• Авторизация


ОСТРЕНЬКИЙ БАКЛАЖАН... 18-06-2014 18:02

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

ОСТРЕНЬКИЙ БАКЛАЖАН...
 

[показать]

 

Всем привет! Ciao а tutti!

Продолжаем наслаждаться баклажанами. Думала, я думала, чтоб такого еще с ними сделать и придумала. Всем известно, что эти дивные плоды самым волшебным образом сочетаются с бальзамиком, так почему бы их сразу с ним не  проготовить?  Кто-нибудь так делал?  Или я первая?

Думаю, можно предварительно замариновать кусочки в бальзамике, а можно добавить при обжаривании. Я выбрала третий вариант - тушение в масляно-бальзамической смеси, но об этом чуть позже…

Удивительно,  но  оказывается,  что  баклажаны  почти  не  впитывают  масло в  кислой среде, а второе открытие (попутная руда, так сказать) - на сковороде мы сразу  получаем наивкуснейший ароматный  соус-заправку для салата,  рецептом которого я спешу с Вами поделиться.

 

Итак, вот что надо для нашего главного героя:

- баклажан средний - 1 шт.,

- оливковое масло (ОМ) - 3 ст.л.,

- бальзамический уксус - 1 ст.л.,

- чеснок - 3 зубчика,

- острый перчик - ¼ шт.,

- соль и черный перец.

 

Для салата:

- картофель молодой - 1 шт.,

- помидор средний - 1 шт.,

- салатный микс - горсть,

- острый перчик - ¼ шт.,

- чеснок - 1 зубчик,

- базилик для украшения.

Сначала надо смешать ОМ и бальзамик… лучше это делать в закрытой баночке, как в шейкере. Получится некая эмульсия, ее надо нагреть на сковороде,  но постепенно (!),  чтоб не стреляла. Эмульсиия будет расслаиваться, но это не важно. Баклажан я порезала вдоль на 4 части, а потом кусочками по 1см и отправила в сковороду. Быстренько очень мелко порубила чеснок и острый перчик, отправила туда же. Теперь активно помешиваем и переворачиваем, огонь средний. И тут мы видим удивительную картину - баклажан впитывает только бальзамик... а масло постепенно остается чистым. Более того, оно обогащается всеми ароматами и соками.

[показать]

А ароматы, как Вы понимаете, стоят божественные. Буквально 2-3 минуты ушло на такую жарку-тушение, огонь выключаем, солим-перчим, оставляем чуть-чуть остыть. За это время нарываем-нарезаем салатную зелень и в глубокой чаше смешиваем ее с теплыми баклажанами и частью заправки. Листики чуть-чуть привянут, но меня это не смущает. Вы можете дождаться полного остывания.

[показать]

Аккуратно выкладываем наше богатство на сервировочную тарелку… Сладкий желтый перец  умышленно (почти) сливается с цветом одного из видов салата и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские лепешки (Очень вкусные!!!))) 18-06-2014 16:35

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[607x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хачапури с сыром сулугуни 17-06-2014 18:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Хачапури относится к блюдам грузинской кухни. Видов этого кушанья существует очень много, но одним из самых распространенных является хачапури с сыром сулугуни.

Для приготовления хачапури с сыром сулугуни понадобится:
200 мл молока;
1 яйцо;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
1 ч. ложка сахара;
0,5 ч. ложки соли;
400 г муки;
100 г размягченного сливочного масла; 
300 г сыра «сулугуни».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые яркие снимки из жизни Президента России 17-06-2014 17:53

Это цитата сообщения раса Оригинальное сообщение

Самые яркие снимки из жизни Президента России

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько рецептов картофельного пюре 17-06-2014 13:24

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Несколько рецептов картофельного пюре

 

Несколько рецептов картофельного пюре

[480x353]

 

1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с сыром 17-06-2014 09:50

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с сыром



[604x453]
Ингредиенты:
- кабачка 3 средних (800г мякоти без кожуры и семечек)
- домашний сыр 200-250г (зерненый творог, жидкость слить)
- сыр твердый 50г
- 3 яйца
- 2 зубчика чеснока
- 1ст.л. растительного масла
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом - "Шансон-блюз". 17-06-2014 09:40

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом - "Шансон-блюз".

[495x384]

Альбом - "Шансон-блюз".



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков 17-06-2014 09:22

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

[700x528]

Состав:
кабачок -1 шт.(небольшой)
яйцо- 1 шт.
мука- 2 ст.л.
масло растительное- 2 ст.л.
брынза- 3 ст.л.
зелень (петрушка,укроп)-2 ст.л.
соль,перец по вкусу
Приготовление:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый сметанник 17-06-2014 09:19

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Любимый сметанник
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим ручки у газовой плиты 14-06-2014 11:29

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Чистим ручки у газовой плиты

[показать] [показать]

 

Кажется, чего проще: снял замочил в мыльном растворе, промыл саму поверхность под ручками и готово... Но есть такие плиты, с которых так просто эти самые ручки не снимаются. 
Нам понадобятся:
-нашатырно-анисовые капли (чистый нашатырный спирт использовать не советую-задохнетесь, даже в маске)
-вата, ватные палочки (для залезания под ручку)
-старая зубная щетка (для рельефных поверхностей)
-немножко времени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры соленые с чесноком и укропом в пакете 14-06-2014 09:54

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Помидоры соленые с чесноком и укропом в пакете
 

Помидоры соленые с чесноком и укропом в пакете

http://www.cookeranna.ru/receipes/pomidori-solenie-s-chesnokom-i-ukropom-v-pakete/

Ингредиенты:

1 кг. помидор,
1 ст. л. соли,
1 ч. л. сахара.
Укроп, чеснок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные коты Марины Архиповой 13-06-2014 21:56

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Симпатичные коты Марины Архиповой

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с авоськами МК Марины Архиповой 13-06-2014 21:55

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами МК Марины Архиповой

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сушить баклажаны,чтобы были как грибы? 13-06-2014 16:18

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Сушеные баклажаны

[375x500]

А вы знаете,что сушенные баклажаны по вкусу и внешнему виду напоминают сушеные грибы?

Поэтому,попробуйте насушить на зиму...баклажаны.

НЕ пожалеете..

Как сушить баклажаны?

Сначала с баклажанов снимают тонко кожицу.Нарезают плоды на кружочки и нанизывают их на нитку.Теперь укладываем на сухой противень и ставим в дуковку при t 160 на 10 минут.

После  убираем их досушиваться в сухое место в подвешенном состоянии

Когда плоды,как следуют высохнут,убираем их в стеклянные банки или холщевые мешочки.

Как готовить сушеные баклажаны?

Зимой,когда захочется вкусненького,залейте баклажаны водой,а когда отмокнут ,потушите со сметаной,как будто у вас настоящие грибы

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь «Под фуфайкой» — оригинальная альтернатива «Под шубой» 13-06-2014 14:14

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Сельдь «Под фуфайкой» — оригинальная альтернатива «Под шубой»

Сельдь «Под фуфайкой» превосходит сельдь «Под шубой» не только своим названием. Оригинальный вкус этого блюда завоевал сердца многих любителей салатов и холодных закусок. На данный момент это блюдо очень часто встречается  на банкетных столах. Попробуйте и вы… И не забудьте поделиться своим впечатлением, после приготовления данного рецепта…

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком... 12-06-2014 21:13

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком...

[600x390]
Это блюдо стало одним из моих любимых еще в детстве и до сих пор им остается. Им часто угощала меня сестра, когда я приезжала к ней в гости. Разница в возрасте у нас довольно большая, и поэтому когда я только начала интересоваться кулинарными премудростями, сестра была уже опытной хозяйкой. У неё я переняла рецепт этой замечательной запеканки с возбуждающим аппетит чесночным ароматом.
 
Такой картофельной запеканкой можно легко накормить всю семью. Она может служить и просто гарниром, но мы используем её как самостоятельное блюдо. Для того, чтобы приготовить 4 порции запеканки, понадобятся следующие ингредиенты*:
 
6 средних картофелин
2 яйца
2 зубчика чеснока
3-4 ст. ложки майонеза
100 г сыра
1 ст. ложка сушеного укропа (или другой зелени, которая вам по душе)
соль, перец – по вкусу
 
*Все ингредиенты я обычно кладу «на глаз», и конечно же, большой строгости в пропорциях тут быть не может. Всё зависит от вкусов вашей семьи и может варьироваться.
[600x408] 
Сложность: низкая.
 
Время приготовления: 30 минут на подготовку плюс 40 минут на запекание.
 
Сыр натираем на мелкой терке.
[600x450] 
Так же поступаем и с чесноком.
[600x450] 
Половину сыра соединяем с яйцом и сушеным укропом. Этой смесью мы покроем запеканку, чтобы образовалась аппетитная румяная корочка.
[600x450]
Второе яйцо и оставшийся сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Это заготовка для самой запеканки.
[600x450]
Я всегда её подготавливаю до того, как начну тереть картошку, так как не люблю, когда картофель начинает темнеть.
 
Картофель натираем на крупной терке и добавляем к заготовке. Солим и перчим.
[600x450] 
В форму для запекания диаметром 26 см выкладываем запеканку.
[600x450] 
Сверху покрываем яично-сырно-укропной смесью.
[600x450] 
Отправляем запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
 
Должна образоваться вот такая румяная корочка.
[600x450]
 
 


Эту запеканку можно разноообразить, приготовив её с фаршем или грибами в качестве начинки. Я пробовала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШКИ-МЫШКИ 12-06-2014 13:34

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Кошки-мышки

[454x577]

Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.

Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!

Превью 38 (485x700, 291Kb)Превью 39 (480x700, 287Kb)Превью 40 (476x700, 307Kb)Превью 41 (476x700, 344Kb)Превью 42 (480x700, 363Kb)Превью 43 (510x623, 159Kb)Превью 44 (500x700, 303Kb)Превью 45 (483x700, 301Kb)Превью 46 (485x700, 328Kb)Превью 47 (476x700, 283Kb)Превью 48 (476x700, 328Kb)Превью 49 (479x700, 252Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любитель колбаски 12-06-2014 13:33

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Любитель колбаски

[541x505]

Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.

Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!

Превью 18 (474x700, 281Kb)Превью 19 (475x700, 197Kb)Превью 20 (488x700, 288Kb)Превью 21 (487x700, 242Kb)Превью 22 (473x700, 300Kb)Превью 23 (483x700, 265Kb)Превью 24 (481x700, 260Kb)Превью 25 (481x700, 316Kb)Превью 26 (479x700, 265Kb)Превью 27 (485x700, 194Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А сердце матери... 12-06-2014 08:14

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

А сердце матери...




А сердце матери – оно одно
С тобою вместе плачет и рыдает,
И нам того понятья не дано,
Как матери за нас порой страдают;

А сердце матери – единственный ответ,
На все вопросы, таинства всей жизни,
И не забыть нам мудрый тот совет,
Что мать дала на Родине-Отчизне;

А сердце матери, когда ты вдалеке -
Оно как компас правильный и точный,
И ты шагаешь бодро, налегке –
Оно укажет путь твой непорочный;
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало от Терентьича 11-06-2014 17:41

Это цитата сообщения naduchone Оригинальное сообщение

Свиное сало… Ночной костер с салом на шампурах, застолье с салом, посыпанным чесночком и перчиком... Одно наслаждение, тающее во рту.

Приготовление этого вкуснейшего продукта настолько простое, что любому по силам.
Берем на 1 литр холодной воды, 200 г соли, размешиваем.
В эту воду кладем сало, нарезанное кусочками, так чтобы их покрывала вода.
[499x332]



Закрываем емкость, в котором лежит наше сало и ставим в холодильник. Там оно у нас стоит три дня.
Вот прошли три дня, пора доставать наше сало. Но оно еще не готово, это был только первый этап.
Дальше берем сырую морковку и режем ее соломкой, чистим чесночок и режем дольками.

[500x331]

Шпигуем кусочки сала, складываем в пакетики и отправляем в морозилку.



Перед едой достаем и режем кусочками, кому как нравится.

[499x332]

Сало получается нежным, мягким, тающим во рту. Что удивительно, шкурка становиться мягкой.

Когда были в Белоруссии, там нас тоже угощали салом из морозилки, но без моркови и чеснока – тоже неплохо.

Надеюсь, вам понравится такой способ приготовления сала.

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии