• Авторизация


из газетных трубочек - красота! 17-04-2014 21:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетенки из газетных трубочек. Очень красивые работы)

Подборка фотографий для вдохновения. Красивые работы из газетных трубочек со страниц блога klimatybeaty.blogspot.com

[700x525] [700x525] [700x525] [700x556]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комод из гофрокартона. Делаем сами 17-04-2014 20:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея)

Высокий комод из гофрокартона. Автор ElenaNikitina

Размер комода: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см. Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом. Для рукодельниц - самое то) Можно сложить все свои рукодельные сокровища)

[524x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Окрашивание газетных трубочек 17-04-2014 20:36

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

окрашивание газетных трубочек

окрашивание газетных трубочек

автор мастер класса   Оксана Четвертакова

далее слова автора
[635x476] 

Для начала надо сделать или купить лоток чтобы в нем можно было красить.

Способов в интеренет много разных читала и решила сама сделать себе станок для окрашивания и чему очень рада, очень удобная вещь оказалась.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейхоа с медом для лечения щитовидки 16-04-2014 20:40

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Рецепт фейхоа с медом для лечения щитовидки.

Смесь фейхоа с медом – прекрасный состав для регионов, неблагополучных в плане содержания йода, то есть для большей части территории России. Доказана эффективность использования фейхоа с медом при заболеваниях щитовидной железы и сердечнососудистой системы, ларингитах, ангине, высокой возбудимости нервной системы, а также для профилактики этих заболеваний.

Дефицит йода оказывает крайне отрицательное воздействие на весь организм человека, буквально от ногтей до волос в прямом смысле этого слова. При дефиците йода дети отстают в росте, хуже идет их интеллектуальное развитие.

Предлагаемый состав, в который входят фейхоа с медом, поможет компенсировать дефицит йода, так как он содержится в фейхоа в легкоусвояемой форме. Помимо йода, в фейхоа содержатся витамины С, В, Р, дубильные, пектиновые и прочие ценные вещества, а содержание витамина С в фейхоа не уступает лимону.

Рецепт приготовления фейхоа с медом

Ингредиенты взять в равных пропорциях, то есть 1:1. Фейхоа прокрутить на мясорубке и тщательно перемешать с медом, переложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поместить в холодильник. Принимать по 1 чайн. ложке 3 раза в день.

Проявите заботу о своем здоровье и здоровье своих близких – приготовьте исключительно полезную и очень вкусную смесь фейхоа с медом!
[604x402]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличи и пасхи 16-04-2014 20:32

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

4 рецепта куличей + 3 рецепта пасхи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять рецептов пасхи 16-04-2014 20:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пять лучших рецептов творожной пасхи

Пять рецептов творожной пасхи

1. ПАСХА "БОЯРСКАЯ"

Ингредиенты:

400 гр. творога (лучше пожирнее, 9%)
100-150 гр. сахара
100 гр. сливочного масла размягченного
1 желток
200 мл. сливок 33%
1 ч. ложка ванильного сахара
0.5 стакана изюма
горсть цукатов.

Приготовление:

Если творог водянистый, то его нужно завернуть в марлю и положить под небольшой пресс, на ночь оставив в холодильнике.
Творог дважды протереть через сито. Изюм ошпарить кипятком, обсушить на бумажном полотенце, цукаты мелко порезать.
Сливочное масло растереть с желтком, сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Специальную форму для пасхи или овальную миску застелить слегка влажной марлей, ее края должны свисать.
В миске тщательно смешать творог, масло, сливки, изюм и цукаты, выложить полученную массу в форму,
утрамбовать, края марли поднять наверх, сверху поставить блюдечко или маленькую тарелку,
придавить небольшим грузом, можно литровой банкой с водой.
Убрать пасху в холодильник на сутки.
Затем осторожно перевернуть пасху на блюдо, снять марлю, пасху украсить цукатами или изюмом.
Хранить в холодильнике.

[537x552]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наводим порядок в дневнике 16-04-2014 20:09

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

[показать]

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано, разжевано и преподнесено на блюдечке.

Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником?  Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в "личку",но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков. По этическим соображениям  не показываю скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха медовая 16-04-2014 19:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пасха медовая

[350x233]

Ингредиенты:

творог зернистый жирный 1 кг.
сливочное масло 100 г
сметана 100 г
желтки 4 шт.
цедра одного лимона
щепотка шафрана
сливки 90 г
мед 50 г
сахар 1 стакан
ванильный сахар 1 ст.л.
щепотка морской соли
цукаты вишневые
для украшения:
клубника свежая
вишня коктейльная
сливки 100 г
сметана 42% 100г
ванильный сахар 1 ст.л.
для соуса:
клубника свежая 100 г
ванильный сахар 30 г
Способ приготовления: Настройтесь на то, что процесс приготовления долгий, требует терпения. Итак. Творог должен быть жирным и не сухим. Его следует сложить в мешочек, сделанный и марли и подвесить, чтобы стекла сыворотка. Двух часов будет достаточно. Творог протереть дважды через сито или взбить мощным миксером до воздушности. Сливки влить в сотейник,добавить мед, шафран(порошок), сырые желтки и ванильный сахар. Помешивая, массу проварить на плите до легкого загустения. Сливочное масло растопить, добавить в него соль. В творог влить желтковую массу, добавить цедру одного лимона, сливочное масло, положить сахар и сметану. Массу хорошо размешать. Вишневые цукаты порезать на несколько частей, добавить в массу, еще раз перемешать.
У меня нет специальной формы для пасхи, я использовала сито для просушки зелени, так же придать красиву округлую форму можно в небольшом дуршлаге. Форму следует выстелить влажной и хорошо отжатой х/б тканью или марлей, сложенной в несколько слоев (ткань должна свисать). Творожную массу выложить в подготовленную форму. Слегка прижать, закрыть свисающей тканью. Сверху положить тарелку, равную диаметру формы. На тарелку поставить небольшой груз, а форму поместить в емкость другую, так, чтобы сыворотка могла свободно собираться под дном формы (я сыворотку периодически сливала) Пасху поставить в холодильник и "забыть" про нее на сутки - двое.
Для украшения клубнику разрезать на 4 части. Сметану взбить со сливками и ванильным сахаром. Крем выложить в кондитерский шприц и украсить пасху по своему желанию. Сверху выложить клубнику и коктейльные вишни.
При подаче пасху разрезать и полить клубничным соусом. Для этого клубнику вымыть, освободить от чашелистиков, положить в блендер с ванильным сахаром и пюрировать. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилейники. Успех выращивания 16-04-2014 19:52

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Сад-огород. Лилейники - успех выращивания. Видео

Лилейники - успех выращивания.

Наверно у каждого в саду растёт прекрасный многолетник - лилейник. Сколько сортов его существует, невозможно перечислить. Но это незабываемая красота. Первое время, они у меня не росли и всё. Что я только ни делала. Сколько мест поменяла и наконец  - то он бедный прижился, успокоился. Вот с того сезона всё и началось.Я в магазине не могла пройти мимо этого красавца. И хочу вас хочу познакомить с моим любимчиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты здоровья 14-04-2014 19:46

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Народные рецепты здоровья — известные и неизвестные

Ап­течная ромашка.

[259x194]

Это целебное растение издав­на используют в настоях и отварах. Оно облада­ет противомикробным, противовоспалительным, жаропонижающим, боле­утоляющим, успокаива­ющим, противосудорожным, мягким желчегонным действием.

ПРИ ПРОСТУДНЫХ ЗА­БОЛЕВАНИЯХ

1 ч. ложку цветов ромашки залейте стаканом кипятка в тер­мосе, настаивайте час, процедите.

Принимайте по 1 /3 ста­кана теплого настоя 3 раза в день за полчаса до еды.

Дополнительно каждый день парьте ноги в горячей воде с добавлением отва­ра ромашки (3 ст. ложки цветов на 1 л воды).

ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

1 ст. ложку цветов залейте стаканом кипятка, настаи­вайте в термосе полчаса, процедите. Пейте по 1/3 стакана теплого настоя 3-4разавденьза 15минут до еды.

После приема средства нужно прилечь. Чтобы на­стой равномерно прони­кал в слизистую желудка, время от времени перево­рачивайтесь с одного бока на другой. Курс лечения — месяц.

ПРИ БЕССОННИЦЕ

1 ч. ложку цветов ромашки залейте стаканом кипят­ка, доведите до кипения, дайте настояться полчаса, процедите. Теплый настой выпейте на ночь.

ПРИ ВОСПАЛЕНИИ ПРИ­ДАТКОВ

2 ст. ложки цветов залейте 0,5 л кипятка, про­кипятите 10 минут, проце­дите. Делайте клизмы с

теплым отваром 2 раза в день (утром и вечером).

ПРИ БЛЕФАРИТЕ

1 ч. ложку цветов залейте ½ стакана кипятка, наста­ивайте час, процедите. Промывайте этим насто­ем веки несколько раз в день.

ПРИ ФАРИНГИТЕ, ЛА­РИНГИТЕ, СТОМАТИТЕ И ГИНГИВИТЕ

1 ст. ложку цветов ромашки заварите стаканом кипятка, пова­рите на слабом огне 15 минут, охладите и проце­дите. Полощите готовым настоем горло и полость рта.

 ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полевой хвощ и лечение им различных заболеваний 14-04-2014 19:42
liveinternet.ru/users/41132...321182067/

Спасибо за интересную подборку. Некоторые рецепты с благодарностью процитировала в свой дневник. Буду лечиться!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полевой хвощ в народной медицине 14-04-2014 19:40

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Полевой хвощ и лечение им различных заболеваний

Хвощ полевой — это невзрачная травка, которую ненавидят дачники со слегка закисленными участками, считающаяся злостным сорняком.

Это корневищное растение на самом деле встречается по­всеместно, и Вы можете заготав­ливать его самостоятельно, с июня по август. Зеленые стебли подсу­шиваются в тени. Однако для тех непредусмотрительных граждан, которые не поза­ботились в сезон сбором, а также для тех, ку кого нет сада, всегда есть выход — сухая трава хвоща про­дается в обычных аптеках.

В составе хвоща, по­мимо набора кислот и микроэлементов, есть сапонин эквизетонин.

Это вещество пока изу­чено недостаточно, но, несом­ненно, обладает целебными свойствами, которые были из­вестны еще Ибн Сине: великий целитель предлагал врачевать хвощом раны и язвы, геморрой, а также очищать печень, кровь, налаживать работу почек.

Весна идеально подойдет для общеоздоровительного кур­са приема хвоща: ведь это расте­ние улучшает формулу крови, су­щественно повышает иммунитет. Что интересно, эта же травка при продолжительном применении позволяет вылечить воспаление седалищного нерва, боли в по­яснице; ее также применяли при бронхитах и воспалениях легких.

Как приготовить целебное лекарство? Очень просто.

Для очищения печени, сни­жения веса, повышения иммунитета, улучшения работы почек (кроме случаев, когда имеется установленный нефрит или неф­роз в стадии обострения), оздо­ровления женских органов и мо­чевого пузыря, а также лечения геморроя принимают настой.

4 столовые ложки сырья за­ливают 500 мл крутого кипятка, настаивают под теплым полотен­цем или в термосе час и в течение дня принимают равными порция­ми 4-5 раз. Курс лечения — 2 не­дели, далее перерыв — 2 неде­ли.

Курс лучше всего повторить 3 раза.

Этим настоем можно ополас­кивать волосы — при перхоти, для укрепления шевелюры. Его же используют для спринцевания при молочнице, воспалительных заболеваниях женских органов и для лечебных клизм при гемор­рое и воспалениях прямой кишки.

Если увеличить количест­во сырья в 2 раза и приготовить настой точно так же, его можно использовать для полоскания горла (курс не менее 10 дней утром и вечером), промывания носа (обычной спринцовкой), а также полоскания рта при забо­леваниях десен и неприятном запахе изо рта (если он не связан с состоянием ЖКТ).

Из такого настоя можно приготовить ледя­ные «пули». Настой заморажи­вают порциями не более 10 мл в напальчниках и вводят в задний проход (освободив от напальч­ника, только льдинку) при гемор­рое. Это народное средство быс­тро облегчает состояние.

И

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узловой зоб- народное лечение 14-04-2014 19:34

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Узловой зоб — народное лечение

[223x185]

Врачи считают, что самая лучшая операция — несделанная. Хотя многие думают, что щитовидка или желчный пузырь — маленькие «бесполезные» органы. Вырезал их — и порядок, можно дальше жить. Действительно, зачем мучиться? Но представьте: дверь без замка убережёт Вас? Поедет ли машина без колеса? Вот и щитовидка — это тот же маленький винтик, и если удалить его, вряд ли можно облегчить состояние всего организма.

Щитовидная железа — щит и меч всего организма. Маленькая (весом всего около 17 г), да удаленькая — влияет на работу всех органов. Почему она начинает не справляться со своими функциями? Причин множество!

Щитовидка является частью эндокринной системы, она выделяет в кровь и лимфу особые гормоны — тироксин Т4, трийодтиронин ТЗ, которые регулируют весь обмен веществ.

Если в организме не достаёт йода, появляется эндемический зоб (гипотиреоидный, холодный), развивается гипотиреоз. При избытке йода грозят гипертиреоз,тиреотоксикоз. Сложность в том, что в маленьких населённых пунктах нет врача-эндокринолога, который бы мог установить точный диагноз. Но посетить врача надо обязательно, чтобы узнать, не хватает Вам йода или, наоборот, его много. А вот самостоятельный прием йода недопустим.

Зоб узловой — лечение травами

ЗЮЗНИК

Узловой зоб - народное лечение

Многие уже убедились, что при нехватке йода выручает лапчатка белая.

Красная щётка применяется при всех заболеваниях щитовидки.

Уснея (зелёная борода) — лучшее растение для нормализации давления, а ещё оно содержит много йода.

При избытке йода необходимо применять окопник.

Гормональной активностью обладают дудник и витекс священный.

Подробнее о растениях, которые помогут при «узлах», опухолях. Это зюзник и норичник.

Зюзник европейский из семейства губоцветных — многолетнее травянистое растение высотой до 120 см. Выглядит невзрачно, расти предпочитает по берегам водоёмов, лесным полянкам, опушкам, лужкам. Заготавливают верхнюю надземную часть растений во время цветения, лучше на убывающую Луну.

Ещё древние лекари отмечали успокаивающее, гипотензивное, болеутоляющее, противовоспалительное, антисептическое, вяжущее и кровоостанавливающее действие растения. Зюзник регулирует менструальный цикл, нормализует повышенную функцию щитовидной железы, рассасывает «узлы».

Его применяют при неврастении, истерии, мигрени, гипертонической болезни, климактерическом синдроме, альгодисменорее, хроническом гастрите, колите, диарее. Растение поможет при избытке йода, базедовой болезни,

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за фиалками 14-04-2014 09:38

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Уход за фиалками

[показать]

Фиалка по праву считается одним из самых популярных комнатных растений. Это растение при правильном уходе может цвести в любое время года, более того, благодаря маленьким габаритам, она легко украсит самый маленький подоконник, не заняв много места.

4360286_0_15223d_28a05fd9_XS (100x74, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ вырастить рассаду 14-04-2014 09:36

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ И НЕ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

[показать]

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи,ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую,не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто садите. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку одеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии,земляники,которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту,которая при обычном способе вытягивается. Помидоры,кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то,что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней,а листиков всего два.

Потом рассада,посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни,которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.

https://vk.com/udachnie_podarki?w=wall-29927921_18340

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервируем огурцы 13-04-2014 00:16

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

...Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе.

Это очень интересный рецепт!

ФРУКТЫ-ОВОЩИ

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре). Так вот засолила я их 16 октября. Доставала не руками, а чистой вилочкой. Последний огурчик был съеден 27 декабря. За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло! А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены! Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа. В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики. Варим 1, 5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки. Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов. Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф. Есть можно сразу, можно позже.

ФРУКТЫ-ОВОЩИ

Плесени нет!

рецепт от МАРГАРИТЫ

КНА
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное тесто и пироги из него 12-04-2014 23:48

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

пирог из " вкуснючего" теста

Попробовала это тесто и решила,что теперь буду делать ТОЛЬКО такое. Не, ну у меня есть,конечно, любимые варианты дрожжевого теста, которые использую много лет, но это немного другое....

Скажу сразу - получилось таааак НЕЖНЮСЕНЬКО и таааак МЯГУСЕНЬКО, что я влюбилась в это тесто! И готовить-то его совсем просто! Девочки, кто " боится " дрожжевого теста ( а такие есть, я знаю) - тут не тот вариант,чтобы беспокоиться! Уверяю вас!

[600x450]

1. Смешать и дать подняться шапочкой :
Кефир - 2 стакана. ( слегка подогреть).
Сахар - 1 ст.ложка.( Для сладкой начинки - положить больше).
Дрожжи сухие - 1 пакет ( 11 гр.).

2. Вилкой взболтать :
Яйца - 2 шт.
Масло растительное - 150 мл.
Соль - 1 ч.ложка.

3. Соединить обе массы, перемешать. Все эти манипуляции занимают 10 минут!!!

4. В эту массу всыпать просеянную муку ( 5 стаканов), частями . Я, просто вымешивала ложкой в большой миске. Тесто получается не густым, липким.
Всё время приготовления теста - 20 минут!!!!

5. А дальше, Марина убирала его в холод на пару часов ( кажется). А я поступила проще - накрыла миску с тестом пакетом и убрала в холодильник до утра!!!!!!!!!

6. Потом, просто припылила (!) стол мукой и стала разделывать. У меня получилось 2 больших пирога. Расстаивать их не стала, а поставила в холодную духовку. Пока она нагрелась до 180 гр. - пироги поднялись! А потом выпекала до румяного цвета - минут 40.

7. Готовые пироги смазала сливочным маслом и накрыла полотенцем. Обалдеть,как вкусно и нежно получилось!

У меня было 2 начинки : яйца + зелёный лук + сметана ( для связки) и : творог + сыр + зелень + яйцо сырое ( для связки).

 http://my.mail.ru/community/blog_nutikli/4C2E4088EECB19F0.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Об орхидеях. Уход. 12-04-2014 23:07


У орхидей корни вылезают из горшка и растут вверх. Что бы это значило?
Это может означать две вещи. Первое полив недостаточный, но хорошая влажность воздуха и растение тянется туда где больше влажности. Вариант второй (более часто встречающийся) субстрат старый, разложился и уплотнился, растению в нем нечем дышать вот и тянется наверх. Вам нужно сначала пальцем пощупать то в чем растение сидит, если кора (или мох не знаю в чем у вас) под руками крошатся, имеют темный цвет и грибной запах, то нужно обязательно пересаживать и чем скорее тем лучше. Пересадка орхидей зависит от того в чем они растут и как быстро это разлагается. В разных условиях по разному, например в условиях высокой влажности и тепла, при подкормках органикой кора может и за полгода в труху превратится. А мои масдевалии например растут при относительно низких температурах на кусках папоротниковаго дерева и даже при постоянно высокой влажности я не переживаю за их пересадку ну по крайней мере три-четыре года. Так что все относительно. Фаленопсисы переносят пересадку относительно легко, если соблюдать несколько условий.Читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для сердца 12-04-2014 21:17

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Рецепты здоровья для сердца

ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КРОВИ, СНИЖЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ И УРОВ­НЯ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ

Рецепты здоровья для сердца

50 г надземной части арахиса (стебель, листья, цветы) хорошо промойте в воде, залейте 1 стаканом воды и варите 10 минут. Затем процедите и пейте 1 раз в день как чай.

Разжижает кровь, укрепит стенки кровеносных сосудов и понизит давление такое средство: насыпьте в банку 1 /2 стакана сырых орехов арахиса с шелухой, залейте 3%-ным уксусом (чтобы он покрывал ореш­ки), плотно закройте крышкой и настаивайте 7 дней.

Каждый день (утром и вечером) съедайте по 10 орешков. Давление начнет постепен­но снижаться и через несколько дней нормализуется.

От гипертонии промойте 500 г сельдерея вместе с корнями и ли­стьями, измельчите, залейте водой и варите на медленном огне 30 минут. Затем отвар немного остудите, процедите, добавьте 50 г сахара, пере­мешайте и разделите на два приема.

Пейте как чай утром и вечером после еды.

 НАСТОЙ КРАПИВЫ ПРИ СТЕНОКАРДИИ

Измельчите 50-70 г двудомной крапивы, положите в небольшую эмалированную кастрюлю, за­лейте 0,5 л воды, настаивайте 30 минут, кипятите 10 минут, не закрывая крышкой. Про­цедите, остудите и храни­те в холодильнике не более двух дней.

При­нимайте по 2 ст. ложки 3 раза в день. Курс ле­чения — 15 дней (по 5 дней). Через каждые 5 дней лечения де­лайте перерыв на 2-3 дня.

ГРЕЧНЕВЫЙ КИСЕЛЬ НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ

...и снизит уровень холесте­рина. В стакане холодной воды размешайте до однородного состояния 3 ст. ложки гречне­вой муки. В отдельной посуде вскипятите 1 л воды и постепен­но влейте приготовленную смесь. Постоянно помешивая, варите 8-10 минут. Для улучше­ния вкуса можно добавить мед и орехи.

Пейте такой кисель по 100-150 г 2 раза в день на за­втрак и ужин.

ОРЕХОВАЯ  HACTOЙKA ОТ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА

Взвесьте 700 г ядер грецких орехов, растолките их в эмали­рованной или глиняной посуде деревянной толкушкой, пере­ложите в литровую банку и утрамбуйте. После этого залей­те 0,5 л качественной водки и поставьте в темное место наста­иваться на 21 день.

Принимайте настойку по 1 столовой ложке за 30 минут до еды утром и вечером.

Курс лечения – пока

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения к Пасхе 12-04-2014 20:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Спиральное плетение из газетных трубочек и пасхальные яйца из ниток

Дорогие рукодельницы) Собрала в кучу сразу несколько идей и мастер-классов, может пригодятся вам к Пасхе. Начну с плетения из газетных трубочек, посмотрите, как можно использовать спиральное плетение - из газет получаются симпатичные подставочки для пасхальных яиц из шелковых ленточек

[показать] [показать] [показать]

На таких же подставочках можно разместить пасхальное яйцо из ниток, как его сделать вы узнаете ниже

[показать] [показать]

Следуя спиральному плетению можно сплести весенние венки для украшения интерьера к приближающемуся празднику

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии