• Авторизация


КРАСОТА ЦВЕТУЩИХ КАКТУСОВ 29-04-2014 19:34

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История женской подвязки 29-04-2014 19:30

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

[показать]

История подвязки таит в себе удивительные секреты. Именно с этой деталью дамского туалета, которая по праву считается одним из старейших «атрибутов» соблазна, связано немало интересных фактов и красивых легенд.

4360286_2 (100x83, 18Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как самостоятельно диагностировать своё здоровье. 29-04-2014 19:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[500x375]Здоровье

Театр ,как известно ,начинается с вешалки ,а здоровье – просто с умения посмотреть на себя со стороны ,объективно ,а это диагностика…

Есть ,ну есть все но ,все по порядку.

В течение дня наше состояние меняется ,это и биоритмы органов и систем и иньско – янский цикл. Не секрет ,что работа нашего организма днем и ночью принципиально отличается и не только тем ,что мы спим. Ночью идут все восстановительные процессы. Это настолько важно ,что полезно знать,что худеем мы тоже ночью. Поэтому странный , на первый взгляд , принцип – больше спишь ,больше худеешь –верен. Днем –организм обеспечивает нашу жизненную активность ,на что все его ресурсы и уходят.

Поэтому и «контролировать его» - проводить диагностику мы будем в строгом соответствии с ритмами организма. У нас есть два рабочих модуля диагностики – один (у-син) дает функциональное состояние органов и систем организма ,второй «чакры» - состояние чакр ,а они как работают как «коммутаторы работы всего организма». Поэтому – по органам диагностику проводим каждый день ,по чакрам – раз в неделю(недельный или иньский ритм…)

Как работает наш организм

Утром он «просыпается» и начинает постепенно «приводить органы и системы в норму дневной активности ,этим он занят до 9.00 и здесь идут сплошь переходные процессы – соответственно диагностика ничего не покажет. Можно ,конечно ,посмотреть как он просыпается и провести оценку каждый час с 6 до 9,но глубокого смысла это не имеет.

С 9.00 до 11.00 запускается канал сердца (С) – и вот тут-то как раз и все хорошо. Это и показатели янского состояния(как восстанавливаемся за ночь) и ,заодно ,состояние сердечно – сосудистой системы ,что не маловажно. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Академия красоты и здоровья":
Гомеопатия. Гомеопатические препараты описание. Лечение гомеопатией. Лечение микроволновой терапией. Микроволновая диагностика. Никитин Сергей Александрович. Народная медицина. Красота здоровья. Информационная медицина. Клуб здоровье семьи. Лекарственные растения.

Часть 1 - Морская вода
Часть 2 - Никитин С.А. Худеть не старея
...
Часть 17 - Дистанционная диагностика эмоционального состояния.
Часть 18 - У-СИН ДИАГНОСТИКА ОН-ЛАЙН
Часть 19 - Как самостоятельно диагностировать своё здоровье.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О крестном знамении и поклонах 29-04-2014 19:25

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

  [332x637]О крестном знамении и  поклонах  за богослужением

Еще святой Петр Дамаскин в XII веке писал: "Два перста и едина рука являют распятого Господа нашего Иисуса Христа в двух естествах и единой ипостаси познаваемого".
Блаженный Феодорит Кирский (386/393–457): Чтобы благословить кого-то с Вашей стороны и осенить их крестным знамением, держите три пальца, равно вместе, которые представляют Троицу: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Это не три бога, но один Бог в Троице. Имена отделены друг от друга, но одно Божество.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элексир молодости - вино из девясила 29-04-2014 19:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Сколько я себя помню, всегда у нас в доме готовилось девясиловое вино.
Готовила его бабушка,которая знала толк в народной медицине.
На даче у нас рос, да и до сих пор растет,красивый большой куст девясила, который щедро снабжает нас самым главным компонентом этого вина-корнями.

Как только кто-то из взрослых заболевал в нашей семье,бабушка наливала рюмочку вина и подносила к обеду или ужину.Болезнь проходила вскоре,так и не успев начаться.Этим вином бабушка отпаила своего старшего сына, который после аварии был в очень плохом состоянии, лечилась сама и всегда была бодрой и очень шустрой.

Этот рецепт сегодня можно найти в любом лечебнике, очень часто его печатают в газетах, но тем не менее, очень мало людей знают об этом чудодейственном эликсире молодости.

ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ?

Количество заболеваний при котором можно применять это средство, можно перечислять очень долгое время,оно помогает практически от всего.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еловый очищающий отвар 29-04-2014 19:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Целебный отвар на основе натуральных природных компонентов поможет вам бережно очистить организм от шлаков и токсинов, укрепить иммунную систему и наладить обменные процессы. Кроме того, он поможет вам легко и непринужденно избавиться от лишних килограммов.

Уникальный рецепт елового очищающего отвара:

Предварительно необходимо отправиться в весенний лес и заготовить молодую хвою, она вам понадобится и для других целебных средств, например, она входит в состав исцеляющего елового отвара.

Приготовление очищающего напитка из молодой еловой хвои: необходимо измельчить пять столовых ложек молодой еловой хвои и смешать ее с тремя столовыми ложками высушенных плодов шиповника, залить смесь тремя стаканами воды, довести до кипения и варить на слабом огне в течение десяти минут. Снять с плиты и дать настояться в течение десяти часов.

Принимать очищающий напиток следует ежедневно по 250-500 мл, в течение двух-трех месяцев.Источник: http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_47722%2Fall





Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста – самый полезный овощ! 29-04-2014 19:13

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[300x300]Цветная капуста – самый полезный овощ!

Проанализировав состав самых популярных овощей, ученые-диетологи установили, что все полезные и необходимые человеку витамины и микроэлементы содержатся в одном овоще – цветной капусте.

Притом достаточно ежедневно употреблять всего 50 граммов этого супер-продукта, чтобы обеспечить организм дневной нормой витамина С - мощного антиоксиданта. В такой капусте содержатся витамины группы A, B, PP, а также микроэлементы: калий, кальций, магний, железо, фосфор. Цветная капуста, благодаря такому биохимическому составу, является ценным, незаменимым продуктом в диетическом питании, и даже лекарственным средством.

Кроме того, цветная капуста отлично усваивается организмом и легко переваривается, так как в ней содержится меньше грубой клетчатки, чем в белокочанной.

Цветную капусту можно употреблять в пищу в качестве самостоятельного блюда, добавлять в супы, мясные и овощные салаты, панировать в сухарях. Особенно вкусной капуста становится при отваривании в минеральной воде
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И лекарство и помощник в доме 29-04-2014 19:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[431x195]

Знаете ли вы, что перекись водорода помогает при порезах и ссадинах, в уходе за вашими домашними питомцами, а также в процессе ежедневной уборки на кухне?

1. Перекись водорода на кухне.
Прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы — сальмонеллы и кишечную палочку.

- Для дезинфекции, при наведении порядка на вашей кухне, возьмите на заметку простое правило опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте доски проточной водой и высушите.

- Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена 3% перекисью.

- Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл 3% перекиси — она значительно улучшит качество мытья и ваша посуда будет блестеть.

2. Перекись водорода в санузле.
В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление.

- Для этого вам надо взять 33-35% раствор, смешать его с водой в равной пропорции, а затем опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени.

- Отчистить пятна ржавчины и потеки в ванной и на других поверхностях поможет 3% раствор перекиси и нашатырный спирт в равных частях. Полученным раствором смочите тряпочку и протрите места, где появились потеки и ржавчина.

- Чтобы хорошо дезинфицировать и вымыть унитаз, надо взять 2 л воды, 1 стакан 3% перекиси водорода, 1 ст. ложку нашатырного спирта. Заливаем полученный раствор, опускаем крышку, даем постоять 10-15 мин., после этого чистим щеткой.

- Если стены вашего санузла покрыты водоэмульсионной краской или облицованы плиткой, время от времени обрабатывайте их из пульверизатора 3% раствором перекиси, нагретым до 40-50 град.

4248238_127 (174x121, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 натуральных удобрений для домашних цветов 29-04-2014 19:07

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[492x360]

1. Подкормка растения бананами.

Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой.

Можно воспользоваться еще одним способом. Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки.

Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы

2. Подкормка растений сахаром

1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы 29-04-2014 19:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Подборка полезных советов в картинках


[604x592]


[604x582]


[604x375]


[604x458]

[321x67]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим полезное мыло из детского 29-04-2014 19:04

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x402]

Сколько чего добавлять на 100 грамм детского мыла
Чтобы сделать мыло на основе детского на 100 грамм твердого куска добавьте:
- 1 столовую ложку базовых масел;

- 100 грамм жидкости, в том числе молоко, отвары и так далее;
- 6-7 капель эфирного масла;
- 4-5 капель красителя;
- другие добавки (шоколад, сахар, мед, кофе, овсянка и др.) 50 грамм на 100 грамм мыла.

«Растапливаем детское мыло»
Для этого сначала натрите куски детского мыла на терке. Должна получиться стружка из мыла.
Теперь заготовьте водяную баню: в кастрюлю, которую поставите на плиту, налейте воды, да так, чтобы тарелка со стружкой погрузилась до краев в воду. Тепло должно передаваться от кипящей воды к тарелке.

4248238_127 (174x121, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 19:02

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Делаем травяное мыло

[544x396]

Ингредиенты:

мыло детское – 100 г (1 кусок)

травяной отвар (крапива, шалфей, ромашка, петрушка) – 250 г
масла – 2 ч.л. (1 ч.л. оливкового, 1 ч.л. касторового)
1 ч.л. мёда
1/2 ч.л. витамина Е
1/2 ч.л. витамина А
мятное масло – 5 капель

Приготовление:

Натрите мыло, добавьте оливковое и касторовое масла, травяной отвар и растопите на водяной бане. Влейте мед, витамины и мятное масло. Перемешайте и снимите с огня. Вылейте мыло в формы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 идей, как сделать дом организованнее 29-04-2014 19:01

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x437]

1. Всегда с вечера готовь рабочий обед (или как минимум продукты для него), одежду и все, что пригодится следующим днем. Вспомни, как собирала ранец в школу - это отличный метод самоорганизации!
2. Для кошелька, сумки, мобильного телефона и ключей отведи специальное место в доме неподалеку от входа - так ты никогда не забудешь самые необходимые вещи. Там же можешь хранить и зонт, который всегда "прячется" в непогоду.

3. Придумай завтрак с вечера, подготовь продукты.

4. В ванной обязательно повесь большую полку, на которой расставь все свои банные принадлежности по удобному тебе принципу. Так по утрам не будешь метаться в поисках пенки, фена и лака для волос.
5. Подружись с магнитными полосами. В ванной на них ты можешь крепить пинцет, ножницы и кусачки, в прихожей - ключи, на кухне - ножи.
6. Каждый месяц проводи генеральную уборку и выбрасывай ненужные вещи. Если сомневаешься в их необходимости - вспомни, сколько месяцев назад ты впервые задумалась о том, чтобы избавиться от них!
7. Крючки на кухне и в ванной обязательно нужны, чтобы не складировать полотенца.
Интересно: Хенд-мейд: нежные воротнички своими руками
8. Пользуйся ящичками и коробками - для косметики, украшений, прически. Это же правило касается кухни - храни в коробочках или контейнерах крупы, приправы и другие мелкие продукты.

9. В ванной и на кухне повесь часы - в этих комнатах время всегда бежит быстрее, поэтому ты и опаздываешь так часто!
10. Используй один удлинитель как базу для всех зарядных устройств. Так по дому будет валяться гораздо меньше шнуров, а зарядки не будут теряться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ошибок при посеве овощей 29-04-2014 18:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x403]

Пришла пора посевов - важно не допустить ошибок

Предлагаю вспомнить и кратенько перечислить основные ошибки, которые мы можем допустить в огороде при посеве овощей — некоторые из них могут привести к большим огорчениям, а нам с вами это ни к чему, правда?

1. Торопимся с посевами

По земле за зиму соскучились, руки к работе тянутся, да и свежим овощам порадоваться хочется как можно раньше — вот и спешим сеять. Но нередко тем самым лишь добавляем себе работы… И дело здесь не только в возвратных заморозках (хотя и они могут сделать свое «черное дело»). Основной вопрос — готовность почвы. Если, поспешив, мы сеем в холодную, чрезмерно влажную землю, семена в ней «задыхаются», гниют, но не прорастают. Им не хватает тепла, не хватает кислорода — и всходов мы можем не увидеть вовсе.

Напомню: физическая спелость почвы, то есть ее готовность к посевам, определяется довольно просто. Берем горсть земли, сжимаем в комок и «роняем» его с высоты около 1 м. Спелая почва образует комок, который при падении разваливается. А когда почва еще не готова, мокрый липкий комок не рассыпается.

Если уж очень хочется ранней зелени, можно пораньше накрыть выбранную грядку пленкой, прогреть почву и дождаться, пока из нее уйдет лишняя влага, а потом уже и сеять. Другой вариант — подзимние посевы. С осени можно посеять холодостойкие овощи и зелень, а по весне радоваться их всходам.

2. Начинаем посевы слишком поздно

Бывает и так: времени не хватает, посевы откладываем и приступаем к ним, в итоге, с заметным опозданием. К чему это приводит? Весной влага из почвы уходит очень быстро (исключение могут составлять тяжелые глинистые почвы), а для того, чтобы семечко проросло, она жизненно необходима. Если с посевами мы запоздали (почва «переспела» — комок в руке не формируется, рассыпается сразу), семена могут так и пролежать в почве, не дав ростков.

Конечно, выход есть: если такое случилось, придется не лениться и регулярно поливать свои грядки. Но начистоту — у всех ли есть такая возможность? Нет, конечно. Когда мы приезжаем на дачу только по выходным, кто же будет поливать посевы? Однократного полива, скорее всего, не хватит, и если дождей не будет, за неделю грядки высохнут. Так что лучше не опаздывать.

3. Забываем про севооборот

4. Не учитываем требования культур

5. Пренебрегаем смешанными посадками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 правил большого урожая помидоров 29-04-2014 18:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[500x297]

1. ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

2. НОВАТОРСКОЕ.
Как только плоды начали завязываться и увеличиваться в размерах, над каждой кистью с помидорками обрывайте листья. Благодаря этому приему помидоры не только скорее краснеют, но и быстрее растут.

3. ОГУРЕЧНОЕ.
Как и у огурца, своевременно снимайте плоды, достигшие нужного размера. Так вы гарантированно убережете их от фитофторы и дадите шанс следующим помидоркам.

4. ЩИПАТЕЛЬНОЕ.
У всех сортов баклажанов и у высокорослых сортов помидоров в середине-конце июля прищипните верхушки. Это увеличит урожай и ускорит созревание.

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков? 29-04-2014 18:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[320x240]

В августе, когда плодоношение огурцов значительно сокращается, аккуратно расправьте плети огурца и прикопайте их землей. Затем полейте огуречные кустики, внесите небольшое количество золы и обязательно присыпьте небольщим количеством перегноя и подсушеной скошенной травой. Вскорости, огурчики пойдут в рост, образуя новые корешки и дадут боковые побеги.

Кстати говоря, таой же метод подходит и для омоложения помидор. Присыпьте пасынки землей. Для этого следует предварительно оставить несколько на каждом кустике. Они вполне успевают зацвести и к осени дать небольшой урожай бурых помидорчиков, которые идеально подойдут для засолки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несравненная Галина Хомчик 29-04-2014 18:46

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение



[показать]



 

Галина Хомчик - звезда, при упоминании имении которой светлеют лица даже не очень страстных поклонников бардовской песни. Удивительная певица с необыкновенным голосом, которому подвластно все: от песен Визбора и Высоцкого до «Besa me mucho» и «Колыбельной» Гершвина. Ее обволакивающее  пение, создающее светлое силовое поле поэзии и музыки, сочетающееся с обаятельным обликом, притягивает зрителей. В свое время она прогремела

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте прокатимся по старой Москве на трамвае 29-04-2014 18:36

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

[показать]

Давно мы с вами не гуляли по старой Москве, а тут как раз и погода располагает. Перенесемся примерно на 100 лет назад и представим себе стандартную ситуацию: Прибываем на Ярославский вокзал, у нас есть несколько часов город посмотреть, себя показать, а затем с другого вокзала, Брестского, он же Белорусско-Балтийский, он же Белорусский, едем дальше.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о легендарном «Москвиче» 29-04-2014 18:34

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

[600x903]

В 1930 году в Москве был основан Московский завод малолитражных автомобилей. А 80 лет спустя, к 2010 году, легендарный завод прекратил свое существование, причем по странному стечению обстоятельств, практически не осталось ни артефактов, ни документации о предприятии, история которого могла бы быть крайне интересна миллионам наших соотечественников…

В день рождения некогда уникального автомобильного производства представляем вам любопытные факты и фотографии знаменитых «Москвичей».

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные Советские Автомобили 29-04-2014 18:33

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

[показать]

Представляем вашему вниманию несколько интересных концептов, разработанных во времена СССР, и уникальных автомобилей, существовавших в единственном экземпляре.

 

ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЕ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии