• Авторизация


Графин- шкатулка из футболок 28-03-2014 14:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Графин - шкатулка из футболок. Мастер-класс

Интересная работа от Галины Владимировны из Луганска. Графин - шкатулка создан из старых футболок. Не верите? Смотрите сами)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури к завтраку 27-03-2014 23:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хачапури к завтраку.

Рецепт просто замечательный. Такие хачапури к завтраку готовятся за считанные минутки. Быстро, просто, вкусно! Знакомьтесь с рецептом и осваивайте его. Понравится всем без сомнения.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Лекарство от рака 27-03-2014 23:37

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Лекарство от рака

[410x285]
ИСТОЧНИК
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный комплект для малыша 27-03-2014 23:26

Это цитата сообщения Bohdana Оригинальное сообщение

Комплект из жакета, платья, чепчика, пинеток, варежек и пледа для малыша

Комплект из жакета, платья, чепчика, пинеток, варежек и пледа для малыша

[462x600]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых джинс 27-03-2014 22:58

Это цитата сообщения АЛЬНАК Оригинальное сообщение

ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС

Судя по предыдущему топику старых джинс у всех много)))))) Осталось только найти им применение. 
Вот еще подорочка инетересных идей и переделок старых джинс. 
1. Бабочки
[500x]
Бабочки — стильный элемент, актуальный как для мужчин, так и для девушек. Из одной пары старых джинс можно сделать целую дюжину различных бабочек себе и друзьям. 
2. Сумки
[500x]
Старая пара джинс + ремешкок = сумка для ланча или большая вместительная сумка.
[500x332]
3. Органайзеры настенные и настольные
[420x616]
[500x502]
4. Джинсовый подстаканник
[500x375]
Такой милый подстаканник можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток от давления 27-03-2014 20:16

Это цитата сообщения z__JIucu4ka__z Оригинальное сообщение

Из Вишневых веточек можно не только бодрящий чай сделать,но и отличное средство для нормализации давления,при этом не важно высокое оно или низкое,в отличие от лекарств вишня именно нормализует ,а не повышает или понижает давление.Способ приготовления почти тот же что и у чая , только веточки не надо резать на 2 см отрезки,а просто снять кожицу,поломать так чтобы поместились в кастрюльку,довести до кипения и выключить,настоять,выпивать по 1-2 стаканам в день для профелактического эффекта, или при повышении\понижении давления 1/2 стакана и через пол часа еще 1 стакан,эффект виден через 10-15 мин,не болейте!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток "Бодрость" из вишневых веточек 27-03-2014 20:14

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Напиток «Бодрость» из вишневых веточек

Напиток «Бодрость» из вишневых веточек

Чтобы быть всегда в тонусе и бодрости необходимо знать рецепты, которые помогут восстановить силы и выглядеть превосходно!

[630x700]

Пейте чай, приготовленный из вишневых веточек. Заготовьте из впрок ранней весной, когда почки начинают набухать. Срезайте длиной около 10 см, собирайте в пучок, подвешивайте на кухне и подсушивайте. После сухие веточки вишни нарезайте на кусочки длиной около 2-х см, заполняйте ими 1-литровую кастрюлю на 1/3. Сверху заливайте кипящей водой до самого верху. Кипятите в течение 10-ти минут на небольшом огне. Укутайте и оставьте настаиваться.

После настаивания в течение 1-го часа, вишневый отвар процедите и пейте, как обычный чай, добавив немного меду. 3 стакана в день - и вы подарите организму настоящую, бурлящую бодрость! Пейте чай из веток вишни целых 2 недели, затем сделайте перерыв на 1 неделю и опять повторите двухнедельный курс.

Отвар из молодых веток вишни эффективен. Вы заметите не только прилив бодрости, но и увидите, как улучшился цвет лица, пропадали отеки, и «мешки» под глазами. При этом ускоряется обмен веществ во всем организме. Этот напиток прекрасно улучшает настроение!


3368205_110516039_2971058_0_94089_188ff8a5_S (150x114, 27Kb)Желаете немного похудеть, оздоровиться и подарить организму кладезь витаминов и и полезных веществ? Попробуйте купить ягоду годжи и употреблять ее некоторое время, заваривая в чай. Натуральный продукт эффективен и безопасен как для похудения, так и очищения, оздоровления, омоложения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
99 самых лучших лекарств 27-03-2014 20:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

99 самых лучших лекарств

[492x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабулины уроки 27-03-2014 19:56

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Бабулины уроки.

Я думаю, что в жизни многих из нас определенную роль сыграли наши бабули.

[298x300]

Вспоминая о них, отдаем дань памяти и обмениваемся их знаниями.

Расскажу о своей. Она лечила многие болезни, а я всегда с люботытством следила за ней.

Перенимать опыт начала слишком поздно. Но кое — что ухватила.

Сучье вымя.

Она варила пшенную, крутую кашу на молоке, делала из нее лепешку, водила по больному месту и приговаривала:

«Кила, килися, назад воротися, кто тебя послал в того и впорися».

И отдавала лепешку суке.

Щитовидка.

Четверку лукового сока, четверку керосина, четверку тройного одеколона (четверка — это половина 0,5л). Камфоры 5 г. Поставить в теплое место на 21 день. Натирать и прикладывать теплый мешок с песком.

Язва желудка.

В кипяток (стакан) вылить яичный белок и поставить в кружку с кипятком до утра. Утром процедить и выпить за час до еды.

Язвы, чирии.

Золу березы залить кипятком на палец, остудить, процедить, мочить тряпочку и прикладывать к больному месту на 30 мин.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На легкие роды. На спокойствие и здоровье новорожденного 27-03-2014 19:53
liveinternet.ru/users/41132...318764268/

Такие заговоры интересные. Просто почитать чего стоит! Процитировала с благодарностью.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные заговоры на роды, здоровье новорожденного 27-03-2014 19:51

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

На легкие роды. На спокойствие и здоровье новорожденного

[300x334]

Как стане родить, положить в водушку пару яиц и говорить:

«Как курушка легко приносит, так бы (имя рек) легко принесла».

Эта водушка и выпить.

При тяжелых родах печь отслоняли, печную заслонку, дверь открывали, голбец тоже открывали. Если  шибко тяжело рожает, так вывести роженицу за порог  - сразу легче станет. Еще печь когда топили, уголь из печи прибирали, с угля пили. Наладят в воде и пьют. Тоже, чтоб легче родить было. Ребенка, как только он родится, сразу на печь кладут. И женщина после родов тоже на печь садится, чтобы у нее живот не болел. Ее садят и приговаривают:

«Как печь не ходит, не болит, так и у меня бы в животе не болело, не ходило”.

Расплети косы, расчеши, чтоб и узелка не было, все узелочки на одежде развяжи и мужик твой распояшется, поест, там сомнет рубаху, портки расстегнет и пусть двери все отопрет, легче лезть будет, печку откроет, духовку, замки, заслонки, всё-всё, чтоб дитя лучше ползло.

Когда рожаешь и не рожается, женщина должна ходить через порог. Через все пороги взад и вперед.

Водой облить и сказать:

“Царь морской, да царь двинской, да царь пинежский, дай воды на живот на здравие (имя рек), на чистоту его (ее) , на красоту его (ее) ”.

“Спасибо, банюшка-парушка, спасибо: помыла-попарила, тебе на стояньице, нам на здоровьице”.

Когда вымоют ребенка, говорят:

«Чисто платьице на плечо, здоровье, баса и краса в телеса”.

При купании ребенка говорили:

«Ой, матушка дитятко! С гуся вода, с тебя худоба”.

От крика и бессонницы

«Заря ты, зоренька, красная, ясная, утренняя — Дарья, вечерняя — Настасья, унеси бессонницу-полуношницу у (имя рек ). Полуношница, полуношница, не декуйся над моим детём, а декуйся в синем море над серым камнем. Гой!”.

Взять из печи угольков и бросить за порог дома, речь так:

«Ноченька-полуноченька, не играй моим дитём, а играй пепелком да угольком, да третьим камешком”.

“Сонюшки-дремушки, подите все сюда, ревунюшки-плакунюшки, подите прочь от нас”.

Говорят, укладывая ребенка спать.

Вот в подол ребенка положут. И по двору ходишь, к этим воротам раз подойдешь, к задним, три раз. И говоришь:

«Воротний скрип, возьми робячий крик. Воротний скрип, возьми робячий крик”.

От испуга

Вдыхать в себя много дыхания, и потом на одном дыхе за спиной испуганного речь так:

«По полям, по долам, по зеленым лугам и по желтым пескам, и по быстрым рекам ходил (имя рек). Как желтые пески пересыпаются, как быстрые реки переливаются, как с зеленой травы вода скатывается, так с (имя рек) и исполох скатится с буйной головы, с ретивого сердца, с ясных очей, с кровяных печеней и со всего тела белого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо забытое старое 27-03-2014 19:45
liveinternet.ru/users/55832...318773214/

Очень красиво получилось. Спасибо за мастер класс. Процитировала с благодарностью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ сохранения цветов 27-03-2014 19:44

Это цитата сообщения АЛЬНАК Оригинальное сообщение

Хорошо забытое старое

Ну-у не так, чтобы очень забытый, но довольно древний декоративный приём, изобретённый человеком, как только он научился нарочно макать разные предметы в грязь, чтобы...

Ещё, заранее прошу прощения за качество фото, т.к. процесс был запечатлён мобилкой у меня на работе в рабочее же время в режиме "давайдавай-скорейскорей!!!!" Но материал я решила всё же выложить, ведь для настоящих мастеров скорее важны идея и внятная подача, а на фото это, надеюсь, видно. 

[400x534]

  И несколько слов о краске. Золото в баночке,  которое наносится на любую чистую  поверхность  кисточкой без разводов и имеет  хорошую  укрывистость - было куплено в    магазине для  художников. 700р. Баллончик с  золотом у  художников стоил 450р, в  автозапчастях - 150р. В  общем-то платит  заказчик...

                          ************** 

  Итак...

 Клиентка:    довольно приятная дама  бальзаковского  возраста в завидном тонусе.

 Чего желает: надолго  сохранить букет  шикарных  роз от настоящего друга. 

 Цвет: только золото !

 Форма композиции: свободно раскинутая в той  же  вазе. 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные рецепты кофе 27-03-2014 19:40

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Необычные рецепты кофе

Необычные рецепты кофе

1.
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из пластиковой бутылки 27-03-2014 19:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ожерелье из пластиковой бутылки

Данное ожерелье сделано из пластиковой бутылки. Пластик нарезается на квадратики, края которых закругляются над пламенем свечи. Получаются фигурные лепестки, из которых составляются цветочки в сочетании с бусинами, стеклярусом и так далее

[600x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье Савоярди 27-03-2014 19:24

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье Савоярди


 

[428x285]

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 100 г сахара
  • 90 г муки
  • Соль
  • 20 г сливочного масла
  • 30 г сахарной пудры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису классический 27-03-2014 19:21

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Тирамису классический


 

[533x391]

Ингредиенты (на 2 порции):

  • 250 г. Маскарпоне;
  • 2 желтка + 1белок;
  • 50 г. сахарной пудры;
  • 8-12 «пальчиков» Савоярди;
  • 50 мл. ликера ;
  • 125 мл. крепкого сладкого кофе;
  • 2 ст.л. какао + мята для украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Шарлотт 27-03-2014 19:18

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Крем Шарлотт

[473x355]

200 г сахара
1 яйцо
150 мл молока
250 г масла
10 г какао
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л коньяка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоликая эхинацея 27-03-2014 19:15

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

многоликая эхиноцея

многоликая эхиноцея

[показать] [показать] [показать]

Встретившись, раз с эхинацеей, вы уже никогда не сможете забыть ее изысканные яркие цветочки. Именно так случилось и со мной. Я увидела эхинацею случайно, в саду одной бабушки, и в ту же секунду решила — эта красотка должна поселиться на моей клумбе. А узнав от той бабушки еще и о чудодейственных целебных свойствах эхинацеи, поняла, что приняла правильное решение, не пожалела о котором и по прошествии нескольких лет. Теперь, руководствуясь накопленными за несколько лет знаниями и опытом, хочу поделиться с вами секретами выращивания эхинацеи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем парник 26-03-2014 21:15

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

парник

парник

как и из чего соорудить парник на даче
[показать] [показать] [показать]
[700x466] 
Парником называют небольшое неотапливаемое сооружение, которое используется для выращивания рассады и различных овощей.

В отличие от теплицы, которая может достигать в высоту 3 метров и более, высота парника не превышает 1.5 метра. Кроме того, в отличие от теплиц, которые нередко имеют искусственный обогрев, парники обогреваются солнечными лучами и теплом, выделяемым при окислении биотоплива. 

ИЗ ЧЕГО ПОСТРОИТЬ ПАРНИК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии