Зеленые и желтые томаты имеюткисImageло-сладкий вкус,согревающее действие, обладают острым випаком. Они могут выводить из равновесия все три доши. Красные помидоры имеют кислый, слегка острый вкус и обладают кислым випаком. Они охлаждающе действуют на желудок, но оказывают согревающее действие в кишечнике.
[492x360]Фотограф американского журнала “Лайф” Говард Сохурек в конце
1950-х объездил значительную Советского Союза и оставил внушительную
коллекцию цветных снимков, сравнимую по своему размаху с коллекцией
Прокудина-Горского.
Хотя снимки данной серии помечены в архиве журнала 1958 годом,
не исключена и более ранняя дата съемки (1956 или 1957 год).
Из-за отсутствия каких-либо авторских подписей к фотографиям,
определять их принадлежность к Крыму пришлось самостоятельно.
В некоторых случаях места легко узнаваемы, в других – ещё требуется
идентификация. Также сделал свою цветокоррекцию, чтобы
компенсировать увядание красок на фотоплёнке.
(Всего 22 фото)
1. В неизвестном санатории. Медработница ведёт учёт
В те далекие времена водку делали из спирта трех видов: «Высшей очистки», «Люкс» и «Экстра». Спирт «Высшей очистки» гнался из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы, мелассы, сахара-сырца и ещё какоё-то бурды в произвольных пропорциях. «Люкс» и «Экстра» – только из зерна с примесью картофеля и еще чего-то но с разной степенью очистки. Дешевые сорта водок делались тогда из спирта «Высшей очистки», а более дорогие – из «Люкса» и «Экстры», отсюда шло и различие в водочных ценах.
Ниже приведены цены в 1981-1986 гг. в период между подорожанием водки при Брежневе в сентябре 1981 года до следующего подорожания водки при Горбачеве в августе 1986 года со стоимостью бутылки («залоговая» цена посуды в 1981-м поднялась с 12 коп. до 20 коп.) за бутылку 0,5 л. на те советские водки, которые я пробовал.
О советских водочных горьких и сладких настойках, винах, коньяке и пиве поговорим как-нибудь отдельно, а про водку я помню (или мне кажется что помню) что:
Так сложилось исторически.

Я оккупировал Сибирь.
Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще
кучу всего полезного. Теперь там города, в которых
стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая
вода и больницы. Теперь там нельзя продавать
женщин за вязанку соболиных шкурок, как это
было до оккупации.
Я оккупировал Прибалтику.
Построил там заводы, электростанции и школы
на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика
делала высококлассную радиотехнику
и автомобили, славилась духАми и бальзамами.
Меня попросили оттуда уйти.
Теперь на месте знаменитого завода VEF
и других заводов развалины. Помните, как от
Калининграда до Сахалина рассекали дороги
прибалтийские микроавтобусы РАФ?
Так теперь от этого завода остались только
заброшенные цеха. У Прибалтики теперь НЕТ
своей промышленности. А часть трудоспособного
населения чистит евроунитазы во второсортных
отелях в хвалёном ЕС.
Я оккупировал Среднюю Азию.
Построил там каналы, заводы, космодромы,
больницы и стадионы. Там строили космические
ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое
оборудование, добывали медь, нефть и золото,
выращивали пшеницу и хлопок для всей страны.
Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там добывают американские кредиты и
выращивают коноплю, а половина трудоспособного
населения уехала работать на стройках
бывших оккупантов.
Я оккупировал Украину. И там Я тоже
построил заводы и электростанции, мосты и
фабрики, шахты и университеты. Украина делала
самолетные двигатели, корабли, танки, автомобили.
Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там производят "майданы" в товарных
количествах. А больше там ни хера не производят,
но уверены в том, что Европа их ждет
с распростертыми объятиями...
И знаете что? Меня достало извиняться за то,
что Я оккупант. Да, Я ОККУПАНТ.
По праву рождения.
Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше,
чем устройство соски для молока.
Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь...
Это Я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону
Бонапарту, но как кончил Бонапарт?...
Это Я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке
под Курском, понимая, что немцев удержать
невероятно трудно, но по другому просто никак.
Где сегодня те немцы, где их Гитлер?...
Я оккупант, но в демократической Европе
об этом не знали, поэтому именно ко мне домой ,
на мою землю, приходили все, кому не лень.
Турки, англичане, поляки, немцы, французы.
Земли им хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.
Американцы, правда , приходить опасаются.
Наверное, они всё же слегка меня боятся. Они
надеются на свои ракеты, майданы, смешного
Тягнибока, гражданина Германии КлЯчко,
и разных других своих друзей и соратников.
Но и для них у нас земли много - хватит на всех,
с избытком. Кстати, кто-нибудь знает,
что за национальность такая "американец"?...
Я был, есть и буду русским оккупантом.
Мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам.
Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того,
чтобы быть человеком, мне не нужна гнилая
демократия капитализма, мне чужды двуличные
понятия и все то, что вы называете западными
ценностями - извращения, пороки, обман и
бесконечная жадность...
У меня другие интересы. Русскому оккупанту
больше интересны космос, образование,
медицина, наука и развитие творческих
способностей человека.
Русскому оккупанту нравится созидать.
И не
[604x340]Колония муравьев отбивает воздушную атаку. Муравьи стреляют кислотой в воздух, отпугивая хищников таких как дятел или сойка. По словам автора снимков кислота при попадании на кожу рук не вызывает жжения, но обладает сильным запахом, напоминающим запах жареной картошки с рыбой.
Давайте посмотрим на них подробнее …
|
Семь с половиной минут трепета и удивления ждут зрителей после нажатия на кнопку воспроизведения. Видеоролик сопровождается яркой речью звездного рассказчика TED. На экране оживают события, которые в реальности происходят слишком медленно либо слишком стремительно, либо слишком незаметно и их невозможно разглядеть невооруженным глазом.
Почувствуйте пульс матери-природы; замедленное движение раскрывает невероятно сложный характер простых действий.
Конечно, слова без визуального сопровождения не имели бы эффекта. Найдите время, откиньтесь на спинку стула и насладитесь одним из самых интересных и красивых видео о природе.
|