• Авторизация


Малиново-ежевичные гибриды 15-03-2014 22:06


Тейберри - малино-ежевичный гибрид.

Получен от скрещивания тетраплоида сорта Моллинг джуел с ежевикой Аврора, среднего срока созревания. Ягоды очень крупные (3 - 5см в длину), удлиненно-конические, при созревании темно- красные до черных, сочные, ежевичного вкуса. Ягоды снимаются вместе с плодоложе (ежевичный тип). Побеги длинные 4 - 6м и длинней, густо покрыты шипами.
Выращивание и уход.

Ежевика, стелющийся полукустарник, в диком состоянии распространена по всей Европе. Стебли обвисающие, толстые, сильные и часто покрыты крепкими шипами, хотя среди культурных сортов есть и лишенные шипов. Гибридные растения возникли в результате как естественного, так и искусственного скрещивания различных видов рода КиЬus. Наибольшее распространение получили гибриды искусственного скрещивания ежевики и малины - Тейбери. Существуют две формы - с шипами и без шипов. Побеги очень сильные - до 9 м. Средний урожай одного куста составляет 5—15 кг ягод в зависимости от величины растения и сорта.
Читать дальше
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни ежевики и борьба с ними 15-03-2014 21:42


Болезни и вредители

Ржавчина поражает листья и молодые побеги, уносит до 60% урожая. Болезнь проявляется в наличии спор, которые в начале лета в виде липкой массы мелких оранжево-коричневых точек (по мере созревания разлетаются) покрывают стебель, пластинки листа и пр. Вскоре вся эта липкая масса подсыхает, образуя пленку, и появляются первые настоящие споры гриба. Пораженная часть стебля темнеет, на ней появляются язвочки. На следующий год грибница остается живой, она разрастается и вызывает преждевременное отмирание стеблей.
Читать дальше
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ежевика. Обрезка осенью и весной 15-03-2014 21:15


[700x525]

На фото- ежевика в моем саду. Плодоносила первый год.

Обрезка ежевики
Во время созревания ягод ежевика не прихотлива в уходе. Теперь главным заданием остается удаление сорняков и полив при засухе. И еще сбор урожая, который радует нас большую часть лета.

А вот по окончанию сезона, обрезка ежевики входит в список обязательных мероприятий, и ей стоит уделить особое внимание . Этот процесс можно разделить на несколько этапов:
Осенняя обрезка ежевики
Читать дальше
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пивного теста 15-03-2014 20:39

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Рецепты пивного теста

Рецепты пивного теста

Тесто, приготовленное на пиве, годится для любой выпечки со сладкой или несладкой начинкой, можно сказать, оно не только универсальное, но и простое, и практичное.
Можно делать любые пироги и пирожки, печенье, пиццу и т.д. Изделия из такого теста  получаются великолепными, они просто тают во рту. По вкусу и консистенции тесто похоже на слоёное. Дрожжей в это тесто не нужно, их роль выполняет пиво.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые пироги с вареньем 15-03-2014 20:35

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Очень быстрый пирог с вареньем

[показать]

Состав:

  1. Яйца – 3 шт
  2. Мука – 150 г
  3. Разрыхлитель – 1 ч.л.
  4. Варенье – 1 ст

Приготовление:

  • Яйца хорошенько взбить, добавить последовательно разрыхлитель, затем муку, после этого варенье. Все ингредиенты тщательно перемешиваем до однородной массы.
  • Форму смазываем, выливаем в нее тесто. Выпекать пирог нужно при 180 градусов в течение 25 минут.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка за 7 минут 15-03-2014 19:13
konctanciya.info/post317025952/

Быстро, вкусно, недорого. Люблю такие рецепты. Спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка за 7 минут 15-03-2014 19:11

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка за 7 минут

Ингредиенты:
- 3 молодой картошечки средней величины
- 2 яйца - желательно домашние
- плавленный сыр - хоть "дружба", хоть колбасный "охотничий"
- молока чуть меньше стакана
- много зелени, чесночок, любимые специи и зеленый горошек

Картошечку трём на тёрке, взбиваем в миске яйца и молоко.

Укладываем тёртую картошку толстым слоем на прогретую сковороду, "пробрызганную" маслом, заливаем взбитой яично-молочной массой, добавляем специй.

Сверху укладываем колечками плавленный сыр и закрываем крышкой. Огонь медленный, сковорода прогретая, слой молока с яйцом слегка прикрывает картошку, а кольца сырка до половины.

Ждём 7 минут, снимаем крышку, режем на части, только потом выкладываем порции на тарелку. Не жалея и не скупясь, посыпаем зеленью и зелёным горошком.
  Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт 15-03-2014 19:05
mellodika.ru/post317028588/

Такой простой рецепт. Будет очень приятно, если он поможет. Спасибо. С удовольствием процитировала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от глубоких морщин 15-03-2014 19:03

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт

Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт
Рецепт - сила трав.

Вам понадобится всего лишь одна полная чайная ложечка травки зверобоя, ромашки аптечной и липового цвета + 2 ложки водки.

Все вышеперечисленное заливаем двумя стаканчиками горячей воды (кипятком). Затем процеживаем и охлаждаем. Тут нет ничего сложного, за то поражающий результат не заставит себя долго ждать – глубокие морщинки разгладятся и со временем станут менее заметными.

Полученным лосьоном протираем кожу личика утром и перед сном.
[604x604]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Блошку как ветром сдуло 15-03-2014 18:57
liveinternet.ru/users/45451...315854887/

От блошки я обычно золу применяю. Но этот способ понравился. После золы кустики грязные какие-то стоят... Спасибо. Попробую летом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с крестоцветной блошкой 15-03-2014 18:54

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Блошку как ветром сдуло

[360x312]
Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесно­ком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.

Стали мы средства разные искать, как другие спасают капу­сту. Однажды прочитали, как одна женщина сохраняет свою капусту. Она рассказала, что капусту опрыскивала 70% -ным столовым уксусом: одну ложку на 10 л воды.

Мы тут же размешали уксус и опрыс­нули. Этим же раствором опрыснули редиску, хрен, редьку и щавель, брюкву, репу.

И что же блошки? Как ветром сдуло. Следим, не появятся ли снова? Те­перь мы знаем, это верное сред­ство. Уксус-то развести недолго.

После опрыскивания заметили, что бабочки-бе­лянки боятся садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем.

http://floweryvale.ru/tips-secrets/bloshku-kak-vetrom-sdulo.html

Серия сообщений "Защищаем сад и огород от вредителей":
Часть 1 - Надо ли счищать лишайники с коры деревьев?
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
...
Часть 45 - Луковая шелуха на огороде.
Часть 46 - Народные средства и способы борьбы с колорадским жуком
Часть 47 - Блошку как ветром сдуло
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложные куриные ножки 15-03-2014 18:47

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Ложные куриные ножки....))))

Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
[461x346]

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой

растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
[461x346]
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
[461x346]
[461x346]
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!

[461x346]

 

Источник lisunya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПОМИНОВЕНИИ. ПЕРВЫЕ ШАГИ В ХРАМЕ. 15-03-2014 18:03
liveinternet.ru/users/annus...317112556/

С благодарностью процитировала. Спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые шаги в храме 15-03-2014 18:02

Это цитата сообщения annuschka888 Оригинальное сообщение

О ПОМИНОВЕНИИ. ПЕРВЫЕ ШАГИ В ХРАМЕ.

 

 

[600x401]

 

Главное моление о здравии живых и упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной литургии, принося за них бескровную жертву Богу. Для этого следует перед началом литургии (или накануне вечером) подать в церкви записки с их именами (вписывать можно только крещеных, православных). На проскомидии из просфор будут вынуты частицы за их здравие или за упокоение, а в конце литургии опущены в святую чашу и омыты Кровью Сына Божия в знак омовения Христом человеческих грехов. Будем помнить, что поминовение на Божественной литургии — это наибольшее благо для тех, кто нам дорог.

 

Вверху записки обычно помещают восьмиконечный православный крест. Затем указывается вид поминовения: «О здравии» или «О упокоении», после чего крупным разборчивым почерком пишутся имена поминаемых в родительном падеже (отвечать на вопрос «кого?»), причем первыми упоминаются священнослужители и монашествующие с указанием сана и степени монашества (например, митрополита Иоанна, схиигумена Саввы, протоиерея Александра, монахини Рахили, Андрея, Нины).

Все имена должны быть даны в церковном написании (например, Татианы, Алексия) и полностью (Михаила, Любови, а не Миши, Любы).

Количество имен в записке не имеет значения; надо только учесть, что не очень длинные записки священник имеет возможность прочитать внимательнее. Поэтому лучше подать несколько записок, если хочешь помянуть многих своих близких.

Подавая записки, прихожанин вносит пожертвование на нужды монастыря или храма. Во избежание смущений следует помнить, что различие в ценах (заказные или простые записки) отражает лишь разницу в сумме пожертвования. Не стоит смущаться также, если вы не услышали упоминания имен ваших родственников на ектении. Как было сказано выше, главное поминовение происходит на проскомидии при вынимании частиц из просфор. Во время же заздравной и заупокойной ектении можно достать свой помянник и помолиться о близких.

Касаясь дополнительных сведений о человеке, упоминаемом в записке, нужно сказать следующее. Единственное, что нужно знать совершающему проскомидию священнику, — это имя христианина, данное ему при крещении или (для монахов) при постриге, а также священный сан или степень монашества, если таковые имеются.

Многие, правда, указывают в своих записках перед именами некоторые сведения о возрасте, звании или положении своих сродников, например, мл. (младенец, то есть дитя до 7 лет), отр. (отрок или отроковица — до 14 лет), в. (воин), бол. (болящий, болящая), закл. (заключенный, заключенная), пут. (путешествующий, путешествующая), уб. (убиенный, убиенная).

Православная Церковь не приветствует такого обычая, но и не возбраняет следовать ему. Не указываются в записках фамилии, отчества, мирские звания и титулы, степени родства. Не стоит писать «страждущего», «озлобленного», «нуждающегося», «заблудшего». В записках «О упокоении» усопший в течение сорока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталонские конфеты 15-03-2014 17:53
liveinternet.ru/community/3...316875815/

Ну и вкуснотища! Надо обязательно сделать. Спасибо. С благодарностью цитирую в свой дневник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталонские конфеты 15-03-2014 17:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Каталонские конфеты

[показать]

Каталонские конфеты - Catànies, каталонский бренд, изобретенный полвека назад каталонским кондитером Josep Cudié. Т. к. под рукой у меня не оказалось миндаля, я заменила успешно его на фундук. Конфеты потрясающие надо сказать! Рука так и тянется за следующей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно формировать денежное дерево? 15-03-2014 17:46
liveinternet.ru/users/47692...317129005/

У меня оно сейчас как раз такое, что пора формировать. Спасибо за своевременный для меня пост. С благодарностью процитировала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как формировать денежное дерево 15-03-2014 17:45

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Как правильно формировать денежное дерево?

У многих из нас есть денежное дерево («красулла», или в простонародии «толстянка»), но далеко не всегда оно вырастает красивым. Из-за ошибок в уходе растение тянется вверх, его ветви тонкие, длинные, а листья есть только на верхушке.

К сожалению, в городской квартире крайне трудно создать для красуллы идеальные условия, поэтому деревце обязательно нужно формировать и желательно начинать делать это тогда, когда оно ещё совсем маленькое.

Первая ошибка, которую совершают большинство людей — это неправильный выбор горшка. При большом объёме земли стержневой корень тянется вниз, а само растение вверх, что делает его тонким и слабым. Если Ваше растение было в большом горшке, пересадите его в маленький и плоский горшок.

Почва для денежных деревьев должна наполовину состоять из песка и мелкого гравия. Её без труда можно купить в цветочных магазинах.

Если при пересадке Вы заметили, что корень растения сильно вырос в длину, немного укоротите его ножницами, так чтобы он удачно умещался в новый горшок.

Поливать денежное дерево рекомендуется не обильно, но часто, так как при обильном поливе в горшке может застаиваться вода, что часто становится причиной загнивания корней растения.

Если Ваше дерево маленькое и ещё не начало ветвиться (оптимальная высота 15 сантиметров), отщипните 2 маленьких верхних листика, можно отщипнуть и больше, но только так, чтобы на конце веточки оставались 2 больших листа. Позже на этом месте должно начаться ветвление (появятся сразу 2 пары листиков), если же этого не произойдёт и будет только одна пара, её следует отщипнуть повторно.

Начать формировать денежное дерево можно и позже. Даже если оно уже выросло большим, Вы можете укоротить ветки, но, к сожалению, на месте отщипывания останутся пеньки, поэтому лучше взяться за формирование растения, когда оно ещё молодое и удалять только верхние листики там, где, на Ваш взгляд, дерево должно ветвиться.

Красулла — очень живучее растение. Оно не требует особого ухода и даже без проблем перенесёт продолжительное отсутствие полива. Размножить его также легко. Просто, поставьте в воду небольшую веточку и через несколько дней она даст корни.

Попробуйте сформировать денежное дерево и через некоторое время Вы будете приятно удивлены результатом, а, возможно, это даже станет Вашим маленьким увлечением. Источник: http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_43102


Ларилорхен



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Фиалковый рай
Часть 2 - Комнатные растения, цветущие зимой
...
Часть 24 - О размножении фаленопсисов
Часть 25 - Шафран (крокус) - царь пряностей и пряность царей
Часть 26 - Как правильно формировать денежное дерево?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с сырой картошкой - Ммммммммммммм ...это вкуснятина - поверьте - не я это сказала ... 15-03-2014 17:39
liveinternet.ru/users/38039...316692872/

Очень своевременный рецепт. Сырая картошка в пирогах имеет какой то свой особенный вкус. Спасибо. С удовольствием цитирую и обязательно приготовлю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные чебуреки с картошкой 15-03-2014 17:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с сырой картошкой - Ммммммммммммм ...это вкуснятина - поверьте - не я это сказала ...

Сегодня я предлагаю приготовить чебуреки с сырой картошкой. Попробуйте, и вы увидите? как это вкусно Чебуреки с сырой картошкой, приготовленные по рецепту от нашего сайта, получаются такими вкусными и сытными, что ваши близкие обязательно оценят их по достоинству. Готовятся они совсем несложно, а по вкусу очень похожи на мясные.

[620x465]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)ВКУСНЕЙШИЕ ПОСТНЫЕ ЧЕБУРЕКИ С СЫРЫМ КАРТОФЕЛЕМ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии