|
К праздникам так хочется приготовить что-нибудь вкусное и необычное, чтобы удивить своих гостей и близких. Закуска"Тандем"- очень оригинальна, незабываема на вкус и будет очень красиво смотреться в нарезке на праздничном столе. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению этой замечательной холодной закуски. Состав:
|
Торт "Интрига"
[604x357]
Ингредиенты:
Для бисквита:
10 яиц;
350 гр сахара;
250 гр муки;
150 гр крахмала;
12 ст.л воды;
15 гр ванильного сахара;
2.5 ч.л разрыхлителя;
Для крема:
500 гр сливочного масла;
300 гр сгущенного молока;
2 ст ложки какао-порошка;
Готовим бисквит:
1. Белки отделить от желтков. Белки взбить отдельно с сахаром до устойчивых пиков с добавлением воды.
2. Желтки взбить и аккуратно добавить к белковой массе.
3. Добавить крахмал, муку и разрыхлитель.
4. Хорошенько все перемешать.
5. Круглую тортовую форму выстелить пекарской бумагой.
6. Равномерным слоем выложить 10 ст ложек бисквитной массы
7. Выпекать 15 -20 минут
8. Оставшуюся бисквитную массу разделить на три равные части.
9. Каждую часть вылить на стандартный духовой противень, застеленный пергаментной бумагой.
10. Выпекаем наш корж 10-15 минут, при температуре 180 градусов.
11. Таким образом у нас выйдет три бисквитных коржа.
12. Горячий бисквитный корж достаем с духовки и переворачиваем на полотенце, пергаментной бумагой к верху. Пергамент снимаем и скручиваем горячий корж с помощью полотенца в рулет. Оставляем его на пару минут. Так поступаем с тремя бисквитными коржами.
13. Далее каждый бисквитный рулет разрезаем на одинаковые полосочки по 6 см.
Для крема:
Мягкое сливочное масло взбить с добавлением сгущенного молока. После добавить какао, и взбить до воздушной пышной массы.
14. Нижний бисквитный пласт по желанию пропитать сахарным сиропом, какао или любимой пропиткой. Смазать круглый бисквит тонким слоем крема.
15. Берем одну бисквитную полосочку смазывает кремом и скручиваем рулетом. Устанавливаем по середине бисквита.
16. Дальше каждую полосочку смазываем сгущенкой и накручиваем на наш валик из бисквитного коржа. Если удобно можете крем наносить прямо на валик, а не на полоску. Таким образом накрутить все бисквитные полосочки.
17. Смазываем тонким слоем весь торт, украшаем по желанию и ставим в холодильник для пропитки на 6-8 часов.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Светлана Петрикевич
Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_16170
Ларилорхен
описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/442/442.html
Новый суперпост про самую горячую тему в мире. На этот раз про российского президента.
Торт "Баунти" (Очень вкусный!))
[показать]
Обожаю это блюдо! Очень часто делаю летом такую вкуснятину.
[показать]
Этот рецепт запеканки увидела в передаче" Все будет хорошо".Хотя за свою жизнь приготовила немало запеканок и чизкейков- эта запеканка у меня получилась мега вкусной.Даже наша малышка,которая не любит творог,попросила дважды добавку))))
[показать]Берем обычную войлочную стельку (можно вырезать по своему размеру из любого доступного Вам материала: войлок, фетр, непромокаемый материал) и делаем дырочки с помощь шила, затем обвязываем крючком.
Безумно вкусный пирог с черносливом
[показать]Огромная благодарность автору:
Милая девушка
Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!!
Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!
Любой фарш, котлетный например. Для котлет вкуснее делать смешанный фарш из мяса 2-3 видов: свинина+курица или говядина+свинина. Лук - чем больше, тем вкуснее и сочнее. Я добавляю сырую картофелину, даже не знаю для чего, моя мама так делала. Еще размоченный в воде и потом отжатый сухой белый хлеб - количество зависит от того, сколько народу надо накормить. Любите чисто мясные - не вопрос). Посолить, поперчить не забудьте.
Декоративная подушка-цветок от Obezьяnka
Декоративная подушка-цветок
от Obezьяnka
[640x700]
В первую очередь свяжем серединку цветочка: наберём 4 воздушных петли, замкнём в круг, подъёмная петля
Первым делом свяжите шнурок спицами или крючком. Его нужно будет вставить в манжету в процессе вязания. Можно заменить шнурок ленточкой или резинкой.
Наберите 32 петли. Разделите петли между тремя спицами следующим образом — 9, 14, 9 петель на каждой спице соответственно. Объедините вязание в круг.
С 1 по 4-й круг: 1 лицевая, 1 изнаночная.
С 5 по 8-й круг: все лицевые.
9-й круг: 9 лицевых, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, 4 лицевых, накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 лицевых, 9 лицевых
10-й круг: все лицевые.
Сложите манжету пополам вдоль. Внутрь вложите ленту, резинку или шнурок и пропустите концы через отверстия, которые вы связали в 9-м кругу.
11-й круг: Провязывайте лицевыми каждую петлю вместе с соответствующей петлей наборного края. Следите, чтобы шнурок остался внутри манжеты.
Нам потребуется для бисквита:
мука – 150 г
крахмал картофельный – 30 г
яйцо – 5 шт
сахар – 150 г
соль – щепотка
разрыхлитель – 1 ч.л.

Салфетка "Молочный шоколад"
[показать]

Источник:http://forum.say7.info/topic7894.html
[640x480]
Готовится пирог очень быстро, просто и с минимумом продуктов, а результат получается выше всех ожиданий!
0,5 кг готового слоёного теста
200-250 гр.любого сыра, типа Российского или 2-3 плавленных сырка Дружба(по 100гр)
1 желток (или яйцо)
2/3 стакана молока или айрана
сливочное масло для смазки готового пирога
мука для подпыла при раскатке

Восьмиугольный мотив крючком.

[468x680]