• Авторизация


Удивительные кадры из жизни на планете... 23-05-2014 12:44

Это цитата сообщения Эльза-Эльзушка-Элен Оригинальное сообщение

Удивительные кадры из жизни на планете...

AdMe.ru представляет 30 впечатляющих фотографий февраля, для создания которых не использовалось никаких графических редакторов, только внимание и творческий взгляд фотографа.


[1000x666]Съел все, до чего смог достать! ©reddit



[1000x800]Самолеты C-17 Globemaster III над Атлантическим океаном. В результате выхлопа огня и дыма получились такие завихрения. ©imgday



[1000x625]Сердитый павлин. ©forwallpaper 



[1000x731]Замолчи! Фотограф Эрол Озер (Erol Özer). ©500px



[1000x666]Фотограф Ронни Тертнс (Ronny Tertnes). ©tgcom24



[1000x750]Озеро Матесе Казерта, Италия. ©reddit



[1000x648]Белорусский спортсмен Антон Кушнир во время квалификационных соревнований по фристайлу. ©

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный подвиг подполковника Путина 23-05-2014 12:39

Это цитата сообщения Эльза-Эльзушка-Элен Оригинальное сообщение

Неизвестный подвиг подполковника Путина

Подумай " умная " Европа.

Представьте , люди, на минуту,
Что Путин стал Яценюком.
Юляша лучшая подружка,
А Ярош главный военком.

Россия по приказу сей верхушки
На подвиг ратный без проблем пошла.
Пусть радуется «справедливая » Европа,
Братва у русских не слаба.

Мы долго ваш устав терпели,
Про геев слушали зажавши рот.
Внушали вы: народ у вас дурак отсталый,
Лишь правильно Америка с Европою живёт.

А вдруг пойдём , зачем нам думать?
Какой там спрос с хмельного дурака.
Юляшу мы посадим к Красной кнопке
И все С -300 в управление Яценюка.

Подумай « умная » Европа -
Гуманный Путин ,твой не рушил дом.
В какую попадёшь ты попу
И что ты запоёшь потом?

Представьте люди, на минуту,
Что Путин стал Яценюком...

Эльза Комарова, 2014
Свидетельство о публикации №114041806462


Неизвестный подвиг подполковника Путина
«Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!»

В ту ночь, когда рухнула Берлинская стена, огромная толпа более 5 тысяч человек разгромила здание немецкой разведки Штази. Они всё унесли, даже архивные файлы, документы с именами ГДРовских разведчиков.

Ужасно сложилась судьба многих этих людей, так как архивы оказались в руках толпы. Да и здание было разгромлено полностью.

Через стену от этого здания находилась резидентура Комитета Государственной Безопасности СССР.

Начальник резидентуры, увидев толпу, сбежал.

Понимая, что толпа сейчас ворвётся в здание КГБ и со зданием будет тоже самое, что и со Штази, оставшийся старшим по званию подполковник позвонил в соседнею воинскую часть с просьбой о помощи. Генерал ответил, что без команды из Москвы дать бойцов на охрану не может.

А Москва молчит, на звонки не отвечает, никто не знает что делать.


И толпа врывается во двор КГБ СССР. Пять тысяч человек. Пьяные с бутылками пива на руках.

Подполковник, оставшийся за главного, выходит к этой толпе и пытается в одиночку остановить разъяренную людей, обращаясь к ним: «То, что упала Берлинская стена – это добрая воля нашей страны! Здесь здание, которое мы охраняем. Это собственность Советского Союза! Поймите правильно – это собственность другой страны. Мы офицеры – выполняем свой долг…».

Их, офицеров, было восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием.

А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!»

Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался. А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл. Никто к документам архива не прикоснулся.

В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю. Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор.

Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило.

Сейчас же этот подполковник известен на весь мир.

Русский президент. Владимир Путин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для жаркого лета - рецепты и секреты приготовления холодников! 23-05-2014 09:50

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Для жаркого лета - рецепты и секреты приготовления холодников!

На протяжении веков наши предки кушали в жару холодники – холодные супы, рецептов которых сегодня немало. А чем отличается Холодник от окрошки? Кто-то считает, что холодниками правильно называть супы, приготовленные на кефире, простокваше или сметане с водой, кто-то – что, по сути, они мало чем отличаются от свекольников, мнений много.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЗАИКА для дачных дорожек 20-05-2014 15:51

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

МОЗАИКА для дачных дорожек

[показать]
Захотелось на даче не скучных бетонных дорожек, а красивых забавных, цветных.
Решила набирать мозаичный рисунок из разноцветного кафеля.
Самое трудное было купить разноцветный бой кафельной плитки.
Покажу как я набираю, фиксирую мозаичный рисунок и отливаю плитки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкие, вкусные творожники с киви! 20-05-2014 11:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Легкие, вкусные творожники с киви!

Легкие, вкусные творожники с киви!

[показать]

Так хочется кисло-сладкую выпечку. Скоро вырастет щавель, с ним я так же обожаю печь пирожки и костнячки. Ну, а пока за неимением такового, будем стряпать творожники с киви, можно с любыми ягодами. Ну, тоже очень вкусно. Попробуйте!

250г творога смешиваем со столовой ложкой сметаны и сахара, добавляем 2 яйца, чайную ложку разрыхлителя, ванильку, хорошо перемешываем! Постепенно добавляем муку-сколько возьмет, чтобы тесто можно было раскатать в пласт 0,5см толщиной. С помощью стакана вырезаем из него кружочки, выкладываем на них имеющиеся в доме фрукты или ягоды (кубики) с добавлением сахарка и капельки лимонного сока (старайтесь, чтобы в выпечку не попала стекающая жидкость). Плотно соединить края пирожков, как если бы вы делали вареники, выложить на теплый противень с промасленной бумагой для выпечки и дать немного полежать, смазать верх пирожков взбитым яйцом, выпекать в духовке 25 минут при 180 градусах! Вынуть из духовки и положить под крышку, чтоб не ушла влага (полотенцем накрывать не надо-вытянет влагу из пирожков!) Получаются легкие вкусные пирожочки. Отсюда

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)

С вами готовила и рекомендует Три И Ночка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая рыбка под маринадом 20-05-2014 11:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкуснейшая рыбка под маринадом

[600x400]


Ингредиенты:

- Любая рыбка - 600 г
- 3 крупных морковки
- 6 луковиц
- 3-4 ст.л. томатной пасты
- соль
- специи по вкусу
- 2 ст.л. яблочного уксуса
- немного подсолнечного масла для тушения

Приготовление:

Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами и все тушить до готовности. За 2-3 мин. до готовности добавляем томатную пасту, соль, специи, зелень.
Одновременно чистим и припускаем в подсоленой кипящей воде рыбку, порезанную на куски. Когда рыбка почти готова, - освобождаем её от костей и делим на небольшие кусочки.
На дно кастрюльки выкладываем немного маринада и рыбку слоями, затем тушим до готовности на небольшом огне.
За 2-3 минуты до этого добавим соль, специи и уксус.
Приятного всем аппетита!
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как варить клубничное варенье 20-05-2014 11:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

 

     
 


[610x400]

Уже пришла пора первых ягод весны – клубники. И, конечно же, обязательно на зиму надо приготовить варенье - зимняя лакомка взрослых и детей, хотя, Вы будете правы, сказав, что в любом супермаркете клубника в свежем виде продается круглый год. Но, традиционно, все - таки заготовки на зиму варенья, джемы, консервации, мы все, же готовим. Для варенья, я считаю, очень удачный рецепт это приготовление ягод и фруктов в сиропе. При таком приготовлении, и ягоды и фрукты, или частички фруктов остаются целыми и не развариваются.

Ингредиенты:

2 кг клубники
1 кг сахара
0,5 стакана воды

Приготовление:

Для клубничного варенья берем клубнику небольшую, но спелую. Удаляем плодоножки, моем ягоды и сцеживаем на сито, кладем клубнику в миску. Теперь варим сироп:
в 1 кг сахара добавляем 0,5 стакана воды и ставим на средний огонь вариться. Варим сироп минут 10, чтобы он стал густой. Проверить его готовность достаточно просто, взять ложкой немного сиропа и слегка на него подуть, если сироп стал вязкий и почти застыл, то он готов. Заливаем горячим сиропом клубнику, накрываем ее крышкой и даем остыть. Клубника в это время отдает свой сок и сироп становится жидким. Потом остывшую клубнику мы процеживаем на сито, а сцеженный сок ставим кипятиться еще минут на 10. И снова заливаем прокипяченным горячим сиропом клубнику. Снова даем клубнике полностью остыть. И еще раз повторяем эту процедуру. Если сироп слишком стал жидким , ведь добавился сок ягод, достаточно еще добавить сахара, хорошо прокипятите. Проделав такие процедуры три раза, раскладываем клубничные ягоды в стерильные банки и заливаем кипящим сиропом, закатываем крышками и ставим в одеяло. Смысл состоит в том, что ягоды мы не варим вообще, кипятится только сироп 3 раза. Клубничное варенье, приготовленное таким способом, имеет красивый насыщенный цвет и очень ароматный запах, который в зимнее время очень хорошо чувствуется.

Традиционно в нашей семье таким способом готовится и варенье из райских яблочек. Ароматное очень вкусное.

[300x300]

[300x300]


Приятного Вам аппетита!

 
     

 

angel devid

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ КВАДРАТИКИ И КАЙМА КРЮЧКОМ уроки 20-05-2014 11:17

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ КВАДРАТИКИ И КАЙМА КРЮЧКОМ уроки









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские мультфильмы для самых маленьких : (по мотивам русских народных сказок) 19-05-2014 16:46

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Советские мультфильмы для самых маленьких : (по мотивам русских народных сказок)

 




Советские мультфильмы для самых маленьких :
(по мотивам русских народных сказок)


1. Вершки и Корешки
2. Девочка и медведь
3. Вoлк и сeмeрo кoзлят
4. Про деда, бабу и курочку Рябу
5. Жил у бабушки Козел
6. Крылатый, мохнатый да масляный
7. Лиса Патрикеевна
8. Машенька и медведь
9. Петушок золотой гребешок
10. Колобок




Читать далее

Lkis


 
Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать тюль белоснежной? 19-05-2014 10:16

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

Как сделать тюль белоснежной?

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЖНЫЙ СЕКТРЕТ ОТ ДИЗАЙНЕРА: СОСТАВЛЯЕМ ЦВЕТОЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ 17-05-2014 10:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ВАЖНЫЙ СЕКТРЕТ ОТ ДИЗАЙНЕРА: СОСТАВЛЯЕМ ЦВЕТОЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ


 

[400x267]

Итак, внимание!

[259x167]Правило первое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер торт *Банановый панчо* от Алии 17-05-2014 10:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 Торт "Панчо" сегодня откровенно моден. Те, кто знает рецепт торта "Панчо", способны стать центром внимания любой беседы, если среди собравшихся поболтать есть хотя бы несколько сладкоежек.
Это торт для настоящих гурманов. Он очень вкусный, очень гармоничный, очень стильный... В него невозможно не влюбиться!


[показать]


Банановая выпечка у нас всегда актуальна и востребована... т.к. есть бооооольшие любители бананов... И чтобы порадовать "этого бооольшого любителя бананов" я решила попробовать приготовить банановый прибанановый "Панчо".
Сметанный крем решила заменить банановым йогуртом... В процессе пришла идея сверху тоже украсить бананами...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Рафаэлло - нежное искушение) 17-05-2014 10:30

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

[334x500]


Ингредиенты:

  •   кокосовая стружка 70 г
  •   сгущенное молоко 400 г
  •   сливочное масло 200 г
  •   белый шоколад 200 г

Читать далее)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс от Ольга_Колесникова_58 16-05-2014 17:57

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс.

[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие открыточки " СПАСИБО" в режиме PNG 16-05-2014 17:53

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Маленькие открыточки " СПАСИБО" в режиме PNG

wSiB5YRUlYKk (200x200, 61Kb) wbk4Cmls4yPT (200x200, 64Kb) P3F2Z4vwq8JO (200x200, 83Kb)
MVJwVEtq0fmM (200x200, 56Kb) lDAH8NEm5il2 (200x200, 64Kb) ksLtpZH2IaTd (200x200, 60Kb)
dPO9pS2Bxguu (200x200, 61Kb) CUF1yu9N5aAT (200x200, 72Kb) [211x200]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-открыточки с пожеланиями в комментариях в режиме PNG. 16-05-2014 17:43

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Мини-открыточки с пожеланиями в комментариях в режиме PNG.


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
E4FEQlcn7ijJ (100x100, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бранденбургский яблочный пирог. Очень вкусный! 16-05-2014 11:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Вчера пекла этот изумительнейший пирог! Не могу не поделиться с вами! Большой сочный с минимальным набором ингредиентов! Просто и ооочень вкусно! Хоть я своих домашних уже замучила выпечкой с яблоками, но этот пирог улетел за вечер!
(фото и рецепт не мои, у меня фотоаппарат сломался, обидно, пирог получился еще красивее, чем в оригинале)))


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский яблочный пирог! И этим все сказано)) 16-05-2014 11:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Я бы назвала его «восхитительным». Нежное рассыпчатое тесто с сочной начинкой и ароматом яблок. Диетам тут точно не место...
[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка томленая в молоке 15-05-2014 19:06

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Картошка томленая в молоке

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Предлагаю простое,очень вкусное  крестьянское блюдо. Его частенько готовила моя бабушка на улице, в летней стряпке. Блюдо очень простое , сытное ,нажористое  и не жадное ( так говорила моя бабуля) Я часто вспоминаю бабушку,маму ,даже не  по старым фотографиям а по запаху картошки,только запах и сразу воспоминания и мама,и бабуля.И слова:" Донюшка картошка поспела  идем кушать зови подружек поснедають с тобой". И ...мы все вместе садимся за стол и выбираем  эту картошку со сковороды спешим дуем на неё,обжигаемся , и зажмурившись от предвкушения, наслаждаемся вкуснейшим простым блюдом.  Наевшись и отвалившись от стола, пьём молоко с горячими лепешками,которые пока мы ели картошку уже напекла моя бабушка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов. 15-05-2014 18:56

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение

Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов.

Автор: Марина (Tumana) Источник: say7.info

Мастер-класс. Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов.

[показать]

Этот пост я хочу посвятить тем, кто любит печь, печь именно кексы. Совсем недавно я не любила их печь, только потому что их очень трудно вытаскивать из формочек, они очень сильно пристают между волнистыми стенками....
Но я увидела идею в инернете, немного доработала её, и....вуа-ля....!

Конечно, такие формочки можно купить в супермаркете... они безусловно будут красивее, но и дороже, и не всегда подойдут к вашей форме для выпечки.

Но я предлагаю такие формочки сделать самим. Ну что, приступим?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии