• Авторизация


ПОДШИВАЕМ ДЖИНСЫ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ШВЕИ В АТЕЛЬЕ 17-05-2018 13:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Подшиваем джинсы как профессиональные швеи в ателье

Из этого мастер-класса для начинающих мастеров рукоделия вы узнаете, как правильно подшить джинсы в домашних условиях. Вам больше не придется ходить в ателье, чтобы укоротить новую вещь! Эта пошаговая инструкция пригодится тем, чья машинка не берет толстые боковые швы (складку на складке): я расскажу, как обойти этот момент легко и грамотно.


kak-podshit-dzhinsy-poshagovaya-instruktsiya-0 (700x473, 293Kb)

Данный мастер-класс может быть использован в качестве основы по подшивке и других вещей: брюк и юбок с толстыми боковыми швами из плотного материала, пиджаков, джинсовок и т.д. Пошаговая фото-инструкция поможет вам не ошибиться и сделать все правильно.

читать далее (182x68, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАВОДИМ ПОРЯДОК В ДНЕВНИКЕ!КАК РАЗЛОЖИТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ДНЕВНИКЕ ПО ПОЛОЧКАМ И ДРУГИЕ САМЫЕ ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ! 15-05-2018 19:35

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

bardak (300x300, 29Kb)

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано, разжевано и преподнесено на блюдечке.

Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником?  Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в "личку",но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков. По этическим соображениям  не показываю скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УРОКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЛИРУ. 15-05-2018 19:32

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Уроки для новичков Лиру.

 

3726295_89576489__3726295_02181c48a998_1_ (543x80, 11Kb)

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

*Для самых начинающих лирушников.

Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник .

 *Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике !

* .Что такое аватар и как его загрузить в дневник

*  Урок для самых новеньких! Как загрузить картинку для фона дневника

Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник.

.Украшаем дневник! Как применить и как управлять схемами

 Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?

*  Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста

Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника.

Как создать кликабельную картинку или кнопку-переход в редакторе 

*  Как сделать ссылку с названием и ссылку на ник с использованием спецкодов 

 * Самые простые способы вставки музыкального плеера в сообщение

. Загружаем музыку с  компьютера и создаем красивый  плеер.

Как вставить плеер с сервиса ПростоПлеер (по просьбе ПЧ)

 *  Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой 

Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру

 * ..Как найти пользователя и ответить на его симпочку

* .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не стоит вставлять картинки в комментариях 15-05-2018 13:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.


С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
романтичный топ с розой 15-05-2018 11:44

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

102124133_large_s2 (411x600, 279Kb)
102124134_large_s1 (456x600, 317Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный многоцветный плед 15-05-2018 11:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

1 (521x700, 121Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаное покрывало 15-05-2018 11:41

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

post-3952-1136770960 (500x507, 63Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная подушка 15-05-2018 11:40

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

под (535x700, 117Kb)
Размеры
Квадрат со стороной 36 см
Материалы
2 мотка пряжи BernatMosaic (100 г/191 м, 100% акрил), спицы 5 мм круговые длиной 51 см
Плотность вязания
18 п. и 24 р. = 10 х 10 см лицевой гладью
Описание
Вязать 2 части одинаково. 1 квардрат: набрать 45 петель. **1 ряд: вязать лиц. п.
2 ряд: 21 лиц. п., * 1 убавка (снять 1 п. не провязывая, 2 п. вместе и протянуть получившуюся петлю через снятую), поставить маркер, 21 лиц. п.
3 ряд: изн. п.
4 ряд: вязать лиц. п. до маркера, 1 убавка, вязать лиц. п. до конца ряда.
5 ряд: лиц. п.
6 ряд: вязать как 3 ряд. Повторить с 3 по 6 ряды пока на спицах останется 3 п. В следующем ряду сделать еще 1 убавку и закрепить нить**.
Второй квадрат: с лицевой стороны квадрата набрать 22 п. до угла и далее набрать еще 23 п. – 45 п. Вязать от ** и до ** как для первого квадрата.
3 квадрат: набрать 22 п. по краю второго квадрата до угла и далее набрать еще 23 п. Вязать от ** и до **.
4 квадрат: набрать по краю третьего квадрата 22 п. до угла и далее набрать по краю первого квадрата еще 23 п. Вязать от ** и до **. *Набрать по краям всех квадратов по 45 п. на каждый – 180 п., расставить маркеры в каждом углу и далее вязать по кругу:
1 круг: 1 п. из протяжки, *вязать лиц. п. до маркера, 1 п. из протяжки, 1 лиц. п. (маркер), 1 п. из протяжки. Повторять от *, закончить 1 п. из протяжки, 1 лиц. п.
2 круг: изн. п. Повторять последние 2 ряда на высоту 5 см и закончить 1-ым кругом. Закрыть все петли.
Окончание: сшить 3 стороны квадратов, набить подушку наполнителем и зашить 4-ую сторону. Или можно вшить молнию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арановая повязка на голову 15-05-2018 11:37

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Арановая повязка на голову (спицы)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-сапожки 15-05-2018 11:33

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Тапочки-сапожки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗЕЛКОВЫЙ КРАЙ 15-05-2018 11:32

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Автор: Татьяна Федорова Узелковый край



1.
10080 (700x700, 558Kb)
В лицевых и изнаночных рядах:
кромочную в начале ряда снимать, как лицевую (нить за работой);
кромочную в конце ряда провязывать лицевой.


Вывязывая кромки таким образом, получается узелковый край.
Он удобен тем, что при сшивании полотен с такими краями, их узелки смыкаются, подобно зубчикам шестеренок. При этом образуется плоское, почти незаметное соединение.

На фото иглой подцеплены два идущих друг за другом узелка кромки.
При сшивании полотен с узелковыми кромками подхватываются поочередно то узелок кромки одного полотна, то узелок кромки другого полотна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ РАЗЛИЧНЫХ РЕГЛАНОВ. ПРИГОДИТСЯ! 15-05-2018 11:32

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Расчет различных регланов. Пригодится!



1.
3015 (700x700, 488Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗРУКАВКА С ВОРОТНИКОМ ХОМУТ 15-05-2018 11:30

Это цитата сообщения H_E_L_G_A_NV Оригинальное сообщение

Безрукавка с воротником хомут. Спицы.

4242913_80016628_8 (284x497, 81Kb)

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с высоким воротом 15-05-2018 11:27

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Жилет с высоким воротом

folder (537x700, 229Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал по вязанию Lady Boutique Series №2115 15-05-2018 11:25

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию Lady Boutique Series №2115

Журнал по вязанию со схемами Lady Boutique Series №2115 скачать тут –

Скачать журнал по вязанию с letitbit

Скачать журнал по вязанию с turbobit

Все картинки в журналах в большом размере,  минимум 1200х1300, тут размещаю как пример, пакетной загрузкой, поэтому размер картинок не соответствует.

Все скачивания бесплатные, переходя по ссылке выбираете "простое скачивание", если выскакивает страница с просьбой ввести телефон или рекламой, просто закройте её, скачивание на соседней вкладке.

Некоторые файлы могут оказаться довольно объемными, при скачивании наберитесь терпения, от скорости Вашего интернета это не зависит.

1.
48025489 copy (559x700, 399Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЛИНА ЛЮПИНОВ НА ОСТРОВЕ ЮЖНЫЙ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ 15-05-2018 10:28

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Долина люпинов на острове Южный в Новой Зеландии

34453 (700x525, 260Kb)
Новая Зеландия – это удивительная страна. Она считается самой экологически чистой на нашей огромной планете. Поэтому и растительный, и животный мир Новой Зеландии красив и разнообразен.

На берегу прекрасного озера Текапо на острове Южный, с его голубовато-бирюзовой водой, цветут великолепные люпины Рассела, представляя собой восхитительное и завораживающее зрелище.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЕНАЯ И МАРИНОВАННАЯ РЫБКА: 9 БЫСТРЫХ РЕЦЕПТОВ 15-05-2018 10:27

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Соленая и маринованная рыбка: 9 быстрых рецептов

Screenshot-22 (700x550, 714Kb)
1. Скумбрия за три минуты

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Скумбрия (средняя) — 1 шт
● Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
● Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
● Вода — 1 л

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минутыПотом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАСИРО - ОСТРОВ КОШЕК В ЯПОНИИ 15-05-2018 10:26

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Тасиро - остров кошек в Японии

8 (700x466, 149Kb)
Тасиро – это остров в Японии, префектура Мияги, больше известен, как остров кошек.

На острове разместились два посёлка: Oodomari и Nitoda, между ними, в центре острова, возведён небольшой храм кошек.

При этом ввоз собак на территорию острова был запрещён.

Кошек на острове Тасиро почитали давно, поскольку именно эти милые и пушистые зверьки истребляли крыс, которые сильно мешали местному производству шёлка.

Остров Тасиро был местом разведения шелкопряда, ну а мыши с удовольствием лакомились им.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА: 9 РЕЦЕПТОВ 15-05-2018 10:25

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Сытные вторые блюда: 9 рецептов

Screenshot-27 (700x488, 602Kb)
1. Быстрый плов

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
● 1 кг риса (в идеале сорта девзира)
● 600 г моркови
● 500 г лука
● 1 ст.л. зиры
● 1 ст.л. барбариса
● 1/2 ст.л. куркумы
● 1 головка чеснока
● красный молотый перец
● черный молотый перец
● соль
● растительное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ШИАЦУ ДЛЯ ЛИЦА 15-05-2018 10:24

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Точечный массаж шиацу для лица

34510 (700x467, 123Kb)
Сделайте себе сегодня приятный и полезный массаж. Омолодите своё личико! Утро считается идеальным временем для массажа.

Как выполнять массаж

После утреннего умывания, уделив себе максимум пятнадцать минут времени, сконцентрируйтесь на внутренних ощущениях для проведения несложной гимнастики. Когда делаете массаж, постарайтесь не смещать и не растягивать нежную кожу лица. Движения нужно совершать очень мягко, легко и медленно. Делают точечный массаж исключительно пальцами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии