• Авторизация


Непреодолимая тяга к прекрасному… 08-06-2014 20:01


 

[530x467]

Аппарат Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза периодически сотрясали скандалы, связанные с неподходящим, по мнению руководства, выбором жён или мужей детьми высших руководителей партии и правительства. Но наследники членов ЦК КПСС влюб­лялись в неординарные личности представителей искусства и даже иногда сочетались с ними браком…

 

Светлана Аллилуева (1926-2011) и Алексей Каплер (1904-1979)

В Алексея Каплера - уже прославленного автора сценариев к фильмам «Ленин в Октябре» и «Ленин в 1918 году» - влюблялись многие женщины. Не стала исключением и дочь Сталина Светлана Аллилуева: «Люся был для меня тогда самым умным, самым добрым и прекрасным человеком. От него шёл свет и очарование знаний».

[530x425]

О своём романе с Люсей, как она его называла, Светлана Иосифовна в воспоминаниях «Двадцать писем к другу» напишет: «Зимой 1942-43-го года я познакомилась с человеком, из-за которого навсегда испортились мои отношения с отцом, – с Алексеем Яковлевичем Каплером.

Считанные часы провели мы вместе той зимой, да и потом, через одиннадцать лет, такие же считанные часы в 1956-м – вот и всё… Мимолётные встречи сорокалетнего человека с «гимназисткой» и недолгое их продолжение…

В первый момент мы оба, кажется, не произвели друг на друга никакого впечатления…

…Были праздники. Приехало много народа. К.Симонов был с Валей Серовой, Б.Войтехов с Л.Целиковской, Р.Кармен с женой, известной московской красавицей Ниной, лётчики – уж не помню, кто ещё. После шумного застолья начались танцы. Люся спросил меня неуверенно: «Вы танцуете фокстрот?»… Мне сшили тогда моё первое хорошее платье у хорошей портнихи. Я приколола к нему старую мамину гранатовую брошь, а на ногах были полуботинки без

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 19:12

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

[604x379]

 

Люблю ли я?
Спроси об этом ветер!
Он залетал ко мне с утра,
Когда, укутав плечи, на рассвете
Напрасно я тебя ждала...

Люблю ли я?
Спроси об этом небо!
Оно грустило проливным дождём,
Когда бежала я тропинкой в лето,
Где раньше проходили мы вдвоём...

Люблю ли я?
Спроси об этом звёзды!
Они мне грустно светят по ночам,
Когда я жду - напрасны мои грёзы...
Я боль свою доверю лишь стихам.

Люблю ли я?
Ты сам об этом знаешь,
Когда, небрежно в руки взяв тетрадь,
Украдкою стихи мои читаешь...
Обиды научилась я прощать! 

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

не молчи... 08-06-2014 18:33

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

 


[299x361]

 

 

 

[показать]


 

Ты только не молчи, мне в тягость тишина.
Последнее тепло так удержать непросто...
Есть тысячи причин, чтоб не пришла весна.
На сердце толстый слой ледового нароста...

Ты только говори... Слова излечат боль
давящей пустоты... В них нахожу я силы...
Так холодно внутри, когда я не с тобой.
Там не цветут цветы, где солнышко остыло...

Ты только дай мне знак... У сердца есть огонь,
и хватит на двоих его тепла и света...
Упавшая звезда скользнет с небес в ладонь
желанием одним, став доброю приметой...

Ты только не молчи... Та, тоненькая нить,
что держит нас с тобой, не выдержит безмолвья...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 17:41

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

 

 

Даже когда тебя нет - мне совсем неплохо.
Ты за меня не бойся, не думай даже,
Я ведь давно привыкла - мой мир приглажен,
Выстроен очень чётко и без подвоха.

Даже когда тебя жду - мне почти не грустно.
Только болит внутри, душа быть может?
Мне любопытно, на что же она похожа,
Я б заглянула внутрь, а вдруг там пусто?

Даже когда ты со мной - мне немного надо.
Ты не пытайся понять, поверь – не стоит,
Молча к тебе прижмусь и глаза закрою,
Я ведь совсем другая, когда ты рядом.

Даже когда ты уйдешь – улыбнусь спокойно.
Буду тебя вспоминать иногда под вечер,
Буду на время злиться – так плохо лечит
И продолжать видеть сны про тебя – безвольно.






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чистим душ от известкового налета

[308x260]
Со временем известковый налет накапливается на поверхности лейки душа и по краям водных отверстий, в результате чего давление воды делается неравномерным, и струйки воды меняют свое направление. Регулярная обработка лейки душа сделает поток воды более стабильным и равномерным.



1945627 (41x51, 19Kb)Вот один из наиболее простых и экологически чистых методов чистки душа от известкового налета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы ничего не знаем о фрукте, который лечит рак? 08-06-2014 09:41

Это цитата сообщения Радуга_Подруга Оригинальное сообщение

Фрукт, который лечит рак и его действие в 10.000 раз мощнее химиотерапии. Они не хотят, чтобы мы это знали, потому что крупные производители медикаментов перестанут продавать свою жуткую продукцию…
Самый сильный антиканцероген на этой планете.

Скопируй это и размести у себя!!!
Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо продукт, который убивает раковые клетки. Почему мы не знаем об этом? Потому что существуют организации, заинтересованные в поиске синтетических вариантов, позволяющих им делать баснословные деньги. Теперь Вы можете помочь ближнему, рассказав, что необходимо пить сок гуанабаны, чтобы предотвратить заболевание. Он приятен на вкус и его употребление не влечет за собой ужасных последствий химиотерапии. Можно посадить дерево во дворе. Все его части полезны.
В следующий раз, когда Вам захочется выпить сока, попросите сок гуанабаны. Сколько людей погибло за тот период, когда эта информация хранилась в строжайшем секрете, дабы не подвергнуть риску многомиллионные прибыли крупных корпораций? Гуанабана представляет собой низкорастущее дерево и не занимает много места. Оно известно под названием Graviola в Бразилии, Guanábana в Латинской Америке, и Soursop на английском языке. Плоды крупные, с белой мякотью, сладкие, употребляются в пищу в сыром виде, используются для изготовления напитков, сладостей и т.д. Интерес к этому растению связан с его сильным противораковым действием. Оно обладает и многими другими свойства, но самое интересное - воздействие на опухоли. Это растение является проверенным лечением рака всех типов. Некоторые утверждают, что оно полезно при всех формах рака.
Считается также, что растение является антибиотиком широкого спектра действия, обладает антигрибковыми и антипаразитарными свойстваим, регулирует кровяное давление, антидепрессант, помогает при стрессах и нервных расстройствах.
Источником этой информации является один из крупнейших производителей лекарств. С 1970 года было проведено более 20 лабораторных тестов, которые показали, что экстракт уничтожает злокачественные клетки 12 типов рака, включая рак толстой кишки, молочной железы, простаты, легких и поджелудочной железы ...
Соединения этого дерева в части замедления роста раковых клеток в 10.000 раз более эффективны, чем адриамицин (известный химиотерапевтический препарат).
И что еще более удивительно, терапия экстрактом гравиолы уничтожает только раковые клетки и не влияет на здоровые клетки.
Институт медицинских наук, L.L.C. 819 Н. Charles Street Baltimore, MD 1201

источник http://brenik.livejournal.com/3099739.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛЕСЕНИ НАВСЕГДА? 08-06-2014 09:38

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Для того чтобы избавиться от грязи и и плесени и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор ( две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального порошка.

[529x351]

После взять зубную ( или любую другую ) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

Прочитать целиком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетическая магия кошки 08-06-2014 09:32

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

[500x375]
Кошка — одно из самых магических животных на земле.
Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей.
Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, это значит ещё и то, что она делится с вами своей магической, астральной силой.
Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей «пошла вон, не до тебя», просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать.
Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.
Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместимость с помощью нумерологии. 08-06-2014 09:09

Это цитата сообщения VeDana888 Оригинальное сообщение

[403x403]

Каждая влюбленная пара имеет свое число, которое определяет их совместимость и предсказывает дальнейшее развитие их отношений. С помощью нумерологии по дате рождения мы ранее учились определять характер человека. Точно так же легко мы можем научиться предсказывать будущее наших отношений, то есть нумерологическую совместимость с любимыми. Как же это сделать? А очень просто, для этого достаточно знать дату рождения своей второй половинки и сравнить ее с собственной. Вот как можно рассчитать примерную нумерологическую совместимость по дате рождения. Возьмите все цифры вашего рождения и цифры рождения своего партнера и сложите их, пока у вас не получится однозначное число. К примеру, вы родились 5.05.1983. Находим свое число рождения: 5.05.1983=5+0+5+1+9+8+3=31=3+1=4. Итак, первое число – 4. Далее по такой же схеме высчитываем число рождения вашего любимого человека, скажем 28.10.1981=2+8+1+0+1+9+8+1=30=3+0=3. Сложив все числа в это дате, получим нумерологическое число 4. Теперь нужно просто сложить ваше нумерологическое число рождения и число вашей второй половинки: 4+3=7. Вот мы получили нумерологическе число вашей пары. Оно и определяет характер ваших отношений и их будущее развитие. Значение этого нумерологического числа вашей пары смотрите в таблице: 1 – ваши отношения достаточно крепкие. Вы прекрасно дополняете друг друга. Про вашу пару можно смело сказать, что вместе вы – сила. Однако часто в ваших отношениях присутствуют разногласия и споры по поводу лидерства в паре. Этого можно избежать, если один из вас уступит пальму первенства другому. 2 – отношения в такой паре строятся, в первую очередь, на взаимной выгоде. Не исключено, что вам интересно вместе, но каждый из вас хочет что-тот непременно получить взамен друг от друга, и скорее всего, это материальная выгода. Однако как ни странно, такая пара может просуществовать достаточно долгое время, но ярких чувств и эмоций ждать не стоит. 3 – отношения пары нельзя назвать крепкими. Несмотря на любовь и теплые чувства. Велика вероятность измен, причем с обеих сторон. Такой союз редко имеет продолжение. Однако после разрыва отношений люди с таким числом совместимости могут завязать вполне крепкую дружбу. 4 – пара с таким числом отличается спокойными и размеренными отношениями. Для них главное – это забота друг о друге, проявление нежности и любви. Они не гонятся за материальной выгодой. Это отличный союз, который может перерасти в крепкую семью. 5 – страсть, необузданные чувства и яркие эмоции – вот что наполняет эту пару. Их отношения строятся на любви и привязанности друг к другу. Но велика вероятность того, что оба человека в паре – эгоисты. Такое положение дел может значительно испортить отношения. Вам следует больше прислушиваться к мнению друг друга и в спорных ситуациях стараться идти на компромисс. 6 – стабильные и уравновешенные отношения. Хороший союз, у которого несомненно есть будущее. Вас объединяют не только взаимные чувства, но и дружеская поддержка. Вы редко спорите, в основном, стараетесь выяснять отношения мирными способами. После долгих лет брака чувства могут полностью угаснуть, а взаимопонимание, уважение и поддержка останутся. 7 – успешный союз, в котором царит гармония и взаимопонимание. Вы всегда находите способ, как урегулировать конфликтные ситуации, которые и так случаются редко. Влюбленные, как правило, являются единомышленниками и стараются поддерживать друг друга во всем. 8 – отношения в этой паре зачастую очень неординарные. Людей в таком союзе тянет друг к другу. Однако один партнер может манипулировать сознанием другого, тем самым, подталкивая его к активным действиям в работе, чтобы они оба имели финансовую стабильность. Союз вполне может быть прочным и счастливым, однако оба в паре должны быть предельно искренними друг с другом. 9 – этот союз будет просто идеален, но только в том случае, если его участники не будут испытывать финансовых проблем. Отношения могут быстро развалиться, если семья будет бедствовать. А в остальном – все просто прекрасно. Нумерология совместимости по дате дает возможность наглядно убедиться в характере ваших отношений. Кроме того, обладая этой информацией, вы можете предположить дальнейшее развитие вашего союза. Совместимость по дате рождения также предоставляет ценную информацию о том, как избежать конфликтов в паре и укрепить союз. Но, чтобы получить наиболее полную информацию о ваших отношениях, нумерологическую совместимость следует сочетать с астрологической любовной совместимостью. Вооружившись этими полными знаниями, вы уже можете точно знать, что вас ожидает в отношениях с тем или иным

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На печи приятней, чем в печи.. 08-06-2014 09:08

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Вся правда о лени!

[651x326]

Мы – то, что мы делаем. Наш характер, устремления, отношение к жизни, к окружающим – все это проявляется в наших действиях. А о чем говорит наша лень? И вообще – что это такое и всегда ли надо с ней бороться?

Мы привыкли, что активность – поведение социально одобряемое, а пассивность – осуждаемое. Нам с детства внушают, что лень – это порок, что именно труд создал человека, а потому мы должны трудиться не покладая рук. «Бойтесь “обломовщины” и Обломовых!» – внушали нам со школы. То ли дело Штольц – вот с кого надо брать пример, вот он, человек дела.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочные существа домовые 08-06-2014 09:07

Это цитата сообщения VeDana888 Оригинальное сообщение

[600x687]

Загадочные существа ДОМОВЫЕ.


В народном сознании издавна жило представление о сущностях незримо пребывающих рядом с человеком. Люди всегда подразделяли этих существ на добрых и злых, одних остерегались, с другими пытались вступить в контакт, заручиться их поддержкой и помощью. Большинство стихийных духов - это существа астрального мира и одно из них, с кем человек сохранил возможность общения до сих пор - это домовые.

Само слово домовой появилось на Руси в 17 веке. Тем не менее представление о духе двора и дома, сходном по некоторым проявлениям с домовым, находят в записях относящихся к 15 веку. И разговор об этих существах стоит начать с того, что они всё-таки существуют, независимо от того, верим мы в них или нет. Они живут рядом с нами, почти в каждом деревенском доме, в каждой городской квартире, возле телевизора и компьютера.

О невидимых жильцах своих домов, на Руси всегда отзывались с почтением и уважением. Не позволяли себе не только ругаться их именем, но даже произнести его вслух боялись, чтобы не оскорбить незримого соседа. Называли уважительно: \"хозяин\", \"дедушка\", \"кормилец\", \"соседушко\", \"сам\".


Давайте и мы с вами предположим, что домовые - реальность, и что это гости из параллельного мира. Тогда сразу же возникает масса вопросов. Случайно ли попадают они в наш мир или сознательно тянуться к человеческому жилью? Что притягивает их в одни дома и отталкивает от других? Что их держит в нашем мире: не хотят уходить сами или не могут выбраться? Так какой же он, этот загадочный \"дедушка\"?Домовой - дух не светлый и не чёрный, он как обычный человек, есть в нём и хорошее и плохое. Домовые - существа меркантильные. Селятся они с нами потому, что им это выгодно. Они получают кров и пищу и платят человеку за это тем, что помогают ему во всех делах. Очень часто в семьях, которые ведут свой род из далёкого прошлого, живёт такая сущность. Поэтому, домовые чаще всего приживаются в семьях, которые выбирают себе сами и живут в них до тех пор, пока род не вымрет.


Домовой хорошо относится к святым символам, не боится молитвы, не подвержен действию изгоняющих обрядов, даже петушиный крик, которого боится вся нечистая сила, ему не страшен. Всё это означает полное отсутствие враждебности со стороны этой силы для человека. Он проявляет себя, как доброжелательный к людям хозяин дома, но защищает в первую очередь не только ваше жильё, а больше всего ауру окружающего пространства. Одна из его работ - это очищать дом от отрицательной энергетики, которую человек приносит с собой извне. Но если домовой ещё молод, силы не набрал, а работы много, он начинает слабеть и тогда дом приходит в упадок. Очень часто домовой может приходить в дом и по своему желанию и притягивает его туда в первую очередь, характер людей. В доме, где живут работящие люди, и домовой такой же: следит за хозяйством, не даёт случиться пожару, незримо будит хозяев в момент опасности. Если же хозяева ленивые, то и домовой не особо старается притянуть в дом богатство и прибыль. Хороший домовой в доме, хозяева с ним ладят, тогда будет здесь богатство, счастье, спокойствие и беды будут обходить такой дом стороной.
Очень ярко проявляется характер домового в его большой заботе о домашних животных, о лошадях и коровах. Он их кормит и лечит, но бывает иногда капризен в выборе масти скота. Если у домового появится нелюбимая скотина, то он её всячески мучает и непременно изведёт, если хозяин от неё вовремя не избавится.

Но, получив скотину себе в \"масть\", по душе, он её холит, поит, заплетает лошадям гривы. Эти \"косы\" ни в коем случае нельзя расплетать.


Точно так же домовой плетёт и путает волосы людям. Вот один из таких ярких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О СЛАВЯНСКОЙ УЛЫБКЕ 08-06-2014 08:49

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[200x300] Мы часто слышим от иностранцев, что русские редко улыбаются. Мы не замечаем этого, но по сравнению с другими восточными и западными странами мы действительно менее улыбчивы. Что это значит?

1. Улыбка в русском общении не является признаком вежливости.

Западные улыбки при приветствии кого-то означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он/она хочет продемонстрировать своему партнеру.

Постоянная вежливая улыбка называется у русских ‘дежурной улыбкой’ и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства.

Русская улыбка – это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым.

Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям – они же их не знают. Если покупателя продавщица знает, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ.

Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться – с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины – признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность – русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц "против” смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля Пословицы русского народа:

- Шутка до добра не доводит.
- И смех наводит на грех.
- И смех, и грех.
- Иной смех плачем отзывается.
- В шутках правды не бывает.
- Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела.

Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Это особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец - это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский - он это сделал потому, что действительно это захотел.


WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть с помощью семян льна? 08-06-2014 06:53


Льняные семена являются одним из самых широко используемых продуктов в народной медицине! И не зря! Ведь в льняном семени содержится комплекс необходимых человеческому организму веществ и витаминов. Сегодня мы расскажем Вам, как правильно использовать этот продукт для похудения в домашних условиях.

 

Как похудеть с помощью семян льна? – средства и методы:

 

Рецепт первый.

Для приготовления этого средства для коррекции фигуры Вам необходимо засыпать в термос одну большую (столовую) ложку цельных льняных семян и залить их двумя полными стаканами кипящей талой или очищенной воды. Теперь закройте ёмкость крышкой и оставьте на двенадцать часов в тёплом месте (рекомендуется делать настой с вечера). По истечении указанного времени следует процедить настой через железное ситечко для заварки чая (вместо этого можно использовать вдвое сложенную чистую марлю). Применение: готовое средство принимают три - пять раз в день по половине стакана за час до приёма пищи.

 

Рецепт второй.

Чтобы приготовить следующее средство из льняных семян для похудения Вам нужно залить в небольшой кастрюле одним полным стаканом горячей очищенной воды три – четыре чайных ложечки семян. Теперь поставьте ёмкость со смесью на медленный огонь и проварите примерно двадцать пять – тридцать пять минут, после чего дайте отвару немного остыть и процедите его через сито. Готовый отвар употребляют за тридцать – сорок минут до приёма пищи три – четыре раза в день. Для того чтобы усилить жиросжигающее свойство данного средства в него рекомендуется добавить половину чайной ложечки порошка корицы.

 

Рецепт третий.

Для приготовления другого очень эффективного блюда для похудения Вам понадобятся такие ингредиенты: двести грамм сухих овсяных хлопьев, две больших (столовых) ложки цельных льняных семян, очищенная вода, а также свежие фрукты (вместо них можно использовать распаренные сухофрукты). Итак, необходимо замочить семена в прохладной воде на пятнадцать минут, а затем довести смесь до кипения и залить ею овсяные хлопья. Теперь нарежьте кубиками фрукты и смешайте с кашей. Данное блюдо подходит как для сытного лёгкого завтрака, так и для обеда. Регулярно употребляя такую кашу можно сбросить до пяти килограммов в неделю!

 

Рецепт четвёртый.

Также для коррекции фигуры в домашних условиях отлично подходит напиток, приготовленный по такому рецепту: замочите на ночь половину стакана льняных семян в талой воде. Наутро измельчите получившуюся массу блендером, добавив в неё соевое молоко (три – пять ложек), немного порошка ванили и пол чайной ложечки порошка корицы. Данное средство употребляют на протяжении всего дня по четверти стакана. Также в напиток можно добавить пол чайной ложечки жидкого мёда.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетика комнатных растений 07-06-2014 20:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ПЛЮЩ - его в народе называют "мужегоном", то есть, способным "выживать" из дома людей мужского пола (мужей, сыновей и т.п.). Мне нравятся плющики, но у многих двузначное отношение к ним.
ТОЛСТЯНКА обыкновенная (денежное дерево) - приносит деньги. Если листва мелкая - это мелочь, если крупные листья - в кармане будут водиться купюры!
ХОЙЯ - растение семейного счастья. Рекомендуют ставить в спальне.
ФИКУС - В спальне обеспечит спокойствие (сглаживает ссоры), а на кухне - защитит от бедности и голода.
ПЕЛАРГОНИЯ в доме - поможет при нервных напряжениях и примирит в ссоре.
АЛОЭ - уменьшает количество содержания ядовитых веществ, ночью выделяет кислород (про лечебные свойства говорить не буду - много)
АНТУРИУМ-оказывает положительное воздействие на робких людей ,устраняет вредные вещества
АСПАРАГУС - превосходно подходит для рабочих и учебных помещений .Не стоит ставить в спальню (проверено лично ,по крайней мере у меня цветок начал погибать) кстати, используется в медицине
ГИБИСКУС-способствует предприимчивости, дружелюбию ,готовности к контактам с людьми,решительности
ГОРТЕНЗИЯ-рекомендованы людям страдающим от меланхолии и депрессии,способствует раскрытию творческих сил
ГУЗМАНИЯ-активизирует и мобилизирует людей грезящих наяву,сов
ДИФФЕНБАХИЯ-подходит для людей занятых умственным трудом помогает при различных нарушениях в кровообращении мозга, нейтрализует вредные вещества
ДРАЦЕНА-дает жизненные силы ,гармонизирует, хорошо нейтрализирует химические вещества
КАКТУСЫ-повергают в страх,делают агрессивными,тем не менее они превосходная защита от отрицательной энергии которая приходит извне(не ставить в спальнях кухне ,часто посещаемых помещениях)
КАЛАНХОЕ-способствует поднятию настроения,устраняет вредные вещества
КРОТОН-способствует формированиюмотивации у безинициативных людей,устраняет ядовитые вещества
ЛИМОН-благодоря запаху ,способствует правильному дыханию и улучшает концентрацию(не подходит маленьким детям)
МАРАНТА-помогает довести начатое до конца. Только никогда не ставьте в детских комнатах или спальнях.
НЕФРОЛЕПИС-положительно действует на нервную систему. Удаляет такие вещества как формальдегит толуол,ксилол
СПАТИФИЛУМ-устраняет вредные вещества,оссобенно алкоголь,ацетон,формальдегид..
ФИАЛКА-приносит хорошее настроение и позитив
ХАМЕДОРЕЯ-скромным ,робким людям поможет обрести позитивное отношение к себе,, одно из лучших растений увлажняющих воздухи устраняющихбензол ,формальдегид и трихлоретилен.
Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_6668


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная мазь для заживления различных ран 07-06-2014 11:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

В домашней аптечке всегда должна быть такая мазь от ран, рецепт которой приведен ниже.

Мне посоветовали ее очень давно, с тех пор мазь от ран всегда находится при мне, и, самое главное, ни разу еще не подводила
Предлагаю рецепт мази, которая безболезненно вытягивает гной:
возьмите в равных пропорциях стрептоцидовую, синтомициновую и ихтиоловую мази.

Все три мази смешиваем и наносим на рану -гной быстро вытягивается, и рана быстро заживает.

Я заядлая дачница, поэтому и часто ранки на руках, иногда с нагноениями, а мазь от ран — моя помощница!

Будьте здоровы! Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_52404%2Fall



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбор трав от головной боли 07-06-2014 11:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Высокий ритм и стрессы современной жизни неумолимы к каждому из нас, именно поэтому частым спутником человека становятся головные боли, которые не так-то просто унять. Мы подготовили для вас эффективный рецепт от головной боли на основе сбора целебных трав, который поможет не только унять головную боль, но и укрепить сосуды головного мозга и нервную систему.

Эффективный рецепт от головной боли:

Приготовление и применение целебного средства: необходимо смешать равные доли высушенных мелиссы, шалфея и базилика, одну чайную ложку смеси залить одним стаканом кипятка, накрыть плотной тканью и дать настояться в течение двадцати-тридцати минут, процедить, добавить ложечку меда.

Принимать целебный настой следует два раза в день (в течение рабочего дня) по половине стакана выпивая маленькими глотками. После приема настоя полежите в спокойной обстановке 20 минут, и вы забудете о головной боли и зарядитесь энергией на весь оставшийся день! Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_52253%2Fall


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АПЕЛЬСИНОВАЯ КОЖУРА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 07-06-2014 11:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вы готовите торт или просто манник, добавьте в тесто прокрученную через мясорубку кожуру апельсина - это придаст интересный вкус вашей выпечке.

-А вот еще рецепт апельсинового напитка: Корки 4 апельсинов залить 0,5 л кипятка на сутки, прокрутить через мясорубку, затем залить 1,5 л кипяченой воды. Добавить 4 ч л лимонной кислоты и оставить на 2 суток. После этого залить 3 л кипяченой воды, добавить 500 г сахара, размешать, процедить и охладить. Освежающий напиток готов!

-Чтобы наполнить тесные помещения приятными ароматами и избавиться от моли издревле использовали ароматические шарики Их можно легко сделать самим. Вырежьте ножницами кружки из апельсиновой корки. Возьмите горсть гвоздики и воткните ее в апельсиновые кружки по всей поверхности. Теперь подвесьте эти “шарики” на нитке или леске в кладовой или шкафу, и в них долгое время будет сохраняться свежий аромат.

-Наполнить ваш дом свежим запахом цитрусовых очень просто. Для этого положите в кастрюлю несколько апельсиновых корок, залейте 1-2 стаканами воды и кипятите на слабом огне несколько часов, подливая воду. Этот процесс освежит воздух в комнате.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нацисты убивают людей на Украине (май 2014) 07-06-2014 09:26

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Внимание!!! Это не покажут по телевизору! Ни одного из выложенного здесь видео нет в Украинских СМИ! Просим максимальный репост! Не будьте равнодушны, сражайтесь за Родину хотя бы в информационной войне!

02.05.2014 Одесса
Одесса Самооборона Майдана подожгла Дом Профсоюзов
Новая Хатынь: как организовали расправу в Одессе
О событиях в Одессе: Бандеровцы кричали 'Русские горите'
Одесса сейчас. Горит Дом профсоюзов 02.05.2014
Без слез слушать выжившую в аде дома профсоюзов не получается
Показания очевидца трагедии в Доме профсоюзов
116 человек заживо сожжены фашистами в Одессе
Человек, который одним из последних покинул Дом профсоюзов
Очевидец о трагедии в Доме профсоюзов Одесса
Одесса Дом профсоюзов ультрас и правый сектор в поисках жертв
На крыше дома профсоюзов
Хроника Одесской бойни. Тайные явные подробности
Зов о помощи!!! Массовый репост!!!

Читать далее

У нас настала точка невозврата... Дедов своих спросите о войне... Не слава Украине, нет, ребята... Позор моей взбесившейся стране!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы, необходимые для здоровья женщин 07-06-2014 09:02

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x352]
Травы, необходимые для здоровья женщин

*Календула.
Оказывает бактерицидное, противовоспалительное, дезинфицирующее действие. Эффективно действует при эрозии шейки матки, молочнице.
Используем цветы, листья.
* 30 г цветков календулы залить 200 мл кипятка, настоять 30 мин.
Пить теплым по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

*Любисток лекарственный.
Улучшает кровообращение, тонизирует, ускоряет появление менструации и снимает боль.
Применяются все части полезного растения.
* 2 ст. ложки залить 1 ст. кипятка, настаивать час. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый Кремль в Москве 1800 года 07-06-2014 07:28

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

[показать]

В сети появилась шикарнейшая визуализация Кремля и Красной площади по состоянию на 1800 год. Именно тогда живописец Фёдор Алексеев по поручению Павла I выполнил множество зарисовок старой Москвы.

Мы привыкли к тому, что стены Кремля красные, однако с начала 1680-х до начала 1880-х его стены, судя по историческим описаниям и живописным изображениям, окрашивали в белый цвет.

Публикуем все снимки из проекта, который позволит взглянуть на новое по-старому.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии