• Авторизация


Великая Тартария и прозападная Московия 04-06-2014 20:43

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

[600x456]
Московия и Великая Тартария — до сих пор выражение — в тар-тарары!
Тартария - территория до самой «китайской» стены! до Петра Первого — одного из первых в РОССИИ переписчиков истории, летоисчисление велось именно от даты победы над Китаем в той войне…. с тех пор нам осталось довольно известное изображение — Георгий Победоносец повергает дракона копьём (Китай до сих пор называют страной великого дракона)….или вы думаете он гадюке в рот совал копьё в подмосковном лесу, за что обрёл бессмертие даже на монетах?
Китай — название дано РУСами же (от кита — изгородь, как и китай-город в Москве) после ограждения стеной Китая... никакой Монголии в помине не существовало!
[600x386]

[600x427]

[600x378]

[558x390]

[600x333]
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Месть Одессы. Легенда о снайпере в бушлате. 04-06-2014 20:41

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

 

В далекие дни октября 1941 года, когда закончилась героическая оборона Одессы, а город был оставлен советскими частями, немецко-румынские войска начали массовые карательные операции против мирных жителей. Уже днем 17 октября 1941 года, на следующий день после захвата города, на артиллерийские склады по дороге на Люстдорф, оккупанты пригнали четыре партии одесситов по 2500—3000 каждая. Мирных жителей загнали в помещения, двери закрыли снаружи на замки, разобрали крышу, облили бензином и подожгли. Так было сожжено 11 тысяч женщин, стариков и детей.

Не проходило и дня, чтобы в Одессе не совершались массовые казни. Прямо на улицах убивали, расстреливали и вешали людей. Но уже скоро сердца фашистов наполнились страхом: в Одессе появился неизвестный стрелок, который хладнокровно и безжалостно начал уничтожать оккупантов. Он всегда появлялся неожиданно, производил по три -четыре выстрела и бесследно исчезал.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Киста яичника исчезнет без операции 04-06-2014 20:34

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[453x300]Киста яичника – страшные слова такого диагноза для любой, а особенно молодой женщины. После такого заключения врачей услышите малоприятное предложение познакомиться поближе с хирургом, одним словом – операция. Если киста поразила один яичник, то еще можно смириться, ну а если следом и на втором такое же образование – это уже трагедия для женщин, планирующих стать мамой, родить ребенка, может, мечталось и не одного, а тут – киста!

Если у вас случилось такое несчастье – не спешите ложиться под скальпель. Это уже крайняя мера. Попробуйте избавиться от кисты очень простым народным методом. Не одной женщине удалось избежать операции и сохранить яичники при помощи этого средства. Если у вас нет аллергии на мед, то вы ничем не рискуете.

Мед «убьет» кисту яичника!

Рецепт от народных целителей проверенный годами:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в дело, ничего не выбрасываем!)))) 04-06-2014 20:20

Это цитата сообщения ALLYENA Оригинальное сообщение

Использование бросового материала. Идеи и мастер-классы

Желание использовать ненужный бросовый материал, так же, как и желание экономить свои расходы, совсем не свидетельствует о нашей жадности и скупости) Это естественное желание любого нормального, рационально мыслящего человека. Коими мы с вами и являемся) Вот, к какому выводу я пришла, при создании этой подборки. Предлагаю вашему вниманию интересные идеи по опустошению мусорного ведра, по использованию бросового материала. Как оказалось, баночкам и скляночкам можно подарить более интересную, новую жизнь, украсить ими свой интерьер и использовать совсем по другому назначению. Желаю вам приятного просмотра и всегда отличного настроения!

[390x446]

[338x395]

[показать]

[500x375]

[500x375]

 

Маленькое отступление для тех, кто уже подумывает о долгожданном отпуске) Хотите узнать, как можно провести время, отдохнуть, повеселиться, расслабиться, какие есть развлечения в Анапе? Загляните на сайт "ПансионатГид.ру", там вы найдете всю информацию о городах-курортах, сможете выбрать для себя санаторий или пансионат, почитав отзывы туристов и ознакомившись с ценами за отдых.

Стильные шкатулки из баночек из-под молочных детских смесей

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[показать]

Ящик-органайзер из пластиковых буиылок

[466x360]

[429x335]

[436x332]

hyyujktuikl (471x287, 133Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как необычно использовать алюминиевую фольгу 04-06-2014 20:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

НА КУХНЕ...

Отличная корочка на пироге. Чтобы края домашнего пирога не подгорели, закройте их полосками алюминиевой фольги. Фольга не дает краям поджариться раньше, чем подрумянится весь пирог.

Оригинальные формочки для кекса. Приготовьте кекс в виде игрушечного мишки ко дню рождения, в виде сердечка на день св. Валентина или любой другой формы соответственно случаю. Для этого достаточно придать листу толстой фольги, сложенной вдвое, желаемый контур и поставить внутрь большого противня.

Украшение торта. Не оказалось под рукой кондитерского шприца? Не беда, сверните в трубку лист толстой фольги и наполните жидкой глазурью. Преимущество: не придется мыть шприц. Закончив работу, просто выбросите фольгу.

Сохранение булочек и хлеба теплыми. Вы хотите, чтобы домашние булочки или хлеб были с пылу, с жару для обеда или пикника? Прежде чем складывать припасы в корзину, заверните свежеиспеченные изделия в салфетку, а вниз положите слой фольги. Фольга отражает тепло, поэтому хлеб долго сохранится теплым.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки. 04-06-2014 20:02

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки.

[240x169]
1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.

2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.

4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине,то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

5. Придаем белой гардине ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка - белоснежность тюли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка белых вещей: экологичные секреты чистой одежды 04-06-2014 19:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[270x151]
Белые светлые вещи сейчас в моде, но мороки с их стиркой куда больше, чем со стиркой цветного белья. Широко разрекламированные представители современной бытовой химии (порошки, пятновыводители и отбеливатели) порой подводят, не справляясь с поставленной перед ними задачей, а иногда и вовсе не могут быть использованы (например, для детских вещей или предметов гардероба аллергиков).  Итак, как же вернуть вещам первозданный оттенок чистоты и как вывести желтые пятна от пота с одежды.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для помидора купите в аптеке... Трихопола 04-06-2014 19:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Все мы, садоводы-дачники, с тревогой ждем сезона вспышки фитофтороза на своих помидорных грядках. Более страшной болезни, способной за неделю «спалить» так бережно выращиваемые растения томатов, не существует. И ради спасения своих посадок мы на что только не готовы! Какие только не готовы купить и опрыскать ими свои посадки. Но ведь не все можно применять перед самым созреванием урожая. А если болезнь уже начала свое страшное дело?
[600x400]

20747 (200x200, 45Kb)Многие огородники совсем недавно открыли для себя один лекарственный для людей, легко справляющийся и с фитофторозом. Это обычный Трихопол (действующее вещество – метронидазол).

Обработав Трихополом посадки помидоров несколько раз за сезон, вы полностью избавитесь от фитофтороза. К тому же вы освобождаетесь от опрыскиваний своих посадок ядохимикатами.

Итак, вот рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какая гадость.... 03-06-2014 20:48



[452x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для души... 03-06-2014 18:51

Это цитата сообщения unesenajaWetrom Оригинальное сообщение

[700x424]
Душой живите, не дышите болью, себя самих ищите на пути!
И отпускайте вы легко, с любовью всех тех, кто хочет просто сам уйти!
С любовью, с миром по судьбе идите, свою все глубже познавая суть.
Не плачьте, не цепляйтесь, не держите. Пусть каждый свой найдет на свете путь!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка фото по миру 03-06-2014 18:07

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Кто-то сейчас получит
 
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать мерзкий запах! 03-06-2014 05:50

Это цитата сообщения Manty_Cora Оригинальное сообщение

Как человек, обремененный приятными хлопотами и тремя кошками, я знаю, что ЗАПАХ – это проблема. Особенно, когда один из них очень дружелюбный охламон и заводит приятельские отношения со всеми окрестными дачными котами. А те, в свою очередь, приходят «в гости». Прямо в дом, да. хотя я и очень против

Наши-то любимцы все стерилизованные, а вот «гости» приходят в гости со своим запахом, который пытаются оставить на каждом углу. Пичаль.

Чем убрать? Не гостей, а их ароматный след.

Есть такое полезное огородное растение «на все руки» - монарда. И чай из него можно заваривать, и среди помидор сажать, чтобы не болели, и горло полоскать стой же целью, и с плесенью на стенах жилья бороться. И с запахом.
[показать]
Причем, высушенная, лежащая в запасниках монарда ничуть не хуже свежей с грядки.

Для приготовления магической микстуры «от запаха» необходимо заварить монарду горячей (80-90 градусов) водой и дать остыть. Пропорция на глазок. У меня был букетик сухой (позапрошлогодней) травы его и заварила на полтора литра.
Процедить, добавить столовую ложку моющего средства. НЕ взбалывать!
Налить в распылитель и щедро опрыскать ароматные места.

Если места СЛИШКОМ ароматные, то опрыскать щедро – до влажного состояния и накрыть полиэтиленовой пленкой на сутки-двое. Пускай постоит так. Потом пленку снять, чтобы высохло.

Все  Даже «подписаный» кошкой матрас более не пахнет.

PS: сорт и цвет монарды не имеет значения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем простой освежитель воздуха 02-06-2014 20:59


[448x336]

В санузле может витать и более изысканный аромат, чем тот, что вырывается из флаконов с надписью «Освежитель воздуха». Кроме того, это будет целиком и полностью экологичный аромат!
А всего-то и нужно – несколько капель ароматного масла. Можно выбрать освежающий грейпфрут, а можно и восхитительно-дразнящий флёр иланг-иланга.
Просто нанесите несколько капель внутрь рулона туалетной бумаги. И – вуаля! Изысканная атмосфера чуть ли не в главной комнате дома).
Кстати, держится несколько дней стойко.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный освежитель воздуха 02-06-2014 20:56


[320x372]

Полезность данной вещи в первую очередь — это использование только натуральных ингредиентов. Во вторых, возможность самостоятельно составлять разнообразные букеты ароматов, а для многих это очень важно. Также данный освежитель воздуха сделанный своими руками отлично подойдет для семей, где есть маленькие дети, это отличная замена всем синтетическим освежителям воздуха. Ведь цитрусовые обладают антибактериальным и противогрибковым свойствами, которые способны освежать и дезинфицировать помещение или туалет без дополнительных химических средств.

Необходимые материалы

лимон;
лайм;
апельсин;
водка;
вода;
пустая бутылка распылитель;


Готовый распылитель можно приобрести в любом хозяйственном магазине, а можно воспользоваться баночкой любого закончившегося косметического средства, или, к примеру, емкостью из под духов, где есть пульверизатор.
Как только вы определились с емкостью, приступаем к работе.

1. В первую очередь удалите этикетку с бутылки.
2. С лимона, лайма, апельсина очистите кожуру.
3. Все приготовленные корки положите в банку и залейте водкой.
4. Накрываем крышкой и настаиваем несколько дней.
5. Украшаем освежитель своими руками. Несколько кусочков кожуры нарежьте тонкими полосками.
6. Поместите нарезанные полоски в распылитель. С помощью этого приема придаем оригинальный вид изделию,а также кожура цитрусовых будет выделять ароматические вещества.
7. В распылитель вливаем настоянную кожуру с водкой, разбавляем водой и начинаем пользоваться.
Также в смеси можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла,для создания новых ароматов.К примеру имбирь, лаванда или мята.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПРОШЛОМ ПОРОШЕНКО 02-06-2014 20:43


Уже практически каждый заметил, как внешне новый президент Украины похож на бывшего. Поневоле задумаешься о том, как именно украинцы выбирают главнокомандующего страны — неужели по физиономическому сходству? Но лицо — это единственное, что есть похожего у Порошенко и Януковича. Судите сами: вот как разворачивалась карьера скандально известного политика.

В отличие от Януковича, Порошенко идеально говорит по-английски. Он получил высшее образование в Киевском университете и какое-то время был аспирантом, а затем ушел в бизнес. В 25 лет он уже был замгендиректора объединения предпринимателей. А когда распался СССР, он стал главой биржевого дома. Вскоре после этого его увидели на посту гендиректора "Укрпроминвеста". Силами Порошенко концерн выбился в крупнейшие в стране.

На сегодня Порошенко является миллиардером. Его состояние — 1 300 000 000 долларов. А вот политиком он был разным. Сначала сражался среди социал-демократов, затем создал свою партию, а потом оказался в Партии регионов, переметнувшись после этого к Ющенко. У Порошенко есть жена Марина и четверо очаровательных детишек. Он обладает званием Героя Украины — его присвоил Порошенко сам Ющенко, будучи президентом.

(По материалам сайта meganovosti.net)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники мультипликационным персонажам и героям сказок. Часть 2 02-06-2014 19:56


памятник Львенку и Черепахе в Раменском

[показать]

памятник громозеке (Нижний Новгород)
[показать]

памятник Маугли и Багире в Николаеве
[показать]

памятник Маугли и Багире в Приозёрске
[показать]

Памятник Карлсону в Одессе
[показать]

памятник Чиполлино в Воскресенске
[показать]

памятник Незнайке в Прокопьевске
[показать]

Котенок Гав и Шарик в Новокузнецке
[показать]

Памятник Иванушке и Коньку-Горбунку в Астрахани
[показать]

памятник коньку-горбунку в Николаеве
[показать]

памятник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророческий мультфильм 1949 года про Украину! 02-06-2014 13:08

Это цитата сообщения VeglaZ Оригинальное сообщение



Это удивительно! Но это правда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительный подводный мир 02-06-2014 12:56

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

.

[показать]

Эти снимки сделаны морским биологом и фотографом Александром Семёновым. С 2007 года он снимает подводных существ. Его работы показывают «увеличенный в размере» волшебный и движущийся подводный мир, который обычный человек не сможет увидеть невооружённым глазом, даже плавая в море.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказывается, организм человека начинает стареть с ног! 02-06-2014 10:09

Это цитата сообщения tomik46 Оригинальное сообщение

Оказывается, организм человека начинает стареть с ног!
Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

С некоторыми из них я сама недавно познакомилась и хочу, чтобы вы о них узнали.

Надо обязательно ходить босиком!
Конечно, возможности делать это на улице практические нет - ходите дома.
Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут.
А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко!

Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней
сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.
А ну-ка, прогоняем ее и легкой походочкой на носочках по кухне с тарелочками.

Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня - ежедневно.
Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног.
Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет.

И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия.
Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног,
и всего организма.

Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать
деревянной палкой по основанию второго и третьего пальца 5 минут каждый день,
там расположены зоны, рефлекторно связанные с глазами.

У нас есть примеры, когда ноги были в почете: еще в былые времена крепостные
<<чесали пятки>> своим господам перед сном.
Помните, наверное, про это из классики?
А в русских старинных лечебниках рекомендуют:
<<Девицам растирать ноги до самых пяток конопляным, льняным или другим
каким растительным маслом, дабы ноги были скоры до самой старости!>>

Попробуйте помассировать ноги перед сном хотя бы пару недель, и вы увидите - даже внешне ваши ножки похорошели. А уж если кто еще <<пятки почешет>>, то уж бегать ножки быстро точно будут!

Надо, утверждают до сих пор китайские медики, потирать, то есть, массировать особую точку в своде стопы - юн-цюань. Если делать это регулярно, то будет хорошим кровообращение, и расслабятся мышцы ног.

Находится точка сразу за пальцами в середине свода стопы. Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз
без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой) без особой силы, она здесь не нужна. Делать такой массаж желательно утром и вечером.

А можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюань 80 раз без перерыва. Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут.

Китайцы-то, посмотрите! С утра пораньше все в парк зарядку делают, пробежки, в том числе,
и по специальным дорожкам с морскими камушками.

А если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати - необычайно трудное дело - то, скорее всего, артроз живет в ваших ножках.
И надо, конечно, проконсультироваться с ревматологом и ортопедом и что-то делать!

Например, хотя бы перечисленные выше приемы очень годятся, еще можно попробовать, как советуют наши доктора российские, растирать ступни ног каким-нибудь противоартрозным гелем (ортофен, ибупрофен, диклофенак). А можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается.

Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы.
Утром снимите, и делайте такие компрессы через день, вернее, через ночь.

И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать.
В движении - жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен. Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.

Удачи вам и будьте здоровы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александра Маринина "Имя потерпевшего - Никто" 01-06-2014 17:27

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение


[200x306]
В Питере убили старую женщину,
в Москве нашли ее бывшую невестку с мужем в луже крови. Дело вроде бы несложное: арестован подозреваемый, и он дает весьма сбивчивые показания. Ничего не стоит дожать его. Но опыт и интуиция не позволяют следователю Татьяне Образцовой и оперативнику Анастасии Каменской остановиться на простом решении.
Им явно подсовывают ложный след.
Но даже когда они вычисляют настоящего преступника, не становится легче.
Теперь надо решать, что важнее:
буква закона или жизнь человека...



Читает Татьяна Середина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии