• Авторизация


Хроники московского быта. Красным по голубому 18-05-2014 21:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Хроники московского быта. Красным по голубому♥ღ♥

[700x245]
"Красным по голубому". Нетрадиционные сексуальные отношения были во все времена, но в советскую эпоху граждане впервые узнали о них, когда Никита Хрущев обозвал разозливших его художников "педерастами". Как советская власть относилась к "голубым"?




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замалчиваемая история России - 1 18-05-2014 21:20

Это цитата сообщения MariannaSh Оригинальное сообщение

Николай Левашов. Замалчиваемая история России - 1

«Россия – уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ... всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления. Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее, от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии, носили имя Земля Свята Расы. Иноземцы называли эту страну по-разному. Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария – самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года. Желающие могут убедиться в этом сами, заглянув в это издание энциклопедии...»

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file

Смотреть видео Онлайн

Скачать аудио-файл с Молвица

Читать статью с Levashov
-

* Дополнительная информация:
РУАН: Русское Агенство Новостей - www.ru-an.info

---
Видео-книги и видео-статьи для всех
Источник: www.levashov-media.com
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

15 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ (ответы) 18-05-2014 21:09

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

[604x328]1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие куриные рулетики с брокколи и сыром 18-05-2014 21:06

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[329x364]




[384x37]

- Брокколи (соцветия) 3/4 стакана
- Вода 1 ст. л.
- Куриные грудки 4 шт.
- Мука 1/2 стакана
- Панировочнные сухари 1/2 стакана
- Соль и перец - по вкусу
- Сыр Моцарелла 50 г
- Твердый сыр 50 г
- Яйцо 1 шт.

1 - копия (128x35, 37Kb)


Для начала нужно разогреть духовку до 180 градусов, застелить противень пергаментной бумагой. Далее разделяем брокколи на соцветия, если вдруг вы используете замороженную капусту - размораживаем. Затем нарезаем сыр на прямоугольнички.
Берем три емкости, кладем туда: муку, сухари, яйцо взбитое с ложечкой воды.
Берем куриные грудки. Если попались большие - нужно побить молоточком - тогда мячо быстрее прожарится, и в него больше завернется начинка. Кладем куриные грудки на разделочную доску, на каждую помещаем по несколько кусочков сыра и по парочке соцветий брокколи. Хорошень и плотно заворачиваем куриную грудку в рулеты и кладем на тарелку.
Теперь обваливаем рулеты в муке, стряхиваем лишнее, погружаем во взбитое яйцо, затем обваливаем в сухарях. Выкладываем рулетики на подготовленный зараннее противень и запекаем приблизительно 30 минут.
Приятного аппетита дорогие друзья :)

Добрый вечер друзья. Сегодня я хочу поговоирть с Вами на очень интересную тему - компьютерные игры. Не для кого не секрет, что в наше время очень большое количество людей любят проводить время у компьютера, рисовать, играть в компьютерные игры, смотреть фильмы и сериалы. Я как и многие из людей люблю после тяжелого рабочего дня поиграть в любимую игру, расслабиться и отдохнуть в удобном компьютерном кресле. Предлагаю посетить данный источник и скачать лучшие компьютерные игры на свой вкус. Именно здесь масса классных игр как симуляторы, гонки, аркады, приключения, стратегии и другие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете ли вы названия цветов? 18-05-2014 21:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[604x377]Мир вокруг нас чрезвычайно богат на цвета. Как ни старайся, уместить всё богатство красок в знакомые всем «красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый» не получится.

Предлагаем вам добавить ещё несколько названий в свой словарный запас.

Алебастровый — бледно-жёлтый с матовым оттенком.

Альмандиновый — тёмно-вишнёвый.

Багор — густо-красный с синеватым оттенком.

Берилловый — по названию берилла, прозрачного зеленовато-голубого камня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коньяк домашний - даст фору многим бренди...(или «как облагородить самогон») 18-05-2014 20:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как готовится домашний коньяк? Как его сделать в домашних условиях, дома? — Очень просто! А вот, как….Настоящий коньяк готовится из виноградного спирта, но умельцев-самогонщиков это никогда не останавливало. Они знают, как сделать коньяк из самогона с минимальными затратами. Мы рассмотрим два лучших рецепта, получивших народное признание.
[628x256]
animashki-napitki-90 (20x56, 2Kb)Уникальный рецепт превращения обычного самогона в напиток, напоминающий коньяк, как по цвету, так и по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верный способ, как заставить цвести фиалку 18-05-2014 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[290x290]
Соблазнившись красивыми картинками в Интернете, вы покупаете самые привлекательные сорта фиалок, предвкушая, как восхитительно они будут смотреться в вашей квартире. Но время идет, а цветки на фиалках так и не появляются… В чем же дело? Почему не цветут фиалки?

Не спешите обвинять продавцов, подсунувших вам некачественные растения, ведь есть немало причин, по которым фиалки отказываются цвести: недостаток питательных веществ или переизбыток удобрений, неподходящая земля или вода для полива, неправильная температура в помещении или неправильное расположение горшка с цветком. Иногда от сорта зависит, как часто цветут фиалки, — у одних цветение продолжается круглый год без перерыва, другие же цветут некоторое время, а потом отдыхают. Однако в любом случае, продолжительное отсутствие цветов свидетельствует о том, что правила ухода за фиалками были нарушены.





0_6fdc0_155f8a6d_XS (100x100, 12Kb)Фиалка не хочет цвести, в чем причина, и как заставить цвести фиалку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ОТ ВЕСНУШЕК И ВОЗРАСТНЫХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ 18-05-2014 20:48

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЧЕГО: ОТБЕЛИВАНИЕ КОЖИ

Ингредиенты
1/4 стакана цветов одуванчика
2 столовых ложки касторового масла
2 столовых ложки подсолнечного масла
Тип: Время: 10 мин
Маска от веснушек и возрастных пятен на лице отбеливает кожу и восстанавливает ее тон.
Способ приготовления:
Залить цветы касторовым и подсолнечным маслом.
Поставить их на водяную баню.
Оставить на три часа на очень медленном огне, не давая смеси закипеть.
Снять массу с огня и дать полностью остыть (2- 3 часа).
Процедить и перелить процеженную массу в емкость для хранения.
Применение
Нанести на проблемные участки кожи на 10 минут.
Рекомендации
Наносить ежедневно на участки с веснушками и возрастными пятнами в течение 2-3 недель.
Результат
Гладкая кожа. Забыты веснушки и возрастные пятна. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_50158%2Fall


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророчества о России 18-05-2014 20:17

Это цитата сообщения Кухня_вед Оригинальное сообщение

Пророчества о России

Об этом много говорят, пишут, показывают… все хотят знать что будет в 2012 году. Как решится судьба каждого и человечества в целом. Идут необратимые физические процессы смена полюсов, растет частота Шумана, результаты этих процессов видны катаклизмы, катастрофы. Человечество в моральном и духовном кризисе, борьба за территории и ресурсы также уносят тысячи, десятки тысяч жизней.
Чему верить, и есть ли выход? Ответы на эти вопросы есть в том, что мы привыкли игнорировать, но подсознательно всегда верим в это. Это пророчества и предсказания.
В фильме собраны пророчества и предсказания на тему грядущих перемен в нашей общей жизни, о судьбе и роли в эти решающие годы России. Все указывают, что именно с нее начнется новая жизнь, и привести Россию к расцвету сможет человек из народа, человек, несущий новое учение и он уже живет среди нас.
В фильме произведен анализ всех пророчеств, который дает нам портрет нашего спасителя. Сможем ли мы его узнать и не пройти мимо? Сможем ли не повторить ошибки нашей истории - когда такие люди приходили, а народ по своему невежеству и неблагодарности убивал тех, кто им помогал?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркала Козырева - эксперименты в Сибири 18-05-2014 20:14

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Зеркала Козырева - эксперименты в Сибири

Несмотря на такую небольшую продолжительность, фильм интересно и достаточно полно рассказывает нам о народных приметах, легендах и преданиях, а также наводит нам некоторые реальные случаи, связанные с загадочными и необычными свойствами обычных зеркал.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 мест, где исполняются желания .. 18-05-2014 20:14

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

10 мест, где исполняются желания ...

52 (100x100, 2Kb)
1. Делийский столб (Дели, Индия)
Где: архитектурный комплекс Кутуб, Дели-Гургаон Роуд, Мехраули, Южный Дели, Индия.
Чего просить: здоровья и исполнения желания.

2. Алтарь Эраван (Бангкок, Таиланд)
Где: на перекрестке улиц Ратчадамри и Пхлоен Чит в центре Бангкока, Таиланд.
Чего просить: исполнения желания.

3. Денежный дуб (остров Мари, Шотландия)
Где: неподалеку от часовни Маэль Рува в центре острова Мари.
Чего просить: исполнения желания.

4. Мечеть Аль-Кутубия (Марракеш, Марокко)
Где: Авеню Мохаммеда V в Марракеше.
Чего просить: исполнения желания.

5. Зодиакальный район (Яффа, Израиль)
Где: справа от церкви Святого Петра, которая находится на улице Мифратс Шломо 1 в Старой Яффе.
Чего просить: финансового благополучия и исполнения желания.

6. Статуя Джульетты (Верона, Италия)
Где: Виа Капелло 23, Верона, Италия.
Чего просить: любви.

7. Мосты Сучжоу (Хэнань, Китай)
Где: Сучжоу, Великий Китайский канал, провинция Хэнань.
Чего просить: финансового благополучия, удачи, успешной карьеры.

8. Колодец смерти (Чичен-Ица, Мексика)
Где: в 300 м севернее основных построек города Чичен-Ица, штат Юкатан.
Чего просить: удачи и исполнения желания.

9. Башня Сююмбике (Казань, Татарстан)
Где: Казанский кремль.
Чего просить: любви и исполнения желания.

10. Менгиры (Республика Хакасия, Россия)
Где: территории вдоль автодороги «Енисей» в Аскизском районе Хакасии.
Чего просить: здоровья и исполнения желания.

ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ_ЗНАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По ту сторону зеркала. Тайны Мира с Анной Чапман 18-05-2014 20:09

Это цитата сообщения Inkq Оригинальное сообщение

По ту сторону зеркала. Тайны Мира с Анной Чапман



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюль Верн предсказал ГМО и многое другое! 18-05-2014 20:08

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Жюль Верн предсказал ГМО и многое другое!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2014 22:05

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

И СМЕШНО .. И ГРУСТНО ..



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2014 22:04

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

КОГДА - ТО , КЕМ -ТО ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО ..

[530x500]


Когда-то, кем-то всё предрешено -
Без права перемен и навсегда.
Мы просто говорим - так суждено,
Что день за днём сплетаются в года..

Что невозможно повернуть прилив,
Что не дано направить время вспять...
Приходим, чтобы что-то изменять,
Уходим, ничего не изменив..

Из ниоткуда мчимся в никуда,
И ни единый не был воскрешён,
Оставшись кляксой в чертеже времён...
Горит неумолимая звезда..

Но если всё уже предрешено -
Навеки и без права перемен,
И мы вкушаем хлеб и пьём вино,
И ничего не отдаём взамен,

И в данный миг надеемся, живём,
А завтра - всё рассеется, как дым,
Так для чего мы дышим и поём,
И для чего надеждой дорожим?

И кажется - нет цели впереди,
А мы любовь стремимся разыскать,
И мы согласны в муках умирать,
Чтоб сохранить её в своей груди...

Да, мы способны жертвовать собой,
Чтоб этот пламень в сердце не задуть...
Земная жизнь не обрывает путь,
Нам испокон дарованный судьбой...

Рифма Глагольная

[480x329]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
идельные женщины.... идеальные мужчины... 17-05-2014 21:57

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

АХ , ЛЮБОВЬ , ЛЮБОВЬ ..



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ СЧАСТЬЯ .. 17-05-2014 21:39

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ СЧАСТЬЯ ..

[500x380]


Кто-то копит дензнаки,
Кто-то тратит без меры,
Кто-то кушает злаки,
Кто-то жрёт гамбургЕры...

Кто-то плачет в сторонке,
Кто-то ржёт, как в психушке,
Кто-то стройный и тонкий,
Кто-то толст, как кадушка...

Кто-то любит, как дышит,
Кто-то ревности полон,
Кто-то вовсе «без крыши»,
Кто-то к рюмке прикован...

Кто-то пишет поэмы,
Кто-то мучит котёнка,
Кто-то слышит сквозь стены,
Кто-то видит в потёмках...

Кто-то строит всем рожи,
Кто-то любит ненастье…
Лишь в одном мы похожи –
Всем нам хочется счастья!

Борис Прахов

0_2f813_3174671b_L (123x80, 28Kb)
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ .. 17-05-2014 20:51

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ ..

[530x530]


Беспрестанно сверкает.
Гром слегка глуховат.
В пропасть брошенный камень
Не воротишь назад -

Ни слезой, ни молитвой -
Дня вчерашнего нет.
Так однажды пробитый
Не воротишь билет..

Ни угрозой, ни плачем,
Ни шепча... Ни кляня.
Этот час был назначен
Кем-то больше меня...

Остаётся смириться.
Что - гроза? Мне светло...
Драгоценные лица
Укрывая стеклом,
Заливая цементом
Опустевшую клеть,
Применяю твой метод -
Ни о чём не жалеть...

Знать, захлопнули дверцу -
Всё не то... Всё не то...
Меж страницами сердца,
Как засохший цветок,
Наши сны - и ладони
Тёплых рук... Голоса...
Чтобы чаши наполнить
На вселенских весах,

Мне хватило бы трети...
Или меньше того...
Легче было б не встретить,
Не увидеть его?...

Проще, легче... А толку?
Слабость мне не к лицу.
Я ЖИВУ - а трактовку
Оставляю Творцу..

ОН измерит полярность -
Где был минус, где плюс...
Не держу. Не цепляюсь.
Я люблю. Я - ЛЮБЛЮ...

...Загляни в моё сердце -
Свято в нём берегу
Твой ЛИСТОК... И ... След берца
На альпийском лугу...

Роза Мира

[476x264]
[135x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЕСТЬ ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ ?.. 17-05-2014 20:45

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ЧТО ЕСТЬ ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ ?..

[540x406]


Что есть одиночество вдвоём?
Это я и ты, и дождь по крыше...
И уже друг друга мы не слышим,
И молчим мы - каждый о своём...

Одеяла два, моё не трожь...
И в кровати вдруг нам стало тесно,
И в квартире не хватает места,
И во сне - ты не со мной идёшь...

А любовь, которая была -
Замерла на разноцветных снимках,
Где была твоей я половинкой.
А теперь я - и одна цела...

Мы уже не пара, не семья,
Мы нелепы, жалки и трусливы.
Кто бы знал, насколько МЫ фальшивы!
Да и нет НАС. Есть лишь ты и я...

Ты всё чаще чем-то раздражён,
Ищешь во мне ложь и недостатки.
Что ни день - упрёки и припадки,
Будто затяжной кошмарный сон...

Я всё чаще от тебя бегу,
И все наши дни и наши ночи -
Это ожиданье жирной точки..
Той, что я поставить не могу...

Черная-Белая

[450x388]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР 1953 года в цвете 17-05-2014 20:41



СССР 1953 года в цвете


   

[530x598]



1953 год для СССР считался одним из серьезных в истории и понятно почему: 5 марта скончался И.В. Сталин, который правил управлял страной около 30 лет. После кончины вождя уже в первые месяцы начались самые разнообразные перемены и все верили, что это только начало…




Арест всесильного Берии в июне 1953 года, внешне больше похожий на государственный переворот, стал для многих людей в Союзе и за рубежом знаковым событием, как бы символизирующим окончание эпохи массовых репрессий.



Правда, расстрел бывшего главы НКВД по совершенно абсурдным обвинениям был, скорее, последним аккордом этой эпохи. К тому же теперь можно нередко услышать мнение, что Берия в 1953-м был наиболее радикальным сторонником и инициатором реформ, которые в гораздо более умеренном виде будет проводить советское руководство.



Лаврентий Берия выступает на траурном митинге в марте 1953 года (кадр из фильма "Великое прощание":



[530x401]



Однако вернёмся к событиям начала года. Похороны Сталина снимали на цветную киноплёнку и фотографию. Наиболее известен снимок Бальтерманца:



[530x423]



На снимке Александра Устинова адмирал Кузнецов и маршал Жуков во время похорон вождя:



[530x824]



[530x355]



Венки у памятника Сталину в Алма-Ате, март 1953:



[530x688]



Другие цветные снимки СССР 1953 года представляют собой "парадные" работы, сделанные советскими фотографами для журналов "Огонёк" и "Советский Союз" и дошедшие до нас в основном благодаря репродукциям в этих журналах.



_Zurnal1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии