• Авторизация


Гимнастика для шеи — четыре шага к гибкости и красоте 05-05-2014 19:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Гимнастика для шеи творит чудеса.
Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника.

Гимнастика для шеи поможет снять напряжение и в будущем избавит вас от трат на дорогостоящие лифтинг-процедуры. И не забывайте, от того, в каком состоянии находятся мышцы шеи и грудной клетки, зависит состояние женского бюста, так что не ленитесь, найдите несколько минут в день для женского здоровья и красоты!

Гимнастика для шеи

♦ Встаньте и выпрямите спину, голову держите ровно, макушка смотрит вверх (исходное положение). Руки, сцепленные в замок, положите на макушку, голову немного наклоните вперед, а затем, оказывая сопротивление руками, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, досчитайте до 30 и расслабьтесь, повторите ещё раз.

Один раз сделайте упражнение перед зеркалом, вы увидите, как работают мышцы шеи и станет понятно, почему эти упражнения столь эффективны.
Примите исходное положение, огибая голову сверху, положите ладонь левой руки на правое ухо. Немного наклоните голову к левому плечу и, оказывая сопротивления рукой, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, считайте до 30 и расслабьтесь, сделайте упражнение ещё раз и повторите для другой стороны.
Сядьте на стул, упритесь руками в сиденье, спина должна быть ровной. Затем прогните спину, откиньте голову максимально назад и досчитайте до 30. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение ещё раз.
Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поверните голову влево и смотрите через плечо, считайте до 30, вернитесь в исходное положение, сделайте упражнение ещё раз и поменяйте сторону.
Вот и вся гимнастика для шеи, просто до безобразия , а эффективно — чрезвычайно! Ваша задача не лениться и выполнять упражнения регулярно, каждый день, награда – гибкая, красивая шея. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_48330%2Fall



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые интересные факты о Вьетнаме глазами россиянина 04-05-2014 19:23

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

[показать]

Удалось побывать в замечательной стране — Вьетнаме, и, будучи огромным фанатом Вашего сайта и не обнаружив там фактов про Вьетнам, решил написать. Поехали!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тысячелистник обыкновенный – лекарство от многих болезней! 04-05-2014 19:15

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[400x300]Тысячелистник обыкновенный – лекарство от многих болезней

Тысячелистник обыкновенный имеет еще много других имен. Может народные названия будут вам ближе. Тысячелистник обыкновенный – это гречиха дикая, кровавник, порезник, белоголовник, деревей.

Встретить это «белоголовое» лекарственное растение можно, практически, везде.

Простой на первый взгляд цветочек может помочь излечить многие заболевания.

Для лечения используется трава растения.

Сначала хочу познакомить вас поближе с этим природным «доктором».

Тысячелистник обыкновенный – это многолетнее растение. Стебли прямые высотой до 50см. Цветки белые, пахучие, на вкус горькие.

В этом растении содержится много эфирного масла, благодаря этому пахнут не только цветки, но и листики. Тысячелистник содержит в себе много вяжущих веществ, горькое экстрактивное вещество, органические кислоты, витамины А и С, фитонциды, вещества, которые могут нейтрализовать вредные болезнетворные бактерии.

Тысячелистник обыкновенный был очень хорошо известен в далеком прошлом. Наши предки называли его раневой травой. Такое имя это лекарственное растение заслужило благодаря своей способности залечивать раны и останавливать кровотечения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить от химии фрукты и овощи 04-05-2014 19:11

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

  [480x449]

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с бананами - просто, но несколько неожиданно 04-05-2014 19:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареники в моей семье очень любят, а я стараюсь разнообразить начинки, ориентируясь на вкус домочадцев. Вареники с бананами - просто, но несколько неожиданно. Пончики с этими фруктами жарят, слойки пекут, а вот вареники еще не встречала. Опытные хозяйки могут закончить на этом читать рецепт и приступить к воплощению идеи. А те, кому интересно узнать, что из этого вышло, идем дальше.

Кусочки бананов в варениках превращаются в повидло, поэтому, будет лучше дать им остыть. Очень вкусными оказались вареники с бананами с холодным молоком.
[450x337]
887caa9ef6d348350a891ca594288df6 (51x44, 5Kb)Вареники с бананами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний курорт: ванны с лекарственными травами. 04-05-2014 19:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[235x293]

Ванны с лекарственными травами готовят из отваров и настоев растений, известных своими лечебными свойствами.

Трудно объяснить, но травяные ванные очень редко используются в домашних условиях, а между тем – это самый настоящий домашний курорт.

Сырье для приготовления ванн можно приобрести в аптеке, а можно заготовить и самостоятельно.

Целебные травяные ванны – одно из наиболее безвредных из всех существующих лечебных средств, используемых как в гигиенических, так и в лечебно-профилактических целях. Действие травяных ванн направлено, в первую очередь, на повышение защитных свойств организма и его устойчивости к неблагоприятным факторам.
87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три в одном :средство для мытья посуды, раковины, ванн - моет на УРА! 04-05-2014 19:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[368x336]
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.


s12687 (59x58, 12Kb)Этo средствo не требуeт большие деньги и поможет сохранить дом в чистоте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение органимза травами ( настоями) 04-05-2014 18:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Очищение организма травами делится на несколько этапов:

На первом этапе организм избавляется от всевозможных паразитов, грибков, от полипов в кишечнике и, как результат, от запоров, от папиллом и прочего.

На втором этапе происходит выведение солей из суставов, а на третьем – очищение крови и сосудов. Четвертый этап предполагает очищение бронхов и легких, затем, на пятом этапе, проводится очищение почек, и, как результат, шестой этап предполагает повышение иммунитета.

Первое условие правильного очищения организма – вы должны регулярно принимать витамин Е, то есть кушать больше моркови, кураги, тыквы и абрикосов, то есть желтых и оранжевых плодов.

Второе – вы должны регулярно принимать настои трав, которые способствуют очищению организма. Вот несколько рецептов таких настоев.

РЕЦЕПТЫ
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от носогубных складок 04-05-2014 18:48

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x400]

1. Гимнастика против носогубных складок
Конечно же, проще всего избежать появления носогубных складок – это во время заняться их профилактикой. Начиная с 25 лет, следует ежедневно выполнять несколько несложных упражнений. Уделив своей внешности 10 минут в день, вы сохраните молодость лица на долгие годы.

Комплекс состоит из следующих упражнений:
- сложите губы в трубочку и вытягивайте, как будто произносите звук «у-у-у»;
- громко и выразительно перед зеркалом повторяйте звуки А, О, Ы, У, И и другие;
- сильно надуйте щеке и держите их в таком положении несколько секунд. Затем выпустите воздух и расслабьте щеки;
- как можно шире раскройте рот и округлите губы;
- нижнюю челюсть выдвиньте вперед и сильно сожмите губы;
- втягивайте щеки между верхними и нижними зубами;
- поочередно надувайте щеки;
- надуйте щеки и выпускайте воздух небольшими отдельными толчками.
Каждое из этих упражнений следует повторять по 15 раз.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые грядки 04-05-2014 18:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

[604x453]
Друзья! Делайте тёплые грядки осенью. Это самое лучшее время — органики много, времени свободного много! Странно, но осенью можно получить такое удовольствие от Земледелия, которое не получишь ни весной, ни летом, делая, кажется, одну и ту же работу.

Тёплые грядки помогают получить высокий урожай томатов, огурцов, перцев и баклажанов в наилучшем вкусовом исполнении.

Суть проста. Создаются короба или траншеи высотой или глубиной 40-50 см, шириной 80 см и длиной 3-4-5-6 метров, которые осенью наполняются органикой. Весной органику поливают, она разогревается. Растения высаживаются в заранее приготовленные лунки и растут в тёплом грунте. А поскольку наполнение гряды органическое, то и питание растения получают самое полноценное.

Наилучший результат тёплая грядка даёт в условиях теплицы или парника.

Органика закладывается следующим образом:

1 слой — на дно укладываются грубый материал (ветки, стебли кукурузы, подсолнечника и т. п.) и сверху насыпаем, «как капусту солим», биопрепарат для ускоренного разложения органики «Сияние-3».
Вместо веток можно уложить пластиковые пустые бутылки с закрытым горлышком. Весной бутылочный слой будет отсекать холод, идущий от промёрзшей почвы. Бутылки укладываются один раз на весь период эксплуатации теплицы или парника. На них можно уложить те же ветки или стебли.

2 слой — укладывается любая органика слоем 20 см, утаптывается ногами, насыпаем «Сияние-3», сверху добавляем 2-3 см почвы для закваски.

3 слой (толщина 20 см) — если второй слой был сухим, то третий слой необходимо начать с зелёной травы. Трава станет источником азота и живым питанием для полезных микроорганизмов. На зелёную траву кладем сухую. Снова утрамбовываем, просыпаем «Сиянием-3», добавляем 2-3 см почвы.

4 слой повторяем как третий.

Особенности тёплой грядки:

✓ при использовании пластиковых бутылок тёплая грядка делается глубиной 50 см, без бутылок — 40 см;

✓ после укладки двух слоёв ставим по схеме ваших будущих посадок вёдра вверх дном и укладываем 3 и 4 слои органики;

✓ убираем вёдра и в образовавшиеся углубления засыпаем смесь почвы с компостом в соотношении 1:1, помечаем колышками-маркерами.

Шикарная тёплая грядка готова, а значит вы будете с урожаем!
[400x461]
[259x194]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарочно не придумаешь)) 02-05-2014 21:08

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[697x476]
[697x573]
[697x572]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... а за закрытой дверью тихо стучат часы... 02-05-2014 21:02

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

[490x700]

....-Вам когда ни будь говорили, что любят вас больше жизни???
-К сожалению нет..
-Радуйтесь, вам хотя бы не врали…

***
Люди уходят тихо, почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды. Люди уходят. То от скандальной пыли, то от того, что когда-то они любили... То от того, что так важно им до сих пор. Люди уходят, как будто другим в укор, словно сказать пытаются, как не надо.

Только у каждого - свой показатель правды, индекс терпения, степень "пошло все к черту...", свой человечек в памяти перечеркнут... Так что не видят. Не знают чужих ошибок.

А за закрытой дверью тихо стучат часы. В каждом из вновь ушедших - встроенные весы. Боль перевесила снова запас улыбок.

Люди уходят. Медленно по ступеням, снова с седьмого на первый. Опять на дно. Думать о прошлом, скучать и цедить вино, мысленно каяться, падая на колени... Это так глупо, что надо бы перестать, вдруг задержаться, пусть даже у самой двери, вспомнить, что было - и снова себе поверить. Взвесить все трезво - и только потом решать.

Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны...
(Кот Басё)

***

Сны забываются быстро. Нет никаких дождей.
Она выпадает из поля...Я зарываюсь в снег.
Я не звоню ей больше, я не могу быть с ней.
И отключаюсь. Снова...очередной побег.

Эти стихи в пространство. Тени играют позы.
Опережаю планы. Может быть не вернусь...
Я не пишу ей больше, я не скрываю слезы.
Страшно немного, но... как-нибудь разберусь.

Всё в этом белом цвете – боль от того, что надо
просто забыть. Как ворон, кутаюсь в холод дня.
Кто получает доступ с ней находиться рядом,
тот, кто почти ничем ей не напомнит меня...?

Я не звоню ей больше...

Нет никаких дождей.
(из дневника Alemith -a)

***

Время терпит. Сырым асфальтом в мир врывается новый день, сквозь окошко густые капли приземляются на листе, растекаются по листочку, размывая карандаши, я рисую цветную точку – как проекцию всей души. Этой высшей из философий не на пользу идет жара, если выпить пять чашек кофе – ты продержишься до утра, надевая на нитку бисер, подгоняя размер штрихов, время – лечит щепоткой чисел и соленых кривых стихов.

У меня для тебя есть вписка – место в сердце, идешь смотреть? мы относимся к группе риска победивших когда-то смерть, не гордясь этим горьким раем, наплевав на чужих людей, мы не только не умираем, мы становимся все живей и бессмысленно думать, пичкать себя пылью из сотен книг, мы врываемся в электричку в новый день. Ты один из них – по ту сторону общей грани, за границами кутерьмы, мы нисколько не умираем – отголоском одной струны рассыпаемся тихим эхом, без пятнадцати три часа, между нами дождем помехи, я пытаюсь закрыть глаза, Это новое и почти что, прикрывая ладонью лоб, как от солнца, никто не ищет новых встреч не - своих зазноб, это словно с утра пораньше ты бежишь через этажи, дождь идет, ну а это значит – начинается снова Жизнь. Заплутали в корнях деревьев, между рельсами стерся путь, у меня истекает время, запускает в меня стрелу, так никак не случалось раньше – чуть отпустишь, сойдешь с ума. Время терпит все, кроме фальши. Привокзальная кутерьма.
(Кьт Басё)

***

Непонятное ветер мямлит и срывает прохладу с плеч, ты мне шепчешь – люблю тебя и постарайся себя беречь. Постараюсь! На те же грабли! Только двое, а не одна, я иду запускать кораблик в поднебесье с земного дна. Отпускаю. Расправив крылья, он таранит летящий дождь, все, чем раньше мы жили, были, превращается в пыль и ложь.

В сотый раз, обещаю – справлюсь.

Буду жить, улыбаясь, и...

Исчезает в дожде кораблик...

Мир стихает.

Прости.

И спи.                                                                                                
©Лотос  
[700x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный русский рецепт кваса без дрожжей 02-05-2014 17:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[510x319]

1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.

Всё!!! Первый квас будет темноватый и пахнуть овсом. Его можно уже пить, а можно слить, залить тот же овёс новой водой и снова добавить сахар или мёд. Дальше квас будет иметь приятный цвет самогона (зеленовато-бирюзово-белый, т.е. не передать словами!) и пузыриться, как газировка! По мере того, как вкуснющий квас будет исчезать в недрах вашего организма, необходимо добавлять воду и сахар (мёд). Овёс добавлять уже не надо. Такой закваски хватает на 1-1,5 месяца. Ежели квас выпивается не так быстро, то хранить закваску можно в холодильнике.Прекрасный летний напиток! Приятного аппетита!

2. В трехлитровую банку налить на палец закваски ржаной (которая для хлеба бездрожжевого), 5 ст. ложек сахара — налить литр родниковой воды. В кастрюльке заварить травы, остудить и залить в банку. Дальше 2-3 ст. ложки сахара на сковородке карамелизировать (добиться очень темного цвета) разбавить водичкой — и в банку для цвета. В конце добавить сильно поджаренные ржаные сухарики, и 1 ст.ложку лимонного сока — готово! Завязать банку дышащей тканью и поставить на солнце. Через сутки процедить — вкусный хлебный квас готов )

3. Деревенский ржаной белый квас готовят так: перемешивается простая свежая ржаная мука и вода до степени густоты сметаны. Всего такой смеси должно получиться пол-литра. Кладём туда же 2 столовые ложки сахара, а лучше мёда. И всё. Безо всяких дрожжей, потому что в муке всё необходимое присутствует. Можно для быстрого сбраживания положить щепотку изюма (светлого), но потом изюм вытащите, когда всё будет готово. Фактически, это мы готовим закваску — как на хлеб. Если закваска уже имеется — то в квас её и добавляем. Тогда квас сразу будет не молодой, а зрелый.



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительная сила длинной юбки 29-04-2014 19:44

Это цитата сообщения ElenaKuzmina Оригинальное сообщение

В русской деревне юбки стали носить не ранее середины XIX века. У донских казачек в приданое шили до 15-20 юбок. Юбку могла носить только старшая сестра с 15-ти лет. Младшая сестра надевала юбку только тогда, когда была просватана старшая. К обычной юбке шили нижние юбки.

В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят.

Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства.
Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин.

Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Если вспомнить как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе ( кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли, это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных блага, не даром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, что она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.
Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, тем самым перекрывая себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, тем самым оставляя свой священный сосуд пустым, и ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляя его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии.

В итоге получается, что на тонком плане нарушается обмен энергиями, женщина питает свой дух, укрепляя и усиливая его по мужскому типу, и взаимодействует с мужчиной как мужчина. На физическом плане это выражается в болезнях, ссорах и скандалах.
Первой публично одеть штаны осмелилась Коко Шанель, она же ввела их в моду. Тем самым словно прорвало плотину и женщины получили пропуск в мужской мир, поставив себя наравне с мужчиной, но равенства так и не получилось (да и не могло! Какой смысл уравнивать противоположности?) – вышла лишь конкуренция в социуме, а как следствие – в семье.
К сожалению, сейчас многие женщины не представляют себя без брюк, основной аргумент для них – удобство. Да, в джинсах удобнее выполнять мужскую работу, таскать тяжести, быстрее и ловчее передвигаться. Платье и юбка задают естественное торможение, что является благом для женщины, т.к. основное ее гармоничное состояние это покой.

Настоящей женщине никогда не придет в голову тягать грузные вещи, она спокойно подождет пока на горизонте появится мужчина, и мягко, по-женски попросит его о помощи, и в этом случае он не сможет отказать, ведь это проявление его мужской природы.
Одевая платье, мгновенно ощущаешь как меняется состояние, становишься более игривой, манящей, не говоря уже о том аспекте, что мужчина всегда предпочитает на женщине платье, любым классным джинсам.

Если обратиться к древним традициям, то там мы увидим женщину в длинных одеждах. Именно длинная юбка служит помощником в правильном наборе и сохранении полученной энергии Земли, которая является базовой женской энергией – материальной энергией плодородия и благости, стабильности и покоя.
Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 важных мыслей о жизни 29-04-2014 19:43

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

[700x437]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные цветы Дракула Симиа - орхидеи с мордочками обезьян! 29-04-2014 19:42

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Не трудно догадаться, как орхидея-обезьяна получила такое прозвище. Все становится предельно понятно при одном лишь виде удивительного цветка. Фотографии этой орхидеи стали циркулировать в интернете около года назад и успели заинтересовать многих людей, однако, и до сих пор, многие не верят, что этот цветок создан природой и не мастерством и фантазией человека.

[600x387]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 19:42

Это цитата сообщения miki07 Оригинальное сообщение

Плавающие кошки

Большинство кошек не любят воду. Более того, они они боятся даже подходить к бассейну или озеру. Но тем не менее, если в этом появится необходимость, они отличные пловцы. Предлагаю вам убедиться в этом!

[показать]


Почему же кошки боятся воды?

[показать]

Ученые утверждают, что кошки остерегаются воды, чтобы не намочить шерсть. Если на кошачий мех попадает вода, мех сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства.

[показать]

Мокрая кошка быстро замерзает и долго не может согреться, а инстинкт самосохранения подсказывает животному, что от воды следует держаться подальше, иначе можно замерзнуть.

[показать]

Но все же плавать кошки умеют, хоть и делают это без особого энтузиазма

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Своего, кошачьего, стиля плавания у них нет: плавают кошки по-собачьи

[показать]

Ну вот сейчас доплыву, и ты у меня получишь!

[показать]

[показать]

В глазах у этого кота немой вопрос: "За что?"

[показать]

А этому котику, по-моему, нравится плавать

[показать]

Хорошо, когда ты очень пушистый — плавать намного легче

[показать]

Судя по этому снимку, сфинксы очень любят принимать пенную ванну

[показать]

Есть и коты-спасатели

[показать]

Если лень плавать самому, можно поплавать с хозяином!

[показать]

Или на спине у друга)

[показать]

Во время сьемок ни одно животное не пострадало) Все кошки благополучно добрались до берега

[показать]

И да, если вы решили поплавать со своим пушистым (или не очень:)) питомцем, следите, чтобы вода не попала ему в уши, это для кошек очень опасно!

[показать]

Спасибо за внимание!

[показать]



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки храма Спаса на крови 29-04-2014 19:39

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]
Петербургский храм Спаса на Крови, или Вознесения Христова, любят расшифровывать: здесь и символы, и загадки, и легенды. Церковь эта была заложена 18 октября 1883 года на месте убийства Александра ІІ. По случаю этой годовщины вспоминаем 7 загадок «пряничного» храма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кричи на меня — никогда не кричи… 29-04-2014 19:37

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

Не кричи на меня — никогда не кричи…
Даже если порой ошибаюсь жестоко.
Раны в сердце потом не залечат врачи
От твоих оскорблений и грубых упрёков.
Не срывай свою злость, если кто-то другой

Досадил тебе сильно, обидел нечаянно.
Ты ведь злостью своей убиваешь любовь,
Приближая момент рокового прощания.
Я ведь всё для тебя, даже душу — тебе…
А в ответ получаю упрёки досадные.
Я с тобой бы хотела пройти по судьбе,
Но терпеть каждый раз, я задумалась, надо ли?
Не кричи на меня, не ругайся, пойми —
Ведь разрушить — то проще, чем заново выстроить.
Если злишься, ты просто меня обними —
Мы лишь только вдвоём на ветру сможем выстоять…

Анна Подкотилова

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии которые потрясли мир в 2013 году 29-04-2014 19:36

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

[800x533]

Еще три недели, и подойдет к концу очередной год, поэтому самое время вспоминать прошедшее и подводить итоги. Год был богат впечатляющими событиями и прекрасными кадрами. А в этом выпуске вы найдете все, что больше всего просматривали, лайкали, цитировали и комментировали в уходящем 2013 году.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии