• Авторизация


ярмарка атмосфера творчества 05-02-2015 12:28
atmosferatvorchestva.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ярмарки 05-02-2015 12:24


[700x606]

http://www.atmosferatvorchestva.ru/ 

увы! На ярмарку я не попала. Погода да и дел много:(было. Зато съездила в магазин Леонардо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

нитки 01-02-2015 17:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание в три нити из одного мотка. Мастер-класс
 

1. Вытягиваем нить подлиннее и складываем ее втрое (на фото использован короткий вариант, чтобы в объектив поместился).

[показать]

2. Вяжем наше изделие, пока не закончится утроенная нить.

[показать]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нитки 01-02-2015 17:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как разделить толстую пряжу на несколько нитей. Мастер-класс

Иримед: девочки, те, кому приходилось сталкиваться с этой задачей, знают, что это не просто и очень нудно. Есть пряжа, состоящая из нескрученных нитей (как на картинке ниже), но чаще всего нити скручены между собой. 

[показать]

Пряжа SIRIUS (Nako)
Состав: 100% акрил. Длина нити 440 м. Вес мотка 100 гр. Особенность этого артикула состоит в том, что нить пряжи состоит из двух нескрученных между собой нитей. При необходимости можно разъединить их и получить пряжу в два раза тоньше.
 

Поэтому я с восторгом встретила идею от мастерской "Лысый кот" по разделению пряжи:

"Для того чтобы размотать клубочек нам понадобится:

1. Сама пряжа, которую нужно разделить, у меня это — Джинс (обратите внимание, что она скручена из четырех тонких нитей).

2. Втулка от пищевой плёнки или фольги.

3. Канцелярская резинка.

4. Полиэтиленовый мешочек." 

[показать]

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волчица 31-01-2015 01:14





                                                 [200x360]
                                                      

[700x461]         [700x461]

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "волчица" 31-01-2015 00:54
kinozonar.com

Жанр: Драма.

Страна : Италия

Год выхода: 1996 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки моего дня 30-01-2015 18:43


 

             [640x480]

[700x528]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 17:32

Это цитата сообщения узелочек Оригинальное сообщение

Нашла на Passionforumе. Понравилось...

Задумаемся...

ЭКСКУРСИЯ ПО ЖИЗНИ

Жил был сеньор и однажды отправился в путешествие по Европе.
Прибыв в Соединенное Королевство, он купил в аэропорту что-то вроде
путеводителя по замкам, расположенным на островах. Там указывались дни
и часы посещений, иногда очень ограниченные. На одной из страниц
сеньор увидел специальное предложение <<Экскурсия твоей жизни>>. На
фотографиях рядом был запечатлен замок не лучше и не хуже остальных,
но сеньору захотелось в нем побывать.… В путеводителе говорилось ,
что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не
брали предоплаты, но просили предварительно согласовать день и час
посещения. Заинтригованный необычным предложением, сеньор тем же
вечером позвонил из отеля и договорился обо всем.


Все на свете развивается по определенным законам. И у двери его
довольно приветливо встретил человек в клетчатой юбке.

— А остальные посетители уже вошли ?

— Остальные? — Посещение замка индивидуальные, и услуг гида мы не предлагаем.

Не говоря ничего о часах работы, он кратко ознакомил сеньора с
историей замка и особо упомянул обо всех достойных внимания
достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях,
военных орудиях в серном зале под лестницей, катакомбах и пыточной
комнате в подземной тюрьме. Закончив, он вручил гостю ложку и
попросил держать ее вогнутой частью кверху.

-А это еще зачем? -поинтересовался тот.

-Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким
образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким
песком, в нее помещается ровно сто граммов, и предлагаем
самостоятельно прогуляться по замку. После мы взвешиваем песок ,
оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый
рассыпанный грамм...

-А если я не рассыплю ни грамма?

-Ах, в таком случае ваше посещение замка будет бесплатным.

Посетителя удивило и позабавило такое условие. Гостеприимный хозяин
наполнил его ложку песком, и сеньор начал свою экскурсию.
Уверенный в твердости руки, он медленно поднялся по лестнице,
неотрывно глядя на ложку. Наверху, около зала доспехов, он принял
решение не входить туда, потому что ветер мог сдуть песок, и
предпочел сразу же спуститься вниз. Проходя мимо зала с военными
орудиями, стоящими под лестницей, он понял, что рассмотреть их вблизи
можно только перегнувшись через перила. Это было не опасно для него,
но содержимое ложки почти наверняка рассыпалось бы, поэтому он
ограничился осмотром зала с большого расстояния. По той же причине
сеньор не попал и в подземную тюрьму, так как спускаться туда
пришлось бы по крутой лестнице. Очень довольный, подошел он к месту
начала экскурсии, где его ждал человек в шотландской юбке с весами в
руке. Сеньор высыпал в них содержимое ложки и стал ждать
результата.

-Удивительно, но вы потеряли только полграмма, -объявил хозяин.
-Поздравляю вас, как вы и предсказали, этот визит оказался для вас
бесплатным.

-Спасибо.

-Получили ли вы удовольствие от посещения?- спросил напоследок человек в юбке.

Турист, после недолгих колебаний, решил быть откровенным.

-По правде говоря, небольшое. Я все время думал о песке и не
смотрел по сторонам.

-Какой ужас! Знаете, я сделаю для вас исключение. Я снова наполню вашу
ложку, потому что таковы правила, но забудьте о песке. Через
двенадцать минут приходит следующий посетитель. Вы должны успеть
вернуться до него.

Не теряя времени, сеньор взял ложку и побежал на антресоли,
бросил быстрый взгляд на экспонаты, кубарем скатился по лестнице в
подземную тюрьму, засыпав ступени песком. Там он не задержался ни на
минуту, потому что время поджимало. Он полетел, как на крыльях, под
лестницу, где, наклонившись, рассыпал остатки песка из ложки .
Посмотрев на часы, он понял, что прошло уже одиннадцать минут. Времени
на осмотр орудий не оставалось, и он снова побежал к выходу, где
отдал пустую ложку смотрителю.

Ну что ж, без песка, но не волнуйтесь, мы ведь договорились. А как
на этот раз? Вам понравилась экскурсия?

Посетитель не сразу нашелся, что сказать.

-На самом деле, нет, — ответил он наконец.- Я думал только о том, как
бы не опоздать, рассыпал весь песок, но не получил никакого
удовольствия.

Человек в юбке раскурил свою трубку и сказал:

-Есть люди,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумрудное ожерелье 29-01-2015 13:37


                                                                  Изумрудное

Как много идей можно подчерпнуть на просторах интернета. Это ожерелье я сплела для своей сестры.

Материал: камень малахит, бисер. Работа выполнена на леске.      

 

[525x700]  [525x700]  [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 23:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Никогда...

Никогда не повторить мне этой красоты...

Нашла нереальный мастер-класс от  Чайки13

Яйцо пасхальное с ландышами

 
                                         
Здесь........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенюшка 28-01-2015 23:40

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

***

Ваше волшебное печенье

 
 
Интересный пост: Удивительные зрительные иллюзии         
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные жгуты 21-01-2015 12:27


                                                               Вязаный жгут

Гуляя по просторам интернета, нашла вязаный жгут. Решила попробовать. Когда начала работать, выглядело мягко говоря не очень:(! После сборки ожерелья мне понравилось.   

 Превью IMG_20150121_112141[1] (700x182, 128Kb)   Превью IMG_20150121_112224[1] (482x700, 279Kb)     Превью IMG_20150121_112318[1] (700x684, 463Kb)        Превью IMG_20150121_112415[1] (631x700, 310Kb)

 

                                                         Превью IMG_20150120_221635[1] (525x700, 276Kb)

[558x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь Пи 20-01-2015 00:42


Смотрела фильм не сначала, но то что я увидела, меня потрясло! Удивительно, что такое можно было снять в павильонах! Написать сценарий, а игра актеров! Я плакала когда тигр не мог залезть из океана в шлюпку. А кит в светящемся планктоне!!! 

         Превью 9-1628567-scn141212lifeofpi3[1] (700x394, 274Kb)    Превью 3842-picture-fancybox-LifeofPisechs[1] (700x393, 250Kb)     Превью Life-of-Pi-2012-Movie-Image[1] (700x399, 328Kb)    

Тайна души людей, как тайна великого океана, столько тайн!!!

1.
[240x150]

2.
[277x150]  

Почитала комментарии к фильму. Многие спорят о то, что правда, а что лож в этом фильме. Что в лодке были люди, а животные выдумка главного героя. Многим нравиться вариант с животными, мне то же этот вариант больше по душе. Но, очень мало высказывания о том, что главный герой остался в первую очередь человеком, не смотря на столь ужасное жизненную ситуацию. А, учитывая отношение индусов к животным, тигр является в некоторых районах Индии священным животным. А, герой является набожным человеком, это видно из самого фильма, тот момент когда он просит прощение у убитой рыбы или его молитва во время грозы. То сам спор, о том, что какая  версия правдоподобней, вариант с животными становиться более убедительней. Было ли это, на самом деле, кто знает? В джунглях кинематографа встречаются и не такие истории, остается надеется, большинство снятых фильмов будут воспитывать в новом поколении самые добрые чувства.               

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисер 18-01-2015 23:03

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Схема цепочки для колье из бисера

 

Серия сообщений "Виды цепочек для колье":
Часть 1 - Виды бисерных цепочек для колье
Часть 2 - Виды бисерных цепочек для колье
...
Часть 11 - Красивая цепочка из бисера. МК
Часть 12 - Еще один вариант петербургской цепочки. Схема. Бисероплетение
Часть 13 - Схема цепочки для колье из бисера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабоши 15-01-2015 23:47

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Справочник по работе с кабошонами

[380x440]

В книге есть подробные схемы, достаточно всё просто и ясно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декоративное вязание 14-01-2015 14:36

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком по сетке.

Древняя литовская техника
1.
[231x309]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка 12-01-2015 15:20


                                   подушка 

эту подушку я вышила пару лет назад.

Превью IMG_20150112_151405[1] (700x525, 435Kb)   Превью IMG_20150112_151424[2] (700x525, 305Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
прото так 12-01-2015 13:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к 8 марта 12-01-2015 13:15


    

 

                                                               К 8 Марта

   И так, после похода в магазин Леонардо, идей в голове много. Вот что, я смастерила. Правда на фото только последние шаги изделия, но я постараюсь при помощи комментарий восполнить этот пробел.     

      Инструменты и материалы:

ножницы

кисточка

шило

зубочистка

грунт для декупажа  

пастель художественная

контур объёмны для декупажа

лак для декупажа

макароны калейдоскоп

коробка от конфет с большими бортами  

бисер

бусины

манная крупа

проволока

картон

линейка

искусственные цветы гардении кремовые (купила в Леонарде)

скотч

                                                                       начнём ! 

После того как конфеты сели, осталась коробка - выкинуть, самое простое! Но, мы, люди рукодельного мира:) из неё сделаем подарок к 8 марта!

1. Верхнюю часть коробки убираем, потом из нее, что ни будь сделаем. Нижняя часть с широкими бортами и будет объектом нашей работы. Бока и борта покрываем грунтом в 2 слоя. Даем немного подсохнуть и начинаем приклеивать макароны по бортам, в том порядке как вам подскажет фантазия.  Бока и изнанку покрываем при помощи манной крупы. Оставляем высыхать.    

2.  После того как у нас высохла наша заготовка, ее покрываем слоем грунта, но прежде в него добавляем пастель художественную, бледно-зеленого цвета. Для этого берем мелок пастель и при помощи ножниц натираем его в грунт, добавляем  пастель до нужного тона - цвета, у меня нежно зеленый.       

 

Превью IMG_20150112_110556[1] (700x525, 198Kb)      Превью IMG_20150112_110534[1] (700x525, 247Kb)

3. Измеряем внутреннюю часть коробки, из картона вырезаем прямоугольник и покрываем его грунтом с добавленной в него пастель. У меня была идея наклеить на картон блески, но я от этого отказалась. (если присмотреться, то в левом верхнем углу можно увидеть блески )       

Превью IMG_20150112_101949[1] (525x700, 219Kb)

4. Когда грунт высох на серединки макарон звездочки, наносим объемный контур салатового цвета. 

      

  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
магазин Леонардо 12-01-2015 00:34


Магазин Леонардо
Я на днях съездила в магазин Леонардо!! Глаза разбежались и долго потом я их собирала. Чего там, только нет!!! Нет, в такой магазин надо ездить только с ограниченной суммой денег. Для человека занимающемся рукоделием, это рай на земле!!! Ходила, смотрела и думала, почему в мои 20 лет не было такого магазина рядом с домом! Столько новых идей пришло в голову. Правда обидно, что все новое созданное своими руками, приходиться прятать в ящик. Фото изделий выложу на страницы, а вот сами вещи, увы будут покрываться пылью или спрячу в ящик. Увы! Можно часть подарить друзьям и родным! Но, на то количество идей родных и друзей не хватит, что делать?
А, как Вы поступаете со своими издельями?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии