[показать]Хочу познакомить вас с замечательным генератором фото, где вы в несколько кликов можете создать свой коллаж. [700x472] [700x472]На сайте все на русском языке и делается очень быстро. Заходим на сайт, и определяемся что мы будем делать, коллаж на своей картинке, или на готовом шаблоне. Я выбираю готовый шаблон. Вот так выглядит сайт. Жмем на эти кнопки для выбора шаблона. [700x476]Нажав кнопку нам открылись темы, из них выбираем понравившийся шаблон. И щелкаем по нему. [589x544]Шаблон открылся. Теперь щелкаем по значку фотоаппарата и выбираем фото. Можно абсолютно любое, так как потом можно вырезать любой нужный фрагмент. [576x447]Фото можно вставить как с компа, так и с вебкамеры. Я выбираю с компа. [559x276]Фото загрузилось поверх основного фона. Взяв за уголки, его можно увеличить или уменьшить. И жмем кнопку (внизу) ВЫРЕЗАТЬ. Чтоб вырезать ту часть, что мы хотим видеть на фото. [700x515]Появившейся кистью я засиниваю (аккуратно) ту часть фото, которую хочу видеть на коллаже. Кисть можно убавить и прибавить. Можно отменить последнее действие, или очистить все, если закрасили неаккуратно. И закрасить вновь. Когда все устроит жмем ОК. [700x578] И фото уже обрезанное появляется на коллаже. Вы его можете перетащить на любое место, убавить, прибавить, повернуть. И добавить еще фото, точно таким же образом нажав на фотоаппарат и затем вырезав его. Все зависит от вашей фантазии. [577x469]Выбор шаблонов можно закрыть что б не мешал. Коллаж можно подписать. [680x483]Можно так же добавить различные предметы, эффекты. И так же их увеличить, уменьшить и повернуть. |
[показать]Сладкие начинки: Одна из наиболее распространенных начинок для блинов - это варенье или лимонный сок, смешанный с сахаром. Но даже с обыденной начинкой блины можно сделать оригинальными. Любимую начинку закатайте в блин рулетиком, сложите в форму, посыпьте сахаром и поставьте под горячий гриль, чтобы получилась сахарная корочка.
Яблочная начинка: в миске смешать 250 мл подслащенного яблочного пюре, 50 гр изюма и щепотку корицы.
Абрикосовая: в тесто для блинов добавить 1 ст. л. корицы. Замочить 50 г кураги в 60 мл воды в кастрюле, затем отварить с 50 г сахара и соком 1 лимона, пока курага не превратится в пюре. Добавить 25 г порезанных миндальных орехов.
Банановая: в миске размять 4 банана с 50 г смягченного масла, 2 ст. л. сахара и тертой цедрой и соком 1 лимона.
Шоколад со взбитыми сливками: взбить 150 мл двойных сливок с 1-2 ст. л. сахарной пудры в густую пену. Аккуратно перемешать с 100 г тертого шоколада и 2 ст. л. мелко порезанного ореха фундук. Намазать начинкой блины, сложить вчетверо и сразу же подавать.
Творожная: взбить в миске 100 г творога с 3 ст. л. двойных сливок, 2 ст. л. сахара и тертой цедрой 1/2 лимона. Добавить 40 г изюма.
|
[400x270]
|
Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...
РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))
|
Скачиваем блог на компьютер.
[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций. предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время: Итак: Программа: HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания. подробности дальше |
[показать]Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) сделал ошеломительное заявление, которое запретили к распространению в украинских СМИ и интернете.
На повестку дня у Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос конфликта двух государств. В результате пришли к такому выводу: Украина не зарегистрировала свои границы ещё с 25 декабря 1991 года. В ООН не были проведены и зарегистрированы границы Украины как суверенного государства.
По этой причине можно считать, что никаких правонарушений со стороны России по отношению к Украине не было и не может быть. Согласно договору СНГ, территория Украины является административный округом СССР. Таким образом, нельзя обвинять никого в сепаратизме и насильственном изменении целостности границ Украины. В рамках международного права у страны просто нет официально утверждённой границы.
Чтобы решить эту задачу, Украина должна завершить демаркацию границ с государствами-соседями при обязательном согласии пограничных государств, включая Россию. Требуется все оформить документально и подписать со всеми граничащими государствами договора. Европейский Союз выразил огромное желание помочь Украине в столь важном вопросе и принял решение об оказании технической помощи. Но станет ли Россия подписывать договор о границах с Украиной? Конечно нет!
Не смотря на это, срочно были начаты демаркационные работы. Две группы квалифицированных экспертов работают над обозначением линии границы на местности и занимаются сверкой фактов с имеющимися картами.
Исходя из того, что Россия является правопреемницей СССР (подтверждено решениями международных судов по спорам о собственности бывшего СССР за границей), территория, на которой сейчас расположена республика Украина в границах СССР (Малороссия и Новороссия), является собственностью России. И никто не вправе сейчас распорядиться указанной территорией без согласия России, законного правообладателя указанной территории.
По существу сейчас России достаточно лишь сделать заявление об этом и объявить указанную территорию территорией России, предупредив, в том числе, что всё происходящее на указанной территории является внутренним делом России. Любое вмешательство будет рассматриваться как действия против России. В итоге можно отменить результаты выборов 25 мая, а далее делать всё так, как захочет народ.
По Будапештскому меморандуму и другим договорам, у России обязательств не может быть, поскольку нет границ. Нет (и не было) государства Украина.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1153-zayavle...ina-net-i-nikogda-ne-bylo.html
Серия сообщений "ПОЛИТИКА-КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ":
Часть 1 - Евгений Фёдоров: Военное поражение Украины
Часть 2 - Причины Евромайдана
...
Часть 19 - Кто-то должен уйти: либо правительство,либо народ
Часть 20 - Как делают предателей (Познавательное ТВ, Евгений Фёдоров)
Часть 21 - ЗАЯВЛЕНИЕ ООН: ГОСУДАРСТВА УКРАИНА НЕТ И… НИКОГДА НЕ БЫЛО!
ЗАЧЕМ НУЖНА КЛАВИША "Win"? 22 ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ
Возможности клавиши Win далеко выходят за рамки простого вызова меню Start. C ее помощью можно вызывать самые разные системные утилиты, управлять окнами, блокировать компьютер и многое другое.
Выпустив Excel 2010, Microsoft чуть ли не удвоила функциональность этой программы, добавив множество улучшений и нововведений, многие из которых не сразу заметны. Неважно, опытный вы пользователь или новичок, найдется немало способов упростить работу с Excel. О некоторых из них мы сегодня расскажем.
Все ячейки можно выделить комбинацией клавиш Ctrl + A, которая, кстати, работает и во всех других программах. Однако есть более простой способ выделения. Нажав на кнопку в углу листа Excel, вы выделите все ячейки одним кликом.
10 фактов о необычайных лечебных способностях кошек
[показать]Кошачье мурлыканье – звуковой сигнал в диапазоне 20-140 Гц, эти частоты оказывают терапевтическое воздействие при многих заболеваниях. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапия. В экспериментах замечено, что большим лечебным эффектом обладают именно кошки, а не коты.Еще в 1980 году в Бруклинском колледже в Нью-Йорке было проведено статистическое исследование, которое предполагало наблюдение за пожилыми пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Оказалось, что владельцы кошек:
Кошачье мурлыканье снижает выраженность одышки
Ветеринары проводили исследование, в котором приняли участие 11 кошек и 17 собак с острым и подострым некрозом миокарда. Ни у одной из кошек не было одышки, в то время как ей страдали все собаки.
Люди, страдающие одышкой, также замечают, что ее выраженность уменьшается, когда они гладят мурлычащую кошку.
Исследования подтвердили, что выраженность одышки у людей с хроническими обструктивными заболеваниями легких снижается при воздействии звука частотой 100 Гц.
Общение с кошкой снижает кровяное давление
В Государственном университете Нью-Йорка был поставлен эксперимент с участием 48 мужчин и женщин, работающих брокерами. Как известно, это очень стрессогенная профессия, и все испытуемые страдали высоким артериальным давлением. Всем им был прописан препарат, снижающий давление, а кроме того, половине из них было предписано завести дома кошку.
По истечении 6 месяцев все испытуемые продемонстрировали снижение средних цифр артериального давления, однако стрессовые пики
Есть в них что-то пугающее и одновременно притягательное.
Автор: Елена Буланова
Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…
Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
- Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу наружу!
Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков… Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А обиде всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе… А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет…
И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет…
И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.
Обида – это такой маленький зверёк… Если вдруг поймаешь ненароком - отпусти её, пусть себе бежит!
[400x340]ОСЫ строят свой дом настолько стерильно, что там микробная масса если даже и существует, то только та, что соблюдает чистоту, охраняет и поддерживает жизнь осиной семьи, здоровье потомства и взрослых ос. Словом, осы строят домик для жизни и продолжения своего племени, как маленький островок благополучия, здоровой среды обитания.
[300x331]• Настой принимается внутрь по чайной ложке 2–3 раза в день. Если концентрация более сильная и вместо водки используется спирт (настой готовился и для наружного применения), то доза настоя уменьшается до 10–15 капель, которые разбавляются в 50 г воды. Кошки могут быть очень ласковыми, но за безобидной внешностью прячется древний хищник, готовый убить не раздумывая. Рядом с нами живут существа, проигнорировавшие несколько тысяч лет эволюции, но мы продолжаем любить их, даже не задумываясь об этом
|
Фото: Shutterstock
|
|
ЗООСПРАВКА Домашняя кошка Felis silvestris catus
Фото: SHUTTERSTOCK Класс — млекопитающие Отряд — хищные Семейство — кошачьи Род — кошки Вид — лесная кошка Подвид — домашняя кошка Домашние кошки — прямые потомки степных кошек Felis silvestris lybica, и внешне питомцы ничем не отличаются от диких родственников (за исключением нескольких пород). Сегодня кошки обитают на всех континентах кроме Антарктиды и живут как в городах и селах, так и в лесах, горах, степях и даже в пустынях. БИОГРАФИЯ Выходцы с Востока Семейство кошачьих выделилось в отдельную ветвь 10–15 миллионов лет назад, а линия, ведущая к домашним кошкам, впервые прослеживается в Азии около 6–7 миллионов лет назад. Когда хищники стали жить с человеком, долгое время было неизвестно. Но в 2007 году ученые под руководством генетика Карлоса Дрисколла из Исследовательского центра по сохранению дикой природы при Окс фордском университете на основании генетических данных выяснили, что кошки |
В далеком будущем в одном из крупных американских городов открыли магазин, в котором продавались мужья. Он состоял из пяти этажей. Чем выше был этаж, тем лучше там были мужья, и соответственно дороже цены.
В этом магазине существовало три правила:
1) нельзя возвращаться на предыдущий этаж;
2) если выбор уже сделан, то его нельзя изменить, вернуть покупку или произвести обмен;
3) этот магазин можно посетить только один раз в жизни.
Однажды в этот магазин зашла женщина.
На первом этаже висела табличка с надписью: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег и хороши собой».
«Это замечательно», подумала женщина, но решила подняться на второй этаж.
На втором этаже табличка гласила: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой и очень любят детей». «Это просто невероятно, супер!» - воскликнула женщина, но решила пойти дальше на следующий этаж.