• Авторизация


Вафельные вишенки 03-11-2018 21:03

Это цитата сообщения p4ela50 Оригинальное сообщение


Вишенки (черешенки, клубнички…- на Вашу фантазию) из готовых вафель.Для украшения тортиков, и так – очень вкусно.

Рецепты народной кулинарии

Рецепт (очень просто!):

Берем готовые вафли с белой начинкой (какая-нибудь «Снежинка», например).Трем их на терке или пропускаем через мясорубку. Добавляем (совсем чуть-чуть) сметаны или молока (речь идет о ложке-двух). Размешиваем. Получили «тесто» – плотное – и лепим из него маленькие шарики. Хорошо при этом в серединку положить кусочек (как горошина) сливочного масла. Разделите шарики пополам. Теперь мы их покрасим – и черешни у нас будут белые и красные.Красная краска – это свекольный сок. Белая – молоко.Насыпаем на блюдце сахар. Обмакиваем шарик в «краску» и вываливаем в сахаре.Теперь вставим черешки.Это сосновые хвоинки. Они как раз по две растут.Разложили на тарелке в один слой и поставили в холодильник на несколько часов.Холодильник оттянет лишнюю влагу.Готовые вишенки-черешенки – искрящиеся, хрустящие и очень привлекательны. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силт Шведское варенье 03-11-2018 20:59

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Помечаю себе на память еще два великолепных рецепта.1. Силт - шведское варенье (джем).
Удивительный рецепт, просто непревзойденный по простоте. При этом ягоды не развариваются, а великолепно сохраняют форму, цвет и аромат.Это наверное самый простой рецепт моего журнала.
[показать]lunetta_mama, спасибо за рецепт!
Итак:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонный крем для выпечки 03-11-2018 20:56

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

1445003684_1 (700x424, 418Kb)

Рецепт этого английского десертного крема,( Lemon curd ), на удивление прост и ничего неординарного из ингредиентов для его изготовления не понадобится!
Существуют несколько вариантов приготовления. Я, как Вы уже могли заметить, не люблю долго возиться с готовкой, поэтому использую самый лёгкий и быстрый из них.
При приготовлении крема следует лишь учесть следующую пропорцию - на 1 лимон нужно взять:
а)1 яйцо
б)50 гр сахара
в) 15 гр размягчённого сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельное объедение мультипекарь 03-11-2018 20:53

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Вафельное объеденье

vafli (700x525, 165Kb)
У многих из нас есть в кухонном арсенале электрические вафельницы. Это может быть и устаревший агрегат застойных времен, и суперсовременное приспособление XXI века. Сути дела возраст прибора не меняет.

Сегодня можно достать электровафельницу с дальней полки, изыскать время и предложить своим чадам и домочадцам изумительный десерт.

Вафли обычные

200 г муки, яйцо, стакан молока, 3 стол. ложки сливочного масла, разрыхлитель для теста, чуть соли.

Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью. Взбейте яичный желток, смешайте его с молоком и растопленным и охлажденным маслом. Соедините обе смеси, взбейте тесто до состояния однородной массы и дайте часок постоять. Взбейте яичный белок и, помешивая, влейте в тесто перед самым выпеканием вафель.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый джем 03-11-2018 20:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Очень люблю различные сочетания в джемах, несколько лет назад попробовала банановый джем, и он прописался у нас за столом - к блинчикам, оладьям, на сладкие бутерброды, и даже с сыром хорош! Бархатный, шелковистый, нежный, с тонкой ноткой апельсина и лимона - пробуем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье "Смородиновый бархат" 03-11-2018 20:46

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

Простой и беспроигрышный рецепт.

zhele (411x316, 171Kb)

Опускаем  1 кг смородины в кипящую воду на 2-3 минуты, затем откидываем на дуршлаг. так ягоды не сморщатся во время варки. Доводим до кипения сироп из 1 кг сахара и 200 мл воды.Затем добавляем туда смородину и варим 5 минут с момента закипания. Готовое варенье разливаем по пол-литровым банкам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силт - шведское ягодное варенье для всех ягод 03-11-2018 20:42

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

4265673_album_pic_1_1_ (700x525, 289Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашней шоколадной пасты 03-11-2018 20:38

Это цитата сообщения MarianaPL Оригинальное сообщение

83469177_Kollazh1 (698x302, 57Kb)

Домашняя шоколадная паста с успехом заменит покупную. Она получается не менее вкусной,  и вы точно знаете, из чего ее сделали. Домашняя шоколадная паста, приготовленная по этому рецепту, обладает насыщенным орехово-шоколадным вкусом, имеет довольно густую консистенцию. Такую пасту можно сделать  не только с арахисом, но и с другими орехами, на свой вкус.

Для приготовления домашней шоколадной пасты понадобится:
100 мл воды;
150 г сахара;
150 г арахиса;
2,5 ст. л. какао;
250 г сухого молока;
50 г сливочного масла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из чёрной смородины, 03-11-2018 20:36

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые сливки в домашних условиях 03-11-2018 20:35

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/2770489/
[440x300]Очень часто готовлю всякие прелести-сладости, и особенно часто в тортах для крема требуются взбитые сливки (объёмом как минимум поллитра). Вдоволь походив по магазинам, я поняла, что я разорюсь! Коробочка 0,2 сливок жирностью 33% (а взбиваются только они, остальные чрезвычайно жидкие) стоит около 100-120 рублей.
Так как кроме основной специальности (я медицинская сестра и студентка медицинского ВУЗа) я учусь в Воронежском государственном университете инженерных технологий и моя специальность связана с молоком, я решила узнать, как же готовят такие сливки в заводских условиях (потому что из коровьего молока (цельного) сливки жирнее 10% не получатся ни при каком раскладе), и вот что я выяснила:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем-желе из красной смородины с мятой 03-11-2018 20:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



1.
8911-7000 (640x425, 324Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски на сметане 03-11-2018 20:21

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Ириски на сметане - изумительное лакомство

 

Увидела этот простейший рецепт и сразу же загорелась его приготовить.

Что может быть проще, чем соединить сметану с сахаром. И вкус ирисок мне очень понравился. Он не насыщенный сладкий, а такой ненавязчивый, со сметанным привкусом.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нуга домашняя. 03-11-2018 20:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нуга домашняя. Вкуснятинка!

3925311_nyga_domashnyaya (500x375, 127Kb)


.
-1 стакан молока (250 мл)
-3 стол.ложки какао порошка
-3 стол.ложки сахара
-3 стол.ложки муки
-70-80 грамм сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог "Дырчатый" 03-11-2018 18:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Предлагаю рецепт вкуснейшего пирога с лимонным ароматом. Очень быстр, прост и невероятно нежен! Нежнейшее тесто, легкое, как облачко, тонкий запах лимона... По вкусу очень похож на бисквит, но с лимонной ноткой! Вам понадобится всего 5 ингредиентов и, самое главное, без масла! А готовится буквально за 20 минут! Загляните!
 
918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника и жилет сетчатым узором 03-11-2018 18:36

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

image (290x370, 42Kb)image (427x600, 49Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка бисером и паеткам 02-11-2018 22:31

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красивые фрагменты вышивки, схемы и шаблоны
14 (466x700, 336Kb)15 (266x448, 100Kb) 16 (536x536, 254Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка-брошка: вышиваем бисером 02-11-2018 22:28

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Кошка-брошка: вышиваем бисером голубоглазую сиамскую красавицу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кто знает, тому напоминаю, а кто не в курсе, тех извещаю, что 1 марта — международный день кошек. Котиков не любить нельзя. Особенно в виде разнообразных аксессуаров для взрослых и юных леди. Поэтому предлагаю всем любителям кошек обзавестись кошками-брошками, чтобы встретить первый день весны с мартовским символом на одежде или сумке.

Я буду вышивать бисером достаточно простую и неброскую кошку сиамского окраса.

Для работы понадобится:

- фетр;

- бисер разный, который имеется в наличии;

- один кабошон или страз круглый или овальный;

- пара мелких страз для глазок;

- клей Момент;

- булавка;

- картон;

- кусочек кожи или кожзама для задника;

- нитки;

- игла.

Итак, приступим. Для начала нужно нарисовать эскиз будущего котика. Я делаю так: кладу кабошон или страз на бумагу, обвожу его, а вокруг потом пририсовываю котика!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киска с риволи,схемка 02-11-2018 22:24

Это цитата сообщения Sauly Оригинальное сообщение


K.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки Татьяны Кожевниковой с описанием 02-11-2018 19:40

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый узор спицами 02-11-2018 19:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


Очень красивый узор спицами, который отлично подходит для вязания пуловера.
uzor-dlja-pulovera-images-big (457x585, 230Kb)



eIbkYMlBCBxW (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии