• Авторизация


Крем"Пломбир" 25-01-2014 15:13

Это цитата сообщения LE-NU-SEA Оригинальное сообщение

Крем "Пломбир"

[700x393]

Состав:
-500 гр.сметаны 20%
-немного лимонной цедры
-2 яйца
-3 ст.л. муки
-180 гр. сахара
-2 гр. ванили
-250 гр. масла комнатной температуры

Приготовление:
1.Смешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку и сахар.
2.Поместить на водяную баню и варить до загустения, полностью остудить.
3.Масло взбить и продолжая взбивать,ввести остывший крем.

"Женские хитрости",vk.com
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные выкройки для шитья одежды. 25-01-2014 14:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Бесплатные выкройки для шитья одежды. Porrivan
 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний сыр отMaine Coon 25-01-2014 10:46

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ СЫР от Maine Coon.

Ингредиенты:
3 л цельного молока
1 л кефира
3 яйца
1 - 2 ч.л. соль
2- 3 ч.л. сахар

Добавки ( если делается с зеленью)
2 ст.л. рубленой зелени по вкусу ( шнит лук, укроп, петрушка, базилик, чеснок, чили итд) черный перец
1 желток (для запекания в духовке)

Приготовление:
1. Взбить слегка яйца. Смешать кефир с яйцами.Поставить молоко на огонь.Как только молоко начнет закипать, сразу же добавить кефир с яйцами и перемешать.С появлением на поверхности "хлопьев", снять молоко с огня.
2. Процедить молоко через сито.Добавить соль, сахара ( по желанию зелень) перемешать.Полученный сыр выложить в марлю, положить в дуршлаг и придавить грузом ( либо подвесить).
3. Оставить на 7- 8 часов для стока жидкости.По желанию можно выстелить марлей форму, выложить отцеженный сыр, придавить тяжелым грузом и поставитьв холодильник на 3-4 часа.
4. Для запекания в духовке, смазать сыр взбитым желтком и поставить в предварительно нагретую до 225 С духовку на 10 минут, до золотистого цвета. 5. Травки добавить, под грузом держать всю ночь, затем в холодильнике тоже под грузом весь день, запекать 13 минут,и вот, что получилось

[500x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуррос с шоколадным соусом 25-01-2014 10:44

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Чуррос c шоколадным соусом
 

                Простая испанская заварная выпечка. Подается обычно к завтраку. У меня желание готовить наступило ближе к вечеру, поэтому авторитетно могу сказать, что, на ужин поедается очень даже замечательно, особенно с шоколадным соусом.  [показать]

                Готовим тесто. Берем стакан воды и нагреваем его до кипения. В кипящую воду бросаем, 1,5 столовых ложек сахара, половинку чайной ложки соли и 90 грамм масла. Пока масло плавится, берем пол чайной ложки корицы и смешиваем его со стаканом муки. Перемешивая деревянной лопаткой всыпаем муку в кипящую воду с расплавленным маслом. Перемешиваем, пока  колобок теста не начнет отлипать от стенок кастрюли. Снимаем с огня и оставляем остудиться, градусов до 30-40. Пока остужается тесто – берем три яйца и слегка их взбиваем. Остужать тесто нам надо было, что бы яйца, которые мы будем в него добавлять, не сварились. [показать]  Тесто остыло, теперь в четыре приема мы вмешиваем яйца в тесто. Не торопитесь, обязательно добавляйте следующую часть взбитого яйца только после того, как вмешалась предыдущая. Тесто должно быть «гладкое» и равномерно вымешанное. Вмешали все яйца? Вот и хорошо, теперь ставим на плиту сковороду, наливаем миллиметров 5-7 растительного масла и пока масло прогревается, заполняем тестом или кулинарный мешок или кондитерский шприц. Если нет ни того ни другого, то тесто можно поместить в обычный полиэтиленовый кулек, отрезать у него один уголочек и выдавливать через него. Получится не так красиво, как через насадку-звёздочку, но тем не менее достаточно достойно. [показать] Проверяем температуру масла, бросив в него небольшой кусочек теста. Если тесто всплывает, охваченное пузырьками, значит, можно начинать готовить. Выдавливаем на сковороду тесто в виде колечек. Обрезаем тесто ножницами, когда колечко сформировалось. Не страшно, если сразу не очень получится. Контролируем ситуацию, и когда колечки будут слегка коричневые с одной стороны, переворачиваем их на другую. Как приготовятся и с другой стороны, выкладываем на салфетку, что бы масло стекло, а затем на блюдо. Посыпаем сахарной пудрой и можно кушать…

                Я попробовал, и понял, что не хватает шоколадного крема. Пришлось делать. Делается очень просто. Нам необходима водяная баня. Это две кастрюльки поставленные одна в одну, в большую из которых залита вода. Ставим их на огонь. Берем 150 грамм горячего молока, наливаем в маленькую кастрюльку. Бросаем  приблизительно 30 грамм сливочного масла и 200 грамм шоколада. Когда масло и шоколад растопятся, перемешиваем их до тех пор, пока не получится однородная масса. Добавляем шесть столовых ложек сливок, пол чайной ложки ванильной эссенции и еще раз перемешиваем до однородности. Если нет ванильной эссенции, совершенно спокойно можно добавить коньяк или бренди. Оставляем на кипящей бане минут на 5, еще раз перемешиваем и переливаем в посуду, в которой будем подавать соус.

                Теперь ставим рядом с чуррос-ом шоколадный крем… Кушаем, обмакивая кольца чурроса в шоколадный крем…

                Более прекрасного десерта на утро тяжело себе представить… Так и хочется, что бы весь день был такой же вкусный, как необычный для нас утренний десерт… [показать]

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите,какое чудо это филейка 25-01-2014 10:13

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Посмотрите, какое чудо эта филейка!

[301x700]  [357x700]

[519x700]

[700x672]

[700x634] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское золотое шитье 25-01-2014 10:03

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Русское золотое шитье

Золотошвейная мастерская при Успенском подворье Оптиной пустыни
Церковное шитье, как и иконопись, есть творчество литургическое. Это особый путь, и цель этого пути — единение с Богом, обретение духовной целостности и гармонии.
[359x44]
Русское лицевое шитье пришло к нам из Византии во времена принятия христианства. История его зарождения уходит в глубину веков.Древняя Русь, издавна связанная с Византией дипломатическими и торговыми договорами, была одним из мест, куда в течении истории поступали из Византии памятники ее искусства.
[700x525]
[700x569]
Шитые золотом византийские ткани, или «паволоки», были известны на Руси еще в дохристианские времена. И впоследствии летописи нередко отмечали богатые, шитые золотом одежды, церковные завесы, воздухи, пелены, саккосы и другие одеяния духовенства, привозимые из Царьграда.
[359x44]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из оливок 25-01-2014 10:00

Это цитата сообщения Светлана_Стрекаловских Оригинальное сообщение

соус из оливок

1 банка оливок без косточек
0,5 пучка зелени
(у меня кориандр 1 чили без семян
2-3 зубчика чеснока
олив.масло.
все смешать в блендере.
можно подать к рыбе,мясу,к пасте..
да и просто на хлебушек..вкуснооо!!!

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя вареная колбаса в пакете для запекания 25-01-2014 09:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя вареная колбаса в пакете для запекания

[421x357]
Домашняя вареная колбаса по этому простому рецепту может служить вкусной и полезной альтернативой. В рецепте вкусной домашней вареной колбасы мы будем использовать свиной фарш, пакет (рукав) для запекания или пищевую пленку. Приготовить вареную колбасу можно традиционным способом на плите или в мультиварке.


nyam2 (25x29, 8Kb)Рецепт достоин восхищения...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград в сырной шубке 25-01-2014 09:53

Это цитата сообщения Jolochka Оригинальное сообщение

Виноград в сырной шубке
 

Виноград в сырной шубке

 

Время приготовления: 10 мин.

Время подготовки: 10 мин.

Кол-во порций: 5 - 6 шт.

1388846448_0011_75415422 (63x116, 58Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская красота в музеях США 25-01-2014 09:40

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Русская красота в музеях США

Образцы русского прикладного искусства из Brooklyn Museum Costume Collection at The Metropolitan Museum of Art.
Вещи из "Собрания русской старины" русской дворянки Натальи Шабельской (1841-1905). посвятившей свою жизнь сохранению традиций исчезающего народного творчества.
Экспонаты из этой коллекции размещены также в Музее изобразительных искусств, Бостон, Кливлендском Художественном музее и Русском музее Этнографии в Санкт-Петербурге.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица с медом-прицельный удар по жиру 24-01-2014 20:53

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Корица с медом - прицельный удар по жиру

 

Корица с медом - прицельный удар по жиру

Сочетание некоторых продуктов удивительным образом действует на наш организм, не позволяя жиру аккумулироваться. В результате он просто выводится из организма, не оставаясь на талии, бедрах и прочих "проблемных" местах. Такими свойствами обладает, например, мед с корицей. Для достижения оптимального эффекта принимать данную смесь необходимо каждый день в утреннее время на пустой желудок. Лучше всего делать это до завтрака. Кроме этого, предусмотрен еще и вечерний прием - перед сном. Если делать это регулярно, то со временем вы заметите удивительный результат - стрелка весов покажет весьма привлекательную цифру, ведь корица с медом для похудения действительно работает!

Рецепт хорошей фигуры
Читать далее



 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий рулет из скумбрии 22-01-2014 19:40

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Потрясающий рулет из скумбрии
 

[показать]
[604x398]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренький шипучий напиток с ароматом имбиря, свежий и хмельной((около4-5%) 22-01-2014 17:47

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Остренький шипучий напиток с ароматом имбиря, свежий и хмельной (около 4-5%), с себестоимостью около 150 рублей за 5 литров. Интригующе?

Имбирный эль можно сделать дома, и на это уйдет всего трое суток, а в результате вы получаете полностью натуральный продукт, без всяких добавок и «паленого» спирта в составе.

[показать]


На пять литров имбирного эля вам понадобится:
•300 г сахара
•чайная ложка дрожжей
•2 лимона
•корень имбиря
•бутылка или канистра на 5 литров
•система медицинская (капельница)

Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь при инсульте!Прочитал сам-перешли товарищу 21-01-2014 17:43

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Здоровье:Первая помощь при инсульте!Прочитал сам - перешли товарищу!
 

Совет китайского профессора при инсульте

[300x204]САМОЕ ВАЖНОЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПРОСТО: Держите в доме шприц или иглу. Когда возникает инсульт, независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры в мозгу лопнут!


Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. 
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.





1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 


2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.


3). Уколите так, чтобы кровь вытекала. 


4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.


5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.


6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.


7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки.

Через несколько минут жертва должна прийти в себя. 
Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. 
Если ему / ей удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. 
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж.
Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Тогда я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью.
Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. 

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.

Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. 
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. 
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт"Старая Рига" 20-01-2014 20:35

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Творожный десерт Старая Рига
 

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем-сыр"Ассорти" 20-01-2014 20:32

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Домашний крем-сыр "Ассорти"
 

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем-сыр 20-01-2014 20:30

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Домашний крем-сыр
 

[531x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем-сыр 20-01-2014 20:29

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Домашний крем - сыр
 


[400x300]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твердый домашний сыр 20-01-2014 20:28

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Твердый домашний сыр
 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный сыр 20-01-2014 20:27

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Маринованный сыр
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии