• Авторизация


Генератор для создания коллажа.. 19-06-2014 21:59

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение


[показать]
Хочу познакомить вас с замечательным генератором фото,
где вы в несколько кликов можете создать свой коллаж.
[700x472]
[700x472]
На сайте все на русском языке и делается очень быстро. Заходим на сайт, и определяемся что мы будем делать, коллаж на своей картинке, или на готовом шаблоне. Я выбираю готовый шаблон. Вот так выглядит сайт. Жмем на эти кнопки для выбора шаблона.
[700x476]
Нажав кнопку нам открылись темы, из них выбираем понравившийся шаблон. И щелкаем по нему.
[589x544]
Шаблон открылся. Теперь щелкаем по значку фотоаппарата и выбираем фото. Можно абсолютно любое, так как потом можно вырезать любой нужный фрагмент.
[576x447]
Фото можно вставить как с компа, так и с вебкамеры. Я выбираю с компа.
[559x276]
Фото загрузилось поверх основного фона. Взяв за уголки, его можно увеличить или уменьшить. И жмем кнопку (внизу) ВЫРЕЗАТЬ. Чтоб вырезать ту часть, что мы хотим видеть на фото.
[700x515]
Появившейся кистью я засиниваю (аккуратно) ту часть фото, которую хочу видеть на коллаже. Кисть можно убавить и прибавить. Можно отменить последнее действие, или очистить все, если закрасили неаккуратно. И закрасить вновь. Когда все устроит жмем ОК.
[700x578]
И фото уже обрезанное появляется на коллаже. Вы его можете перетащить на любое место, убавить, прибавить, повернуть. И добавить еще фото, точно таким же образом нажав на фотоаппарат и затем вырезав его. Все зависит от вашей фантазии.
[577x469]
Выбор шаблонов можно закрыть что б не мешал. Коллаж можно подписать.
[680x483]
Можно так же добавить различные предметы, эффекты. И так же их увеличить, уменьшить и повернуть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 21:58

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Потрясающие варианты сладкой начинки для блинов!!! Готовим потрясающие блинчики дома!

[показать]Сладкие начинки: Одна из наиболее распространенных начинок для блинов - это варенье или лимонный сок, смешанный с сахаром. Но даже с обыденной начинкой блины можно сделать оригинальными. Любимую начинку закатайте в блин рулетиком, сложите в форму, посыпьте сахаром и поставьте под горячий гриль, чтобы получилась сахарная корочка.
 Яблочная начинка: в миске смешать 250 мл подслащенного яблочного пюре, 50 гр изюма и щепотку корицы.
 
Абрикосовая: в тесто для блинов добавить 1 ст. л. корицы. Замочить 50 г кураги в 60 мл воды в кастрюле, затем отварить с 50 г сахара и соком 1 лимона, пока курага не превратится в пюре. Добавить 25 г порезанных миндальных орехов.

Банановая: в миске размять 4 банана с 50 г смягченного масла, 2 ст. л. сахара и тертой цедрой и соком 1 лимона.

Шоколад со взбитыми сливками: взбить 150 мл двойных сливок с 1-2 ст. л. сахарной пудры в густую пену. Аккуратно перемешать с 100 г тертого шоколада и 2 ст. л. мелко порезанного ореха фундук. Намазать начинкой блины, сложить вчетверо и сразу же подавать.

Творожная: взбить в миске 100 г творога с 3 ст. л. двойных сливок, 2 ст. л. сахара и тертой цедрой 1/2 лимона. Добавить 40 г изюма.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А вы сохранили свой Блог? Скоро 3 марта... 19-06-2014 21:57

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

А вы сохранили свой Блог? Скоро 3 марта...


[показать]

Этот пост для тех, кто пришёл на Лиру из Блогов Мэйла.
Знакомая картинка?))) Думаю, что да...

[показать]

Все мэйловцы знают, как долго мы боролись за то, чтобы Блоги остались, но этого не случилось и многие перешли сюда на Лиру. Но многие не успели или просто не смогли сохранить свой Блог, но очень этого хотели. Ко мне до сих пор приходят сообщения о помощи сохранения Блога, ведь до 3 марта остаётся не так уж много времени. Я писала в своём Блоге про постраничное сохранение и многие это сделали. Но кто-то не понял или не захотел вручную сохранять Блог. Это действительно очень кропотливое дело. И вот сегодня, буквально за несколько шагов до закрытия Блогов, я хочу сообщить вам, что не перевелись ещё Кулибины на Руси...)) Нашёлся человек, который упростил нам сохранения Блогов к себе на комп, он просто сделал такую программу, которая всё сделает сама, а вам останется только радоваться результату.

Читать далее

[показать]
пост подготовила
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 21:56

Это цитата сообщения раса Оригинальное сообщение

Тесто "Как пух"

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки


Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.
[400x270]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 21:53

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как убрать рекламу из Скайпа

[показать]

[показать]

Здравствуйте...

У вас есть Скайп?

[показать]

А реклама в Скайпе вас не беспокоит?

[показать]

Читать далее

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...


[показать]

оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачиваем дневник,блог на компьютер !!! 19-06-2014 21:50

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...

РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))

Скачиваем блог на компьютер.

[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.

предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:

Итак:

Программа:

HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
подробности дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЗАЯВЛЕНИЕ ООН: ГОСУДАРСТВА УКРАИНА НЕТ И… НИКОГДА НЕ БЫЛО! 19-06-2014 21:48

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

 

[показать]Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) сделал ошеломительное заявление, которое запретили к распространению в украинских СМИ и интернете.


На повестку дня у Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос конфликта двух государств. В результате пришли к такому выводу: Украина не зарегистрировала свои границы ещё с 25 декабря 1991 года. В ООН не были проведены и зарегистрированы границы Украины как суверенного государства.

По этой причине можно считать, что никаких правонарушений со стороны России по отношению к Украине не было и не может быть. Согласно договору СНГ, территория Украины является административный округом СССР. Таким образом, нельзя обвинять никого в сепаратизме и насильственном изменении целостности границ Украины. В рамках международного права у страны просто нет официально утверждённой границы.

Чтобы решить эту задачу, Украина должна завершить демаркацию границ с государствами-соседями при обязательном согласии пограничных государств, включая Россию. Требуется все оформить документально и подписать со всеми граничащими государствами договора. Европейский Союз выразил огромное желание помочь Украине в столь важном вопросе и принял решение об оказании технической помощи. Но станет ли Россия подписывать договор о границах с Украиной? Конечно нет!

Не смотря на это, срочно были начаты демаркационные работы. Две группы квалифицированных экспертов работают над обозначением линии границы на местности и занимаются сверкой фактов с имеющимися картами.

Исходя из того, что Россия является правопреемницей СССР (подтверждено решениями международных судов по спорам о собственности бывшего СССР за границей), территория, на которой сейчас расположена республика Украина в границах СССР (Малороссия и Новороссия), является собственностью России. И никто не вправе сейчас распорядиться указанной территорией без согласия России, законного правообладателя указанной территории. 

По существу сейчас России достаточно лишь сделать заявление об этом и объявить указанную территорию территорией России, предупредив, в том числе, что всё происходящее на указанной территории является внутренним делом России. Любое вмешательство будет рассматриваться как действия против России. В итоге можно отменить результаты выборов 25 мая, а далее делать всё так, как захочет народ.

По Будапештскому меморандуму и другим договорам, у России обязательств не может быть, поскольку нет границ. Нет (и не было) государства Украина.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1153-zayavle...ina-net-i-nikogda-ne-bylo.html

Серия сообщений "ПОЛИТИКА-КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ":
Часть 1 - Евгений Фёдоров: Военное поражение Украины
Часть 2 - Причины Евромайдана
...
Часть 19 - Кто-то должен уйти: либо правительство,либо народ
Часть 20 - Как делают предателей (Познавательное ТВ, Евгений Фёдоров)
Часть 21 - ЗАЯВЛЕНИЕ ООН: ГОСУДАРСТВА УКРАИНА НЕТ И… НИКОГДА НЕ БЫЛО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ НУЖНА КЛАВИША "Win"? 19-06-2014 21:24

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

 
 

 

[496x257]

 

ЗАЧЕМ НУЖНА КЛАВИША "Win"? 22 ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ
Возможности клавиши Win далеко выходят за рамки простого вызова меню Start. C ее помощью можно вызывать самые разные системные утилиты, управлять окнами, блокировать компьютер и многое другое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕПОСТ Татьяна Арсений 19-06-2014 20:49

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ПЕРЕПОСТ Татьяна Арсений

Россияне, Украинцы и
другие наши народы

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Сейчас, после воссоединения Крыма и России,
потерпевшие поражение прозападные силы, изменили
тактику действия, они всеми доступными способами,
особенно в соцсетях, развернули компанию по
внесению раздора в российское общество,
в украинских ведут антироссийскую пропаганду,
во всех соцсетях, они натравливают крымских татар
на русских и наоборот, в центральной Украине они
пропагандируют джохара дудаева, чтобы местные
кавказцы выступали на стороне бандеровцев против
русских, а теперь и здесь именно сейчас поднимают
чеченскую тематику только с целью раскола нашего
общества, они прекрасные психологи и знают за что
вас зацепить, у этих троллей, как бы, русские, украинские
или кавказские имена и российское, украинское пмж,
однако ЭТО ПОДСТАВА... возможны
разные варианты: например, сидит один и тот же
провокатор с двух пк на сайте, в одном он русский,
в другом кавказец (украинец), и от имени русского опускает
украинца (кавказца), а от имени кавказца (украинца)
опускает русского, и не знающий этого настоящий
русский или настоящий украинец или кавказец начинают
заступаться с одной и другой стороны...
И ВЫ, ИМЕННО – ВЫ , становитесь участником
их грязных ИГР!


обратите
внимание, почитайте форум –– здесь уже затеяли такую игру...


Слова,которые применяют тролли: Путлер,Рашка,Кацап,
Москаль, Слава Украине,Русские оккупанты,захватчики,
Сами справимся,За Единую Украину, и т.д.
НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИМ НАЖАВ "ОТВЕТИТЬ"! ЗА КАЖДЫЙ
ОТВЕТ ИМ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ. ЧЕМ БОЛЬШЕ
ОТВЕТОВ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ. НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Не оставайтесь равнодушными, помогайте прекратить
эту войну – размещайте это сообщение на
встречающихся форумах!!!!!

Друзья поступила просьба с фронта выставлять
песню "Вставай страна огромная" на всех вражеских
сайтах, страничках просто забить все что можно этой
музыкой просьба из Донецка

http://poiskm.com/sound/9f87ac2768
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные функции при работе в Excel 19-06-2014 20:44

Это цитата сообщения Лара__Лариса Оригинальное сообщение


Выпустив Excel 2010, Microsoft чуть ли не удвоила функциональность этой программы, добавив множество улучшений и нововведений, многие из которых не сразу заметны. Неважно, опытный вы пользователь или новичок, найдется немало способов упростить работу с Excel. О некоторых из них мы сегодня расскажем.

 

Выделение всех ячеек одним кликом

[520x310]



Все ячейки можно выделить комбинацией клавиш Ctrl + A, которая, кстати, работает и во всех других программах. Однако есть более простой способ выделения. Нажав на кнопку в углу листа Excel, вы выделите все ячейки одним кликом.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 фактов о необычайных лечебных способностях кошек 19-06-2014 20:40

Это цитата сообщения СНИЦ Оригинальное сообщение

10 фактов о необычайных лечебных способностях кошек

[показать]Кошачье мурлыканье – звуковой сигнал в диапазоне 20-140 Гц, эти частоты оказывают терапевтическое воздействие при многих заболеваниях. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапия. В экспериментах замечено, что большим лечебным эффектом обладают именно кошки, а не коты.

Кошка снимает стресс и продлевает жизнь

Еще в 1980 году в Бруклинском колледже в Нью-Йорке было проведено статистическое исследование, которое предполагало наблюдение за пожилыми пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Оказалось, что владельцы кошек:

  • имели более низкое кровяное давление и частоту пульса;
  • на 21% реже посещали врачей;
  • меньше страдали от депрессии;
  • имели более широкие социальные связи (больше друзей);
  • были более активными;
  • легче переживали потери;
  • меньше испытывали одиночество;
  • лучше заботились о себе;
  • чувствовали себя в большей безопасности;
  • имели лучшие показатели выживаемости в течение года после перенесенного инфаркта миокарда.

[показать]

[показать]

Кошачье мурлыканье снижает выраженность одышки

Ветеринары проводили исследование, в котором приняли участие 11 кошек и 17 собак с острым и подострым некрозом миокарда. Ни у одной из кошек не было одышки, в то время как ей страдали все собаки.

Люди, страдающие одышкой, также замечают, что ее выраженность уменьшается, когда они гладят мурлычащую кошку.

Исследования подтвердили, что выраженность одышки у людей с хроническими обструктивными заболеваниями легких снижается при воздействии звука частотой 100 Гц.

Общение с кошкой снижает кровяное давление

В Государственном университете Нью-Йорка был поставлен эксперимент с участием 48 мужчин и женщин, работающих брокерами. Как известно, это очень стрессогенная профессия, и все испытуемые страдали высоким артериальным давлением. Всем им был прописан препарат, снижающий давление, а кроме того, половине из них было предписано завести дома кошку.

По истечении 6 месяцев все испытуемые продемонстрировали снижение средних цифр артериального давления, однако стрессовые пики

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И вновь жутко красивые заброшенные места 19-06-2014 20:18

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

[показать]

Есть в них что-то пугающее и одновременно притягательное.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная икона Божьей Матери (Гваделупа) 19-06-2014 17:26

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про обиду. Притча 19-06-2014 17:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://vk.com/id7214114

Автор: Елена Буланова

 Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…
Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
- Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу наружу!
Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков… Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А обиде всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе… А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет…
И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет…
И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Обида – это такой маленький зверёк… Если вдруг поймаешь ненароком - отпусти её, пусть себе бежит!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осиные гнёзда лечат?! 19-06-2014 17:18

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[400x340]ОСЫ строят свой дом настолько стерильно, что там микробная масса если даже и существует, то только та, что соблюдает чистоту, охраняет и поддерживает жизнь осиной семьи, здоровье потомства и взрослых ос. Словом, осы строят домик для жизни и продолжения своего племени, как маленький островок благополучия, здоровой среды обитания.

Я никогда не видел, чтобы осиное гнездо было подмочено, подгнило, сорвалось само по себе. В нем всегда сухо, чисто и тепло, а состав его строительного материала уже сам по себе не позволяет приближаться к гнезду как птицам, грызунам и прочей живности, так и болезнетворным, гнилостным и прочим микроорганизморазрушителям. Когда подрастает новое поколение, осы покидают гнездо. Теперь оно доступно для использования. Но пока осы живут в нем, его лучше не трогать. Осы - это осы.

Очень-очень давно люди заметили, что медведи и маралы иногда просто проглатывают гнезда ос со всем их содержимым: яйцами, личинками, живыми осами. Наблюдения показали, что животные при этом были не совсем здоровы, значит, таким образом они пробовали себя вылечить. Дальнейший опыт использования гнезд показал, что они действительно лечебны и лучше всего помогают при различных заболеваниях внутренних органов. Именно с тех давних пор и стали применять в народной медицине осиные гнезда. Используются они следующим образом:

• Берется полностью все гнездо (если его разломать пополам, то можно даже увидеть соты, где хранились личинки ос) и немного сдавливается. Оно имеет нетвердую консистенцию, похоже на тугую, мощную паутину. Гнездо складывается в банку и заливается спиртом (вода не нужна).
• О приготовлении настоя из гнезд для приема внутрь я рассказывал в статье «Уринодиагностика» (см. «Долгожитель» N 23). Для наружного использования концентрацию настоя можно увеличить. Чем больше гнезд, тем сильнее концентрация лечебного настоя. Можно в одну 3-литровую банку иногда поместить до шести гнезд.
• Применяется этот настой для растирания при артритах, различных воспалениях суставов, болях в позвоночнике, при любых неполадках в опорно-двигательном аппарате. Очень хорошо настой помогает при нарушениях кровообращения. Он эффективен также при воспалении легких, всевозможных формах вирусного гриппа (при этом растираются грудь и спина), при бронхиальной астме. Каких-либо противопоказаний настой осиных гнезд не имеет.

[300x331]• Настой принимается внутрь по чайной ложке 2–3 раза в день. Если концентрация более сильная и вместо водки используется спирт (настой готовился и для наружного применения), то доза настоя уменьшается до 10–15 капель, которые разбавляются в 50 г воды.
• Прием настоя гнезд отлично помогает при любых воспалительных процессах, особенно в желудочно-кишечном тракте (при этом нормализуется работа кишечника). Он просто незаменим при всех заболеваниях дыхательных путей, при астме, воспалении легких, катаре дыхательных путей.
• Настой является и эффективным профилактическим средством, он значительно усиливает иммунитет организма. Человек практически перестает болеть, а такие заболевания, как грипп или ОРЗ, ему, как правило, и вовсе становятся не страшны. Более того, если начинается эпидемия (к примеру, группа), можно заранее, за 2–3 дня, начинать пить настой, тогда опасность заразиться снижается во много раз.

• Полезно использовать настой осиных гнезд для укрепления волос. При смешивании его (в равных долях) с желтком яиц и втирании в волосы он придает им красоту, мягкость, густоту и пышность.
• Очень полезно из настоя гнезд принимать ванны. На одну процедуру достаточно одного гнезда. Стоит полежать в ванне 15–20 минут, как у человека проходят все боли, он сразу ощущает необычную легкость, словно тело освободилось от всего негатива, накопившегося годами. Помогают эти ванны и для снижения, стабилизации давления. Но помните: злоупотреблять такими ваннами не следует. Для профилактики они полезны 1–3 раза в месяц.
• Настой осиных гнезд имеет и еще одно удивительное свойство. При приеме внутрь он не только нормализует стул, но и нейтрализует запах, когда человек ходит в туалет. Поскольку настой является сильным антисептиком, исчезает неприятный запах и изо рта. Поэтому полезно несколько капель настоя добавлять в стакан кипяченой воды и полоскать ею рот.

• Можно пользоваться природной силой осиных гнезд и без спиртового настоя, в виде порошка. Измельченные гнезда можно применять при ожогах, порезах, посыпая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Чистой воды, Япония 19-06-2014 17:11

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщение

[370x]

Киёмидзу-дэра, также известный как Храм чистой воды, один из самых популярных среди туристов и паломников буддийских храмов в Японии. Он находится в городе Киото на горе Отова. Данный район знаменит своими храмами, и Киёмидзу-дэра считается настоящей жемчужиной среди них. Своё название храм получил из-за водопада, который находится неподалёку. Считается, что водопад обладает чудотворной силой.

 

[показать]

Храм Киёмидзу-дэра был основан в 798 году монахом по имени Энтин из городка Нара. Согласно легенде он натолкнулся на ручей и решил пойти вверх по его течению в надежде найти его начало. На протяжении нескольких часов Энтин плутал по лесу пока наконец-то не выбрался на небольшую поляну, окутанную густым туманом. Здесь монах и обнаружил удивительный водопад!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кошки захватили мир. 19-06-2014 17:10

Это цитата сообщения Lusiya78 Оригинальное сообщение

Кошки могут быть очень ласковыми, но за безобидной внешностью прячется древний хищник, готовый убить не раздумывая. Рядом с нами живут существа, проигнорировавшие несколько тысяч лет эволюции, но мы продолжаем любить их, даже не задумываясь об этом

Фото: Shutterstock

ЗООСПРАВКА

Домашняя кошка

Felis silvestris catus


 




Фото: SHUTTERSTOCK


Класс — млекопитающие

Отряд — хищные

Семейство — кошачьи

Род — кошки

Вид — лесная кошка

Подвид — домашняя кошка



Домашние кошки — прямые потомки степных кошек Felis silvestris lybica, и внешне питомцы ничем не отличаются от диких родственников (за исключением нескольких пород). Сегодня кошки обитают на всех континентах кроме Антарктиды и живут как в городах и селах, так и в лесах, горах, степях и даже в пустынях.


БИОГРАФИЯ

Выходцы с Востока




Семейство кошачьих выделилось в отдельную ветвь 10–15 миллионов лет назад, а линия, ведущая к домашним кошкам, впервые прослеживается в Азии около 6–7 миллионов лет назад. Когда хищники стали жить с человеком, долгое время было неизвестно. Но в 2007 году ученые под руководством генетика Карлоса Дрисколла из Исследовательского центра по сохранению дикой природы при Окс фордском университете на основании генетических данных выяснили, что кошки
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень современная притча. Мужчина и женщина 19-06-2014 17:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

 Очень современная притча. Мужчина и женщина

[показать]

  В далеком будущем в одном из крупных американских городов открыли магазин, в котором продавались  мужья. Он состоял из пяти этажей. Чем выше был этаж,  тем лучше там были мужья, и соответственно  дороже цены.
В этом магазине существовало три правила:
1) нельзя возвращаться  на предыдущий этаж;
2) если выбор уже сделан, то его нельзя изменить,  вернуть покупку или произвести обмен;
3) этот магазин   можно   посетить только один раз в жизни.

Однажды в этот магазин зашла женщина.

[показать]

 На первом этаже висела табличка с надписью: «Здесь продаются мужчины, которые  зарабатывают много денег и хороши собой».
«Это замечательно», подумала женщина, но решила подняться  на второй  этаж.

На втором этаже табличка гласила: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой и очень любят детей». «Это просто невероятно, супер!» - воскликнула женщина, но решила пойти дальше на следующий этаж.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в медово-чесночной заливке 19-06-2014 16:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x453]

Сочетание всех ингредиентов просто восхитительное!
Ничего лишнего и ничего добавлять не нужно! Строго по рецепту! Конечно же, никакие укропы-петрушки здесь не сработают, упростят вкус... Только мята! Это необыкновенно вкусно!
Берем 3-4 шт. крепких помидор, нарезаем их не слишком тонкими кружочками.
Готовим заливку:
-50 мл. растит. масла;
-1 ч.л жидкого мёда;
-1 ст.л свежей нарубленной мяты;
-2-3 зубчика измельченного чеснока;
-соль, перец по вкусу.

Помидоры выкладываем на блюдо, сверху - заливку и даем немного настояться.
Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_34216


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные удобрения - Спрей от тли и других вредителей 19-06-2014 16:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

В блендере смешайте одну очищенную луковицу и две дольки чеснока.
Добавьте одну ложку кайенского перца и три стакана воды. Дайте постоять ночь. Процедите и можно опрыскивать пораженное растение. Некоторые добавляют еще хозяйственное мыло, чтобы раствор держался на листьях. Срок годности раствора - 1 неделя.



Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_29782


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии