Интересная работа от Галины Владимировны из Луганска. Графин - шкатулка создан из старых футболок. Не верите? Смотрите сами)
Рецепт просто замечательный. Такие хачапури к завтраку готовятся за считанные минутки. Быстро, просто, вкусно! Знакомьтесь с рецептом и осваивайте его. Понравится всем без сомнения.
[410x285]
Судя по предыдущему топику старых джинс у всех много)))))) Осталось только найти им применение.
Вот еще подорочка инетересных идей и переделок старых джинс.
1. Бабочки
[500x]
Бабочки — стильный элемент, актуальный как для мужчин, так и для девушек. Из одной пары старых джинс можно сделать целую дюжину различных бабочек себе и друзьям.
2. Сумки
[500x]
Старая пара джинс + ремешкок = сумка для ланча или большая вместительная сумка.
[500x332]
3. Органайзеры настенные и настольные
[420x616]
[500x502]
4. Джинсовый подстаканник
[500x375]
Такой милый подстаканник можно
Напиток «Бодрость» из вишневых веточек
Чтобы быть всегда в тонусе и бодрости необходимо знать рецепты, которые помогут восстановить силы и выглядеть превосходно!
Пейте чай, приготовленный из вишневых веточек. Заготовьте из впрок ранней весной, когда почки начинают набухать. Срезайте длиной около 10 см, собирайте в пучок, подвешивайте на кухне и подсушивайте. После сухие веточки вишни нарезайте на кусочки длиной около 2-х см, заполняйте ими 1-литровую кастрюлю на 1/3. Сверху заливайте кипящей водой до самого верху. Кипятите в течение 10-ти минут на небольшом огне. Укутайте и оставьте настаиваться.
После настаивания в течение 1-го часа, вишневый отвар процедите и пейте, как обычный чай, добавив немного меду. 3 стакана в день - и вы подарите организму настоящую, бурлящую бодрость! Пейте чай из веток вишни целых 2 недели, затем сделайте перерыв на 1 неделю и опять повторите двухнедельный курс.
Отвар из молодых веток вишни эффективен. Вы заметите не только прилив бодрости, но и увидите, как улучшился цвет лица, пропадали отеки, и «мешки» под глазами. При этом ускоряется обмен веществ во всем организме. Этот напиток прекрасно улучшает настроение!
Желаете немного похудеть, оздоровиться и подарить организму кладезь витаминов и и полезных веществ? Попробуйте купить ягоду годжи и употреблять ее некоторое время, заваривая в чай. Натуральный продукт эффективен и безопасен как для похудения, так и очищения, оздоровления, омоложения!
Я думаю, что в жизни многих из нас определенную роль сыграли наши бабули.
Вспоминая о них, отдаем дань памяти и обмениваемся их знаниями.
Расскажу о своей. Она лечила многие болезни, а я всегда с люботытством следила за ней.
Перенимать опыт начала слишком поздно. Но кое — что ухватила.
Сучье вымя.
Она варила пшенную, крутую кашу на молоке, делала из нее лепешку, водила по больному месту и приговаривала:
«Кила, килися, назад воротися, кто тебя послал в того и впорися».
И отдавала лепешку суке.
Щитовидка.
Четверку лукового сока, четверку керосина, четверку тройного одеколона (четверка — это половина 0,5л). Камфоры 5 г. Поставить в теплое место на 21 день. Натирать и прикладывать теплый мешок с песком.
Язва желудка.
В кипяток (стакан) вылить яичный белок и поставить в кружку с кипятком до утра. Утром процедить и выпить за час до еды.
Язвы, чирии.
Золу березы залить кипятком на палец, остудить, процедить, мочить тряпочку и прикладывать к больному месту на 30 мин.
Как стане родить, положить в водушку пару яиц и говорить:
«Как курушка легко приносит, так бы (имя рек) легко принесла».
Эта водушка и выпить.
При тяжелых родах печь отслоняли, печную заслонку, дверь открывали, голбец тоже открывали. Если шибко тяжело рожает, так вывести роженицу за порог - сразу легче станет. Еще печь когда топили, уголь из печи прибирали, с угля пили. Наладят в воде и пьют. Тоже, чтоб легче родить было. Ребенка, как только он родится, сразу на печь кладут. И женщина после родов тоже на печь садится, чтобы у нее живот не болел. Ее садят и приговаривают:
«Как печь не ходит, не болит, так и у меня бы в животе не болело, не ходило”.
Расплети косы, расчеши, чтоб и узелка не было, все узелочки на одежде развяжи и мужик твой распояшется, поест, там сомнет рубаху, портки расстегнет и пусть двери все отопрет, легче лезть будет, печку откроет, духовку, замки, заслонки, всё-всё, чтоб дитя лучше ползло.
Когда рожаешь и не рожается, женщина должна ходить через порог. Через все пороги взад и вперед.
Водой облить и сказать:
“Царь морской, да царь двинской, да царь пинежский, дай воды на живот на здравие (имя рек), на чистоту его (ее) , на красоту его (ее) ”.
“Спасибо, банюшка-парушка, спасибо: помыла-попарила, тебе на стояньице, нам на здоровьице”.
Когда вымоют ребенка, говорят:
«Чисто платьице на плечо, здоровье, баса и краса в телеса”.
При купании ребенка говорили:
«Ой, матушка дитятко! С гуся вода, с тебя худоба”.
От крика и бессонницы
«Заря ты, зоренька, красная, ясная, утренняя — Дарья, вечерняя — Настасья, унеси бессонницу-полуношницу у (имя рек ). Полуношница, полуношница, не декуйся над моим детём, а декуйся в синем море над серым камнем. Гой!”.
Взять из печи угольков и бросить за порог дома, речь так:
«Ноченька-полуноченька, не играй моим дитём, а играй пепелком да угольком, да третьим камешком”.
“Сонюшки-дремушки, подите все сюда, ревунюшки-плакунюшки, подите прочь от нас”.
Говорят, укладывая ребенка спать.
Вот в подол ребенка положут. И по двору ходишь, к этим воротам раз подойдешь, к задним, три раз. И говоришь:
«Воротний скрип, возьми робячий крик. Воротний скрип, возьми робячий крик”.
От испуга
Вдыхать в себя много дыхания, и потом на одном дыхе за спиной испуганного речь так:
«По полям, по долам, по зеленым лугам и по желтым пескам, и по быстрым рекам ходил (имя рек). Как желтые пески пересыпаются, как быстрые реки переливаются, как с зеленой травы вода скатывается, так с (имя рек) и исполох скатится с буйной головы, с ретивого сердца, с ясных очей, с кровяных печеней и со всего тела белого.
Ну-у не так, чтобы очень забытый, но довольно древний декоративный приём, изобретённый человеком, как только он научился нарочно макать разные предметы в грязь, чтобы...
Ещё, заранее прошу прощения за качество фото, т.к. процесс был запечатлён мобилкой у меня на работе в рабочее же время в режиме "давайдавай-скорейскорей!!!!" Но материал я решила всё же выложить, ведь для настоящих мастеров скорее важны идея и внятная подача, а на фото это, надеюсь, видно.
И несколько слов о краске. Золото в баночке, которое наносится на любую чистую поверхность кисточкой без разводов и имеет хорошую укрывистость - было куплено в магазине для художников. 700р. Баллончик с золотом у художников стоил 450р, в автозапчастях - 150р. В общем-то платит заказчик...
**************
Итак...
Клиентка: довольно приятная дама бальзаковского возраста в завидном тонусе.
Чего желает: надолго сохранить букет шикарных роз от настоящего друга.
Цвет: только золото !
Форма композиции: свободно раскинутая в той же вазе.
Необычные рецепты кофе
Данное ожерелье сделано из пластиковой бутылки. Пластик нарезается на квадратики, края которых закругляются над пламенем свечи. Получаются фигурные лепестки, из которых составляются цветочки в сочетании с бусинами, стеклярусом и так далее
Ингредиенты:
Ингредиенты (на 2 порции):
200 г сахара
1 яйцо
150 мл молока
250 г масла
10 г какао
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л коньяка
многоликая эхиноцея
[показать]
[показать]
[показать]
Встретившись, раз с эхинацеей, вы уже никогда не сможете забыть ее изысканные яркие цветочки. Именно так случилось и со мной. Я увидела эхинацею случайно, в саду одной бабушки, и в ту же секунду решила — эта красотка должна поселиться на моей клумбе. А узнав от той бабушки еще и о чудодейственных целебных свойствах эхинацеи, поняла, что приняла правильное решение, не пожалела о котором и по прошествии нескольких лет. Теперь, руководствуясь накопленными за несколько лет знаниями и опытом, хочу поделиться с вами секретами выращивания эхинацеи.
парник
как и из чего соорудить парник на даче
[показать]
[показать]
[показать]
[700x466]
Парником называют небольшое неотапливаемое сооружение, которое используется для выращивания рассады и различных овощей.
В отличие от теплицы, которая может достигать в высоту 3 метров и более, высота парника не превышает 1.5 метра. Кроме того, в отличие от теплиц, которые нередко имеют искусственный обогрев, парники обогреваются солнечными лучами и теплом, выделяемым при окислении биотоплива.