• Авторизация


Настойка для сердца и нервов 01-06-2014 16:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие:
он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное, оказывает успокаивающее, антиспазматическое и противосудорожное действия, помогает при варикозах периферических сосудов, при венозном застое, улучшает мозговое кровообращение, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом. Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.
Он будет полезен и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять по 100 мл. аптечных настоек:

• Валерианы;
• пиона уклоняющегося;
• боярышника;
• пустырника;
и добавить к ним 50 мл. настойки эвкалипта и 25 мл настойки мяты.

Эту смесь поместить в поллитровую бутылку и засыпать туда 10 штучек гвоздики.
Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая.
Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель. Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.

Того количества настойки, которое получится после "слияния" всех ингредиентов, при регулярном ежедневном приеме хватает на курс лечения. Можно пить лекарство и от случая к случаю, т.е. по мере необходимости. Тогда "коктейль" можно "растянуть" на 2-3 года. Целебные свойства его сохраняются.

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отравление может застать человека в любую минуту 01-06-2014 16:09

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Отравление может застать человека в любую минуту

[282x300]Отравление может застать человека в любую минутуСвоеобразным является то, что при отравлении организм может быть частично поражен, а может и полностью, т. е. больными являются практически все органы. Существует два типа отравления: заражение бактериями, т. е. бактериальное и токсическое, вызванное различными веществами животного и растительного происхождения.

При первом типе, что случается чаще, человек заражается бактериальными организмами или вирусами, которые вызывают расстройство в кишечнике. Обычно отравление происходит через продукты питания.

Мы ежедневно употребляем несколько процентов некачественной пищи, но благодаря защитным функциям организма, вся опасность ликвидируется еще в желудке с помощью соляной кислоты. При избыточном количестве болезнетворных организмов, защита человека не выдерживает, и начинается отравление.

Вот рецепты, которые помогут остановить неприятные симптомы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашние моющие средства 01-06-2014 15:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[150x300]
В огромном количестве всевозможной бытовой химии можно потеряться. А потом бывает трудно понять, на какое из средств, используемых вами, вдруг образовалась . Чтобы в доме все блестело чистотой, вовсе не обязательно пользоваться химическими , в состав которых часто входят вредные для человека вещества. Попробуйте приготовить свои, домашние моющие средства.

88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности летней диеты 01-06-2014 12:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[350x235]Лето красное – чудесная пора ,но могут быть проблемы с пищеварением ,да и не только если не быть в курсе как все влияет на организм. Особенно при наличии хроники. Поэтому: до 35 желательно ,потом обязательно соблюдать простые правила питания.

Здесь фрукты – овощи. В отличии от корнеплодов – которые мы не употребляем – не полезны(нагружают кишечник) все «вершки хороши». Поскольку в райских садах – преобладали фрукты ,а про грядки никто не слышал(культурное земледелие появилось значительно позже),фрукты – ягоды – это просто идеальная еда для организма – усваиваются полностью ,клеточный сок нормализует водный баланс ,аминокислоты восстанавливают цикл Кребса – а это «дыхание клетки» и внутриклеточный обмен при котором клетка расцветает – именно поэтому именно фрукты -ягоды наиболее эффективны для приготовления масок для лица – клетки кожи оживают сразу. Но, на все есть свои правила.

Желтое и сладкое можно всем. Без ограничений. Это касается всех фруктов и ягод. Да просто желтое и сладкое. Есть такая наука аюрведа ,которая оценивает влияние качеств продуктов на наш организм включая влияние даже на отдельные органы и системы. И здесь важными факторами являются именно цвет и вкус. Так что все просто – можно все желтое и сладкое и всем.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны специй 31-05-2014 16:33

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

http://www.myjulia.ru/post/375996/
Пряности придают блюдам разнообразный аромат. Кроме того, они могут придавать пище жгучий, пряный или горький вкус. По меткому замечанию Похлебкина, «они одухотворяют пищу, но сами не являются ею» (ведь их доля в блюде очень мала — десятые или сотые доли грамма).



К пряностям относятся не все ароматические растения, как порой думают, а только те, что обладают бактерицидными свойствами.



Что же касается специй, то это специальные вещества, которые придают пище резкий четкий вкус: соленый, сладкий, острый. Они могут сделать блюдо как вкусным, так и совершенно безвкусным, и даже несъедобным.



Упомянем еще и ароматизаторы, которые также частенько путают с описанными выше пищевыми добавками. Эти вещества придают пище свой аромат, но при этом не оказывают никакого влияния на ее вкус и консистенцию. Их дозы настолько мизерны, что в блюде они невидимы.



Вопрос, почему человек стал добавлять в пишу пряности, приправы и специи, давно уже интересует исследователей человеческих вкусов и пристрастий. Мнений на этот счет немало.



Так, по одной версии, к приправам и пряностям стали прибегать еще в далекой древности с целью заглушить не слишком приятный вкус и запах испортившейся пищи. По другой версии — эти вещества содержат много необходимых для организма микроэлементов. Третьи считают, что в жарком климате эти добавки в еду повышали потоотделение и тем спасали организм от перегрева.

[показать]

Назначение


Аджика Супы, соусы тушеные блюда, бутерброды
Анис Грущевый, сливовый, яблочный компоты, муссы, сладкие супы, фруктовые салаты, блюда из тыквы, моркови, свеклы, красной капусты, пунши, грог



Апельсины Сладкие блюда, печенье, кексы, торты, пирожные, кремы, компоты, варенье, коктейли.
Бадьян имеет запах аниса, и используют его как анис. Можно приправлять им мясные блюда.
Базилик Салаты, майонез, томатный соус для жаркого, мясные и рыбные супы, гуляши, омлет с сыром, яичница, рыба в желе, паштеты, огуречный маринад (вместо перца и лаврового листа)



Барбарис Шашлык, каперсы, варенье, желе, глазурь.
Ваниль Сладкие блюда, изделия из теста, кремы, напитки.
Ванилин Сладкие блюда, изделия из теста. Ванилин употребляют осторожно, в маленьких дозах, иначе он дает горький неприятный привкус
Гвоздика Маринады, салат из брусники, блюда из красной капусты, сладкие супы (хлебный, суп из ревеня), блюда из мяса, рыбы.
Сушеные грибы Супы, соусы.
Горчица Свежие листья - для салата; семена - для маринадов; столовая горчица - для мяса, соусов. Столовой горчицей смазывают куски мяса перед приготовлением, чтобы оно было мягче, добавляют ее к баранине, чтобы устранить специфический запах и вкус.

[показать]

Имбирь Блюда из рыбы, мяса, маринады (особенно маринад из тыквы), компоты, мармелад, сладкие пудинги, имбирное печенье (перцовое печенье). Рекомендуется использовать в малых дозах из-за специфического острого вкуса.
Иссоп Салаты, соусы, блюда из мяса и дичи. Из-за острого аромата применяется в небольшой дозе.
Каперсы Пикантные соусы, супы (солянки), салаты, маринады, блюда из яиц, рыбы и мяса.
Кардамон Сладкие изделия из теста, сладкие блюда, смешанные напитки.
Карри Блюда из риса, сыра, яиц, творога, мяса, рыбы, овощей.
Кервель Соусы, супы (особенно щавелевый), салаты, блюда из мяса, рыбы, сырные и яичные блюда.
Кориандр Зелень для салатов, майонеза, блюд из творога, яиц. Семена - для маринадов, блюд из творога, яиц, капусты и свеклы, фасолевого супа, паштетов, перцового печенья, хлеба, напитков. Зрелый, зеленый кориандр имеет неприятный запах клопов. Высушенные семена по вкусу похожи на мускатный орех.
Корица Кора - для сладких маринадов, супов. Порошок - для кондитерских изделий, сладких блюд.
Лавровый лист Супы (рыба, борщ, солянка), маринады, тушеное мясо, острые соусы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенник 31-05-2014 16:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] Источник
Сколько себя помню, только в нашей семье готовят пшенник. Многие даже слова такого не слышали, а это всего лишь каша, приготовленная особым способом, так что получается она крутая, напоминающая каравай.
Самый вкусный пшенник готовится из деревенского молока в русской печи. Такой пшенник готовила моя бабушка. Вытащит большое блюдо, покрытое румяной пенкой, а от него идет восхитительный запах топленого молока…
К городским условиям этот рецепт адаптировала уже моя мама, а теперь и я готовлю такую кашу для своих домашних. Вообще они у меня к кашам не расположены, но пшенник все едят с удовольствием.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная закуска за 20 минут!!! Горячий "Ленивый Бризоль" 31-05-2014 15:51

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

[показать]Совершенно не зря данное блюдо называется "Ленивым Бризолем", ведь закуска и вправду готовится очень просто и быстро. Поэтому данный рецепт весьма пригодится в тех случаях, когда нужно быстро и, главное, вкусно накормить гостей - если дома имеются все необходимые продукты, то процесс готовки не займет более 20 минут.

Ну а чтобы приготовить такой "Ленивый Бризоль" вам потребуется такое: два крупных куриных яйца, около 80-100 граммов мясного фарша (свиного или говяжьего), пять-шесть свежих шампиньонов, один некрупный маринованный огурчик, одна столовая ложка молока, две столовых ложки тертого сыра, один зубчик чеснока, одна столовая ложка сметаны, а также горчица, черный перец и соль, растительное и измельченная зелень петрушки и зеленый лучок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапшевник с фаршем под сырной корочкой - вкусно, просто, быстро 31-05-2014 15:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лапшевник с мясом – интересное воплощение привычного горячего блюда с сытным гарниром. Сделайте из простых ингредиентов изысканное кушанье. Вы можете его приготовить в качестве сытного завтрака, на обед или ужин, обязательно подавайте к запеканке свежие овощи!

[700x466]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Лапшевник с фаршем - очень вкусная и сытная запеканка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пирожки или оладьи из индейки 31-05-2014 15:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Когда лень возиться с пирожками, то вполне может сгодиться и такой вариант ленивых пирожков, а точнее - оладий с добавлением куриного или индюшиного фарша. Такие оладьи хорошо подавать к куриному бульону, но и с чаем, и со сметанкой они тоже хороши.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники мультипликационным персонажам и героям сказок 30-05-2014 21:27


Памятники бывают разные: историческим личностям, знаменательным событиям и политическим деятелям. Но, как это ни парадоксально, любимыми становятся те, что воздвигнуты в честь персонажей вымышленных. Особенно популярны герои кинофильмов и мультфильмов, чьи имена часто становятся нарицательными, а цитаты - крылатыми.

Памятник котёнку с улицы Лизюкова. Воронеж
[показать]

памятник Ёжику в тумане - Киев
[показать]

Памятник героям мультфильма "Винни Пух и все-все-все" (Раменское)
[показать]

памятник волку в Красноярске
[показать]

памятник волку из мультфильма "Жил-был пёс" в Томске
[показать]

памятник волку и псу из мультфильма"Жил-был пёс" в Киеве
[показать]

памятник волку из мультфильма "Жил-был пёс" в Ангарске
[показать]

Фонтан «Бременские музыканты» (Красноярск, Россия)
[показать]

Бременские музыканты (Хабаровск, Россия)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог из лаваша с сыром 30-05-2014 21:14


Этот пирог я попробовала на работе. Он мне очень понравился и я тут же выпытала рецепт.
Закусочный слоеный пирог из лаваша с сыром - хорошее дополнение к праздничному столу и очень простое в приготовлении.

Ингредиенты

    /vkusnyashka.org/images/l.png" target="_blank">http://vkusnyashka.org/images/l.png);">
  • лаваш: 3шт
  • сыр твердый: 500г
  • масло сливочное: 70г
  • молоко: 125мл
  • яйца куриные: 3шт
  • Приготовление

    [300x225]Сливочное масло размягчить до густоты сметаны.

    [300x225]Сыр натереть на крупную терку.

    [300x225]Форму для запекания слегка смазать сливочным маслом и положить на дно половину листа лаваша (я брала магазинские большие листы).

    [300x225]Смазать лаваш сливочным маслом и посыпать 1/5 частью сыра.

    [300x225]Накрыть второй половиной лаваша.
    Далее поочередно проделать все то же с остальным

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Слоеный пирог с сыром 30-05-2014 21:12


    Ингредиенты:

    Слоеное тесто - 400 г.
    Сыр твердый - 200 г.
    Сыр мягкий - 100 г.
    Яйцо (желток) - 1 шт.
    Кунжут - 1 столовая ложка

    Приготовление:

    1. Приготовьте все ингредиенты
    2. Сыр натираем на терке
    3. Тесто разворачиваем, слегка раскатываем. Режем на длинные полоски.
    4. Каждую из полосок покрываем сыром
    5. Затем скручиваем, приподнимая края к центру. Аккуратно соединяем
    6. Последовательно выкладываем «колбаски» на противень, накрытый бумагой или смазанный растительным маслом, начиная от центра, скрепляя жгутики между собой. Должна получиться “улитка”.
    7. Сверху смазываем желтком и посыпаем кунжутом.
    8. Отправляем в разогретую духовку минут на 20, до пока он зарумянится.

    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух" 30-05-2014 21:08

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

    [700x508]
    images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пирог с мясом «БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ» 30-05-2014 21:07


    Пирог с мясом «БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ» тесто за 10 минут! 2 яйца 0.5 ч. ложка соли 1 стакан муки 1 стакан кефира 1 ч. ложка соды Начинка: 300 гр фарша 2-3 луковицы, порезать кубиками соль, перец — по вкусу Кефир + сода и оставляем минут на 5. +добавляем остальные ингредиенты . Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем 1/2теста. Выкладываем начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую 1/2 теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку любая
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Нелюди 30-05-2014 18:27


     
       Граждане РУ не вполне определились с отношением к бандеровцам, так как руководство РУ никак не оглашало  те справки, докладные записки, рассказы очевидцев и спецдонесения времён ВОв, которые найдены в архивах и о которых нынешняя молодежь, конечно же, ничего не знает. То, о чем пойдёт речь дальше настолько страшно, чудовищно и богомерзко, что людям с не очень здоровым сердцем, рекомендую эту статью пропустить от греха подальше.
    Вслушайтесь в эти голоса – голоса с того света.
       «Ночью к нам долго стучали. Батько не отрывал. В дверь стали бить чем-то тяжелым. Она затрещала и сорвалась с петель. В хату ворвались чужие люди. Связали батьке руки и ноги, повалили на пол. Выкололи глаза и тыкали штыками в грудь и в живот. Батько перестал шевелиться. То же сделали с мамой и сестричкой Олей». Это свидетельство чудом уцелевшей 11-летней Веры Селезневой. В живых она осталась только потому, что от первого же удара прикладом по голове потеряла сознание и террористы посчитали ее мертвой, поэтому и  "нэ знущалысь".
    А вот рассказ очевидца, который уцелел лишь потому, что вовремя забрался в стог сена: «Они пришли в село ночью. Ворвались в хату, где жила учительница, приехавшая из Полтавы. Взяли ее за волосы и потащили волоком через улицу на огород. Они убили старушку на глазах у дочери, а потом принялись за девушку. Сначала ей отрезали груди. Потом принесли топор и отрубили пятки. Вдоволь наглядевшись на муки истекающей кровью девушки, бандеровцы зарубили ее насмерть.
       На другую ночь бандиты пришли снова. Многие были в красноармейской форме. Они окружили село, чтобы никто не мог выйти. Потом схватили председателя сельсовета и распяли на воротах, вколотив в руки ноги большущие гвозди. Полюбовавшись страданиями председателя, они выпустили в него две автоматные очереди крест-накрест. Потом взялись за семью. Его отца, мать, жену и трехлетнюю дочь изрубили на куски топорами. А отрубленной ручкой ребенка вывели на стене мерзкую надпись. По мордам животных было видно, что они довольны, но и этого сепаратистам показалось мало. Они повесили на воротах учителя, а его жену и пятерых детей изрубили на куски».
        Не менее ужасны донесения командиров партизанских отрядов, переданные на Большую землю:
        «В марте 1943 года бандеровцы сожгли четыре польских населенных пункта. Перед этим в Галиновске они зарубили 18 поляков, в селе Пиндики расстреляли и распилили 150 польских крестьян, а детей брали за ноги и разбивали им головы об деревья, приговаривая: "Разбием младенцы ея о камень". В местечке Черториск униатские попы лично казнили 17 человек, а в соседних хуторах нелюди-бандеровцы убили около 700 поляков.    "С продвижением фронта вглубь территории Украины, от командиров частей и соединений Красной армии стали поступать сообщения, что националистические банды, действующие в районах западных областей УССР, часто прибегают к маскировке, и совершают нападения на сёла под видом советских партизанских отрядов" (ЦГАООУ, ф.1, оп.23, д.930, л.11-22).
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как сделать кондиционер из подручных средств? Это может сделать каждый! 30-05-2014 17:11

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    [318x195]
    Уже с наступлением первых жарких летних дней многие люди задумываются о приобретении кондиционера. Цены на эти агрегаты в сезон обычно повышаются, да и весной, и зимой дешевизной кондиционеры не отличаются. К тому же, купив заветный прибор, приготовьтесь выложить еще деньги за его установку. Ситуация, так скажем, сложная - большинство граждан только вздыхают и страдают от жары. Другие берут кредит, выплачивая огромные проценты. Но есть и предприимчивые люди, которые придумали, как сделать кондиционер из вентилятора и других подручных средств.




    1. Берете две пластиковые бутылки, наполняете водой и кладете в морозильную камеру на пару часов. Достаньте бутылки со льдом, поставьте их на тарелку или в тазик, чтобы вода не капала на пол или на стол.

    2. Сзади бутылок поставьте вентилятор. Теперь включаете вентилятор и можете наслаждаться прохладой. А пока вода в бутылках тает, положите в морозильник новые бутылки.

    3. И не забудьте закрыть окна и двери, пока работает ваш агрегат.

    4. На ночь замораживайте много бутылок с водой. Вот так просто сделать кондиционер из вентилятора своими руками.
    PolSov.com
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Избавиться от грибка без дорогих лекарств? 30-05-2014 17:10

    Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

    Если ногти крошатся и ломаются, и вам сказали, что это грибковое заболевание - попробуйте очень простой и очень эффективный рецепт.
    Обычный кофе. Верите? Это чистая правда. Только кофе должен быть натуральным, а не растворимым.
    * Купите молотый натуральный ко­фе и несколько раз в день (не мень­ше трех) делайте ванночки: утром, после работы и на ночь. Варить кофе, как обычно, остудить, пе­релить в миску. Подо­ждать, когда осадок ляжет на дно.
    * Осторожно, не взбалтывая осадок, в кофе погружаются руки или ноги на 10-15 мин.
    * После такой ванночки сполоснуть руки (ноги) водой.
    Через месяц все пройдет ногти будут новые - и никаких проблем! Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_16880



    Ларилорхен
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Витаминный спрей для волос "Аптечный" 30-05-2014 17:09

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    [192x289]
    Витаминный спрей для волос с ромашкой и крапивой. В состав спрея входят витамины группы В, которые играют важную роль для волос. Тиамин витамин В1 способствует укреплению волос, делает их здоровыми и блестящими. Пиридоксин витамин В6 очень полезен для кожи головы он снимает зуд, сухость, борется с перхотью. Цианокобаламин витамин В12 способствует быстрой регенерации клеток кожи головы, борется с зудом, сухостью и выпадением волос. Никотиновая кислота витамин РР за счет расширения сосудов, улучшает кровообращение, тем самым способствует быстрому росту волос. Если регулярно использовать такой витаминный спрей, то результат не заставит вас долго ждать, эффект в скором времени вас приятно удивит, волосы станут расти быстрее и приобретут здоровый вид.


    92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как делать массаж лица в домашних условиях? 30-05-2014 17:08

    Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

    [480x309]Массаж кожи лица выполняется строго по массажным линиям:

    1. Лоб. От переносицы прямыми движениями вверх до верхней краевой линии роста волос. От переносицы вдоль бровей к вискам, от середины лба к вискам.

    2. Нос. От переносицы вниз к кончику носа. От переносицы вниз к крыльям носа.

    3. Глаза. От внутреннего уголка глаза к наружной поверхности век и от наружного уголка глаза к внутреннему уголку глаза.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Цветная капуста маринованная по-корейски за 6 часов 30-05-2014 17:07

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    [300x236]

    Цветная капуста, маринованная по-корейски – закуска для любителей остренького. Твёрдые хрустящие соцветия с чесноком и заправкой для корейской морковки обладают приятным ароматом и жгучим вкусом с кисло-сладкими нотками.


    d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Для любителей вкусных маринованных овощей пригодится видео и фото рецепт приготовления цветной капусты маринованной по-корейски. Маринуется цветная капуста очень быстро, всего 6 часов, но получается очень вкусненькой.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии