• Авторизация


Торт "Славянка" 19-02-2014 22:35

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Торт "Славянка"
 

Торт этот готовить оказалось одно удовольствие. Довольно просто. Ну а про вкус и говорить нечего – забытый вкус Славянки из кулинарии при ресторане Будапешт. Забытый и воскресший вкус из моей юности…

slavianka-332 (640x429, 152Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая майка 19-02-2014 22:33

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Розовая майка

[700x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовый торт 19-02-2014 22:30

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Медовый торт
 

Медовый торт, как и "Наполеон" - старый, проверенный и всеми любим. И так же,  у каждой хозяйки - свой рецепт.

Решила и я свой показать. Рецепт, как и многие, мне от бабули достался, но я его немного переделала, подогнала под новые наши вкусы. Основу -  тесто для коржей, не меняла. По сей день пеку их так же, как бабушка моя. Но вот крем....

Бабушка делала заварной. 

Я пробовала как-то со сметанным. Хорошо. Но... чего-то не хватает...

И уже  года три, как медовый свой торт делаю с  этим кремом, о котором сейчас и напишу. Если есть желание - попробуйте.  Торт получается очень нежный, воздушный, тает во рту. И нет тяжести от заварного, жирного крема. Коржи пропитываются насквозь, получается не сухо, но  торт не теряет своей воздушности. В общем, все, кого угощала - в восторге.  Те, кому давала рецепт, тоже довольны - ничего сложного, зато успех гарантирован.

Я знаю, что многие, потерпев неудачу, больше не пытаются готовить этот торт, как и "Наполеон", я там об этом тоже писала, поэтому и постараюсь максимально подробно описать процесс приготовления.

И еще. Большой плюс этого торта в том, что его можно готовить поэтапно. Например, вы знаете, что, скаже, через пять дней у вас будут гости. Или домашний праздник намечается.Заранее - замесите тесто. Поставьте его в холодильник. А через два часа -  скатайте шар и положите этот шар в пленку, в морозилку.

За день-два,  в свободное время - разморозьте тесто, выпеките коржи.  Это займет не много времени.  Но коржи горячими не  надо складывать в стопочку - слипнутся. Пусть остынут и  подсохнут. Тогда и сложите их в коробку или корзинку.  Лучше будет, если их переложить бумагой. А  накануне вечеринки - взбейте крем, соберите торт и  поставьте его в холодильник. Пусть пропитывается и настаивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анчоусы из обычной мойвы 19-02-2014 16:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Анчоусы из обычной мойвы.

Хотите вкусненьких анчоусов?Анчоусы очень легко приготовить в домашних условиях и даже очень выгодно, потому что мойва у нас не такая уж и дорогая рыбка. Знакомьтесь с рецептом .


[466x349]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашних "Трюфелей" 19-02-2014 16:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт домашних трюфелей

[показать]

Помните шоколадные конфеты трюфели? Экстра-шоколадные, изысканные, с благородным вкусом!!! Так вот, оказывается, домашние конфеты трюфели ничуть не уступают магазинным, а делать их очень легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ногти стали неровными 19-02-2014 16:14

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

НОГТИ СТАЛИ НЕРОВНЫМИ

[показать]Доктор, у меня это…

«У меня просто ужасные ногти на руках. Они утолщаются, становятся неровными, бугристыми. Перепробовала различные противогрибковые лаки, но они не помогают. Подскажите, что делать?

Подобные изменения ногтей могут быть не только следствием грибкового поражения. Повлиять на ноготь могут травмы ногтей, а также сосудистые или кожные заболевания. Для того чтобы выяснить причину изменения ногтя, быстрее обратитесь к врачу, чтобы не запустить болезнь.

Но есть и народные средства борьбы с грибком. В миску надо разбить одно сырое яйцо, туда же добавить одну столовую ложку растительного масла, одну столовую ложку 70-процентной уксусной эссенции и одну чайную ложку диметилфталата (антипаразитарное средство). Всё это нужно размешать и полученную мазь на ночь втереть в пораженные грибком ногти, после чего надеть хлопчатобумажные перчатки. А оставшуюся мазь нужно убрать в холодильник.

Компресс надо снять вечером следующего дня и состричь ставшие рыхлыми ногти и опять втереть мазь. Так делать изо дня в день, пока не увидите, что болезнь отступила. Вскоре вырастут новые ногти. Они будут розовые, гладкие и, самое главное, здоровые.

При острой форме болезни излечение наступает быстро, а при запущенной – через две недели. Интересно, что эта мазь помогает даже при очень толстых ногтях.
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса"Эксперементальная" 19-02-2014 16:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса "Экспериментальная"

[показать]

Предлагаю Вам свой вариант приготовления домашней колбасы из куриного мяса. Давно была у меня идея попробовать приготовить колбасу таким способом. Вот сегодня осуществила задуманное, результатом осталась довольна. Колбаса получилась очень вкусная, сочная и с мытьем духовки нет проблем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая "бомба" 19-02-2014 16:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Xрустящая «бомба»

[показать]

Это просто «бомба» хрустящая!
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью. Они получаются очень сочными и ароматными!
Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Отличная закуска!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный джемпер с эффектом запаха рельефными узорами. 19-02-2014 06:52

Это цитата сообщения Edva Оригинальное сообщение

удлиненный джемпер с эффектом запаха рельефными узорами




[461x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки своими руками 18-02-2014 20:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сумочки своими руками.

Интересные идеи сумочек своими руками. Посмотрите, здесь представлено две идейки, но они очень красиво смотрятся, и возможно, кто то захочет их повторить. Если Вы владеете техникой шитья, то такие работы будут для Вас не сложными.


[547x553]

[512x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья-сарафана для полных. 18-02-2014 18:12

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Выкройка платья-сарафана для полных

[показать] Платье-сарафан для полных прилегающего силуэта, с вертикальными рельефами. Посередине переда застежка-молния.

Сарафан, прежде всего, принято считать офисным видом одежды. Для тех, чья работа предполагает определенный дресс-код, эта выкройка будет как нельзя кстати. Кроме того, по ней можно сшить симпатичное платье для лета (без застежки-молнии). Если ткань тонкая, от молнии уж точно стоит отказаться.

Одежда деловой женщины может быть строгой, но современной, модной, стильной. Для женщин пышных форм большое значение имеет соблюдение пропорций, игра цвета и рисунка. Чтобы весь образ зрительно не воспринимался, как одно большое облако, подбирая блузку к сарафану, лучше, чтобы она контрастировала по цвету. Тогда визуально фигура будет разбита на вертикальные полосы: например, белый рукав, черный сарафан и снова белый рукав.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ptchwork 17-02-2014 22:01

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

PATCHWORK


[показать] [показать]

Читать далее

 
 

5555 (74x25, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга-пэчворк без иглы. 17-02-2014 22:00

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк без иглы

[700x525]


[700x525]
 

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга-пэчворк без иглы. 17-02-2014 21:58

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга-пэчворк без иглы

БАБОЧКИ

[500x500]

Читать далее

бабочка м (50x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга-пэчворк без иглы. 17-02-2014 21:56

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк без иглы

[592x593]

[594x590]

  Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга-пэчворк без иглы. 17-02-2014 21:47

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга-пэчворк без иглы

[390x522]

[426x580]

Читать далее

 

 

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга-пэчворк без иглы. 17-02-2014 21:44

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга-пэчворк без иглы

[700x525]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшки к празднику 17-02-2014 19:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вкусняшки к празднику

А вот еще про конфетко-сладости. Очень уж они нарядно и празднично выглядят, может на Пасху сделать, мм-м?

Рецепт с сайта http://www.butterwithasideofbread.com/

[показать]
[показать]

Что нам для этого понадобится?

  •  плитка белого шоколада
  • упаковка маленьких зефирок (суфле маршмеллоу, Бон Пари или что-тов этом духе)
  • факультативно цветные кондитерские посыпки или сахарные шарики для украшения   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет цвета спелой сливы 17-02-2014 18:47

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Жакет цвета спелой сливы
 

[310x450] [288x449]

Размеры – 36/38, 40/42,44/46

Обхват груди 82-86 (92-97; 102-107) см.

Вам потребуется

400 (500; 500) г пряжи TRACHTEN-WOLLE FINE (63% шерсть, 37% акрил; 100 г/185 м) 00149 фиолетового цвета.

спицы № 3.

крючок № 3.

14 пуговиц в тон.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальтисон из курицы 17-02-2014 07:14

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Сальтисон из курицы

На 100 г - 100 ккал.

[655x222]

[384x37]

- 1 кг куриной грудки;
- 3-4 зубка чеснока;
- 1 ст. л. паприки;
- 1 ч. л. куркумы;
- 100 гр сладко-острого соуса чили;
- 60 гр желатина;
- 3 ст. л. воды;
- соль, перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Грудку очищаем от пленки и жира. Нарезаем небольшими кубиками. Добавляем все специи и хорошо перемешиваем. Смешиваем с желатином и холодной водой.
Выкладываем массу в форму 10*20 см. Плотно закрываем форму фольгой. Выпекаем в разогретой духовке при 170 *С 50-60 минут. Остужаем и помещаем в холодильник для полного застывания.
Готовый рулет освобождаем от формы, нарезаем ломтиками и подаем к столу.
Приятного аппетита.


Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии