• Авторизация


Сайт - Святые источники России. Путеводитель для паломников. 03-08-2014 19:06

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

http://www.svyato.info/

 

Данный сайт - кладезь интересной информации на религиозную тему, указаны все источники по стране, как проехать и коротко  о источниках. Кроме того, лечебные источники, радоновые, сероводородные и прочие. 

Спасибо за находку Тигрице 47  её пост "Святые источники России" со ссылкой на данный сайт читать здесь http://www.liveinternet.ru/users/3552292/post177992595/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на рабочем месте. 03-08-2014 19:03

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Луковый крест - удивительно, но помогает 03-08-2014 19:02

Это цитата сообщения Aquila_reale Оригинальное сообщение

 (164x180, 3Kb)

    От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.

    Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, чтобы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60 град) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом - сила. Я пробовала лук просто крошить в чай - не помогает. Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.

из письма в газету "Доктор Нострадамус" 

Существенное дополнение: резать луковицу не от хвостика к корешку, а со стороны корешка. 

Серия сообщений "ЖКТ (в т.ч. кишечник, кот. наше всё)))":
Часть 1 - "Скраб" для кишечника
Часть 2 - Коньяк с касторкой - от паразитов и колита
...
Часть 6 - Одуванчик от изжоги
Часть 7 - Яблоки против гастрита и дискинезии
Часть 8 - Луковый крест - удивительно, но помогает
Часть 9 - Народное лечение гастрита.
Часть 10 - Картошка против язвы желудка
...
Часть 33 - Непроходимость кишечника и магнезия
Часть 34 - Этим снадобьем вы очистите организм от шлаков и избавитесь от ОЖИРЕНИЯЯЯЯЯ....
Часть 35 - Без клизмы и кружки Эсмарха.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О СТАРЦЕ СЕРАФИМЕ.. 03-08-2014 18:52

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

Мультфильм о старце Серафиме


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная очистка дома 03-08-2014 18:37

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

Полная очистка дома.

 


Очищение дома с помощью свечи.

 


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

[700x523]
Полный свод правил энергетической уборки дома.

Очищение собственной негативной энергетики.

 



Шаг первый.



Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ЗА СЕБЯ , ЗАБОЛЕВШУЮ 03-08-2014 18:33

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение



[461x371]
" Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости своей сказал : не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь , которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония, знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему . Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от неё обратился всем сердцем, всей душой и всеми моими чувствами к тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь. "

Читать молитву можете и сидя в кресле, и лёжа в постели ( если трудно подняться ), главное, произносить слова со всей теплотой и искренностью, с верою, что помощь придёт. И она обязательно придёт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо женщины,пережившей клиническую смерть 03-08-2014 18:13

Это цитата сообщения Wind_above_the_Sea Оригинальное сообщение

Письмо женщины,пережившей клиническую смерть.

Расскажу одну историю. Лет 12 назад мне делали операцию - удаление липомы. Простенькая такая операция... но чуть не закончилась смертью. 5 дней я промучилась дома после операции (за это время ходила к врачам - потому что температура была под 40 и давление 60) - но они говорили "все нормально - это постоперационное состояние".
В итоге, когда меня показали знакомому хирургу - он пришел в ужас и сказал, что нужна срочная операция, потому что заражение крови и надо вскрывать всю спину, но т.к. температура 40 и давление 50 - это нереально - он ничего не может гарантировать! С такими данными операцию не делают... но ждать тоже нельзя!
Я мысленно распрощалась со всеми, но боль была такая невыносимая, что даже не грустила сильно если помру )). Когда меня погрузили в наркоз - я... превратилась в жемчужину или в сферу, наполненую любовью - это невероятное ощущение! - счастье и любовь умноженное на милллион!! И я поплыла по потоку, ко мне стали присоединятся такие же, как я жемчужины, и от этого становилось еще приятнее, мы двигались по потоку и количество этих близнецов жемчужин увиличивалось стремительно. Я была внутри и снаружи и видела, что скоро я потеряю себя в потоке таких же как я шариков! И испугалась! Удивительно - я не помнила, кто я - мужчина или женщина, своих родных и любимых... ничего! Но я вспомнила Бога - и сказала - "Господи, я тебя люблю. Помоги". И в этот помент моя жемчужина выпрыгнула из общего потока и устремилась в перспективу, и я увидела, куда двигались все эти шарики, наполненые светом - они образовали силуэт, светящийся ярким теплым светом - силуэт Бога! (Каждая в отдельности сфера святилась любовью, но когда они собрались вместе - это было такое счастье и такой свет! - который мне не забыть!) И этот светящийся силуэт ответил мне - "Любишь меня - люби все эти шарики - это и есть я"
И я обрела озарение "бог, который казался так далеко и которого я люблю - оказывается в каждом человеке... и во всем сущем и даже во мне - все вместе мы составляем ЕГО! И все так просто! Можно просто любить и отдавать любовь каждому... и бог так близко! От этого ответа и от переполняющей меня любви, которая брызгала и необходимо было ее отдать - я взлетела в космос - видела звезды, пролетающие рядом и... дальше сюрреализм... я - моя жемчужина попала в грудь "Клава Нагива" из фильма "Пятый элемент" - это оперная дива, которая поет великолепную арию... И я запела... И такое это счастье - петь и отдавать свою любовь через голос...
И тут меня будит медсестра и говорит "оперная певица - просыпайся - ты нам всю реанимацию разбудила!" Оказывается, я (которой медведь на ухо наступил) классически красиво пропела арию на итальянском языке (которого я не знаю), и все больные заслушались и не могли поверить, что я не оперная певица! ))
Да велики чудеса господни! Первое, что я сказала, увидев человека - "как же я вас сильно люблю!" Я вас так сильно люблю!!!" Медсестра мне "Да. Да и мы вас тоже))) Вы все такие возвращаетесь)))"
Да, и еще, когда я вернулась, было ощущение, что я во сне, а там со светом - было все реально и ярко! И настоящее! А здесь -
подделка, компьютерная игрушка для тренировки души! И как люди не замечают, что это нереальная картинка!
Потом месяца через два зрение стало привыкать к этому миру и к этой реальности. Хирург сказал, что у меня была клиническая смерть и они меня откачали, но я уже была в курсе. Я бегала с трубочками в спине по всей больнице и помогала всем - потому что у меня была жгучая потребность сделать что-нибудь хорошее людям - частичкам бога! Любовь переполняла меня! И это было самое лучшее время!
Потом было много разного - радости и трудности, но эта картинка помогала мне держать ориентир! Жизнь на земле - только тренажер для души, а реальность там у Бога! И важна только любовь... отдача, чувства. Доброта... все остальное - песок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий белоснежный храм в Таиланде 03-08-2014 17:56

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

В Таиланде есть удивительно прекрасный храм «Ват Ронг Хун»! Его белоснежная красота поражает, восхищает и слепит глаза! Он известен как «Белый храм» и это нетрадиционный буддийский храм, который находится в провинции Чианграй, Таиланд. Такое привычное определение – жемчужина– очень подходит этому сияющему, как жемчуг, храму. Он действительно драгоценность северного Таиланда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе: 7 интересных рецептов 03-08-2014 17:55
liveinternet.ru/users/30945...321521789/

Благодарю, за чудесные рецепты!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Священник шокировал пением на свадьбе 03-08-2014 17:50
liveinternet.ru/users/30945...321896501/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
23 минуты в аду - свидетельство 03-08-2014 17:39

Это цитата сообщения Milariya Оригинальное сообщение

[631x112]







Трудно сказать, что 23 минуты земного времени равны такому же промежутку времени в потустороннем мире. ... Через 20 минут, я даже не мог понять, где нахожусь. Всё, о чём просил я свою жену, молится обо мне. Я был в аду.

[700x455]

[585x84]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библию списали у египтян 03-08-2014 17:24

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специальный корреспондент. "Бандеровцы" 03-08-2014 16:57

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Специальный корреспондент. "Бандеровцы" (13.05.2014)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ароматизатор воздуха своими руками 03-08-2014 15:39

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[показать]

Ваш дом может заблагоухать без искусственных аэрозолей, спреев и свечек. Вам под силу самостоятельно изготовить ароматизаторы воздуха на свой вкус и создать неповторимую приятную атмосферу в любом помещении.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Доктор Смерть" 03-08-2014 09:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

[показать]

Два друга обьединяются для того что бы поймать общего врага. Егор - талантливый врач, которого обвинили в врачебной ошибки и уволили, поэтому для прожития он устраивается в ветеринарную клинику, но и там все идет не так. Юрий - полицейский, у которого убили всю семью и теперь он хочет им отомстить. Егор знает убийц и помогает другу в мести... Доктора сыграл Юрий Чурсин, а детектива Дмитрий Ульянов. Смотрите фильм в лучшем качестве онлайн на нашем сайте.

Название фильма: Доктор Смерть 2013-2014 онлайн
Режиссер: Александр Назаров (II)
Сценарист: Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Производство: Продюсерский центр Сергея Жигунова по заказу канала НТВ
Год: 2013
Премьера: 9 февраля 2014 
Cерий: 4
Жанр: криминальный фильм, мелодрама

Актеры: Юрий Чурсин, Светлана Иванова, Дмитрий Ульянов, Михаил Горевой, Юрий Батурин, Владимир Гостюхин, Сергей Колтаков, Людмила Максакова, Григорий Зельцер, Виолетта Нестерович

Фильм "Доктор Смерть смотреть онлайн"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детективный сериал "Курортная полиция" 03-08-2014 09:46

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

[показать]

Курортная полиция — специальное полицейское подразделение, призванное «улучшить морально-этический климат» в курортной зоне, а проще говоря — утихомирить мелких жуликов всех мастей, которые каждый сезон слетаются на морское побережье с первыми лучами майского солнца. Условия отбора кандидатов в курортную полицию были просты: сотрудники должны иметь достаточную квалификацию и не быть знакомы друг с другом, чтобы исключить вероятность ненужных сговоров. Пробное подразделение сформировали из трех поколений полицейских из разных регионов России.
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив, криминал
Выпущено: Россия, НТВ
Режиссер: Сергей Виноградов
В ролях: Ирина Линдт, Юрий Кузнецов, Денис Васильев, Андрей Стоянов, Валентин Смирнитский, Эммануил Виторган, Алексей Королёв, Сергей Фролов, Николай Завгородний, Диана Малая, Станислав Ангелов, Наталья Ковалёва

Смотреть онлайн Курортная полиция

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 09:32
liveinternet.ru/users/natas...332659309/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный Фильм. Растрогал до слёз - Ищу человека 03-08-2014 09:28
liveinternet.ru/users/yuriy...330807557/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проституция в дореволюционной России 01-08-2014 20:37


Всем известно, что в СССР секса не было! А при царе-батюшке был!

В России, как и в других странах, проституция существовала издревле. Однако в средние века в нашей стране не было официальных борделей, как в Западной Европе. 
Власти всегда обижали бедняжек. Известен изданный в 1649 Алексеем Михайловичем указ, в котором царь требовал следить, чтобы  «на улицах и в переулках бляди не было»
Начало широкому распространению проституции и одновременно официальной борьбе с нею было положено во времена Петра I.  Иногда даже приравнивая продаваемые ими утехи к курению.  Из наказа ярославскому воеводе Степану Траханиотову от 13 октября 1697 года:  "Беречь накрепко, чтобы в городе, на посаде, и в уезде... и в деревнях разбоев, и татьбы, и грабежу, и убийства, и корчем, и блядни, и табаку ни у кого не было; а которые люди учнут каким воровством воровать, грабить, разбивать и красть или иным каким воровством промышлять и корчмы, и блядни, и табак у себя держать, тех воров служилым людям велеть имать и приводить к себе и сыскивать про их воровство накрепко".
1716 – Петр I запрещает проституцию при полках и отказывает в бесплатном лечении солдат от «французских болезней» (венерических, в первую очередь сифилиса). Военный устав 1716 требовал пресекать наличия проституток при солдатских полках. В то же время в стране появились публичные дома, количество которых пытались сокращать разными указами и постановлениями, начиная с 1718. Указом 1719 г. таковых солдат и офицеров лишали по увольнении льгот и чинов. В 1721 г. Петр I учреждает «прядительные дома» для «непотребного неистового женского пола» – что-то вроде тюрем для проституток с обязательной трудовой повинностью.
Из указа Сената от 6 мая 1736 года:  "Понеже правительствующему Сенату известно стало, что во многих вольных домах происходят многие непорядки, а особливо многие вольнодумцы содержат непотребных женок и девок, что весьма противно христианскому благочестивому закону. Того ради смотреть, ежели где такие непотребные женки и девки, тех высечь кошками и из тех домов их выбить вон..."
При Екатерине II правительство приняло указы, направленные не только на пресечение занятий проституцией, но и на перевоспитание падших женщин (их направляли работать на фабрики или передавали в «смирительные дома»). Был издан «Устав городского благочестия», в котором вводились обязательные врачебные осмотры и пребывание проституток в специально отведенных для этого районах. 1771 – Сенат издает указ «О безотворотном приеме на фабрики на работу непотребных девок, присылаемых из полицмейстерского управления» – до этого проституток, решивших начать новую жизнь, на работу никуда не брали. 
1800 – Павел I приказывает ссылать проституток из Москвы и Санкт-Петербурга в Иркутск и обязывает публичных женщин носить желтые платья, «дабы отличаться от других дам». Это были последние карательные меры по борьбе с проституцией в царской России.  
Николай I в 1840 вернулся к системе регламентации и врачебно-полицейскому надзору за проституцией. В интеллигентской среде дореволюционной России сложилось представление о проститутках как о «жертвах общества», достойных жалости, а не осуждения. 
1843–1844 – Для быстрого ограничения распространения сифилиса в Петербурге и Москве впервые приняты меры, регулирующие проституцию, а не запрещающие ее: появляются специальные «Правила для содержательниц домов терпимости» и «Правила для публичных женщин». Проституток, женщин старше 16 лет, ставят на учет во врачебно-полицейских комитетах, отбирают у них паспорта, а взамен выдают особые свидетельства – «желтые билеты». Их обязуют проходить медосмотр. Бордели разрешают содержать только женщинам, они обязаны обеспечивать чистоту и порядок и не допускать к проституткам малолетних клиентов. 
1857 – Открыт первый в России Дом милосердия для несовершеннолетних – он обустроен на деньги великой княгини Марии Николаевны, дочери императора Николая I, для «падших» девочек младше 16 лет. Здесь им преподают курс двухклассного городского начального училища и обучают ремеслам. 
1861 – Введено ограничение по возрасту для содержательниц публичных домов – от 35 до 55, а также регламентировано место размещения борделей – не ближе чем 150 саженей (около 300 м) от церквей, училищ и школ. 
1901 – Возрастная планка для работы проституток повышена с 16 лет до 21 года. На деле же большинство публичных женщин, даже живших при официальных домах терпимости, младше – от 11 до 19 лет. К этому времени количество зарегистрированных публичных домов в городах России превысило 2400, проституток

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Иван-чая 01-08-2014 20:01


На Руси кипрей использовался в качестве чая задолго до появления иноземных чаев. Известно, что его употребляли в середине XII-го века. Он был неотъемлемой частью быта и излюбленным напитком участников взятия Казани и покорения Астрахани, ратников Минина и Пожарского, вольницы Степана Разина.

До первой половины XVII века русские знахари называли Иван-чай боровым зельем за его мощные целебные свойства. Настои на листьях Иван-чая, которым лечили головные боли и снимали различные воспаления, пользовались особенной популярностью. Такие прозвища, как хлебница или мельничник, появились оттого, что высушенные и размолотые корни растения по рекомендациям народных знахарей добавляли в муку для выпечки хлеба. Такая добавка делала хлеб сладковатым и очень полезным. Зимой и весной, страдая авитаминозом, а также ввиду нехватки зерновых, Иван-чай был просто незаменим.
Петушковыми яблоками называли Иван-чай за вкус молодых листьев, вполне заменяющих салат.

Иван-чай называли вербой-травой, или ивой-травой – за листья, похожие на листья ивы. Где-то были распространены такие названия, как дикая конопля или дикий лен. Они были даны Иван-чаю из-за лубяных свойств его стеблей, из которых получали до 15% волокна. Когда-то из этого волокна вили веревки и сучили пряжу, годную для выделки грубой ткани.

Пухом Иван-чая набивали подушки и матрацы. Отсюда и название-пуховик.

Еще одно название – огненная трава – растение получило, потому что всегда первым прорастает на пожарищах. С ним созвучно и английское название «Fireweed», т.е. «сорняк пожарищ».

Скрипун, плакун, богородицына трава, сорочьи глаза, копыт трава, красный цвет, пустодом…Да как только не называли Иван-чай в народе, что ещё раз говорит о его популярности!

Все с уважением и любовью!

И, наконец, свое истинное название ( Иван-чай) получил  во времена начала чайно-кофейной Мировой экспансии!

Так вот, наши «чаевники» заваривали Иван-чай таким образом, что он стал напоминать вкусом и окраской субтропический чай. Изготавливали его так: листья сушили, ошпаривали в кадке кипятком, перетирали в корыте, затем откидывали на противни и сушили в русской печи. После сушки листья еще раз мяли, и чай был готов.

В частности, Англия и Дания получали тысячи пудов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии