• Авторизация


Супер-диета. Солидные отвесики на ней Вас порадуют! 25-03-2015 17:58

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Супер-диета

 

8.00 - чашка чая/кофе без сахара
10.00 - 200гр. нежирного творога
12.00 - 200 гр. отварного мяса
14.00 - 1 вареное яйцо
16.00 - 1 стакан томатного сока
18.00 - 1 яблоко
20.00 - стакан кефира

Альтернатива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами: листочек 14-03-2015 14:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами: листочек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Следки на двух спицах 13-03-2015 17:17

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Следки на двух спицах

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные следки на застежке крючком. Фото-МК 12-03-2015 10:49

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Стильные следки на застежке крючком. Фото-МК

Стильные следки на застежке крючком. Фото-МК

Следки вяжутся крючком, начиная с мыска. Затем, так же вкруговую вяжем основную часть. После чего, в центре, где подъем ноги, оставляем 8 петель нетронутыми, а остальные вяжем прямыми-обратными рядами, т.е. создаем полотно для пятки. Сшиваем его по высоте. затем, по окружности заново обвязываем.

[400x380]

Но, не замыкаем в кольцо, а довязываем еще 20-25 ВП - это будет хлястик, который застегивается на пуговки. Вяжем рядов 10-12, оставив место для застегивания пуговиц (пропустить 1 п., 1ВП). И все! 

Идея таких тапочек-следков не моя, из иностранного журнала. Внесла небольшие изменения, и взяла другой узор для верха, в форме вертикальных "косичек". 

Как вязать тапочки-следки с хлястиком, кейс (более 30-ти фото) здесь.

 

 
Чтобы не пропустить новые мастер-классы, подпишитесь на блог!

Введите свой e-mail адрес:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя засолка селедки в кетчупе 11-03-2015 17:43


Что может быть вкуснее селедочки с картошкой? Только селедочка с картошкой! И как только вспомнишь о селедке, тут же хочется съесть кусочек, а иногда и целую. А самая вкусная селедочка – это сделанная дома, которая ничуть не хуже магазинной получается и, поверьте, даже вкуснее.

[показать]

На 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества:
Соус-заливка:
— 3 луковицы
— 10-12 столовых ложек воды
— 1 чайная ложка сахара
— 1,5 столовых ложек соли без горки
— 0,5 чайной ложки черного молотого перца
— 1,5 чайной ложки уксуса
— 2 столовые ложки томатного соуса или кетчупа
— 0,5 столовые ложки растительного масла

44d5a5944d5d.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка “Клубничка” 11-03-2015 17:18

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[540x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Астры и нарциссы. 05-03-2015 10:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.

Астры.МАСТЕР-КЛАСС


[401x450]


Нарциссы. МАСТЕР-КЛАСС


[324x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза.Вышивка лентами. 05-03-2015 10:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза.Вышивка лентами.

Автор МК:  Марина

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами Светланы Герасимовой из Г. Пскова. 05-03-2015 08:35

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Вышивка лентами Светланы Герасимовой из Г. Пскова.

[467x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный домик 04-03-2015 16:19


Помните мороженое «Лакомка» из 90-х? В моём детстве оно было очень вкусным! Если вы тоже его любили, этот рецепт 100%-но вам понравится!

[600x450]

Кто-то скажет, что и сейчас «Лакомка» продаётся. Я и сама вижу её постоянно в баннетах того же «Магнита». Даже брала и не раз. Но разочаровалась. Это уже совсем не тот пломбир в шоколаде. Вкус другой, не натуральный, растительный(( 

Десерт, о котором я хочу рассказать вам сегодня, я решила приготовить из-за того, что люблю создавать различные блюда из творога. Тогда о мороженом «Лакомка» я вовсе и не думала. Эта ассоциация пришла позже. Сейчас я напишу обо всём подробно.

Для «Творожного домика» понадобятся следующие продукты:

— 300 г сливочного масла

— 250 г творога (жирность можно взять любую, у меня — 9%)

— 12 обычных бисквитных печений прямоугольной формы

— 5 ст.л. какао-порошка (без сахара и других добавок, у меня — «Золотой ярлык»)

— горсть изюма

— 2 ст.л. сахара

Приготовление:
117687080_3166706_1275001.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное дрожжевое экспресс-тесто 04-03-2015 16:11


Это тесто получится даже у тех, кто совсем не дружит с дрожжевым тестом, и оно очень вкусное. Его можно не только жарить, но и печь в духовке. Но жареные изделия, конечно, вкуснее.

[показать]

Ингредиенты:

Мука — 4,5 стакана( может чуть-больше)

1 стакан тёплой воды для разведения дрожжей

1 стакан кипятка для заваривания теста

Дрожжи свежие — 50 г

Сахар — 1 ст. л.

Соль — 1 ч. л.

Масло растительное — 3 ст. л.

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с рисом в горшочках 04-03-2015 15:50



Блюда в горшочках готовятся быстро, а получаются очень вкусные, наваристые, сочные и конечно полезные.

 

Ингредиенты

  • окорочок куриный 2 шт
  • лук репчатый 2 шт
  • морковь 2 шт
  • рис 12 ст.л
  • соль, специи по вкусу
  • растительное масло для жарки


Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Банановый идеал» 04-03-2015 15:31


Хотите разнообразить торжество необычным десертом? Выбирайте торт "Банановый идеал", не прогадаете!
Банановая начинка прекрасно сочетается с коржом и кремом, образуя прекрасный вкус. Попробуйте!

[450x337]

Ингредиенты:

  1. Мука пшеничная — 200гр.
  2. Сахар — 150гр. + 1ст.л. в тесто
  3. Соль — на кончике
  4. Яйца — 5 шт. (1- в тесто, 4 — в крем)
  5. Масло сливочное — 180гр. (из них 150гр. в тесто)
  6. Бананы — 5шт.
  7. Лимон — 1шт.
  8. Сметана — 150гр.

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы для табуреток, вязаные крючком 04-03-2015 15:07


Старую табуретку можно обновить с помощью вязаного чехла. Я подумала, что он добавит ярких красок на кухне)
[600x546]
Я использовала нитки Джинс ЯрнАрт четырех цветов: лимонный, персиковый, оранжевый и коричневый. Мотки по 50 грамм, из 4-х мотков получается два чехла диаметром 35 см. Крючок №6.
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО. 04-03-2015 14:56

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье с лимоном и апельсином 03-03-2015 16:03



Очень вкусное варенье с мякотью абрикосов и ароматом цитрусовых.

[показать]

Ингредиенты

  • абрикосы 3 кг
  • апельсин 1 шт
  • лимон 1 шт
  • сахар 2 кг

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые рецепты заготовок на зиму 03-03-2015 15:27

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

На своем веку я испробовала много разных рецептов  салатов и   овощей ,которые я заготавливала на зиму.В итоге выбрала для себя вот эти рецепты заготовок ,которые консервирую каждый год.  Хотя все равно остаюсь еще в поисках чего  то новенького ,но  самое любимое остается всегда.Может и вам что приглянется.

Хрустящие огурчики от Марьяши(огурцы -бомба) [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста квашенная с виноградом 03-03-2015 15:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Капуста квашенная с виноградом



Такую я капусту с виноградом, не делала,вот попался рецепт и с Вами решила поделиться.
[604x404]
Получается очень-очень вкусно! Все, кто пробовал приготовить такую капусту перевыполняют норму по её поеданию. Виноград остаётся упругим и очень вкусным, остреньким, шипучим. Яблоки я тоже режу в капусту кусочками при подаче на стол. Добавляю лук и масло.
Продукты:
Капуста 5 кг ( вес кочанов с кочерыжками)
Морковь 2 кг
Перец сладкий 4 больших (это мало, лучше удвоить кол-во, у меня не было больше)
Виноград светлый киш-миш 1,5 кг (можно любой светлый и с косточками, но тогда, в процесе поедания, косточки будут попадаться)
Яблоки, лучше антоновка, но у меня были какие попало из холодильника, кол-во произвольное, у меня было штук 12
Тмин, лавровый лист, перец горошком, кто как любит (я благополучно забыла , как всегда)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить французские булочки 02-03-2015 15:49

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как слепить французские булочки



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика из сгущенки и зефирных конфет - ПРОСТО! (два мастер-класса) 01-03-2015 15:22

Это цитата сообщения КАТЯ_123 Оригинальное сообщение

Мастика из сгущенки и зефирных конфет - ПРОСТО! (два мастер-класса)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии