• Авторизация


Закрываем огурцы на зиму. 8 вариантов заготовок! 22-06-2014 10:36

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

[604x502]

1. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ "КАК МАГАЗИННЫЕ"
на 1 литр воды:
- 1,5 ст.ложки соли
- 3 ст.л. сахара
- 10-12 ложек 9% уксуса на 3-х литровую банку.
1. Лавровый лист, душистый перец, гвоздику, репчатый лук (кольцами), укроп уложить на дно банки, далее огурцы.
2. Подготовленные огурцы в банках залить кипятком, остудить до теплого состояния, слить, добавить сахар и соль в расчете на 1 л.воды, вскипятить снова, залить огурцы и закатать.
Уксус добовлять в банку перед второй заливкой!

2. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ "ХРУСТЯЩИЕ"
-1морковь
-2 луковицы
-1 головка чеснока
-по 1 листочку хрена, смородины, вишни, лаврушки,зонтик укропа
- горошки черного перца
1. Уложить на дно 3-х литровой банки морковь разрезанную на 4 части и все вышеперечисленные ингридиенты.
2. Уложить огурцы, залить горячей кипяченой водой на 15 мин. Воду слить. Добавить в нее:
- 5 ч.л.соли
- 10 ч.л.сахара
- 100г. столового уксуса.
3. Воду со специями вскипятить еще раз залить в банку. Закатать.

3. ВАРИАНТ "ТЕМ, КТО НЕ ЛЮБИТ ОСТРОЕ"
Это вкусные малосольные огурчики. Идеально подходят для тех кому по разным причинам нельзя есть острое.
На 3-х литровую банку:
- 1,5 л. воды
- 2 ст.л.соли
- 3 ст.л. сахара
1. Огурцы вымыть и залить на 3 часа, меняя воду.
2. Уложить в банку:
- зонтики укропа,лист хрена, 5 листьев смородины
- 4 зуб.чеснока
-10 горошин черного перца
- 4 шт.гвоздики
- корица
- эстрагон
3. Уложить огурцы в банках вертикально, залить горячим рассолом на 3 минуты. Затем рассол слить, снова вскипятить и залить в последний раз, добавив в банку:
- 1 ст.л.столового уксуса
4. Закатать. Перевернуть вверх дном и оставить под теплым одеялом пока не остынет. Даже весной открывая банку огурчики как будто малосольные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный торт с клубникой "Шаркламэ" 22-06-2014 10:15

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Клубничный сезон близится к концу, так что, пользуясь моментом, я решила приготовить шоколадно-клубничный торт «Шаркламэ». В основе торта — шоколадный бисквит. Если вы любите бисквитные торты, тогда присоединяйтесь и отпразднуйте таким десертом наступивший клубничный сезон.Боюсь даже признаться, но этот торт мы скушали за 1 день. С одной стороны это лучший показатель хорошего и вкусного блюда. С другой стороны — десерт сладкий и калорийный и кушать его нужно более разумными порциями.Торт можно подавать на праздничный стол, а можно просто приготовить такой десерт, чтобы к чаю было что подать родным и близким.

[показать]


Для приготовления шоколадно-клубничного торта «Шаркламэ» необходимы такие продукты:
1. Для теста:
— 6 яиц
— 1 стакан сахара
— 6-8 ст.л. порошка какао
— 1,5 стакана муки
— ванильный сахар по вкусу
2. Для начинки и украшения:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жареные кальмары в кляре 22-06-2014 10:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жареные кальмары в кляре
 

Жареные кальмары в кляре готовятся очень быстро. Кальмары сами по себе имеют пикантный и изысканный вкус, а в кляре получаются просто вкуснющими. Такие кальмары будут прекрасной закуской и хорошо будут смотреться на праздничном столе и во время семейного обеда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые ленивые вареники с сыром 22-06-2014 09:51

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированный сладкий перец "Фирменный" 22-06-2014 09:44

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая полная информация по настройкам Дневника 22-06-2014 09:36

Это цитата сообщения титовна Оригинальное сообщение

Самая полная информация по настройкам Дневника.


Ещё раз по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ. [показать]




[300x60]
 La_Perla
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитесь радоваться жизни... 21-06-2014 16:12

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Учитесь радоваться жизни...

Чуть-чуть счастливая и капельку здорова,
Слегка красивая и к подвигам готова...
Иду по улице и вглядываюсь в лица:
Народ бежит по тротуару, суетится.

На разных людях непохожая одежда
И в разных душах - непохожая надежда.
Шагал навстречу кто-то, мило улыбался,
А кто-то злобно так смотрел и возмущался.

Кто видит осень, желтокрылые листочки,
Кто пишет песни иль читает чьи-то строчки,
Не будет злиться и завидовать кому-то,
Но зависть в душах расцветает почему-то.

Зачем угадывать почём мои сапожки?
Зачем встречать не по душе, а по одёжке?
Зачем входить в чужую жизнь со злобной миной?
Ведь от того у вас не станет жизнь малиной.

Гоните зло! Пускай замёрзнет под ногами!
Учитесь радоваться тем, кто рядом с вами.
И не жалейте никогда другим плохого,
Добро в душе всегда приятней сердца злого.


© Copyright: Вероника Наркевич, 2013
Свидетельство о публикации №113081206729
m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты Шоколадно-ореховые на варёной сгущёнке. Фоторецепт. 21-06-2014 11:40

Это цитата сообщения MarchingCat Оригинальное сообщение

Конфеты Шоколадно-ореховые на варёной сгущёнке. Фоторецепт.
 

[550x780]


[показать]

Конфеты Шоколадно-ореховые 
на варёной сгущёнке. Фоторецепт.


[показать]

Простейший десерт к чаю, найденный мною в дневничке Кирми. Автор рецепта делала этот десерт в форме плитки (внешне получилось типа плитки щербета), а затем разрезала на кусочки. Мне же показалось интереснее готовить сразу как конфеты.
Приготовление (фотографии) моё, а вот базовый текст рецепта также от уважаемой Кирми.


Читать далее

[показать]
Запись из блога Игоря Иванова MarchingCat
 
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с мясом «Оригинальные» 21-06-2014 11:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Эти блинчики что-то между чебуреком и шницелем. Яркое, сочное, невероятно вкусное и аппетитное блюдо. Готовьте и собирайте восхищение и похвалу от гостей и домашних.
Как обычно – всё гениальное просто!
[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Все просто и быстро, а получается великолепнo!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты с банановой начинкой от Алии! 20-06-2014 22:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Конфеты с банановой начинкой от Алии!
 

 

Делала пирожные "Банановые шарики", а получились конфетки с банановой начинкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный торт с зефиром 20-06-2014 15:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны фаршированные по-каталонски 20-06-2014 15:38

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Баклажаны фаршированные по-каталонски

 

[604x453]

 

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие лепешки Пиде 20-06-2014 11:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Огромная благодарность автору: CARINA

Лепешки не просто вкусные, они ОЧЕНЬ вкусные. Рецепт абсолютно не сложный, и не требует много времени для приготовления.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат рыбный с сырным соусом 19-06-2014 21:29

Это цитата сообщения Татьяна_Гончар Оригинальное сообщение

Салат рыбный с сырным соусом


Салат рыбный с сырным соусом
[показать]
ПРОДУКТЫ:рыба отварная(филе)-200 гр.,огурцы свежие-2 шт.,помидоры-2 шт.,лук репчатый красный-1 головка,сыр твердый-100 гр.,уксус яблочный-1 ч.л.,масло растит.-2 ст.л.,майонез-200 гр.,зелень укропа,соль.Приготовить соус:Сыр натереть на средней терке.80 гр. тертого сыра смешать с мелко рубленной зеленью укропа,маслом,уксусом,майонезом.Тщательно перемешать.Филе,огурцы,помидоры нарезать кубиками.Лук мелко порубить..Салат уложить слоями,промазывая каждый слой сырным соусом:ПомидорылукОгурцыРыбу.Перевернуть блюдо на плоскую тарелку.При подаче посыпать салат оставшимся сыром.Украсить зеленью.
Рецепт с сайта http://i.ovkuse.ru/blogs/ku...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Четыре яблока» 19-06-2014 21:01

Это цитата сообщения Татьяна_Гончар Оригинальное сообщение

Пирог «Четыре яблока»

http://i.ovkuse.ru/blogs/ku...
 

Чудесный пирог из разряда праздничных, застольных и знаковых. Необычный,   не похожий на другие. И приготовить его не составит труда любой хозяйке

Что понадобится: 4 больших яблока, полстакана изюма и кураги, полстакана   любых орехов, 20 мл коньяка или ликера (подойдет крепкий чай или   сладкий компот).

   Для песочного теста: 200 г сливочного масла или маргарина, 1-2 стакана   муки, 1 яйцо, щепотка соли, по желанию можно добавить сахар. Для   начинки: 300 г творога, полстакана манной крупы, 1 стакан сметаны,   полтора стакана сахара, ванилин, 2 яйца.


cQCV1QrZO9L2 (120x100, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные печёночные котлетки 19-06-2014 18:10

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

Нежные печёночные котлетки

[показать]

Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро
.
- 450 гр. куриной печени;

- 1 яйцо;

- 2 ст. л. муки;

- 150 гр. майонеза;

- 5-6 перьев зеленого лука;

- зелень петрушки и укропа;

- соль, черный молотый перец - по вкусу;

- растительное масло для жарки

Печенку промываем, удаляем прожилки, обсушиваем бумажным полоенцем [показать]

нарезаем печень тонко  пластинами или соломкой
 

[показать]

Добавляем майонез, перемешиваем, ставим на 30 мин в холодильник

  [показать]

В отдельную посуду разбиваем яйцо, взбиваем венчиком, добавляем муку, снова взбиваем венчиком.

[показать]

Яично-мучную смесь добавляем к печени.

[показать]

Солим, тщательно перемешиваем.

[показать]

Лук, зелень петрушки и укропа мелко нарезаем, перемешиваем.

[показать]

Печеночную массу выкладываем (~1 ст. л.) на сковородку с разогретым растительным маслом , сверху кладем зелень (~1 ч.л.).

[показать]

На зелень выкладываем снова печеночную массу (~1 ст. л.).

[показать]

Обжариваем печеночные котлеты с двух сторон до готовности.

[показать]


 

Готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

[показать]

 

Нежные печеночные котлетки готовы!!!

[показать]

Приятного аппетита!!!

 

ИЗ" ХОРОШЕЙ КУХНИ"!!!!! ТАКЖЕ ЕСТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ В " МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА"( СПАСИБО ИРИНЕ)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт по вязанию. Много фриформа. 19-06-2014 17:45

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Сайт по вязанию. Много фриформа.

Рубрики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судоку 19-06-2014 17:31

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Судоку.




Судоку – это квадрат размером 9x9. Он разделен на 9 небольших квадратиков 3x3. Требуется заполнить пустые клеточки цифрами от 1 до 9 таким образом, чтобы ни одна цифра не дублировалась ни в ряду, ни в колонке, ни в рамке вида 3х3.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комбинезон 19-06-2014 17:15

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

комбинезон

МК:http://www.stranamam.ru/post/1884950/

[434x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный жилет крючком. МК 19-06-2014 17:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарный жилет крючком. МК

Очень редко выкладываю посты с вязанием. А это встретила очень красивый жилет, связанный крючком и причем МК неплохой. Попробуйте его связать себе. Оч нарядный.

[607x562]

[508x563]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии