• Авторизация


Перец горький по-армянски 30-06-2014 09:12

Это цитата сообщения Нина_Вылегжанина Оригинальное сообщение

Хочу поделиться рецептом  из жгучего перца.Сама я такое есть не могу, а вот муж и сын обожают.Этот рецепт нашла в интернете и делаю уже лет 5, там была ещё такая приписка "Попробуйте, за уши не оттянешь.Жжет, а есть всё время хочется", и это подтверждаю мои мужчины.

      Берем 3 кг горького перца. моем, делам надрезы вдоль кончиков в виде крестика на 1-1,5 см (делаю на разделочной доске). Порезанные перцы смешиваю  с 250 гр. молотого чеснока, 2 пучками измельченной петрушки, 100 гр.соли. Оставить всё на сутки для маринования( под крышку без гнета) .Затем обжаривать порциями в смеси растительного масла 350 гр. и яблочного уксуса 0,5 литра.Я в бутылку с маслом добавляю яблочный уксус и смешиваю.Бутылку перед очередной порцией перца взбалтываю, этой смеси хватает на весь перец. Каждую порцию плотно укладываю в стерилизованные банки. Стерилизовать банки с перцем 20 минут  с момента закипания.

  [700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима! 29-06-2014 21:05

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима!


РАЗ В ГОДУ - ТОЛЬКО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Ангел моего рожденья....(оберег)

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

[500x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Баклажанный плов» (МК от Елены) 29-06-2014 15:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

«Баклажанный плов» (МК от Елены)

[330x247]

 

Хочу поделиться любимым рецептом моей семьи. «Баклажанный плов» получается бесподобно вкусным и сытным, его можно приготовить на праздник к приходу гостей. А можно побаловать своих родных и близких замечательным, красивым и аппетитнымвторым блюдом. Приглашаю посмотретьмастер-класс по приготовлению.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для малышки 29-06-2014 10:22

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Для малышки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Зимний Новый". Фоторецепт. 28-06-2014 21:49

Это цитата сообщения MarchingCat Оригинальное сообщение

Салат "Зимний Новый". Фоторецепт.

 

[показать]
Салат "Зимний Новый". 
Фоторецепт.


[показать]

Вот ещё какой интересный салат я нашёл на просторах интернета. По сути - гибрид зимнего, шубы и ещё чего-то  [показать]
Мне понравилось! Спешу поделиться своим приготовлением.
Текст рецепта авторский, фотографии (приготовление) - мои.


Читать далее



 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаете что сделать из крыжовника? Воспользуйтесь проверенным рецептом ! 28-06-2014 12:16

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение


[440x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное сало 27-06-2014 21:54

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

Самое вкусное сало

[100x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей в китайском стиле - красиво, аппетитно и необычайно вкусно! 26-06-2014 12:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с курицей в китайском стиле - красиво, аппетитно и необычайно вкусно!

Это очень вкусный салат! Помните? «В хорошем салате не должно быть более 5 ингредиентов»? Здесь солируют лишь 3 продукта. А уж как красочно и ярко смотрится этот салат на столе!
[700x525]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Попробуйте – этот салат не сможет оставить вас равнодушными!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайная красота и нежность в работах фотографа Джей Нан 26-06-2014 11:50

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Необычайная красота и нежность в работах фотографа Джей Нан

Сколько в природе цвета и света, сколько нежности и красоты. Какие невероятные оттенки открываются перед тем, кто смотрит на природу с любовью. Природа питает нас, даёт нам жизненных сил, влияет на наше настроение.
Благодаря природе мы чувствуем себя на земле, как дома. Меняется что-то в природе, температура, погода, меняется ветер, меняется движение солнца – и человек чувствует это, как истинное дитя природы.
И он вслед за изменениями в природе тоже начинает меняться и чувствует эти изменения.
Природа - это жизнь. Все живое излучает тепло. Все живое имеет цвет.
Необычайная красота и нежность в работах фотографа J Nan в очередной раз поражает нас и показывает великолепие и безграничное разнообразие форм и красок.

[700x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая лучшая капустная начинка для пирогов 25-06-2014 22:00

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

[320x265] [303x265]

Милые дамы! Не пропустите! Конечно только те, кто не знал этого  чудо-рецепта! 
Капуста получается вкусная, нежная, не переваренная, не пережаренная, красивая белая.
И, самое главное, во всяком случае для меня, что эту капусту можно замораживать, и после разморозки она не теряет своих вкусовых качеств.
Я всегда готовлю эту начинку впрок, побольше, замораживаю, а потом, как надумаю пирожков нажарить или напечь - у меня уже начинка готовая! Очень удобно!
Размораживаю обычно с вечера, просто достаю из морозилки и ставлю на нижнюю полку в холодильнике, можно и в микроволновке разморозить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Халявка" на зиму 25-06-2014 21:52

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Халявка~ Приветик ~

[411x249]
 

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, уникальным рецептом! Называется сей продукт- Халявка. Рецепт подарила мне мама моей подруги- сама она была родом из Белоруссии, готовила тАк, что до сих пор помним, а ее уже давно нет с нами. Вот уже 20 лет я ежегодно готовлю только эту заготовку. Бывает, пробую новые рецепты, но халявка всегда! Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киви «Рафаэлло». 25-06-2014 21:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Киви «Рафаэлло».
 

Прекрасная низкокалорийная альтернатива знаменитым конфетам, а еще в серединку можно вложить любимый орешек.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные роллы 25-06-2014 14:28

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Творожные роллы

Ингредиенты:
- 200 гр творога
- 2 чайные ложки сметаны
- 1 чайная ложка мёда, кто любит послаще, можно добавить сахарной пудры
- 7-8 шт чернослива (можно заменить на любые сухофрукты)
- горсть изюма
- по одной столовой ложке кокосовой стружки и кунжута
- 10 гр горького шоколада
- 8-10 шт миндаля или других орехов

Творог смешиваем с медом и сметаной. Если творог неоднородный, надо его сначала перетереть через сито.

Чернослив режем как можно мельче.
[600x408]
На пищевую пленку насыпаем ровным слоем кокосовую стружку и кунжут.

Сверху аккуратно порционно выкладываем творог и разравниваем с помощью ножа.
[600x337]
На творог раскладываем чернослив и изюм.

И, приподнимая один край пленки, сворачиваем все в рулет. Делается это очень легко!
[600x337]
Ставим наш рулет на 30-40 минут в холодильник.
[600x337]
Перед подачей на стол режем рулет на роллы, поливаем их растопленным шоколадом (растопить в микроволновке) и сверху
украшаем орешком.

Ну очень вкусно!

[600x337]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 вариантов вязаной каймы для отделки края изделия 25-06-2014 10:50

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

36 вариантов вязаной каймы для отделки края изделия

[592x256]

11а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 жизненных премудростей. 25-06-2014 10:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=40 жизненных премудростей=

[350x350]


1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.
8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРШИРОВАННЫЙ БАКЛАЖАН В МЯСНОЙ ШУБКЕ 24-06-2014 19:49

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ФАРШИРОВАННЫЙ БАКЛАЖАН В МЯСНОЙ ШУБКЕ

[685x457]


Хочу предложить вам приготовить необычный баклажан. Сначала он фаршируется сыром и яйцом, а потом запекается в мясной шубке под сыром. Не смотря на то, что придётся немного повозиться, блюдо вас порадует и удивит своим вкусом.
Для фаршировки лучше взять не очень крупные баклажаны, у меня они по 150 г каждый. В зависимости от размера увеличивайте или уменьшайте время приготовления.


Время приготовления: 1 час
Время подготовки: 1 час 10 мин.
Кол-во порций: 3 шт.


Ингредиенты:

Для фаршировки:
Баклажаны - 3 шт.
Масло подсолнечное рафинированное - 1 ст. л.
Сыр Пармезан - 100 г
Фасоль стручковая замороженная - 100 г

Для шубки:
Говяжий фарш - 350 г
Лук репчатый - 1 шт.
Молоко - 100 мл
Перец душистый - 1 г
Свиной фарш - 350 г
Сметана - 1 ст. л.
Соль - 4 г
Сыр Пармезан - 40 г
Хлеб белый - 100 г
Яйца куриные - 1 шт.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор по-"Газпромовски" 23-06-2014 17:07

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Юмор по-"Газпромовски"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два магических слова 22-06-2014 19:43

Это цитата сообщения Milledy Оригинальное сообщение

Два магических слова

У людей, практикующих волшебство в жизни, есть два секретных слова, которыми они пользуются для изменения реальности. Справедливости ради надо заметить, что многие из нас пользуются подобными установками неосознанно, однако, если Вы будете делать это намеренно, получите лучший результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь?... 22-06-2014 19:39

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь?...

[560x]
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
автор - Анастасия Загодина
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, запеченные с шампиньонами и помидорами под сыром 22-06-2014 10:43

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Кабачки, запеченные с шампиньонами и помидорами под сыром

[показать]

Еще пару недель назад мы, хлюпая по грязному подтаявшему снегу, кутая нос в тонкий шарфик, в который раз надетый в надежде на тепло, и проклиная очередной промозглый день, мечтали о теплой и пробуждающей весне. О зеленой травке и тех градусов выше нуля, когда «надел бусики и пошел».

Вот оно, тепло. Весна и солнце. Гроза и травка. Цвет вишни и теплый ливень. Но и это становится таким привычным и обыденным, как будто не было никакой зимы. Быстро, очень быстро мы привыкаем к хорошему и начинаем воспринимать его как данность. Но ведь это именно то, чего все так долго ждали. Понаслаждаемся по-настоящему?  [показать]

И про рецепт. Это блюдо — исключительная, но вполне удачная импровизация. Готовимся к сезону кабачков. Уже скоро  [показать]

Ингредиенты (на 2 порции): 
— кабачок цуккини (1 шт, на фото 2, но хватило одного);
— помидоры черри (8-10 шт);
— сыр полутвердый (у меня был тильзитер) (100 г.);
— шампиньоны (100 г.);
— белый кунжут (1 ст. ложку);
— растительное масло, соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии