• Авторизация


Об особенностях выращивания репы 07-02-2015 22:56

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

репаДо появления на Руси картофеля, который считали вторым хлебом, репа использовалась довольно широко, поскольку выращивание репы происходит быстро и можно было вырастить два урожая за лето. Помимо этого, репа хорошо хранится и, что самое главное, сохраняет все полезные свойства и витамины до самой весны.

Особенности выращивания

Репа является холодостойким растением, поэтому всходы могут появиться при температуре 5 °С уже через 7 дней; если же температура будет выше, то этот срок может сократиться до 3 - 4 дней. Репу можно сеять даже в еще не оттаявшую грядку уже в начале апреля, поскольку она способна выдерживать кратковременные заморозки до - 5 °С. Для этого необходимо пробороновать верхний слой почвы и накрыть грядку пленкой, которую нужно будет снять через два дня, прорыхлить подтаявшую почву на глубину 6 - 7 см и преступить к посеву семян репы. Выращивание репы не требует глубокого пахотного слоя.

[300x236]

Поскольку семена очень мелкие, то при посеве их едва прикрывают почвой.

Чтобы не загущать посевы, смешайте их с песком : 1/2 стакана мелкого просеянного песка и 1 чайная ложка семян. Сейте, как - будто  вы солите салат. Кстати, репу можно выращивать по схеме 10 х 10 см. Затем сразу же нужно накрыть посевы пленкой, которая снимается как только появятся всходы. При необходимости, то есть если стоит холодная погода, прикройте всходы лутрасилом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас растут красивые розы? Вы можете их черенковать 07-02-2015 22:54

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

[показать]

 

У вас растут красивые розы? Вы можете их черенковать и вырастить столько, сколько хотите. Подарите розы друзьям, родственникам, знакомым. Они будут очень рады.

Этот способ разведения роз не трудоемкий, а результат получается великолепный. Итак, разведением роз обычно занимаются в июле месяце. В это время у розы отрастают новые побеги. Выбираем толстенькие побеги, размером с карандаш. Отрезаем секатором побег и нарезаем их на черенки - 20-25 см. Нижний срез делаем под углом 30 градусов, верхний прямой. Оставляем 2 листочка. Заглубляем черенок в картошку.

Копаем траншею для посадок на штык лопаты- 20 см. На дно траншеи насыпаем песок. Укладываем черенки в картошке на расстоянии 15 см друг от друга. Засыпаем черенки землей так, чтобы они были заглублены и закрыты 2-3 почки у черенка розы.

Землю вокруг черенков слегка притаптываем. Посадки готовы. Теперь все лето не забываем поливать розы. Они обязательно приживутся и хорошо будут расти в питательной среде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Популярные суповые диеты 07-02-2015 22:51

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Все знают о полезности супов, но вот каждый день их, почему - то, мало кто ест. И совсем зря.
[640x427]
Суповая диета не потребует никаких жертв от вашего здоровья и кошелька. И уже этим притягательна. Рассчитана она на неделю и поможет комфортно избавиться от 2 - 5 кг.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Тычинки для цветов. 07-02-2015 22:07

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО-НАПИТОК 07-02-2015 22:04

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!

 

ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО-НАПИТОК
 
Одна из причин полноты — задержка жидкости в организме, и именно в жировых клетках. Жировая ткань обладает способностью впитывать и удерживать воду,
как губка. И это не только увеличивает вес и объемы,
но и замедляет все обменные процессы в них.
 
Только когда уходит лишняя жидкость, начинается сжигание жира.
Кроме того, вместе с лишней жидкостью из организма выводятся токсины
и продукты разложения жиров. В жировых клетках нормализуются обменные процессы,а значит, усиливается сгорание жира.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельный полив 07-02-2015 21:54

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

[показать]

 

 
Капельный полив .
Может кто то воспользуется моим советом для полива парника.Придумал его еще мой отец,которого уже нет с нами 20 лет,а мы пользуемся и горя не знаем с поливом.Закопал он вдоль парника трубы пластиковые,черные гофрированные с мелкими отверстиями.Применяли их в СССР для дренажа в полях.Глубина заделки 50-60см. концы вывел над поверхностью на 20 см.Опускаем поливочный шланг в трубу,открываем кран и процесс пошел.Минут 20 и можно переставить на другую грядку.Сверху в парнике сухо,а влага поступила к корням.Только когда подкармливаю растения,то приходится поливать под кусты.Вода поступает из бака на 2т. воды, который закачиваем из колодца.Бак черного цвета и вода за день хорошо прогревается.Стоит он на высоте и дальше по трубам вода распределяется по всему участку.
Если на вашем дачном участке есть сад и огород, то вы волей-неволей попадаете к нему в рабство если не на всю оставшуюся жизнь, то на весь весенне летний-осенний сезон. Посадки требуют рыхления, прополки, прививок, подкормки, полива... Словом, каждую пятницу садовод спешит на свои шесть соток. А особо жарким летом поливом раз в неделю не обойтись: солнце быстро высушивает воду, оставляя зеленых друзей без живительной влаги.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный торт на сковороде 07-02-2015 21:51

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[500x375]

Сметанный торт на сковороде

Ингредиенты:

Сметана 25 % — 200 г
Сахар — 180 г
Мука — 380 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Рикотта — 350 г
Молоко сгущенное — 150 г
Лайм — 1 шт.
Шоколад горький — 30 г
Сода — 1 ч. л.
Уксус — 1 ст. л.
Ванилин — 1,5 г

Приготовление:
Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-рецепты красоты, которые помогут выглядеть великолепно 07-02-2015 21:48

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Чудо-рецепты красоты, которые помогут выглядеть великолепно

[420x560]4 секрета красоты, которые помогут быть стройной, сияющей + поднимут настроение до небес:)



1. Содово-солевая ванна для стройности и сияющей кожи.

На одну ванну понадобится 200-250 гр. соды и 250-300 гр. морской соли для ванн. В такой ванне необходимо полежать и расслабиться в течение 15-20 минут, ополоснуться теплой водой и нанести крем для тела. После ванны отдохнуть и попить травяного чая, минералки. С первого же применения кожа становится очень мягкой и гладкой, такая ванна способствует снижению веса, повышению упругости кожи, а сама кожа аж сиять как-то начинает. И да - это полный релакс! Курс 10 ванн через день, после перерыв месяц, после можно повторить.

2. Антицеллюлитный скраб стройности.
Все гениальное просто - смешиваем молотый кофе, корицу, немного соли, оливковое масло, эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены. Этой смесью усердно натираемся, массажираем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем нановить необязательно - оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи. Результат - никакого зловредного целлюлита, ровная упругая кожа.

3. Замедляем рост волос после эпиляции.
В этом важном деле нам поможет миндальное масло, масло чайного дерева и масло мяты. На 1 флакончик миндального масла я добавляю 30 капель эфирного масла мяты, 30 капель эфирного масла чайного дерева. Это смесью я протираю ножки с помощью ватного диска после эпиляции. Процедура минутная, а волосы растут значительно медленнее (проверено на себе!)

4. А на десерт - шоколадное обертывание, которое просто взрывает мозг приятными эмоциями:)
Нам понадобится полпачки какао (самого обычного, без сахара, сухого молока и проч. наполнителей), корица, аевит (можно сразу целый блистер использовать, на все тело ведь). Все смешиваем, разводим водой до состояния сметаны и наносим после душа. Я наношу на все тело, лицо и даже губы. В таком шоколадном виде необходимо побыть минут 10-20 (на сколько хватит терпения), затем все смываем теплой водой и восхищаемся собственной красотой:) Результат - кожа ровна-ровная, упругая, сияет. А настроение такое, что хочется петь песни:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите в домашних условиях устроить себе выработку коллагена и эластина 07-02-2015 21:47

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Хотите в домашних условиях устроить себе выработку коллагена и эластина просто как у девочки??!!!

Это совершенно удивительный процесс омоложения и обновления нашей кожи займет всего 5-10 минут!!!

ИТАК!:)

КАК УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ МЕХАНИЧЕСКОГО ПИЛИНГА (СКРАБА) и превратить его в потрясающую косметическую процедуру на дому!
Читать далее

[467x350]

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы морковка была сладкой и хрустящей 07-02-2015 21:44

Это цитата сообщения Мончегорка Оригинальное сообщение

Этот богатый каротином овощ очень капризен. Чуть что не по нему и... получайте результат: кривые, волосатые корнеплоды с отвратительным горьким вкусом. А чтобы морковочка была сладкой и хрустящей, нужно уделить ей немного внимания и знать ее секреты. .
[580x483]
Вот об этом-то и будет наша статья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство небольшой теплицы 07-02-2015 21:39

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

[640x426]
[показать]
Строительство небольшой теплицы.
Читать далее
[показать]
0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Состав для побелки деревьев 07-02-2015 21:37

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

[600x]
[показать]
Состав для побелки деревьев
Читать далее
[показать]
0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН НА ЛИЦЕ 05-02-2015 13:23

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН НА ЛИЦЕ
один банан среднего размера;
3 чайные ложки меда;
1 яичный желток;

Вот поэтапное описание приготовления маски от морщин из банана:

С помощью блендера или просто на терке, измельчаем банан, должно получиться нечто напоминающее пюре. В емкость с измельченным бананом добавляем желток и мед
Все ингредиенты тщательно взбиваем в течение нескольких минут.

Перед тем как нанести маску, необходимо удалить с лица макияж с помощью молочка или какого-либо другого средства. Кстати, делая маски, я заметила, что их действие наиболее эффективно если перед ее нанесением, распарить кожу лица. Для этого можно просто заварить ромашку в кастрюле, наклонить над ней голову и сверху накинуть полотенце. Распаривать кожу необходимо в течение нескольких минут. В следствие этого, поры кожи расширяются и питательные вещества маски лучше впитывается.

После очистки, наносим маску на лицо. Лучше всего перед тем как наносите маску, освободиться от всех дел и постараться максимально расслабиться во время ее действия, представляя какое положительное влияние она оказывает на кожу вашего лица.

По истечению 15 — 20 минут, нужно смыть маску теплой водой. Затем можно нанести питательный дневной крем для лица, которым вы пользуетесь.

Мне очень нравится данная маска, так как все ее компоненты очень богаты питательными веществами, в следствие чего кожа становится увлажненной, эластичной, мягкой на ощупь. После применения маски у меня пропадают мелкие морщинки, шелушение и сухость кожи.
[450x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая лилия из фоамирана своими руками 05-02-2015 11:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС


[500x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандинавская ходьба для похудения. 04-02-2015 20:51

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Скандинавская ходьба

Вы наверняка встречали на улице людей, гуляющих по дорожкам с лыжными палками. Это не городские сумасшедшие, а сторонники модного в Европе фитнеса - скандинавской ходьбы.

[показать]

Такое хобби не ново. За двадцать лет своего существования скандинавская (она же финская, северная или нордическая) ходьба завоевала популярность во всем мире и стала одним из самых доступных способов укрепления здоровья. Она всесезонна, безопасна по сравнению с бегом (который дает большую нагрузку на суставы) и намного эффективнее обычной ходьбы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Роза" 04-02-2015 20:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС


[520x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные фоны для декупажа 04-02-2015 20:42

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ 04-02-2015 15:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады, который попался на ok.ru. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

[600x450]

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Фэн-Фу и омоложение организма 04-02-2015 00:33

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[604x409]
Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.
Что это дает?
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на кефире для пирожков, без дрожжей, но как дрожжевое 04-02-2015 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[365x274]
Этот рецепт теста очень хорошо подойдет, для тех, кто не очень дружит с дрожжевым тестом или просто побаивается его готовить. Тесто на кефире очень похоже на дрожжевое и из него очень хорошо жарить пирожки, лепешки, беляши. Лучше всего их есть с пылу с жару. Тесто на кефире для пирожков очень простое в приготовлении и результат отличный.


skalka (42x41, 10Kb)Этот рецепт должен быть у каждой хозяйки. Просто, быстро и очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии