• Авторизация


Простой тест — что для вас важно на самом деле? 25-02-2016 12:05

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Простой тест — что для вас важно на самом деле?

[604x361]
Отключите на время свою логику — вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. Не давайте себе времени на раздумья. Записывайте первое, что приходит в голову. 1. Представьте, что вы идете с кем-то по лесу. Кто это мог бы быть? 2. Вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. Что… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение полынью в народной медицине 24-02-2016 14:28

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Лечение полынью в народной медицине

Свойства полыни.

Это очень ценное лекарственное растение. История о нем уходит далеко в прошлое.

У древних славян полынь считалась культовым растением, обладающим способностью очистить духовный и физический мир. Еще и сегодня многие люди верят, что аромат (запах) полыни отпугивает злых духов, бережёт от сглаза и порчи.

Наибольшую популярность в народе за свои лечебные, очистительные и косметические свойства получила полынь горькая. Она отличается от других видов прежде всего общим серовато-серебристым цветом.

Верхние поверхности листьев у полыни горькой имеют беловатую окраску и стебель также выглядит шелковисто-сероватым. А корзинки цветов у этого растения желтые. Это многолетнее дикорастущее растение с характерным специфическим ароматом и очень горьким вкусом.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание спицами - Чудесный джемпер с "мега-листьями" 24-02-2016 14:21

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Вязание спицами - Чудесный джемпер с "мега-листьями"

Копилка - вязание и шитье!

[338x600]

Воплощение превзошло оригинал! Это работа с Осинки. И ее же комментарии к схеме смотреть ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леди Осень 24-02-2016 14:11

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Леди Осень



1.
[497x700]

2.
[345x700]

3.
[199x598]

4.
[160x223]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нельзя иметь в доме 23-02-2016 14:54

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Что нельзя иметь в доме

[показать]

1. Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме — они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер Zigzag Mesh 23-02-2016 11:31

Это цитата сообщения Елюш Оригинальное сообщение

Пуловер Zigzag Mesh




[465x700]


[465x700]


[465x700]


[465x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]

https://vk.com/avtorshop
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, чтобы все изменить 23-02-2016 11:29

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Что делать, чтобы все изменить

[403x604]
1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень…Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разочарование — это хорошо 22-02-2016 15:58

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Разочарование — это хорошо

[показать]

Странное название у этой статьи, не правда ли? Кому же приятно испытывать разочарование, как и любое другое негативное чувство. Разочаровываясь в чем или в ком-либо, мы понимаем, что жизнь в этом месте не оправдала наших ожиданий, наши планы нарушены и, как хотелось и мечталось, уже не будет.

Мы можем разочаровываться в работе, в людях, в вещах, в родителях и детях, и т.д. Получается, что разочароваться можно в чем угодно. Разочарование обычно одно не приходит. Оно часто сопровождается грустью или злостью, печалью или отчаянием, обидой или ненавистью. Таким образом, в точке разочарования концентрируется не одно, а много разных и весьма неприятных чувств.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шейный платок спицами 22-02-2016 15:45

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Шейный платок спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные слова, которые утешат в любой беде 22-02-2016 15:34

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Волшебные слова, которые утешат в любой беде

Тим Лоуренс, психотерапевт и журналист, написал статью, в которой рассказывает, как можно реально помочь человеку, испытывающему горе. Он предупреждает, что с расхожими фразами, которые принято произносить для поддержки, нужно быть острожнее — они могут ранить еще сильнее.

— Я слушаю, как один мой приятель-психотерапевт рассказывает про свою пациентку. Женщина попала в ужасную аварию, она постоянно испытывает боль и у нее парализованы конечности. Я слышал эту историю уже раз десять, но меня всякий раз шокирует одна вещь. Он сказал бедняге, что трагедия привела к позитивным изменениям в ее жизни.

«Все в жизни происходит не случайно», — вот его слова. Меня удивляет, насколько эта банальность глубоко укоренилась даже среди психотерапевтов. Эти слова ранят и ранят жестоко. Он хочет сказать, что происшествие заставляет женщину расти духовно. А я считаю, это полный бред. Авария сломала ее жизнь и разрушила мечты — вот что случилось и абсолютно ничего хорошего в этом нет.

Самое важное: подобный настрой мешает нам делать то единственное, что мы должны делать, когда у нас беда — горевать. Хорошо говорит об этом мой учитель Меган Дивайн: «Кое-что в жизни нельзя исправить. Это можно только пережить».

Мы горюем не только тогда, когда кто-то из близких умирает. Мы предаемся печали, когда уходят любимые, когда рушатся надежды, когда настигает серьезная болезнь. Нельзя исправить потерю ребенка и предательство близкого человека — это можно только пережить.

Если с вами стряслась беда, и кто-то говорит вам следующие затертые фразы: «все, что не случается — к лучшему», «это сделает тебя лучше и сильнее», «это было предопределено», «ничего не случается просто так», «надо взять на себя ответственность за свою жизнь», «все будет хорошо» — можете смело вычеркивать этого человека из своей жизни.

Когда мы говорим своим друзьям и родным подобные слова, даже с лучшими намерениями, мы отказываем им в праве на скорбь, печаль и грусть. Я сам пережил огромную потерю, и меня каждый день преследует вина за то, что я до сих пор живу, а мои близкие — больше нет. Моя боль никуда не ушла, я просто научился направлять ее в нужное русло, работая с пациентами, и лучше понимать их.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер по мотивам "Ravello" by Isabell Kraemer 22-02-2016 15:24

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Свитер по мотивам "Ravello" by Isabell Kraemer


проект на равелри: http://www.ravelry.com/patterns/library/ravello
Ттх: реглан по кругу без швов сверху вниз, росток и полукруглый низ свитера вывязаны укороченными рядами. Пряжа Miss Trikot Filati Galles (48 шерсть, 48 акрил, 4 вискоза) спицы №5 и №3,5 для резинок. Расход 360г.
Пришлось перевязать целиком коричневую часть, в первый раз неудачно сделала прибавки на талии и получились по бокам "медвежьи уши". И низ закрывала раз пять.



Этот свитер получился именно таким, каким я хотела его видеть. Благодаря пряже. Цветовая гамма совпала и "твидовые" крапинки.
Иногда думаю, сколько работ получились совсем не такими на выходе, какими были на картинках или в голове, именно из-за неподходящей пряжи, и становится грустно.
Вот бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями)

http://ru-knitting.livejournal.com/5713683.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сомерсет Моэм "Миссис Крэддок" 22-02-2016 15:21

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Сомерсет Моэм "Миссис Крэддок"


[224x350]
...Жизнь миссис Крэддок — история незаурядной женщины с богатым воображением, пережившей и восторженную любовь, и глубокое разочарование, и радость освобождения от изживших себя отношений. Её избранники — добрый, но грубоватый мистер Крэддок и порочный и избалованный юноша Джеральд не смогли оценить силу и глубину личности Берты. Внутренний бунт героини заранее обречён на поражение.
Но проигрывать она собирается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 15:08

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Овсяный отвар с медом: нет отёкам!

[580x390]
  Есть одно просто замечательное средство от отеков на лице и под глазами, которое нужно не наносить на лицо, а употреблять внутрь. Это – овсяный отвар с медом! Итак, если утром вы обнаружили, у себя на лице или под глазами отеки – не печальтесь, а сделайте вот что. Возьмите 1… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виточка рукава - реглана, щоб гарно сидів і без заломів від aisteb1973 22-02-2016 15:01

Это цитата сообщения les77477 Оригинальное сообщение

виточка рукава - реглана, щоб гарно сидів і без заломів від aisteb1973

На заметку. Корректировка реглана плечевой вытачкой для приподнятых, высоких или стандартных плеч

Не редко случается, что я готовлю какой нибудь рассказ или урок, и как раз в темке звучит вопрос "в тему". Думала запостить все это несколько дней позже, тема достаточно длинная, но так как вопрос поднят, тянуть не буду. Этот рассказ предназначен для вязания изделий для женщин и мужчин, у которых приподнятые, высокие или стандартные плечи. Обладателям покатых плеч этот рассказ будет менее актуальным.

Саровчанка -

Девочки, объясните, пожалуйста, "чайнику" - для чего делается плечевая вытачка? И делается только лишь на регланном плече?

Пару месяцев тому назад в теме уже был поднят вопрос про реглан, и почему получаются складки выше подмышек. Мы дискутировали, версии были разные. Я не являюсь швеей или конструктором, но стало очень интересно разобраться, в чем дело. Все таки реглан - это производная втачного рукава, так в чем же дело? Оказывается, не совсем так. На первой картинке мы видим, что плечо у втачного рукава не такое "наклонистое", как у данной модели реглана, где линия плеча-рукава идет под наклоном в 60 градусов. Появляются недостающие "градусы" для плеча, и это очень хорошо видно на второй картинке. А плечо тем временем никуда не исчезает, и оно требует места в вашем изделии. Плечо тянет на себя недостающие сантиметры с низу, и так появляются складки. Другой вариант - плечо берет свое вытягивая в ширину полочку (спинку) и линия реглана изгибается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Измена – что делать? Причины, решения и гарантии 20-02-2016 20:20

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Измена – что делать? Причины, решения и гарантии

[480x290]
Вы удивитесь, но 69 % всех браков в России распадается навсегда. Почему это происходит? Есть ли какая-то надежная защита от измены и развода? Существуют ли уникальные технологии и ноу-хау, помогающие этого избежать? Как уберечь себя от боли? Что делать, если это случилось? Узнайте о реальных причинах и том, что действительно… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых ожидаемых книг 2016 года для саморазвития: 18-02-2016 22:07

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

5 самых ожидаемых книг 2016 года для саморазвития:

[604x402]
1) Иван Брэндон " Меняйся или сдохни " — по словам критиков, эта книга шедевр из шедевров. Это самая ожидаемая книга этого года. Миллионы людей с нетерпением ждут эту книгу с громким названием. После прочтения этой книги, Ваша жизнь начнёт меняться с скоростью взлетающей ракеты. 2) " Правила " (Джек Кенфилд,… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по обработке горловины от ИринаСимакова 18-02-2016 13:35

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

МК по обработке горловины от ИринаСимакова

http://www.stranamam.ru/post/10989347/

1.
[610x457]

2.
[610x457]

3.
[700x525]

4.
[610x457]

5.
[610x457]

6.
[610x457]

7.
[610x457]

8.
[610x457]

9.
[610x457]

10.
[610x457]

11.
[610x457]

12.
[610x457]

13.
[610x457]

14.
[610x457]

15.
[610x457]

16.
[610x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт творожный 13-02-2016 20:17

Это цитата сообщения Hope_always Оригинальное сообщение

Десерт творожный

Десерт творожный

Ингредиенты:

- Творог 300 гр,
- Сметана 150 гр,
- Сахар 2 ст. ложка,
- Желатин 1 ст. ложка,
- Персики консервированные,
- Банан 1 шт,
- Киви 1 шт,
- Молоко 100 мл.

Приготовление:

1. К творогу добавить сметану и сахар.
2. Творожную массу взбить блендером.
3. Фрукты очистить и порезать кружочками, а потом пополам, можно на четыре части.
4. Желатин залить 100 мл молока и дать время набухнуть.
5. Поставить желатин на огонь и прогреть до полного растворения (не кипятить).
6. Влить в творожную смесь и хорошо перемешать.
7. В форму выложить слой фруктов. Залить творожной массой и снова выложить слой фруктов.Так повторять столько, сколько необходимо.
8. Последним в десерте творожном должен быть слой с творожной массой.
9. Украсить шоколадной стружкой или лёгким кремом.
10. Десерт творожный поставить в холодильник на полчаса охлаждаться.

Источник

Hope always

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокниги, большая электронная библиотека 13-02-2016 09:22

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Аудиокниги, большая электронная библиотека

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 простых кремов для торт 13-02-2016 09:20

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

5 простых кремов для тортов

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии