чашек муки
Приготовление:
Очень простой и относительно быстрый рецепт очень вкусных булочек, которые можно использовать для хот-догов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду. Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла, если необходимо. Выложите тесто в смазанную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа. Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 180 C 20-25 минут.
#выпечка@cooklov

Ваша Три и Ночка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамины любви (методика доктора Драпкина) 09-03-2014 16:06

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ (методика доктора Драпкина)



Мамин заговор на счастье

Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина:
1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим.
2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.
Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.
3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье.
Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.
4-й блок.
Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.
Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.
Сосуд для любви
Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура, одно поле. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.
Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и совсем другие возможности в его лечении появляются. При любой болезни.
Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он – послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Нет, любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.
А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи-век учись! О вязании крючком 08-03-2014 23:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Способы провязывания петли крючком

[показать]

При вязании крючком петли провязанных столбиков закреплены и имеют форму косички, которая является основанием для провязывания следующего ряда. Петля косички состоит из задней и передней стенок (см. рис). Петля, находящаяся на крючке, называется ведущей петлей и в расчет петель не входит.
Обычно при провязывании очередного ряда крючок вводят под основную петлю предыдущего ряда, что позволяет делать полотно наиболее ровным.
Однако могут быть и другие варианты – если при вязании нового ряда крючок вводить только под одну из стенок петли предыдущего ряда, то оставшаяся непровязанная стенка образует рубчик на лицевой или изнаночной стороне вязаного полотна. Передняя (ближняя) или задняя (дальняя) стенка петли (полупетля) всегда считается относительно вязальщицы в данный момент, независимо от того, как ряд сейчас вывязывается – лицевой или изнаночный.

Петля, провязанная из передней стенки основной петли (ближняя полупетля)

[показать]   

На схемах обычно обозначается дугой с поднятыми вверх концами

[показать]

Если крючок вводить только под переднюю стенку петли, задняя стенка образует рубчик на обратной (от вязальщицы) стороне изделия.   

 

 

Читать далее...                                                

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алоэ по Филатову 08-03-2014 22:53


Приготовление препарата алоэ по методу Филатова:
Взять 0,5 кг свежих листьев алоэ. Причем листочки надо снять поворотом, не повреждая стволик растения..
Листья завернуть в фольгу или плотную светонепропускающую бумагу. При этом лисья не моют, не режут,
Завернутые листья помещают в холодильники выдерживают в нем 2 недели при температуре 3-5 градусов..
Затем листья вынимают, срезают колючки и быстро прокручивают в мясорубке..
Получившуюся кашицу нужно смешать с 0,5 кг качественного меда и 0,5 литра кагора.. Если мед твердый его нужно разогреть в теплой воде, размягчить.
Все хорошо перемешать и разложить в стеклянные банки, плотно закрыть крышками. Хранить в холодильнике.
Принимают смесь утром, натощак, по 1 столовой ложке.
Препарат обладает поразительными свойствами. Он помогает при туберкулезе и болезнях пищеварительной системы, улучшает зрение, поддерживает ослабленный организм.
В зимнее время его рекомендуется принимать всем, независимо от возраста и состояния здоровья (не детям).
[показать]
Желаю всем крепкого здоровья! Strelga
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудевая настойка от диабета. 08-03-2014 21:43


Предлагаю рецепт проверенного средства для лечения сахарного диабета.
Один желудь без кожуры надо растолочь, залить вечером 1 стаканом кипятка. Настоять ночь. Утром воду процедить и выпить. Оставшиеся кусочки желудя разжевать и съесть.
Тем у кого плохие зубы придется растолочь желуди помельче, а кусочки просто проглотить, не разжевывая.
То же самое нужно проделать на второй и на третий день. Таким образом лечиться надо всего три дня в месяц. Лечение повторять каждый месяц.
Сахар снижается очень быстро. Уровень сахара в крови нужно обязательно проверять.
[показать]
Рецепт взят из газеты "Айболит" за 2008 год №5
Желаю всем здоровья! Strelga
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горох против мочекаменной болезни. 08-03-2014 21:05


Есть такой рецепт, очень простой. Но помогает людям.
Нужно взять 1 столовую ложку свежих гороховых листиков, мелко их измельчить.
Измельченные листочки всыпать в один стакан кипятка, довести до кипения, дать настояться. Можно для вкуса немного подсолить.
Отвар пить вместо чая после обеда. После ужина лучше не пить, так как гороховый чай является сильным мочегонным средством.
Летом заваривают свежие листья. А на зиму следует насушить зеленый горошек. Использовать его так же, как листья.
[показать]
Фото из интернета http://images.prom.ua/18832577_w640_h640_goroh.jpg
Желаю всем здоровья! Strelga
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать слово ссылкой 08-03-2014 17:19

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать слово ссылкой? для новеньких

Как сделать слово ссылкой? для новеньких.
Вы в моих работах часто видите слова, которые являются ссылкой. Как это делается? Хочу сразу сказать, что есть несколько способов, но я расскажу о том, каким пользуюсь сама. Я работаю в простом редакторе почти всегда. Если Вы пишите свой пост и Вам нужно сделать ссылку, например, такую цветы. Сначала заходите на страничку сайта, на которую Вы будете ссылаться и вверху вы увидите строку, например, http://karat773.ru/rubric/1498379/, кликаете по ней правой кнопочкой и она выделится. Потом кликаете левой и в выпавшем окне выбираете слово "Копировать". Вы скопировали, а потом переносите эту ссылку к себе в пост, кликая опять левой кнопочкой и выбирая теперь "Вставить". Выбираем слово, которое Вы хотите сделать кликабельным. Я вот хочу сделать слово "цветы". Дописываем рядом со ссылкой это слово, вот так получится : http://karat773.ru/rubric/1498379/цветы. Важно: никаких пробелов не должно быть между концом ссылки и словом!!! Теперь английскими буквами дописываем так(смотрите внимательно): [url =http://karat773.ru/rubric/1498379/]цветы[/url]. Если же Вы хотите не слово сделать кликабельным, а саму ссылку, то пишете вот так: [url ] http://karat773.ru/rubric/1498379/ [/url] Еще раз подчеркиваю, что никаких пробелов в записи не должно быть!!!
[542x700]
Удачи!!! Здесь!!! еще мои рассказы в помощь новеньким, а в ней еще одна ссылка. santa3
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь и часики 08-03-2014 17:05

Это цитата сообщения Таня_Львова Оригинальное сообщение

Календарь и часики

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выращивать спатифиллум 08-03-2014 16:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как выращивать спатифиллум?

[показать]

Иримед: подарили мне такой цветок, а я даже его названия не знала. И вдруг, получите, Вам подарок! Ну как жить без интернета?

Спатифиллум – многолетнее травянистое растение, родом из тропических лесов, с крупной листвой и початками соцветий, обрамленными покрывалом белоснежных присоцветных листьев. Название растения произошло от греческого «spatha» – «покрывало», и «phylon» – «лист».

В Восточной Азии, Полинезии и Америке растет 45 видов этих травянистых многолетников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенская вода- великая святыня 08-03-2014 16:53


[показать]
Освященная вода - это церковная святыня, поэтому и относиться к ней нужно должным образом.
К сожалению многие хозяйки на Крещение набирают воду для приготовления пищи, купания детей. Этого ни в коем случае нельзя делать. Если человек болен, ему надо давать пить ее, смачивать лицо, но не мыть в ней.
Читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогим женщинам-лирушницам 08-03-2014 15:36


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежная магия и феншуй 08-03-2014 15:13

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Денежная магия и Феншуй

[240x198]Самым древним символом богатства и процветания является Китайская монетка с квадратной дырочкой посредине. Эти талисманчики распространены по эзотерическим лавкам и магазинам Фэн Шуй. Для гармонизации энергий успеха, вы можете использовать монетки при оформлении "зоны богатства", или украсить ими "Денежное дерево". Широко распространены символы жабы, сидящей на сокровищах и приносящей удачи ее обладателю.

«Денежное дерево» есть практически в каждом доме. Это толстянка из семейства сукулентных, комнатное растение с толстенькими округлыми листьями зеленого и темно зеленого цвета. Для украшения этого комнатного помощника используйте также аметистовые камешки, так как (по поверьям) этот минерал способен привлечь богатство и процветание.

Расположение зоны богатства в вашем доме, согласно теории и практике Фен Шуй, находится на Юго-востоке, где и желательно расположить символы богатства и процветания, а также талисманы и обереги на привлечение удачи в делах.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из яичной скорлупы 08-03-2014 15:10

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ LINDA BIGGERS

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные приметы 08-03-2014 13:43

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Народные приметы

[показать]

 

Наш мудрый народ за многие сотни лет накопил огромное количество примет, связанных с самыми разными сферами жизни. Есть приметы погодные, есть – бытовые, любовные, житейские. А также детские, женские, мужские. Приметы, связанные с животными, с временами года, с праздниками и с печалями.

Какие-то приметы давно утратили свою актуальность, так сказать, по «техническим причинам». А какие-то продолжают успешно действовать до сих пор. О таких актуальных приметах и расскажет сегодня Passion.ru.

Но для начала скажем: верить или не верить в приметы – личное дело каждого. Тем не менее, за народными приметами скрывается отнюдь не суеверие, а многовековой опыт наших предков. И возникли приметы не на пустом месте, они – плод наблюдений и выводов огромного количества людей.

Времена года

[показать]

Для каждого времени года есть свои приметы. Они позволяют спрогнозировать погоду, рассказывают, что ждет нас на следующий день, и каков будет урожай. И, кстати, именно погоде и временам года посвящено самое большое количество народных примет.

Лето

  • Лето сухое и жаркое – зима малоснежная, морозная.
  • Если летом много полевого осота, зима будет холодной, если много щавеля, зима будет теплой.
  • Обилие ягод летом предвещает холодную зиму.
  • Большой урожай грибов в течение лета предвещает продолжительную зиму.
  • Если солнце всходит в тумане, днем будет тихо и душно.
  • Во время восхода солнца стоит духота – к ненастью.
  • Лучи солнца темнеют – к грозе.
  • Погода будет жаркой и солнечной:
    - если на закате небо голубое, золотистое или ярко-розовое,
    - если перед восходом солнца выпадает роса
    - если при восходе солнце белого цвета.
  • Издалека видимые предметы кажутся необыкновенно большими - можно ждать северного ветра и дождя.
  • Если при ясной погоде отдаленные предметы неясны, как бы в тумане – будет дождь.
  • Если воздух над лесом посинеет – будет тепло.
  • Зеленоватая окраска луны – к сильной засухе.
  • Радуга утром – к дождю.
  • Чем зеленее радуга, тем больше будет дождя.
  • Если радуга видна к вечеру, то будет хорошая погода, а поутру дождь.
  • Радуга на западе – будет дождь, на востоке – теплая ясная сухая погода (вёдро).
  • Радуга поперек реки – будет хорошая погода, радуга вдоль реки – будет сильный дождь.
  • Радуга стоит с севера на юг – к дождю, с востока на запад – к хорошей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные "персики" - фантастический рецепт! 08-03-2014 11:48
liveinternet.ru/users/38039...178646209/

Очень красивое блюдо получилось. Удивить гостей - самое то. Спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные персики- вкусно и красиво! 08-03-2014 11:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельные "персики" - фантастический рецепт!

[300x300]
Простая и вкусная ЗАКУСКА - готовится очень БЫСТРО! Получился фрукт новой "породы", похожий на яблоко и персик, а по вкусу напоминает картофель.









 

Ингредиенты для "Картофельные "персики"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат французских цыган. 08-03-2014 11:41
liveinternet.ru/users/50107...302558823/

Спасибо за интересный салат. Должно получиться вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии