• Авторизация


плетёнка на спицах 12-01-2014 23:29

Это цитата сообщения Марина_Пахомова Оригинальное сообщение

Интересная вязка, но очень простая...
 

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаное чудо 12-01-2014 00:45

Это цитата сообщения Людмила_Ануфриенко Оригинальное сообщение

Пальто "Спелая вишня" от Людмилы_Ануфриенко
 

[700x617]

Привет всем вязальщицам. Хочу показать вам своё пальто. На него понадобилось примерно так: акрила 230м/100г 7 мотков, ангоры (60%) - 550м/100г 4 с небольшим, шерсть (90%) 210м/100г - 5 мотков. крючки №2, №2,5 и №1.Пальто без подкладки получилось 1600г. Подкладка из тонкого драпа, размер, наверное 50-52 ( я не знаю точно свой размер), длина по спине ровно 1 метр. Тёплое, уютное... Мне нравится.

 

Превью IMG_6441 (467x700, 476Kb)Превью IMG_6442 (443x700, 399Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои работы(только фото) 12-01-2014 00:22


Сколько себя помню, в моих руках, что то находилось связанное с рукоделием. То я, что то вязала, то вышивала, плела макраме, фриволите , выжиганием то же занималась. Расписывала бутылки, папье-маше. Было всего, но попав на этот сайт, я поняла, что узнала и научилась, только самой малости в рукоделие. Ну, почему мне 20 лет! Столько интересных вещей можно создать!!! Молодежь! Не теряйте времени! Окунитесь в этот прекрасный мир - Рукоделия!                    

[700x525]

[280x373]

[280x373]

[210x281]

Превью IMG_0894 (210x280, 115Kb)Превью IMG_0949 (700x525, 362Kb)

святая Татьяна (150x150, 29Kb)

[280x373]

[485x364]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красный бактус 11-01-2014 17:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Накидки и берет от Сантаны. С описанием

От An3eLotte из Страны мам


 
Здесь платье, с которым можно носить накидку >>>>> [показать]
Читать далее
Накидка (поверх пальто)
 
Накидка (поверх платья)
 


Читать далее
Брошь и завязка крупным планом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бактус с зубцами 11-01-2014 17:41

Это цитата сообщения ira-iria Оригинальное сообщение

интересный бактус

Инструменты: круговые спицы№3.5 (60 см)
Материалы: Состав пряжи:80% мерино, 10% нейлон, 10% кашемир, вес, граммы:100, длина нити, метры:400, Количество мотков: 1,
Плотность вязания: 28 п. = 10 см, дополнительно: 8 маркеров для петель
Описание и примечания
Хотя форма этой асимметричной шали кажется сложной, возможно, это самая простая вещь, которую вы когда-либо вязали. Конструкция базируется на 8 острых треугольниках, из которых каждый последующий смещается по линии, напоминающей кривую преследования (технический термин — пер.). Здесь нет никаких соединений — форма достигается с помощью укороченных рядов. Всё вяжется платочной вязкой. Маркеры для петель значительно облегчают работу. Вам их потребуется 8 штук; 7 будут оставаться на тех местах, куда вы их поместили, до самого окончания работы, и 1 будет путешествовать по рядам, когда они станут короче. Если вы очень аккуратно будете следовать инструкциям для первой пары рядов, то потом вязать их будете автоматически.

ИНСТРУКЦИИ
Когда будете набирать петли, как в начале, так и в середине шали, используйте любой метод набора, который дает устойчивый край при не слишком стянутых петлях.
Когда перейдете к укороченным рядам, не беспокойтесь об оборачивании петель — изделие на самом деле смотрится лучше без них.
Наберите 90 п.

ПЕРВЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
1 ряд: лиц.
2 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместите маркер, лиц. до конца ряда.
3 ряд: снять 1 п., вязать лиц. до маркера, убрать маркер, поворот.
4 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместить маркер, лиц. до конца ряда.
Повторяйте ряды 3-4, пока не останется рабочих петель (т.е некуда помещать маркер).

ВТОРОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ
1 ряд: снять 1 п., вяжите лиц., пока не останется ровно 16 п. до маркера, поворот (для 2-го треугольника вяжите до 16-й петли до окончания ряда, поворот).
2 ряд: поместите маркер (стационарный), снять 1 п., 2 лиц., поместите маркер (перемещающийся), лиц. до конца ряда, набрать 16 п., поворот.
3 ряд: снять 1 п., вязать до маркера, снять перемещающийся маркер, поворот.
4 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместить маркер, лиц. до конца ряда.
Повторяйте ряды 3-4, пока не останется рабочих петель.

ПОСЛЕ ВОСЬМОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Снять 1 п., провяжите лиц. все петли на спицы, снимая маркеры (возможно, понадобится провязать несколько петель за заднюю стенку — это зависит от того, как лежат петли).
Провяжите лиц. 4 ряда. Закройте петли.

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ
* Вы можете добавлять столько треугольников, сколько вам хочется.
* Можно было бы пришить пуговицу в качестве яркого штриха, а также чтобы она удерживала маленькую шаль на месте.
* Вы можете использовать пряжу другой толщины:
плотность вязания 20 п. = 10 см — набирайте 45 п. и отступайте на 10 п.
плотность вязания 22 п. = 10 см — набирайте 60 п. и оступайте на 13 п.
* Можно попробовать вязать каждый треугольник разным цветом. Шаль будет хорошо смотреться, даже если вязать её из остатков пряжи совершенно случайным образом (возможно, из остатков хорошей пряжи для носков?).
[700x468]
[522x700]



Серия сообщений "шали, шарфы":

Часть 1 - шаль с оборкой спицами
Часть 2 - шарф из мотивов-ромашек крючком
...
Часть 5 - палантин крючком, ленточное кружево
Часть 6 - шарфик косами, спицы
Часть 7 - интересный бактус
Часть 8 - бактус-волнорез
Часть 9 - шарфик
...
Часть 30 - ажурная пелерина спицами
Часть 31 - снуд
Часть 32 - бактус с изящной каймой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бактус "Волнорез" 11-01-2014 17:28

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

Бактус "Волнорез"

Интересный бактус, который в интернете известен под названием "Волнорез", 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зеленый бактус 11-01-2014 17:26

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

БОСНИЙСКИЙ БАКТУС

.
[503x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус 11-01-2014 17:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

БАКТУС

.
[469x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус 11-01-2014 17:14

Это цитата сообщения Tata-aaa Оригинальное сообщение

Вязаный бактус Гребень Ехо

[333x250]

Автор: Светлана Гордон

Магазин автора

Бактус, норвежская треугольная косынка-шарф стала очень популярной. Классический бактус вяжется очень просто, но мы не ищем легких путей и попробуем сделать его оригинальным. Добавим ему змеиной извилистости, в наступившем году ее покровительство нам не помешает .

Я вязала из тонкой секционной пряжи, поэтому сложно было сфотографировать так, чтобы было хорошо видно процесс. Поэтому для МК я взяла пряжу посветлее и потолще. Так что у нас получится такой мини-бактусик, будем рассматривать его как образец узора (время на МК я указала исходя именно из образца). А потом, поняв принцип, вы легко свяжете косынку нужного вам размера ( обычно длина бактуса метра полтора, а ширина в широкой части около 30см.).
Наш бактус вяжется из треугольников.

Читать далее

ИСТОЧНИК http://mastera-rukodeliya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 11-01-2014 02:17


[700x468]

[525x700]

Снежинки

Материалы и инструменты:

1. Бумага для принтера. Формата А4.

2. Клей.

3. Ножницы.  

1. Из прямоугольного листа бумаги делаем четырехугольник.

2. Складываем пополам в треугольник, треугольник складываем пополам.

3. Наносим рисунок снежинки.  

4. Вырезаем по контору.

5. Вырезаем середину.

6. внутреннею часть снежинки подымаем вверх и приклеиваем к центру.

7 Делаем аналогичную снежинку и склеиваем их за центры загнутыми частями наружу.   

Снежинка готова. Серединки можно делать, как Вам подскажет Ваша фантазия.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадь 11-01-2014 00:50


Лошадь

1. Туловище: Набрать 5 воздушных петель, замкнуть в круг. 1 ряд 10 ст /б  ,н. 2 ряд 15 ст/ б,н.  Затем вязать по выкройки туловище длиной 13 см. Прибавляя петли до нужного объема.

2. Шея: не обрывая нити перейти на шею. Вязать полуокружность ст/б,н. 10см. В конце последнего ряда провязываем 4-5 в.п. Замыкаем в круг.

3, Голова: Вяжем по кругу 2 см, ст/ б,н. Половину нижней части вяжем ст/ б,н. Верхнюю часть вяжем ст/с н. 2-3 ряда, затем продолжаем вязать ст/б,н. Вяжем все по кругу. Обрываем нить.

4. Морда: Набираем 4 в п. 8 ст/ с н. в первую петлю цепочки. Дальше вяжем по кругу. 2 ряд прибавляем по 1 ст/ с н , через один. 3 ряд провязываем получившееся количество ст/ с н во 2 ряду. 4 ряд с нижней части морды, делаем убавления, провязываем по две петли, через 1 ст/ с н. Затем вяжем 2 ряда без убавок.

5. Ноги: Набираем 4 в п черной ниткой. 10 ст/ с н в первую петлю. Дальше вяжем по кругу, без прибавок 3 ряда. Переходим на белую нить. Делаем прибавки 2 ст/ с н, через 1 ст/ с н. Дальше вяжем по кругу 10 см. Затем вяжем полуокружность ст/ сн 2 ряда. Нога готова. Остальные 3 ноги вяжем аналогично.

6. Сборка: Набиваем ватой или наполнителем для игрушек голову и туловище. На схеме, тонким кругом обозначено место пришивания головы. Сгибаем шею и прикалываем голову к туловищу булавкой. Начинаем пришивать шею с низу вверх, за край.

7. Набиваем морду ватой или наполнителем для игрушек. Пришиваем морду к голое. Приклеиваем глаза.             

 8. Набиваем ноги ватой или наполнителем для игрушек. Пришиваем к туловищу.

9. Грива и хвост. Нарезаем нити желаемой длены и прикрепляем их к шеи, формируя гриву. Приделываем хвост.

Лошадь готова.

Материал и инструменты:

1. Нитки белого и черного цвета.

2. Вата или любой наполнитель для игрушек.

3. "Глаза" или пуговицы.

4. Клей.

5. Крючок.

6. Терпение и вдохновения!!!!   

Удачи!!!! 

[700x525]

[700x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Дьёк 09-01-2014 16:15


люблю рукоделее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии