• Авторизация


Хозяйкам на заметку 22-01-2015 17:23

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Полезная инфографика

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем-брюле" 22-01-2015 17:21

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Торт "Крем-брюле"
Ингредиенты:

Тесто:
сахар-1 стакан
сливочное масло-1 ст.л.
сметана-1 стакан
мука-3 стакана
какао-2 ст.л
сода-пол ч.л,погашенной уксусом

Крем:
500 мл.молока
1 яйцо
1 стакан сахара
ванилин
3 стол.ложки муки
200 г размягченного сливочного масла
2 ст л какао

Приготовление:

Коржи.
Сахар растереть с размягченным маслом,добавить сметану,муку с содой-замесить тесто.Разделить тесто на 2 части-добавить в одну-какао.Все тесто разделить на 6 частей-раскатать коржи(3 белых и 3 шоколадных)выпекать при высокой температуре по 5-10 минут.

Только вот у меня 2 шоколадных и один белый :D потому что у меня руки не оттуда растут и я один уранила,когда мазала коржи)

Крем.
Все кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне,постоянно помешивая до загустения.Затем крем полностью остудить.
Взбить размягченное сливочное масло с какао.Продолжать взбивать,добавлять небольшими порциями заварной крем.
Промазать коржи и бока
Поставить на ночь в холодильник.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полный справочник по ЛИРУ. 22-01-2015 17:14

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ДЛЯ СЛЕПЫХ КОТЯТ И ОПЫТНЫХ БЛОГЕРОВ. ПОЛНЫЙ СПРАВОЧНИК ПО ЛИРУ

 

Нашла сегодня у  zerno-Ros  - это настоящий клад для нас  с вами. Цитируйте и пользуйтесь!

 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу 

 Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержкиКонтакты Li.ru  (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали). 

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.  

[416x416]


GIF-рисунок: Вот так, словно слепые, пробиваются начинающие блогеры в дебрях Всемирной паутины.  




Возможно, что все это вы уже видели, но еще раз цитирую, чтобы ссылки всегда были под рукой. 
Поверьте, пригодится!
Огромное спасибо господину Rost  за попытку создать "самый полный FAQ по ЛиРу".
 Ну, если не самый полный, то претендующий на это. 


"Самый полный FAQ по ЛиРу"

Общие вопросы  
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Татьяны Филипповой 22-01-2015 17:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[225x300]
Татьяна Филиппова родилась я в Москве. В 1996 году закончила Издательско-полиграфический техникум по специальности бухгалтер-экономист. Уйдя в декретный отпуск, увлеклась изготовлением кукол. В бухгалтерию она больше не вернулась .
Первые куклы были примитивными из папье-маше. Но В 2004 году Татьяна Филиппова закончила курсы «Школы кукольного дизайна» С. Воскресенской по курсу «Характерная кукла из полимерного пластика». После этого её работы участвовали в выставках галереи «Вахтанов», в ЦДХ, а так же в Международной выставке «Искусство куклы», в Манеже.
Этим видом искусства она занимается уже более 7-ми лет. Каждая кукла индивидуальна, со своим неповторимым характером. В каждую Татьяна Филиппова вкладываю частичку своей души.



Бесприданница
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные хитромудрости от Светланы Ермаковой. 22-01-2015 17:09

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Мои хитромудрости.

источник

[показать]

Зачем окучивать картошку?
Чтобы вырастить раннюю картошку, я её сажу на гряду близко друг к другу по методу Миттлайдера, закрываю гряду плёнкой и не окучиваю. Когда окучишь — сила роста переходит в новые, мелкие клубни, растут новые картошинки. Их в результате больше, но они мельче.
А мои картошины я просто подкапываю сбоку, не вырывая куст.

Лук букетом.
Лук-порей можно замораживать прямо с листьями: мы держим его на холодной веранде в большой кастрюле — букетом. Зимой просто ошпарить кипятком — и нарезай.

Пырей — в суп и кашу.
Пырей надо класть в супы и бульоны, целыми травинами; из готового блюда его можно выбросить. В пырее много кремния, без которого, как пишет Надежда Семёнова, не усваивается ещё семьдесят микроэлементов, в том числе кальций. Кстати, несколько раз читала у американских писательниц, что выпить в кафе клюквенный и пыреевый сок у них — в порядке вещей.

Грядки, удобные заду и голове.
Грядки я делаю узкие и длинные, удобные заду и голове. Если грядка узкая и приподнята над проходом — корням легче дышится, а это им необходимо.
Если грядка длинная — она приятна глазу. Её очень удобно накрывать плёнкой; плёнка ведь тоже узкая и длинная. А если поставить дуги, то эта грядка очень быстро превращается в теплицу.
Если грядка узкая и длинная — её удобно пропалывать. Просто сидишь в проходе на маленькой скамеечке… Заду удобно, рукам удобно — и голове удобно. Можно придумывать следующую хитромудрость…

Помидорная грядка лентяйки.
Как вырастить урожай помидоров, если ты ленивая?
Делаю две узкие (0,5 м) и длинные грядки (по длине плёнки, какая имеется) высотой сантиметров 30. Помидоры сажаю близко, на расстоянии 20—25 см в один ряд и наклоняя вершинами к проходу. Проход застилаю соломой — это сберегает их от фитофторы, закрываю его (а значит, помидорную зелень) плёнкой, корни — вне плёнки, я их поливаю. Фитофторой мои помидоры не болеют. Урожай — 100 кг с двух грядок длиной 4,5 метра.

Вилозонтик.
Как в саду не хватает переносного большого зонта! Чтобы и на лавочке с книжкой сидеть (но в тени), и грядку полоть (но в тени), и зарядку на газоне делать (но в тени).
Наконец придумала! Это же так просто! Я взяла вилы и обыкновенный зонтик; раскрыла его и примотала ручку зонтика к ручке вил эластичной резиной. Всё! Как вы догадались, зонтик получился суперпереносной, суперлёгкий, суперудобный. Втыкай вилы где хочешь и садись читай книжечку!

Лето в мешочке.
Укропчик, мята, сельдерей — только опустишь зимой в горячую воду — становятся совсем свежими на вид и запах.
Травы можно так сушить. Шью небольшие мешочки (ну, 25 на 25 см) из красивого ситца. Набиваю свежей травой, не под завязку! (Завязку делаю из шпагата или шнурка.) Дальше — кладу на масляный радиатор, на любую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтаете о большом урожае огурцов? 22-01-2015 17:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[700x541]

1. Простой и доступный секрет.

 


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой домашний пятновыводитель 22-01-2015 17:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[360x480]

Мой домашний пятновыводитель .

Вот какой чудо домашний пятновыводитель я нашла

на просторах, судя по отзывам все в восторге,

надо попробовать.

1 стакан горячей воды

0,5 стакана пищевой соды

0,5 стакана перекиси водорода

Итак:

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей

(вот только у меня отчего-то сода не полностью

растворилась, как я не трясла...подозреваю,

что нужно было дождаться сначала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо в экостиле из коры деревьев. Мастер-класс 22-01-2015 16:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кашпо для цветов из коры деревьев можно сделать своими руками прямо сейчас, не дожидаясь весны, когда за окном холод и стужа. Именно сейчас, когда мы в своем доме проводим почти все свободное время, прячась от мороза на улице, хочется как можно больше тепла, уюта и красоты в интерьере. Любителям флористики хочу предложить создать своими руками оригинальное кашпо в экостиле. В самодельное кашпо можно поместить как живые маленькие цветочки, так и искусственные. Если вы увлекаетесь созданием цветов ручной работы — из ткани, бумаги, фоамирана, пластики, полимерной глины, холодного фарфора или из бисера, у вас есть уникальная возможность красиво оформить свои работы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть способов вставки музыкального плеера в сообщение дневника 22-01-2015 16:57

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

[показать]

Первый и самый простой способ.

Создаем новую запись в редакторе. В тело сообщения ставим любое слово,набор любых букв  или даже точку, главное, чтобы оно не было пустым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гном из пластиковых бутылок и папье - маше. 22-01-2015 16:56

Это цитата сообщения инспектор42 Оригинальное сообщение

http://www.radugamaster.ru/index.php/obustrojstvo-doma/473-2014-06-29-16-03-06
Автор:Наталья Чусовитина (Лакшина)


1.
[700x525]

2. Столь чудные маленькие гномики могут обитать и украшать не только ваши цветники,но и огород. А делать их совсем не сложно. Нужно запастись пластиковой бутылкой и освоить технику папье- маше.

Приступим к работе:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска "Шелковые ручки" 21-01-2015 23:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Если вы хотите, чтобы руки были красивыми, а кожа рук была мягкой, нежной и бархатистой, обязательно тщательно ухаживайте за руками.


Когда у вас на руках появились морщинки, и кожа стала увядшая, тогда вам нужна именно эта маска. Таким способом омолаживания рук пользовались еще наши прабабушки. Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук.

Для этой маски понадобится
- одна столовая ложка меда,
- один желток,
- маленькая горсть муки с овсянки.

Все ингредиенты тщательно смешиваем и наносим на кожу рук, хорошенько втирая ее. Такая маска делается на ночь как и многие маски, и обязательно нужно одеть тканевые перчатки. После такой маски руки становятся эластичными, мягки и нежными.

Смешайте пчелиный мед, яичный желток и муку овсянную. 

Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.



И помните, что нужно делать процедуры не единожды!
[600x370]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное средство для сжигания жира 21-01-2015 23:57

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[300x240]

Уникальный напиток для тех, кто желает похудеть быстро и без вреда для здоровья. Этот напиток не только поможет сжечь лишние килограммы, но и повысит уровень защитных сил вашего организма, придаст бодрости и избавит от плохого настроения! Кроме того, он невероятно вкусный!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧИКИ с ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ 21-01-2015 23:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя выпечка – сколько уюта в этих словах, сколько тепла. Аромат свежеиспеченных булочек манит на кухню, собирает за большим столом всю семью, настраивает на добрый лад и дарит улыбки. И что может быть лучше воскресного семейного чаепития?

Я к вам сегодня не с булочками, а с потрясающе вкусными пончиками. По вкусу они значительно превосходят обычные пончики – убедитесь в этом сами! Рецепт этот из детства, даже, скорее из юности. Такие пончики мы с сестрой покупали в домашней кухне, возвращаясь из школы домой. Горячие, румяные, с вкуснейшим заварным кремом…

Детство давно пролетело, давно нет этой кухни, а рецепт пончиков есть!
[620x422]
[276x177]Начнем готовить? От этого лакомства не откажется никто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезный чай для кожи с мощным омолаживающим эффектом! 21-01-2015 23:43

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение


Я очень! Я постоянно пробую какие то новые сорта и виды чая, готовлю самые разнообразные чайные сборы и бальзамы. Сегодня хочу рассказать вам об удивительном виде чая, который я открыла для себя не очень давно, но который прочно вошел в перечень моих самых любимых домашних чаев. У этого чая огромное количество полезных свойств, и одно из них, это уникальное воздействие на кожу.

Этот чай для кожи- мощное омолаживающее и очищающее средство!!!
Думаю, многие из вас подумали, что речь пойдет о зеленом чае. Нет, не угадали. Это чай ройбуш. Хотя, это вовсе и не чай. Ройбуш-это африканский кустарник семейства бобовых, листья-иголки которого, уже в течении долго времени используют для заваривания травяного чая.

Не так давно, в Японии, было завершено исследование полезных свойств чая ройбуш и опытным путем было доказано, что данный чай содержит в своем составе большое количество антиоксидантов( в нем содержится на 50% антиоксидантов больше, чем в зеленом чае, включая один из самых мощных и стабильных антиоксидантов — SOD -супер-оксид дисмутаза, активно нейтрализующий свободные радикалы), хороший витаминно- минеральный комплекс, а также природные антибиотики. Все это вместе взятое, наделяет чай ройбуш огромным спектром полезных веществ, способным справится не только с заболеваниями кожи, но и целиком и полностью оздоровить наш организм. К тому же чай ройбуш абсолютно не содержит кофеин, поэтому его можно употреблять без опасений по нескольку чашек в день.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЧАЯ ДЛЯ КОЖИ

Лучше всего заваривать чай ройбуш в фарфоровом чайнике. Нужно взять немного сухого ройбуша и залить его крутым кипятком.( одна чайная ложка на стакана кипятка) Затем чайник нужно поставить в теплое место на 5-7 минут. Заваривать чай ройбуш можно несколько раз, при этом не только не потеряет своих полезных свойств, но и станет еще полезнее. Это можно делать даже на следующий день. Пить чай можно и в горячем, и в холодном виде, с мёдом и корицей, или лимоном. В жару этот напиток очень хорошо освежает и прекрасно утоляет жажду.

Те, кто первый раз пробуют чай ройбуш, считают, что он не имеет выраженного чайного вкуса, что он кислый и пахнет сеном. И далеко не всем это нравится. Когда я первый раз заварила это чай, мне он тоже не очень понравился. Только потом, со временем, я наконец распробовала это приятный, бодрящий кисло-сладкий вкус. А может быть я просто привыкла к нему)

Я смешала 100,0 чая ройбуш с засушенными ягодами и листьями смородины, калины, облепихи, добавила измельченные апельсиновые корочки, ромашку, душицу и зверобой. Получился такой вкусный чай!!! А представляете, какой полезный!!! Особенно сейчас, осенью, он отлично поддерживает иммунитет и снимает депрессию.

КАК ПРИМЕНЯТЬ ЧАЙ ДЛЯ КОЖИ

Чай ройбуш можно употреблять внутренне и наружно, в виде чая, примочек и компрессов при экземах, дерматитах, зуде, акне и других различных заболеваниях кожи. Им можно ополаскивать волосы, добавлять настой в ванну, в маски для кожи, умывать лицо вместо тоника.Сегодня экстракты из ройбуша входят в состав многих косметических средств для волос и кожи.

Хочу добавить, что чай ройбуш -это еще и отличное успокаивающее средство при депрессии и различных нервных расстройствах. Он снимает раздражительность, головные боли, нормализирует кровяное давление. Но при этом отлично тонизирует, придает силы и бодрит. И самое главное, при регулярном длительном применении, качественно улучшает состояние кожи, волос и всего организма в целом!!!

Противопоказаний к применению чая нет, кроме индивидуальной непереносимости компонентов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНАЯ СОЛОМКА ЗА 25 МИНУТ 21-01-2015 23:42

Это цитата сообщения Лара_Кремова Оригинальное сообщение

[показать]
[460x402]
Ингредиенты:

Сыр твердый (около 150 грамм) — 1 стакан
Мука пшеничная — 1,5 стакана
Масло сливочное — 80 г
Молоко — 4 ст. л.
Соль — по вкусу
Лимонная цедра (от одного маленького лимона)
Тмин
Кунжут (необязательно, но можете добавить по желанию)

Приготовление:

1. Сыр и сливочное масло натереть на мелкой терке и тщательно перемешать (можете положить тмин или кунжут по желанию).
2. Добавить соль, молоко и цедру, и ещё раз тщательно перемешать.
3. Затем добавьте всю муку и замесите мягкое эластичное тесто.
4. Раскатайте тесто в пласт толщиной 0,5 см, нарежьте его на полосочки и каждую полосочку скатайте пальчиками в трубочку.
5. Уложите их на пергаментную бумагу и выпекайте 15 минут при 180 градусах до золотистого цвета.
6. Получится примерно 45 палочек.

Приятного аппетита!
[показать]
[показать]

[показать]




bloggif_54465aafd41a1 (150x45, 15Kb)





источник



Серия сообщений "разные рецепты":

Часть 1 - Омлет с начинкой и салат из печени с грибами.
Часть 2 - Народный рецепт печёночного торта.
...
Часть 21 - Волшебное тесто на…водке!
Часть 22 - Полузаварное тесто - тесто повышенной эластичности!!! (для пельменей, вареников, хинкали, чебуреков
Часть 23 - СЫРНАЯ СОЛОМКА ЗА 25 МИНУТ.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада перца в домашних условиях 21-01-2015 23:40

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

[показать]

Выращивание рассады перца имеет свои особенности. При ошибках с поливом, резких колебаниях температуры или неудачной пересадке стебли растений грубеют, снижается их потенциальная урожайность. Как же вырастить рассаду перца правильно?

Если допустить одревесневание стебля у перца, он начинает хуже прирастать в толщину (а впоследствии при обильном поливе может дать трещины). Такие растения уже не дают обильного урожая, так как их завязи получают меньше питания.
Кроме того, перец не достаточно устойчив к корневой гнили. Если распикировать его, как другие рассадные овощи, в стадии двух настоящих листочков с заглублением до семядолей, он останавливается в росте, долго болеет и может погибнуть от грибной инфекции.
Чтобы получить хороший урожай перца в условиях короткого лета, сеять его приходится достаточно рано и до самой высадки обеспечивать рассаде равномерное развитие без стрессов и резкой смены условий. В этом главная особенность успешной технологии выращивания рассады перца.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щедрая земляника всё лето. Секреты выращивания 21-01-2015 23:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад, огород - кормилец и лекарь. Спецвыпуск №2 2015 Всё о рассаде 21-01-2015 23:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты в стакане 21-01-2015 23:35

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-8 Домашние супы быстрого приготовления 21-01-2015 23:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x403]

1. Овощной супчик (вариаций с овощными супами может быть великое множество, предлагаю свою).

замороженные брокколи и цветная капуста – это очень удобно, ведь в замороженном виде овощи продаются уже готовые для употребления – очиненные и разделенные на соцветия, это тоже ускорит процесс приготовления супа
лук
морковка
2 кусочка плавленного сыра
несколько картофелин
специи
немного сливочного масла

Готовим все в одной кастрюле – делаем поджарку из морковки с луком на сливочном масле. Затем добавляем воды, включаем на максимальный огонь. Пока вода закипает, добавляем туда овощи, чистим картошку, режем кубиками, брокколи и цветную капусту просто кидаем в суп. Все это закипает, и должно еще немного покипеть, в это время добавляем плавленный сыр, перемешиваем. Добавляем специи, соль, перец, хмели-сунели, все, что вы любите, и вот суп готов.
На все уходит примерно 20 минут. Можно добавить в супчик курочку. Она готовится не долго. Нарежем ее на мелкие кусочки и добавим вместе с замороженными овощами. А в конце измельчаем все блендером – получается такой сырно-овощной суп-пюре, которое нравится и детям и взрослым.

[300x139]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии