• Авторизация


Как привести в порядок рубрики. 17-01-2014 07:13

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как привести в порядок рубрики

Открытия на Лиру – Как привести в порядок рубрики.
Давненько я не лазила в настройки! Вчера приводила в относительный порядок свой блог Сплетни-Новости (он у меня служит загашником для полезных вещей и для заработков), стала распределять посты по рубрикам, и обнаружила, что перечень статей можно сделать автоматическим!
Получается вот так:
[608x222]
Благодаря такому перечню статей читатель увидит, что на эту тему еще много чего написано, и может прочесть любую из перечисленных статей, кликнув по ее названию мышкой.
До сих пор я вводила перечень вручную под каждой знаковой публикацией. А теперь просто отметила рубрику, и перечень всего что есть в данной рубрике опубликовался автоматически.
Может быть это удобство было введено давно, но я обнаружила только вчера.
Расскажу подробнее:
Жмешь под аватаром на слово «Настройки».
Затем в появившемся столбце настроек нажми на «Настройки дневника».
На появившейся странице найди "Использовать деление сообщений на разделы", и отметь «Да». И в этой же строке справа нажми на «Подсказка о разделах в дневнике» (если у тебя рубрики еще не заведены), или , если заведены, жмешь на "Редактировать разделы дневника".
(у меня она уже заполнена):
[651x621]
Кликаешь по «Редактировать».
И в окне вводишь заголовки статей, которые должны появиться под твоей новой статьей. Заголовки обязательно должны быть написаны как кликабельные ссылки. Если не умеешь, прочти *Как сделать кликабельную ссылку.
[660x264]
И теперь, как только после написания статьи ты отметишь в какую рубрику эта статья идет, при публикации будет автоматически появляться внизу статьи и перечень всего, что тобой на эту тему написано.
*
Послесловие:
Все инструкции рассчитаны на старые настройки. А они на ЛиРу часто меняются, к сожалению - тутошние технари постоянно от добра добра ищут... Поэтому и инструкции после каждой "революции" не совпадают с настройками.
Но выйти на старые настройки легко: когда вы нажали у себя под аватаром слово "Настройки" и вышли таким образом на нужную страницу, найдите там такую строчку "Старое оформление настроек" (я на иллюстрации выделила красным эллипсом) и нажмите на нее.
[577x182]
Откроются именно те настройки, на которые написаны инструкции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новеньких и стареньких. 17-01-2014 07:11

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пояснения по оформлению блога. 17-01-2014 07:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОЯСНЕНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ БЛОГА...

   
Оформление блога

Официальная помощь мейлрушному блогеру

Пояснения по оформлению блога
Памятка начинающим блогерам 
Как спрятать часть текста "под cut"?
Как расположить картинку в центре текста и по краям
Как сделать всплывающую подсказку к изображению
Как сделать фон для записи в блоге 
Как сделать кликабельную картинку
Как вставить музыку в комментарий
Как сделать постраничное оглавление блога
Как сделать навигацию по блогу (бродилку, оглавление)
Как сделать картинку-кнопку для бродилки
Как сделать слайд-альбом
Как сделать скриншот - фотографию экрана
Как сделать скриншот с видео-изображения
Как скачать видео 

Всякая всячина для блогов
Линеечки. Огромная коллекция 
Кнопочки типа "Я люблю Васю"
Информер погоды
Счётчики посещаемости 
Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики
Оптические иллюзии
Палитра для текста
Специальные символы на клавиатуре

Анимашки, блестяшки и просто картинки
Fotozveri - большой сайт со зверушками
Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами
Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики
33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи
Красота -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про схемы на Ливинтернете. 17-01-2014 07:06

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Про схемы на Ливинтернете

Мне часто задают разные вопросы по оформлению дневника, про то, как сделать схему, сохранить себе понравившуюся и т.п. Поэтому выкладываю такой пост, где собрала ссылки на свои уроки по созданию схем на ЛиРу.
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ СХЕМУ? Ответ на этот вопрос - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136986672/
Как сохранить себе понравившуюся схему, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post150152186/
Как отредактировать сохраненную себе схему (сделанную не вами)? Об этом можно узнать здесь?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
Как удалить надоевшую схему из вашего каталога схем, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137493093/
Как самостоятельно сделать бесшовный фон для схемы из понравившейся картинки? Много инструкций - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про схемы 17-01-2014 07:05

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Про схемы на Ливинтернете

Мне часто задают разные вопросы по оформлению дневника, про то, как сделать схему, сохранить себе понравившуюся и т.п. Поэтому выкладываю такой пост, где собрала ссылки на свои уроки по созданию схем на ЛиРу.
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ СХЕМУ? Ответ на этот вопрос - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136986672/
Как сохранить себе понравившуюся схему, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post150152186/
Как отредактировать сохраненную себе схему (сделанную не вами)? Об этом можно узнать здесь?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
Как удалить надоевшую схему из вашего каталога схем, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137493093/
Как самостоятельно сделать бесшовный фон для схемы из понравившейся картинки? Много инструкций - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем схему дневника. 17-01-2014 07:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Делаем схему дневника!

http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post123662603/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку Лиру.Исправляем рубрики. 17-01-2014 07:01

Это цитата сообщения ovkoch Оригинальное сообщение

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

На днях столкнулась с проблемой и случайно нашла способ ее решить. Чем и делюсь со всеми.

Итак, наводя порядок в своем дневнике я заметила, что при переносе сообщения из одной рубрики в другую, счетчик количества сообщений у старой рубрики уменьшается на 2 и так вплоть до 0. Как раз в последнее время стала замечать во многих дневниках наличие таких рубрик, хотя знаю, что если рубрика пуста, то она не отображается в Рубрикаторе. Выглядит это, например, так: 

[показать]

Попутно выяснилось, что список сообщений в рубрике формируется только если там до 53 сообщений.

Вобщем, в какой-то момент у меня оказалось на счетчике рубрики 26 сообщений, в списке числилось 53, а отображалось только 2 страницы по 20 сообщений, т.е. всего 40. И перегенирация списков-счетчиков не помогала совершенно. Из переписки с тех.поддержкой пришлось сделать вывод, что пользоваться надо тем, что дают и за все полученные в процессе работы "сюрпризы" они ответственности не несут.

К счастью, совершенно случайно, выход был найден.

Прежде чем делать перегенерацию, надо на любой рубрике изменить признак "серии сообщений" либо изменить родительскую рубрику. И тогда она срабатывает!

 

Для тех, кто еще не знает, как это сделать:    

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем отдельный список ваших постов-бродилку. Еще раз о рубриках... Для новеньких... 17-01-2014 06:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Делаем отдельный Список ваших постов-Бродилку. Ещё раз о рубриках... Для новеньких...

http://www.liveinternet.ru/users/svetlanat/post173017853/


Продолжаем тему СЕРИИ СООБЩЕНИЙ.
В данном уроке я попытаюсь объяснить как,можно отдельно в посте сделать такую же
Серию сообщений.Только чтобы он не тянулся огромным хвостом,а был отдельным,
самостоятельным постом.
Только сразу предупреждаю.
Новые пункты в вашем списке вы будете загружать сами,
автоматически они не загружаются.Итак как это сделать.
Например вот так:
Так будет выглядеть ваш список. 1 Развлечения. 2 Рукоделие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоки в ротации 17-01-2014 06:51

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Блоки в ротации

     Объясните, пожалуйста, что такое Блоки в ротации в Настройках профиля? С ув. Татьяна

      В настройках профиля, если нажать ссылку “Блоки” (см.рисунок) попадаешь в раздел посвящённый визуальному оформлению блоков блога (Какой блок показывать, а какой нет и где показывать).

    В данном конкретном случае под настройка профиля подразумевается настройка страницы на которую Вы попадаете нажав в своём дневнике ссылку “Профиль”

     Так вот отдельные блоки можно показывать или в первой колонке или во второй колонке или в ротации, что значит один раз в одной колонке, а другой раз в другой.

Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как транслировать содержимое дневника на Ли.ру в Яндекс дневник 17-01-2014 06:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как транслировать содержимое дневника на ЛиРу в Яндекс дневник…

http://www.else5.ru/post244343656/

     https://lh3.googleusercontent.com/-l5Edxf771aQ/UILq2obuJLI/AAAAAAAAPgw/OdpUafFcM1I/s400/5909.PNG
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пять настоек"- народное средство от гипертонии 16-01-2014 07:22

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

"Пять настоек" - народное средство от гипертонии

"Пять настоек" - народное средство от гипертонии

Народное средство от гипертонии поможет вам также при повышенном давлении, неврозах, аритмии, улучшает мозговое кровообращение, имеет противосудорожное действие, при венозном застое, при тахикардии.

Нужно купить в аптеке 5 настоек: пион, валериана, пустырник (по 100 мл — 4 пузырька), эвкалипт (50 мл — 2 пузырька), мята 25 мл (1 пузырек).

Все настойки вылить в банку из стекла или бутылку. Добавить туда 10 столбиков гвоздики. Хорошо закрыть крышкой или пробкой, поставить настаиваться 2 недели в темное место. Не взбалтывать!

Принимать 3 раза в день за 15-20 минут до еды

по 1 десертной ложке, запивая чистой водой.

Через месяц приема — 10 дней перерыв.

Лекарство давно проверено и на себе и на своих близких и друзьях. Некоторые даже перестали реагировать на перепады погоды и температуры, давление нормализовалось, избавились от бессонницы.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нино Катамадзе -Olei 15-01-2014 23:02

Это цитата сообщения миилочка Оригинальное сообщение

Нино Катамадзе – Olei

 

Olei - в переводе с грузинского - с любовью.... в песне нет текста, нет слов .... это то, как Нино чувствует ЛЮБОВЬ, сливаясь с музыкой...
Сама она говорит: "я не слова пою, а чувства! мои импровизации во время концерта - напевы из самой глубины души"

Olei... ielo... papi... oleeei... ieeelo...phophi...
Olei... ielo... papi... oleeei... ieeelo...phophi...
Olei... ielo... papi... oleeei... ieeelo... kyala lala lolei...

Kya fa fara fu dei?
Kya fara fu lalalolalei?
Kya fara fu dei?!
Kya fara fu dei?!
Kya fara fu dei odi for me?!
Kya fa fara fu lalalolalei?..
Some ma la bu dei lo dei for me...
Kya fara fu dei... ia bu dei... ia bu dei... ia bu...
Kara ra la love me?
[700x438]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить чехол для швейной машинки 15-01-2014 21:56

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Как сшить чехол для швейной машинки
 

[показать]

МАСТЕР КЛАСС ЗДЕСЬ

http://blogs.masterclassy.ru/kak-sshit-chehol-dlya-shveynoy-mashinki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для увеличения фото без потери качестваPhoto Zoom Pro4 15-01-2014 16:59

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Программа для увеличения фото без потери качества PhotoZoom Pro 4

Мой пост с версией 3 этой программы продолжают непрерывно цитировать в течение года. Но есть ведь новая версия.

Подробнее о программе здесь. Без ключей не имею привычки выкладывать программы :)

Скачать PhotoZoom Pro (Яндекс.Диск) 20,9 Мб

Скачать PhotoZoom Pro (DepositFiles) 20,9 Мб

Примечание: программа встраивается (по вашему желанию) как плагин в графические редакторы: Photoshop, Corel Draw и т.п. Но при запуске из этих программ "слетает" регистрация. Запускайте программу отдельно.

[700x505]

Видео об установке и использовании программы Photozoom



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни суставов 15-01-2014 06:37

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Болезни суставов.

[показать] Восстанавливаем питание суставов. Супер-схема



Артрит и артроз. На что хорошо реагируют суставы



Почему болят суставы? Что делать?



Как снять боли в руках (полиартрит)



Причина в питании. Часть 1



Причина в питании. Часть 2




Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог долгожителей. 14-01-2014 21:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
 

Творог долгожителей – это пресный творог, делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий:  улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Робин 14-01-2014 20:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шляпка Робин

[показать] http://uzor4ik.ru/index.php?num=188
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная шапочка,связанная крючком 14-01-2014 20:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Интересная шапочка, связанная крючком
 

[500x531]


Интересная шапочка, связанная крючком, тем не менее выполнена по законам шляпного дела. Такая модель может подойти очень многим. Связать ее в общемто совсем не сложно. Фото было замечено  в статье Геллы Чара: Тесьма - очень интересная подборка фото, не имеющая, правда, прямого отношения к теме шапочек, вязанных крючком. Речь в статье идет о тесьме, ведь и данная шапочка тоже с тесьмой, вернее с кружевом и весьма красивым!


Описание по ссылке!


http://rykodelniza.ru/stati/vjazanie/kryuchok/shapochki-berety/shapochka-svjazanaja-kryuchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Шапочка 14-01-2014 20:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Шапочка.

[331x500] [353x500] [показать] [показать] [показать] [показать]Аля-М

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчязание спицы. Шапочка с листьями 14-01-2014 20:30

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вязание спицы.Шапочка с листьями.

[573x636]
[594x471]


[600x258]


[600x352]



Источник:

http://lxl887.blog.163.com/blog/static/136734184201261210255473/
 

0_47600_58f2d003_S (150x145, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии