
Вишенки (черешенки, клубнички…- на Вашу фантазию) из готовых вафель.Для украшения тортиков, и так – очень вкусно.
Рецепт (очень просто!):
Берем готовые вафли с белой начинкой (какая-нибудь «Снежинка», например).Трем их на терке или пропускаем через мясорубку. Добавляем (совсем чуть-чуть) сметаны или молока (речь идет о ложке-двух). Размешиваем. Получили «тесто» – плотное – и лепим из него маленькие шарики. Хорошо при этом в серединку положить кусочек (как горошина) сливочного масла. Разделите шарики пополам. Теперь мы их покрасим – и черешни у нас будут белые и красные.Красная краска – это свекольный сок. Белая – молоко.Насыпаем на блюдце сахар. Обмакиваем шарик в «краску» и вываливаем в сахаре.Теперь вставим черешки.Это сосновые хвоинки. Они как раз по две растут.Разложили на тарелке в один слой и поставили в холодильник на несколько часов.Холодильник оттянет лишнюю влагу.Готовые вишенки-черешенки – искрящиеся, хрустящие и очень привлекательны. Приятного аппетита!

Помечаю себе на память еще два великолепных рецепта.1. Силт - шведское варенье (джем).
Удивительный рецепт, просто непревзойденный по простоте. При этом ягоды не развариваются, а великолепно сохраняют форму, цвет и аромат.Это наверное самый простой рецепт моего журнала.
[показать]lunetta_mama, спасибо за рецепт!
Итак:

Рецепт этого английского десертного крема,( Lemon curd ), на удивление прост и ничего неординарного из ингредиентов для его изготовления не понадобится!
Существуют несколько вариантов приготовления. Я, как Вы уже могли заметить, не люблю долго возиться с готовкой, поэтому использую самый лёгкий и быстрый из них.
При приготовлении крема следует лишь учесть следующую пропорцию - на 1 лимон нужно взять:
а)1 яйцо
б)50 гр сахара
в) 15 гр размягчённого сливочного масла



Простой и беспроигрышный рецепт.

Опускаем 1 кг смородины в кипящую воду на 2-3 минуты, затем откидываем на дуршлаг. так ягоды не сморщатся во время варки. Доводим до кипения сироп из 1 кг сахара и 200 мл воды.Затем добавляем туда смородину и варим 5 минут с момента закипания. Готовое варенье разливаем по пол-литровым банкам.

Домашняя шоколадная паста с успехом заменит покупную. Она получается не менее вкусной, и вы точно знаете, из чего ее сделали. Домашняя шоколадная паста, приготовленная по этому рецепту, обладает насыщенным орехово-шоколадным вкусом, имеет довольно густую консистенцию. Такую пасту можно сделать не только с арахисом, но и с другими орехами, на свой вкус.
[440x300]Очень часто готовлю всякие прелести-сладости, и особенно часто в тортах для крема требуются взбитые сливки (объёмом как минимум поллитра). Вдоволь походив по магазинам, я поняла, что я разорюсь! Коробочка 0,2 сливок жирностью 33% (а взбиваются только они, остальные чрезвычайно жидкие) стоит около 100-120 рублей.Нуга домашняя. Вкуснятинка!
.
-1 стакан молока (250 мл)
-3 стол.ложки какао порошка
-3 стол.ложки сахара
-3 стол.ложки муки
-70-80 грамм сливочного масла





Кто знает, тому напоминаю, а кто не в курсе, тех извещаю, что 1 марта — международный день кошек. Котиков не любить нельзя. Особенно в виде разнообразных аксессуаров для взрослых и юных леди. Поэтому предлагаю всем любителям кошек обзавестись кошками-брошками, чтобы встретить первый день весны с мартовским символом на одежде или сумке.
Я буду вышивать бисером достаточно простую и неброскую кошку сиамского окраса.
Для работы понадобится:
- фетр;
- бисер разный, который имеется в наличии;
- один кабошон или страз круглый или овальный;
- пара мелких страз для глазок;
- клей Момент;
- булавка;
- картон;
- кусочек кожи или кожзама для задника;
- нитки;
- игла.
Итак, приступим. Для начала нужно нарисовать эскиз будущего котика. Я делаю так: кладу кабошон или страз на бумагу, обвожу его, а вокруг потом пририсовываю котика!
Очень красивый узор спицами, который отлично подходит для вязания пуловера.

