• Авторизация


Помидор лекарь 15-04-2014 19:41

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение


[показать]

Зеленые и желтые томаты имеюткисImageло-сладкий вкус,согревающее действие, обладают острым випаком. Они могут выводить из равновесия все три доши. Красные помидоры имеют кислый, слегка острый вкус и обладают кислым випаком. Они охлаждающе действуют на желудок, но оказывают согревающее действие в кишечнике. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2014 19:39

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Как очистить и омолодить организм?

Способ 1

Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого-то ингредиента нет, то не беда. Ключевым звеном в очищении является петрушка. Спустя полчаса можно приступать к другому этапу очищения - ешьте, не запивая свежие ягоды, фрукты или овощи.

Пучок зелени заставляет усиленно работать Вашу мочеполовую систему, а употребление фруктов, ягод и овощей активизирует деятельность кишечника и желудка. Так из организма естественным образом выйдет накипь, слизь и прочая гадость.

Способ 2

Необходимо ежедневно утром натощак съедать пол отварной натёртой на мелкой тёрке свеклы. Заправляют её одной ст. ложкой растительного масла (оливковое, подсолнечное и т.д.).

Способ 3

Утром натощак выпивайте один стакан свежего морковного сока.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Средства от накипи и водного камня 15-04-2014 19:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Если у вас жесткая вода, избежать накипи практически невозможно. Избавляться от нее желательно регулярно, не допуская больших наслоений. Специальные фильтры для смягчения воды позволят вам значительно снизить появление накипи в бытовых приборах.

Итак, чтобы избавиться от накипи в чайнике, утюге с отпаривателем или кофеварке, смешайте уксус с водой в пропорции один к одному. Залейте эту смесь в чайник или утюг на ночь, а кофеварку запустите, чтобы раствор промыл все ее составляющие. Для быстрого удаления накипи из чайника – вскипятите в нем воду с уксусом в указанной пропорции. При необходимости повторите несколько раз. В запущенных случаях, увеличьте концентрацию уксуса.

Другие способы: высыпать в чайник пакетик лимонной кислоты и вскипятить. Вместо лимонной кислоты можно использовать половинку лимона или яблочную кожуру. После процедуры очищения тщательно вымойте чайник.

Для предотвращения образования накипи в автоматических стиральных машинах, запускайте ее на максимальную температуру с добавлением пакетика лимонной кислоты или стакана уксуса. Такую процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 – 3 месяца.

Чтобы снять налет с наконечника душа, прокипятите его в течение 15 минут в литре воды, с добавлением полстакана столового уксуса. Пластмассовый наконечник просто замочите на час-два в горячем растворе уксуса (1:1).

При сильном загрязнении соединений водопроводных кранов, оберните их тряпочками, смоченными в уксусной кислоте. Оставьте на несколько часов.

Для профилактики отложения водного камня на раковине и водопроводных кранах, периодически сбрызгивайте их 5% уксусом. А после использования вытирайте раковину насухо. Это справедливо и в отношении стеклянных душевых кабинок. Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_15161



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
450 килограммов картошки – из одной сотки! 15-04-2014 09:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

450 килограммов картошки – из одной сотки! - Не слабо!

Секретные технологии выращивания картошки. А какая красивая картошка вырастает: крупная, размером с два кулака, не меньше!

Если хозяйничать разумно, можно вдоволь вырастить огородины на минимальной площади. Например, 450 килограммов картошки из одной сотки. Не слабо!
[492x360]

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 20:52

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Писюн: "Ни о какой федерализации не может быть и речи"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым 1958 года (в цвете) 12-04-2014 20:50

Это цитата сообщения Mishail_valdai Оригинальное сообщение

Крым 1958 года (в цвете)

Фотограф американского журнала “Лайф” Говард Сохурек в конце

1950-х объездил значительную Советского Союза и оставил внушительную

коллекцию цветных снимков, сравнимую по своему размаху с коллекцией

Прокудина-Горского.

Хотя снимки данной серии помечены в архиве журнала 1958 годом,

не исключена и более ранняя дата съемки (1956 или 1957 год).
Из-за отсутствия каких-либо авторских подписей к фотографиям,

определять их принадлежность к Крыму пришлось самостоятельно.

В некоторых случаях места легко узнаваемы, в других – ещё требуется

идентификация. Также сделал свою цветокоррекцию, чтобы

компенсировать увядание красок на фотоплёнке.

(Всего 22 фото)

[800x546]

1. В неизвестном санатории. Медработница ведёт учёт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О советской водке... 12-04-2014 20:49

Это цитата сообщения Mishail_valdai Оригинальное сообщение

О советской водке...

В те далекие времена водку делали из спирта трех видов: «Высшей очистки», «Люкс» и «Экстра». Спирт «Высшей очистки» гнался из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы, мелассы, сахара-сырца и ещё какоё-то бурды в произвольных пропорциях. «Люкс» и «Экстра» – только из зерна с примесью картофеля и еще чего-то но с разной степенью очистки. Дешевые сорта водок делались тогда из спирта «Высшей очистки», а более дорогие – из «Люкса» и «Экстры», отсюда шло и различие в водочных ценах.
   Ниже приведены цены в 1981-1986 гг. в период между подорожанием водки при Брежневе в сентябре 1981 года до следующего подорожания водки при Горбачеве в августе 1986 года со стоимостью бутылки («залоговая» цена посуды в 1981-м поднялась с 12 коп. до 20 коп.) за бутылку 0,5 л. на те советские водки, которые я пробовал.
   О советских водочных горьких и сладких настойках, винах, коньяке и пиве поговорим как-нибудь отдельно, а про водку я помню (или мне кажется что помню) что:



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
От лица русского оккупанта... 12-04-2014 20:41


Здравствуйте. Я - русский оккупант. 
Так сложилось исторически.

Я оккупировал Сибирь. 
Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще 
кучу всего полезного. Теперь там города, в которых 
стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая 
вода и больницы. Теперь там нельзя продавать 
женщин за вязанку соболиных шкурок, как это 
было до оккупации.

Я оккупировал Прибалтику. 
Построил там заводы, электростанции и школы 
на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика 
делала высококлассную радиотехнику 
и автомобили, славилась духАми и бальзамами. 
Меня попросили оттуда уйти. 
Теперь на месте знаменитого завода VEF 
и других заводов развалины. Помните, как от 
Калининграда до Сахалина рассекали дороги 
прибалтийские микроавтобусы РАФ? 
Так теперь от этого завода остались только 
заброшенные цеха. У Прибалтики теперь НЕТ 
своей промышленности. А часть трудоспособного 
населения чистит евроунитазы во второсортных 
отелях в хвалёном ЕС.

Я оккупировал Среднюю Азию. 
Построил там каналы, заводы, космодромы, 
больницы и стадионы. Там строили космические 
ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое 
оборудование, добывали медь, нефть и золото, 
выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. 
Меня попросили оттуда уйти. 
Теперь там добывают американские кредиты и 
выращивают коноплю, а половина трудоспособного 
населения уехала работать на стройках 
бывших оккупантов.

Я оккупировал Украину. И там Я тоже 
построил заводы и электростанции, мосты и 
фабрики, шахты и университеты. Украина делала 
самолетные двигатели, корабли, танки, автомобили. 
Меня попросили оттуда уйти. 
Теперь там производят "майданы" в товарных 
количествах. А больше там ни хера не производят, 
но уверены в том, что Европа их ждет 
с распростертыми объятиями...

И знаете что? Меня достало извиняться за то, 
что Я оккупант. Да, Я ОККУПАНТ. 
По праву рождения. 
Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, 
чем устройство соски для молока. 
Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь...

Это Я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону 
Бонапарту, но как кончил Бонапарт?...

Это Я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке 
под Курском, понимая, что немцев удержать 
невероятно трудно, но по другому просто никак. 
Где сегодня те немцы, где их Гитлер?...

Я оккупант, но в демократической Европе 
об этом не знали, поэтому именно ко мне домой , 
на мою землю, приходили все, кому не лень.
Турки, англичане, поляки, немцы, французы. 
Земли им хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. 
Американцы, правда , приходить опасаются. 
Наверное, они всё же слегка меня боятся. Они 
надеются на свои ракеты, майданы, смешного 
Тягнибока, гражданина Германии КлЯчко, 
и разных других своих друзей и соратников. 
Но и для них у нас земли много - хватит на всех, 
с избытком. Кстати, кто-нибудь знает, 
что за национальность такая "американец"?...

Я был, есть и буду русским оккупантом. 
Мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам.

Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того, 
чтобы быть человеком, мне не нужна гнилая 
демократия капитализма, мне чужды двуличные 
понятия и все то, что вы называете западными 
ценностями - извращения, пороки, обман и 
бесконечная жадность...

У меня другие интересы. Русскому оккупанту 
больше интересны космос, образование, 
медицина, наука и развитие творческих 
способностей человека.

Русскому оккупанту нравится созидать.

И не

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 20:27

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение



Часть 1

[604x340]


В настоящее время становится очевидно, что ввод российских войск на юго-восток Украины - не в планах Кремля и Путина. Президент России сейчас прямо говорит об этом. И это понятно, ибо в настоящее время ввод российских войск в Украину - просто никак не мотивирован и не обоснован. Ибо, слава Богу, тотального геноцида русскоязычного населения на юго-востоке сейчас не происходит. А это значит, что и необходимость силовой поддержки жителей данного региона со стороны России - в настоящее время отсутствует. Но зато сейчас стал более понятен настоящий сценарий Кремля по дальнейшему развитию событий в данном регионе. Это - референдум о федерализации. Но вот только вся проблема тут в том, что жители юго-востока Украины - как-то вяло и робко сами стремятся к скорейшему развитию такого сценария. Они всё ещё надеются на крымский сценарий, но им давно уже пора понять - крымский сценарий у них не пройдёт, им надо идти другим путём.



Так что же делать русскоязычному населению юго-востока Украины, чтобы как можно быстрее избавиться от ига фашистского Киева?

Дальнейший сценарий действий для русскоязычного населения юго-востока Украины.

1. Для начала населению юго-восточных регионов Украины надо перестать употреблять термины "киевская власть", "новая власть" и им подобные. Нет никакой новой киевской власти! Есть преступная иудомасонская хунта, исповедующая фашистскую идеологию, проводящая в жизнь фашистскую политику и использующая для контроля за страной и для всеобщего устрашения ультраправых боевиков и иностранных наёмников. Так что нельзя впредь называть эту ублюдочную коричневую свору - властью!

2. Перестать требовать у данной коричневой жидовской хунты проведения референдума! У кого вы требуете проведения референдума? Ау, вы не в Крыму с его народными лидерами во главе! Так что ни в коем случае ничего не надо требовать у нелегитимной и вражеской по отношению к вам преступной группы. Референдум надо проводить самим!

3. Для того, чтобы самим провести референдум о федерализации, необходимо каждому региону избрать или назначить своего народного лидера. Каждому народному лидеру необходимо предоставить народную охрану из числа активистов отрядов народной самообороны. Это нужно для того, чтобы не дать возможности для СБУ и ультраправых боевиков арестовать либо ликвидировать народных лидеров.

4. Создать адекватные и эффективные отряды народной самообороны, о которых я упомянул выше. Для этой цели привлечь бывших военных и милиционеров, казаков, членов патриотических клубов и спортивных организаций. Обратиться к премьер-министру Крыма Сергею Аксёнову с просьбой посоветовать, где можно найти опытных инструкторов для народной самооброны, а также гарантов безопасного проведения референдума. Сергей Аксёнов подскажет вам, куда и к кому надо обратиться, чтобы в юго-восточных регионах Украины появились "вежливые люди", которые возьмут на себя шефство над отрядами самообороны, а также будут контролировать безопасность будущего референдума путём охраны избирательных комиссий и участков для голосования и пресечения попыток проникновения на подотчётную территорию ультраправых боевиков и других представителей преступной киевской хунты. Также вежливые люди помогут с военной техникой и оборудованием, похожими на российские, но министр обороны России Сергей Шойгу вновь скажет, что он не знает, откуда у "вежливых людей" российская военная техника.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборона муравейника 12-04-2014 20:25

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Оборона муравейника

[992x1488]

Колония муравьев отбивает воздушную атаку. Муравьи стреляют кислотой в воздух, отпугивая хищников таких как дятел или сойка. По словам автора снимков кислота при попадании на кожу рук не вызывает жжения, но обладает сильным запахом, напоминающим запах жареной картошки с рыбой.


Давайте посмотрим на них подробнее …



[992x662]

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Политические бои (15 фото) 12-04-2014 20:20

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Политические бои (15 фото)

Политика — дело не для слабонервных. Но как показывает практика, даже самые стойкие депутаты иногда предпочитают кулаки дипломатии. Особенно любят подраться представители власти в Украине, Турции, Южной Корее и на Тайване. Первые, невзирая на столь сложную ситуацию в стране, не упускают возможности потрепать друг друга за волосы. Подобный случай произошёл в Верховной Раде 8 апреля. Драка между представителями фракции «Свобода» и Коммунистической партии Украины завязалась во время выступления Петра Симоненко.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 20:17

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Что дальше??? Юрий Калугин

[показать] Жизнь не даёт нам отпущенья,
Бредём и валимся без сил...
Ведь нет на свете всепрощенья
Пока ты сам всех не простил.

В чести лишь ложь, дурная слава,
А жизнь не стоит и гроша.
Любой, на всё имеет право,
Коль правит чёрная душа...

Куда бежать и где мне скрыться,
Чтоб солнце яркое в зенит.
Стереть всю память и забыться,
Где тишина струной звенит..

Зачем влечёт меня и манит.
Тот мир , где не был я совсем.
Там пред вратами – пласт тумана,
А дальше – ясно все, как день...

Я в этом мире счастлив буду,
Лишь там я обрету покой.
Где все на свете позабуду,
И стану там самим собой…

Нам жизнь успела показать,
Что человек по сути низок.
За горсть монет готов предать,
Того, кто был вчера, так "близок".

Пошли мне сил, святых стремлений!
У Бога об одном молю.
От злых людей и преступлений.
Уж очень близко я стою...

Но скоро финиш, что потом?
За той , последней дверью...
Лишь холмик с кривеньким крестом,
Что виден средь деревьев ???

Оставлю в прошлом лёгкий след,
Рукой открою дверь...
Здесь лжи и фальши больше нет,
А – « Жив ли я теперь ?»...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завораживающее замедленное видео: «Скрытые чудеса мира природы» 12-04-2014 20:15

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Завораживающее замедленное видео: «Скрытые чудеса мира природы»

Известный режиссер и фотограф Луис Шварцберг (Louis Schwartzberg) трудится на пересечении науки, технологии и искусства, создавая интереснейшие и удивительнейшие видеоработы. На конференции фонда TED (Technology Entertainment Design - технологии, развлечения, дизайн) говорили о том, что своей деятельностью он дарит людям вдохновение и возбуждает любопытство. В time-lapse видео «Скрытые чудеса мира природы» показано удивительное движение микроскопических образов.





Семь с половиной минут трепета и удивления ждут зрителей после нажатия на кнопку воспроизведения. Видеоролик сопровождается яркой речью звездного рассказчика TED. На экране оживают события, которые в реальности происходят слишком медленно либо слишком стремительно, либо слишком незаметно и их невозможно разглядеть невооруженным глазом.


Почувствуйте пульс матери-природы; замедленное движение раскрывает невероятно сложный характер простых действий.


Конечно, слова без визуального сопровождения не имели бы эффекта. Найдите время, откиньтесь на спинку стула и насладитесь одним из самых интересных и красивых видео о природе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное воскресенье в 2014 году: приметы традиции и обычаи 12-04-2014 20:14

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] На Руси в этот день принято использовать цветущие ветви вербы, которые первыми распускаются весной. Они заменяют пальмовые ветви с которыми иудеи встречали Иисуса в Иерусалиме.


Вербное воскресенье: что делать с вербой?



В Вербное воскресенье собранные ветви несут в храм, где во время праздничного богослужения в субботу вечером (Всенощного бдения) происходит их освящение.



Освящённые в храме ветки вербы принято хранить дома в течение года. Их ставят в вазу, кладут или прикрепляют возле икон. Считалось, что они оберегают дом, а также приносят в семью здоровье, достаток и помогают в преодолении житейских трудностей.



Что делать с прошлогодней освещенной вербой?



Нельзя выбрасывать прошлогоднюю вербу - их можно сжечь самостоятельно или отнести для этого в храм. При этом если верба дала корешки, то её можно высадить в землю.



Вербное воскресенье: приметы



На Руси считалось, что если в Вербное воскресенье будет солнечно, то в этом году будет хороший урожай, а ветреное Вербное воскресенье к ветреному лету. У детей считалось, что  тот, кто съест почку вербы потом целый год будет здоровым и крепким.



Вербное воскресенье: что можно есть? 



В Вербное воскресение 2014 можно есть рыбу, использовать в пищу растительное масло и пить красное вино. В этот день всё ещё нельзя есть мясные и молочные продукты.



Вербное воскресенье: что нельзя делать?



В Вербное воскресение 2014 женщинам нельзя заниматься рукоделием: шить, вязать, вышивать. Также лучше воздержаться от домашней уборки и стирки, от работы в саду или на огороде.

религия
«»

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 19:53

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Лучшая речь, что вы слышали (Гари Юрофски)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 19:52

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Запретит ли ООН мясоедение? Неужели Кали Юга заканчивается?

ООН может признать мясоедение преступлением против всего мира !

На конференции ООН по изменению климата будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления. Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу.

Поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

Доктор Раджендра Пачаури - лауреат Нобелевской премии, глава Межправительственной группы по изменению климата и генеральный директор Института ресурсов и энергии, проведя научные исследования, признал вегетарианскую диету более безопасной для Всей планеты.

Так например, степень загрязнения воды и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу при производстве изделий из мяса примерно в 20 раз выше, чем при производстве продуктов питания из кукурузы. И это не учитывая то, что растения поглощают «парниковый» углекислый газ, выделяя кислород, что делает их самым оптимальным выбором в сельском хозяйстве.

Чтобы ООН признало мясоедение преступлением против всего мира требуется набрать 100 000 голосов. Пока что голосов недостаточно, потому что слишком мало людей было проинформировано об этой акции и ООН дало мало времени для информирования граждан. Чтобы поддержать акцию, вы можете заполнить анкету:

http://fleischverbot.info/petition/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 19:51

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Производитель ГМО захватывает монополию на выращивание еды

Монасанта уничтожает ученых выступающих против ГМО, ведь "правящие миром" решили, что для сокращения населения лучше ГМО, чем война. Но миру не угрожает перенаселение, единственное, что угрожает миру - это повальное невежество среди населения планеты. А перенаселение угрожает только "правящим миром", это им сложно править людьми, когда их слишком много...





Крупные корпорации за счет низких цен и грамотных юристов вытесняют с рынка экологические товары фермеров. Самостоятельная заготовка семян в США запрещена. Только покупка у Монсанто. Заготовка семян может быть расценена как нарушение патентного права.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывший иллюминат и масон 33 градуса рассказывает о масонстве 12-04-2014 19:48

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Бывший иллюминат и масон 33 градуса рассказывает о масонстве





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему русские этого не знают? 12-04-2014 19:44

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Почему русские этого не знают?

Кто же МЫ такие, и почему от нас эти знания скрывают ? Об этом расскажет Злата - исследователь знаний нашей древней культуры...Вы узнаете о славянах, о родовой памяти, о вере, культуре и традициях наших предков. Очень толково изложенная правдивая информация...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансгенизация - генетическая бомба 12-04-2014 19:34

Это цитата сообщения mauna108 Оригинальное сообщение

Трансгенизация - генетическая бомба



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии