• Авторизация


Самара 14-07-2014 22:30

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[800x600]

Сама́ра — город в Среднем Поволжье России, административный центр Самарской области. С 1935 по 1991 год носил имя Куйбышев — советского партийного и государственного деятеля Валериана Владимировича Куйбышева. Население — 1 171 598 чел. (2013), седьмой по численности населения город России. Расположен на левом возвышенном берегу Волги напротив Самарской Луки, при впадении в неё реки Самары (отсюда название города).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ж его посадит?... Он же памятник! 14-07-2014 22:16

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[800x587]
памятник котёнку с улицы Лизюкова в Воронеже

Памятники бывают разные: историческим личностям, знаменательным событиям и политическим деятелям. Но, как это ни парадоксально, любимыми становятся те, что воздвигнуты в честь персонажей вымышленных. Особенно популярны герои кинофильмов и мультфильмов, чьи имена часто становятся нарицательными, а цитаты - крылатыми.
20 мая на Яндексе закончился конкурс "Он же памятник!", по мотивам которого я и сделала этот пост. Можно зайти вот сюда:........ и посмотреть, как распределились голоса между претендентами и какие есть вообще памятники в природе...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

... лишь он.. 14-07-2014 22:15

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[640x500]



Мама, закрой окно, сердце и так продрогло
И за полоски штор спрячь эту россыпь звёзд...
Мама, скажи одно, ещё до рассвета долго?
Я не хочу встречать утро сквозь призму слёз.

Слушаю тишину... Кутаюсь в одеяло...
Помнишь, я в детстве так пряталась от луны...
Вновь не могу уснуть... Мама, я так устала
Сотую ночь подряд смешивать с явью сны....

Снова гадала грусть мне на кофейной гуще...
И из кривых зеркал строила коридор...
Боже мой, ну и пусть, пусть он не самый лучший...
Но... все равно... лишь он
Нужен мне до сих пор...


© Copyright: Алена Серебрякова, 2009
Свидетельство о публикации №109011002684

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твердит упрямая жестокая молва... 14-07-2014 11:13

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[640x489]

Твердит упрямая жестокая молва,
Что все мужья хорошие - при женах!
И вслед кидает мысли и слова
Всем брошенным и разведенным.

Твердит, что жен хороших не бросают,
Сама во всем ты, дескать, виновата.
И ночью долго женщина рыдает
О том, как было хорошо когда-то...

И что была она такою легковерной,
И так доверчиво, так преданно любила...
А он ушел к подружке, рыжей стерве.
Сказал: "Прости меня, так получилось!"

И в тот же миг обрушился весь мир,
Рассыпался, как домик карточный.
Она пыталась что-то вновь соединить,
Собрать все по крупицам и остаточкам.

Мечтала счастье прошлое вернуть,
еще бы раз в его любовь поверить!
Еще бы раз в глаза ему взглянуть....
Но... вдребезги разбитое – не склеить!


Галина Панова


Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения! 14-07-2014 11:02

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

[680x110]
ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения! Большой выбор песен, которые можно просто петь, для своего удовольствия, можно петь с получая за исполнение баллы , а так же можно записать свое исполнение. Жми на картинку!
[176x350]

[680x110]



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Коллекция караоке, и звуковых эффекты. Это и пение птиц, и шум леса, и шорох листьев
...
Часть 4 - Замечательный сайт для любителей "Музыка 70-80х"
Часть 5 - официальные сайты любимых певцов и певиц!
Часть 6 - ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрячу в ножны свой меч... Не научена мстить.. 14-07-2014 08:43

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[640x587]

Спрячу в ножны свой меч. Раз решил - уходи.
Обещаю, что в спину удара не будет.
Помню Ветхий Завет "Не убий... Не суди..."
Время как-то само нас с тобою рассудит.

И назад не смотри, уходя в темноту -
Выход там, где и вход /можно даже вслепую/...
Мне останется лишь нацарапать черту,
Разделив "нашу" жизнь на "свою" и "чужую".

Спрячу в ножны свой меч. Не научена мстить.
Месть - удел слабаков, я же, право, сильнее...
Если сердце смогло за черту отпустить
Значит, просто тобою уже не болеет....


© Copyright: Алена Серебрякова, 2008
Свидетельство о публикации №108042104436


Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не загадывай... 14-07-2014 08:41

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[640x535]

Не загадывай его на эту осень…
Не люби… Закрой все двери на засовы…
Бесконечно перевёрнутая восемь
Неваляшкой раскачается спросонок…

Дзынь… Ещё одна несказочная повесть
В незаконченной главе без продолженья
Обещает, что «когда-то… где-то… после…»
Дзынь… И прожитого тени отраженьем

В старом зеркале исчезли, не прощаясь…
Занавесь плотнее шторы от печали…
Дзынь… Прозрачная коробочка со счастьем…
Осторожно… пробуй-пробуй ложкой чайной…

Не загадывай его ни «до», ни «после»…
Не люби… Закрой все двери на засовы.
И скажи себе, что это просто осень
Исполняет одиночествами соло...


© Copyright: Лара Мишанова, 2012
Свидетельство о публикации №11209209558


Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне Вас не терять... 14-07-2014 07:41

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

>

[640x540]

Мне Вас не терять – раз я Вас до сих пор не нашла…
На скользких ступенях не падать /со страхом разбиться/…
А Вам… никогда не соврут обо мне зеркала –
В них быстро и слишком поспешно сменяются лица…

Мне Вас забывать, ещё множество раз забывать…
А Вам – уходить, обещая сто раз не вернуться…
Вы делите с кем-то на нОчь ледяную кровать…
И делитесь утром лимонною долькой на блюдце…

Вас столько в себе, что порой Вы не знаете сам,
какой Вы сейчас… Ну а "завтра" Вас вряд ли изменит…
Я Вас узнаю, как порой узнают по глазам
И правду, и ложь… Только это - гораздо… больнее…

Мне Вам не писать невозможно почти… Что ещё
Готовит для Вас, для меня одиночество-сука?..
Укройте меня из надежд недошитым плащом…
Входите. Открыто. Вам можно - и даже без стука...


© Copyright: Лара Мишанова, 2012
Свидетельство о публикации №112110906073

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющая музыка 14-07-2014 07:18
doctorovnet.ru/post267208602/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить правильный имбирный напиток? 14-07-2014 07:06
doctorovnet.ru/post311426996/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова 14-07-2014 06:51
doctorovnet.ru/post330800728/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать обувь непромокаемой 12-07-2014 22:31

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

[показать]1. В бензине растворите до насыщения желтый пчелиный воск, нагрейте раствор в водяной бане и добавьте 1/10 весовую часть растопленного спермацета. Перед употреблением растопите в водяной бане и нанесите на сухую и слегка нагретую кожу.

2. Смешайте 50 вес. ч. растопленного бараньего сала, 49 вес. ч. льняного масла и 1 вес. ч. скипидара. Нанесите на сухую нагретую кожу.

3. Смесь (в вес. ч.) парафина, воска, канифоли (2:3:1) расплавьте, добавьте 1 вес. ч. порошка глины-каолина.

4. Смесь из 3 вес. ч. парафина и 1 вес. ч. льняного масла подогрейте на слабом огне, смажьте кожу, после чего протрите шерстяной тряпкой.

5. Любую кожаную обувь поместите на несколько часов в воду, где растворено как можно больше серого мыла. При высыхании обувь становится мягче, чем была, и совершенно не пропускает воду.

6. Смесь из 40 вес. ч. рыбьего жира, 10 вес. ч. воска, 3 вес. ч. скипидара, 10 вес. ч. сажи для черной обуви (10 вес. ч. охры - для желтой) подогрейте до расплавления и прибавьте 20 вес. ч. глицерина и 1 вес. ч. буры.

7. Разогрейте на легком огне 200 г льняного масла, распустите в нем 50 г сала, 5 г воска, 5 г древесной смолы. Смазывайте в разогретом виде.

Смазку любым из названных составов периодически повторяйте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ. 12-07-2014 22:24

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение



[600x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация из ткани своими руками – МК 12-07-2014 22:23

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

[показать]У рукодельницы Кэллин четверо детей и она любит занимать их различными видами прикладного творчества. Создавать аппликации из ткани своими руками вместе с детьми очень весело! Это хороший способ занять ребенка, прививая ему любовь к рукоделию и развивая его творческие способности. С помощью аппликации вы можете вместе с ребенком создать картину из ткани на любую тематику. Вы можете помочь ребенку вырезать из ткани цветы или животных по трафарету, который сделаете для него из бумаги.

Для того, чтобы сделать подобные аппликации в виде деревьев (или какие-то другие по вашему желанию), вам понадобится:
Мешковина или холщовая ткань
На выбор: деревянная рама, две деревянные рейки или лист картона
Ножницы
Клей Момент или ПВА
Обрезки разных тканей

Прежде чем приступить к работе, выберите, как будет экспонироваться ваша работа. Для этого вы можете натянуть холщовую ткань на деревянную раму, просто прибить гвоздиками верхний и нижний край к деревянным рейкам или же предварительно наклеить ткань на картон для жесткости.
[399x400]
По идее Кэллин, стволы деревьев должны были выглядеть как очертания рук ее детей. У каждого ребенка – его собственное дерево.
[500x390]
Вот так из коричневой в полоску ткани и получился ствол дерева.
[400x267]
Для листьев лучше всего взять несколько видов однотонной ткани и несколько видов ткани с рисунком.
[400x267]
Вот такие листики были у детишек Кэллин.
[400x318]
Маленькая Молли клеит листики дерева.
Крона дерева уже готова!
[399x400]
Такая картина из ткани может украсить и ваш дом!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое чтение. 12-07-2014 22:15

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

[640x429]
Люди читают сотни веков, но только в наше время остро встал вопрос о повышении скорости чтения. Основной причиной этого является резкое возрастание объемов информации, для усвоения и управления которыми требуется и существенное ускорение освоения информации.

Как показывают исследования, скорость чтения большинства людей, даже много читающих, колеблется в пределах 500-750 зн./мин. Иллюстрацией этого факта является известное высказывание великого поэта и ученого И. В. Гете: «Эти добрые люди и не подозревают, каких трудов и времени стоит научиться читать. Я сам на это употребил 80 лет и все еще не могу сказать, что вполне достиг цели». Это еще одно свидетельство сложности и многообразности проблемы чтения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из листьев 12-07-2014 22:13

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

[показать] [613x511]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осенние Букеты". Учимся рисовать. 12-07-2014 22:11

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

   "Осенние Букеты". Простые Уроки рисования. Для детей от 5 до 13 лет.  

Прекрасное пособие для рисования.

[показать]

Осень полна ярких красок.

Именно в это время года, столько оттенков и полутонов, необычных форм листьев и плодов.

Научимся их рисовать! Сначала освоим маленькие формы, а потом можно будет создавать и целые букеты.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ САЛФЕТОК 12-07-2014 22:09

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение







[420x353]
Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои.
[300x294]

Возьми два тонких слоя и сложи каждый вчетверо.
[300x271]

Сложи каждый слой ещё раз вчетверо.
 (150x141, 9Kb)

Наложи слои друг на друга.
[300x158]

Соедини все слои, пробив их степлером.

[300x199]
Пробей для прочности ещё раз, расположив скрепки крест-накрест.

Вырежи круг.
[300x278]
Сделай надрезы глубиной примерно 10 мм через равные промежутки.

[300x271]

Сожми его пальцами вокруг центра.
[300x275]

Поднимай следующие слои и также сжимай их пальцами.
[300x286]

Подними все слои друг за другом. Можно поднимать по 2—3 слоя одновременно.
[300x280]
[300x250]

Чтобы сделать листочки для одуванчика, возьми полоски бумаги размером 3,5—4 см на 8—12 см и сложи пополам. Отрежь уголки.
[300x216]

Вырезай зубчики по частям. Сначала делай надрез перпендикулярно линии сгиба, затем надрез наискосок.
[137x300]

Разверни листок и немного выгни его. Вырежи несколько листочков разного размера и разных оттенков. Приклеивай к основе только нижнюю часть листа. Для стебля сверни трубочку из полоски тонкой бумаги.
[130x300]
[174x300]



Для маленьких цветочков возьми также два слоя: розовый от цветной салфетки и белый. (Обычно в цветных салфетках внутренние слои белого цвета). Сложи каждый слой вчетверо, затем ещё раз вчетверо. Наложи слои друг на друга. Сделай степлером четыре скрепления.
[300x298]
Разрежь на четыре части по указанным линиям. Вырежи цветок. Можно обвести по шаблону.
[300x169]
Подними
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как запомнить информацию 12-07-2014 22:08

Это цитата сообщения REDOFF Оригинальное сообщение

Как запомнить информацию

Одной из самых распространенных проблем для многих является проблема с запоминанием информации. Сегодня существует несколько способов того, как эффективно запомнить нужную вам информацию. Будь это текст какой-либо лекции, или же просто знакомство с новой компанией, где все люди для вас – новые.
Самое основное правило – это правильно запоминать всю информацию, чтобы она долго не смогла забыться.
Первым условием для хорошей памяти считается регулярная тренировка памяти. Старайтесь сами время от времени тренировать свою память. Вы можете запоминать номера машин, или имена продавцов в магазине. Вы увидите, что со временем ваша память станет лучше.

А теперь выделим основные правила того, как эффективно запомнить нужную нам информацию.
1. Выделите из всего, что вы видите, самое основное, что вам нужно запомнить. Лишние детали здесь не нужны.
2. Постарайтесь сосредоточиться исключительно на запоминаемой информации.
3. Попробуйте визуализировать вашу информацию, которую необходимо запомнить.
4. Постоянно повторяйте то, что вам нужно заучить с периодичностью каждые тридцать минут, потом через день, а потом только спустя две недели.
Можно также, чтобы лучше запоминать информацию, следовать нескольким советам:

а) Попробуйте ассоциировать информацию, которую вам нужно запомнить с какой-либо эмоцией. Ведь нам запоминаются надолго только те моменты, с которыми были связаны сильные эмоции.
б) Постарайтесь выделить из всего объема информации только все самое полезное, особенно если речь идет о значительных объемах информации. Не очень важные детали можно опустить.
в) Подбирайте подходящие вам ассоциации или выстраивайте логические цепочки, чтобы было легче вам запомнить определенную информацию. Это могут быть ассоциации абсолютно не соответствующие этой информации, но такие, чтобы именно вам было ее легче запомнить. Из любого вида информации можно, подбирая ассоциации, вырисовать яркую картину в голове. И чем ярче будет эта картина, тем легче будет запомнить вам определенный текст и понять его.

Иногда необходимо, наоборот, как можно скорее выбросить из головы определенную информацию, которую когда-то запоминали. Решение этой проблемы на самом деле очень простое. Вам достаточно будет записать всю эту информацию на листе бумаги, и в этот момент ваш мозг на подсознательном уровне остановится, так как таким действием вы как бы перенесли эту информацию в более надежное место, и теперь мозгу нет необходимости постоянно о ней думать. После этого, если не стараться специально вспоминать об этой информации, она быстро забудется.

#советы@iq.journal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ РИСОВАТЬ 12-07-2014 22:06

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(204, 0, 0); padding-left: 24px; color: rgb(255, 255, 255); font-family: 'Courier New'; font-size: 16px; font-weight: bold; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
Рисуем чашку с блюдцем и ложкой Рисуем торт с свечами Рисуем шишку Рисуем гриб
Рисуем черепашку Рисуем рыбок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии