Это цитата сообщения
Любаша_Бодя Оригинальное сообщениеИспользование корневых и внекорневых подкормок для овощей:
Важнейшим условием нормального развития растений является обеспечение постоянного сбалансированного питания. При больших концентрациях удобрений происходит угнетение растений вплоть до их гибели. В этом случае говорят об «ожоге корней», хотя, строго говоря, происходит сильное обезвоживание растения. Таким образом, растение, как и человека, невозможно «накормить» сразу на месяц или год.
Приходиться кормить дозировано – небольшими порциями. Кроме того, проливные дожди и талые воды безжалостно уносят с грядок ценные питательные вещества (особенно это актуально в отношении калия и азота) – то есть удобрения вновь и вновь приходится вносить. Иными словами, без работы садоводы и огородники не останутся – волей-неволей, а организовывать подкормки растений им все равно придется. Как? Варианты могут быть разные – в зависимости от личных предпочтений, наличия либо отсутствия времени и сил и т.д.
Далее...